29 марта 2024, пятница, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+124 +
Сергей, 13:59, 9.03

Где бы мы все были , если бы не наши женщины.С праздником Вас, Валентина, мужества Вам и здоровья!

Ответить
+8 +
Новая Беларусь, 11:04, 10.03

Уроды - менты ! Сами бухают и отмечают женский праздник, а девушку на нары !

Ответить
+119 +
Литвин, 14:33, 9.03

И какое же она совершила преступление , что до суда ее нужно держать под арестом ?

Ответить
+75 +
Бефар., 14:51, 9.03

При фашистском режиме такое возможно.

Ответить
+17 +
Shizik, 16:19, 9.03

Скорее всего будут судить по:
Статья 23.34. Нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий. За пикетирование.
Здесь ключевое слово "массовых". То есть больше трех человек. А их было четверо, Валентина и три недоумка, которые Ее задержали. И суд наверное признает Ее виновной.
Говорю не голословно, у меня уже есть такая ст.23.34 ч.1.

Ответить
+43 +
Олег, 18:23, 9.03

Cамое страшное для бандитско-фашистского режима: написала, образно говоря, громко перед властью, перед всеми не побоялась произнести слово СВОБОДА!!!

Ответить
+32 +
циркач, 18:43, 9.03

Активистку «Европейской Беларуси» оставили в тюрьме до суда.
Она держала плакат с надписью «Где мой праздник? Где моя свобода?».
==============================
Ужасный поступок! Прямо-таки преступление, поражающее своим цинизмом!
Вышла с плакатом. Высказала своё мнение. У цюрьму яё. На пажыненнае!

А вот была бы неонацистской из Росиссии, отпустили бы за милую душу!

Саня, спасибо! Мы терь точно в курсе, кто твои друзья: урки из Венесуэлы да неонацисты из Рашки. "Прекрасная" компания получается!

Ответить
+4 +
libertador, 13:02, 10.03

я люблю тебя,за твой коммент!)))

Ответить
+96 +
Эд, 14:34, 9.03

....мужества этой девушке ... - не занимать..., в отличии от многих "мужчин" ....!!!

Ответить
+27 +
!!!, 14:35, 9.03

приехали Беларусы. будем ждать следующей возможности. А Беларусам савецким всеравно. ТОЧКА.

Ответить
+82 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:37, 9.03

Если бы она держала плакат "Слава Лукашенко" или "Скорблю по Чавесу" ей бы звезду героя дали. А так за самовыравжение задержали.

Ответить
+71 +
велла, 15:01, 9.03

Девушки отстаивают свой праздник с плакатами и проводят его в тюрьме -
а нашим "защитничкам" - абы выпить .

Ответить
+30 +
Костя, 15:05, 9.03

Главное перед Днем Воли чтоб не забрали ! Мы должны быть Вместе!

Ответить
+74 +
дачка партызана, 15:10, 9.03

Беларускую дзяўчыну за плякат за краты кінулі на свята...а злодзея ды нацыста Тесака адпусцілі да дому, дык што ж гэта ў нас робіцца, людцы?

Ответить
+25 +
Асса, 18:31, 9.03

Тесак, - Тесак для них свой человек.

Ответить
+52 +
василий, 15:19, 9.03

Она одна стояла, никто не поддержал? Когда уже люди обьединятся?

Ответить
+15 +
Разочарование, Шторм , 16:42, 9.03

Василии. А вы для этого, и многие другие из вас отписавшись что сделали?

Ответить
+20 +
юра, 17:36, 9.03

24 марта

Ответить
+23 +
Андрей, Шторм, Минск., 19:09, 9.03

Юра я там обязательно буду и поддержу. Просто Я с каждым днем разворачиваюсь в людях. Я думаю, что во многом виноваты мы сами. Мы сами своим молчанием уничтожаем себя — свой народ, родной язык, культуру и все остальное.
И с другой стороны Люди нам нечего боятся, как вы не поймете мы не совершаем никаких противоправных действий что бы можно было нам инкриминировать и шить дело, нас нельзя обвинить в экстремизме или измене родины.

Ответить
+31 +
циркач, 18:48, 9.03

- девушку, вышедшую с плакатом по поводу отнятого праздника,
- скульптора, вышедшего с плакатом в защиту белорусского языка,
- политзаключённых, высказавших свой протест,
мы МОЖЕМ ПОДДЕРЖАТЬ и не словами на форумах, а ДЕЙСТВИЯМИ, когда ВЫЙДЕМ НА МИТИНГ 24 марта!!!
и только так!

не сидите сложа руки. распоространяйте информацию о 24 марта!!!
мы же смогли сделать бойкот "выборов", когда каждый, кто неравнодушен, рассказал хотя бы 2-3 знакомым о том, почему нельзя идти на "выборы"!
не сидите сложа руки. распространяйте информацию!

Ответить
+11 +
прохожий, 15:52, 9.03

....А кто-то шел домой и ел яичницу.....Ю Шевчук!!!!!

Ответить
+15 +
эдуард, 15:54, 9.03

Чего бежать впереди лошади? Для начала нужно выяснить - ГДЕ РАБОТА КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА? ПОЧЕМУ ОН НЕ ДАЕТ ОЦЕНКУ СООТВЕТСТВИЯ ,УКАЗОВ САМОДУРА , КОНСТИТУЦИИ....Там ВСЕ разрешено ,за что сегодня забирают с улиц!

Ответить
+23 +
azhbeta, 20:23, 9.03

Вы где видели суд у коммунистов и фашистов? Уже надоело про это писать. В стране правит бал организованная преступная группирровка, а вы про какой-то суд судачите, да еще Контитуционный.

Ответить
-1 +
ЭДУАРД, 21:18, 9.03

ОН НОