20 апреля 2024, суббота, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+9 +
max2365, 21:24, 6.03

И правильно сделали!

Ответить
+3 +
Dimka, 21:44, 6.03

А мне пофиг на IE. Как пользовался ГуглХромом, так и буду продолжать пользоваться им. Из-за IE пришлось пару раз сносить полностью винду и переустанавливать ее. С ГуглХромом вот уже лет пять никаких проблем...

Ответить
+5 +
Монте, 10:19, 7.03

Бред сивой кобылы

Ответить
+4 +
Беня, 10:22, 7.03

Нефиг ворованый софт юзать.

Ответить
0 +
Zoo, 12:17, 7.03

Не переживай, Гугл - следующий.
Так как действует аналогичными методами.

Ответить
+5 +
Михаил, 21:44, 6.03

Глубокомысленно...

Ответить
+2 +
nik_K, 1:12, 7.03

С чего это правильно? Это всё равно что оштрафовать меня за то что в моём дерьме на выходе не обнаружено бараньего или конского го...на! Ну так каг-бы, не обязан быть сконструированным под эти цели. А ежели оно кому надо, так чё, слабо вручную подмешать?

Ответить
0 +
dummy99, 5:26, 7.03

хороший пример того как ущербность представителей власти, в данном случае это еврокомиссия, ведет к деградации системы в целом. как говорится - "пчелы против меда"))

Ответить
+47 +
Edw@rd, 21:29, 6.03

Вот честно говоря, вот чего чего а здесь я совсем не догоняю. За что наказывать то? Почему не наказывают Microsoft за то что у него например встроенный текстовой редактор NotePade, Или например встроеный дефрагментатор или встроенный графический редактор Paint. Не нравится Firefox, Opera или Google пусть сделают свою операционку и вставляют туда. По мне так вообще по барабану хотя никогда им не пользуюсь, только Opera, Firefox и Google chrom, у каждого свои плюсы и минусы и каждый для своих целей. Как это вообще увязывают с монополией??? Есть же Linux, Android, OS. Наконец есть DOS Кому не нравится старая старина Винда пусть пользуются DOS. В Android кстати тоже встроен свой браузер по умолчанию. Не понимаю!!!

Ответить
+10 +
Denis, 22:30, 6.03

последние годы я тоже не понимаю что с евросоюзом делается. - может это зараза мозаичная разошлась так?

Ответить
+24 +
xm, 22:33, 6.03

а почему не оштрафовать Мерседес, за то, что на него нельзя поставить двигатели от БМВ или Форда

Ответить
+4 +
max, 1:07, 7.03

При желании можно любой, даже от запорожца поставить. Легко. И ездить будете куда надо. Чуть медленнее, дык...

Ответить
+5 +
Вова, 23:35, 6.03

Бо грошы вельми нужны

Ответить
+12 +
Александр, 23:55, 6.03

За IE еще и не так нужно наказывать. Поинтересуйся у веб-разработчиков и кодеров, сколько времени приходится убивать на совместимость кода с «осликом» старых версий, при том, что сафари, мозилла и опера едят стандартный валидный код без эксцессов.

Ответить
0 +
Edw@rd, 0:27, 7.03

Да я делал несколько сайтов. есть проблемы. С ним сильно не заморачивался.

Ответить
+4 +
..., 2:37, 7.03

И в этом виноват microsoft а не юзеры которые не обновляют свой софт и продолжают сидеть на софте 5-7 летней давности ?
да и мс начали уже делать работу над ошибками 10 ие очень хороший софт не хуже того же хрома и в некоторых задачах и лучше.

Ответить
+6 +
Ю, 21:30, 6.03

Вот бы нашего "умника" так оштрафовали - и в фонд зарплаты населению!

Ответить
-32 +
Бомж, 21:32, 6.03

США ведёт политику силы,всему миру диктует, как жить-" праведники."Только дурак не готовится к войне.

Ответить
+3 +
ViDom, 22:28, 6.03

Это не США а ЕС - который в простонародьи называется ЕСССР. Жители европы уже смеются что на калоши инструкция нужна, а я предлагаю сдавать на права перед тем как их можно будет надевать. В общем европа умирает (естевственно про Беларусь я вообще молчу).

Ответить
+8 +
Лом, 22:32, 6.03

Непонимаю, причём здесь это? Еврокомиссия - европейская организация, которая оштрафовала американскую компанию! И где здесь диктат США?

Ответить
+8 +
Назойливая муха, 22:51, 6.03

Бомж, 21:32, 6.03

Вы, собственно, о чём глаголите? Разберитесь в собственных мыслях, что ли...

Ответить
+7 +
Edw@rd, 23:04, 6.03

Не совмещайте разные категории. США это государство, Microsoft частная компания. Не нравится Windows, пользуйтесь DOS, Неудобно? Есть масса других операционных систем.

Ответить
+21 +
Edw@rd, 21:36, 6.03

Не штрафуют же Toyota, Mersedes или Mitsubishi за то, что они в свои авто на европейский рынок вставляют свои двигатели.

Ответить
+4 +
Назойливая муха, 22:55, 6.03

Еврокомиссия оштрафовала Microsoft на полмиллиарда евро
==================================================
Статья написана общо, и действительно не очень понятно, за что оштрафовали. Скорее всего, за взятки и использование связей при продвижении браузера на Европейском рынке. Антитрастовый менталитет, однако.

Ответить
+9 +
NB, 23:24, 6.03

Это старая история. Microsoft ведёт достаточно жёсткую протекционистскую политику по продвижению различных своих программных продуктов на европейский рынок, используя систему жёсткой ценовой политики. И проблема с IE это только часть проблемы, верхняя часть айсберга. Этот конфликт тянется давно, уже добрых несколько лет.
При всём уважении к MS, они ещё легко отделались.

Ответить
+1 +
Юзер, 23:31, 6.03

ИЕ10 на вин 7 и вин 8, плюс топ-пэйдж.ру - работает нормально и быстро, плюсов больше чем у других движков.
Надо только иметь прямые руки и опыт работы с виндовсами.

Ответить
-7 +
andrew, 23:31, 6.03

Ненавижу експлорер, что только не пробовал, а это убогое подобие браузера выскакивает при загрузке системы. Никакие автозапуски не смогли его отключить.

Ответить
+5 +
Игорь, 23:47, 6.03

Непонятно, причём тут монополия - браузеры же бесплатные.

Ответить
+1 +
Mat, 1:23, 7.03

маразм крепчает ) может сразу заставить их внедрить окно запуска альтернативной OS ?

Ответить
+2 +
Не пользуйтесь IE любой версии.., 8:13, 7.03

Более дырявого приложения под виндой трудно найти...Да и глючит при любом затыке в сети или навороченном скрипте на странице ...

Ответить
+1 +
LOL, 13:52, 7.03

10 ие пробовали или впечатления по 6-7 версии ? Советую попробовать разницы между ие 10 и хромом в отображении страниц вы не найдете а по скорости и стабильности данная версия даже лучше хрома.

Ответить
0 +
Брюнет, 8:24, 7.03

О, я тоже ненавижу этот драный Explorer. Как только ставлю новую винду - сразу его удаляю и все его обновления целиком и без остатков. Пользуюсь Opera, Opera AC, в крайнем случае Google Chrome. Кстати, даже где-то помню новость о том, что вроде люди из Белого Дома(в США) рекомендовали отказаться от этого браузера, потому как он содержит опасные скрипты некие, которые разглашают конфиденциальность и еще что-то там.

Ответить
+3 +
Издалека, 10:05, 7.03

Если в свое время открытая архитектура РС позволила конкурировать огромному числу сторонних производителей комплектующих, снизить цены на компьютеры, сделать их общедоступными и выиграть "массовый забег" у Apple, то сейчас монополизм Windows задерживает конкурентное развитие и системного, и прикладного ПО на десятилетия. Может хоть реки смартфонов размоют плотину Microsoft?

Ответить
+2 +
Mat, 12:23, 7.03

задерживает развитие ПО обычная человеческая лень, чтобы начать использовать тот же Linux нужно совсем слегка напрячься и потратить немного своего времени на обучение, но 95% людей делать этого, к сожалению, не будут.

Ответить
+1 +
1, 11:09, 7.03

Большинство комментаторов в этой ветке - хомячки, которые не знают, как переустановить браузер и для установки программ через "далее, далее, готово" вызывают "мастера" и платят 100.000 за 5 мин работы.
(ИМХО).

Ответить
-1 +
sss, 21:24, 7.03

Зачем было штрафовать, лучше бы обязали пустить эти деньги на доработку IE самого глючного браузера, давно им не пользуюсь по этой причине. А встраивать в свою операционку Микрософт может всё что угодно, если не заключала противоречащих договоров с разработчиками других браузеров.

Ответить
+4 +
Стары I нягеглы., 17:41, 8.03

IE - это такая программа, с помощью которой можно выйти в интернет и скачать себе браузер.

Ответить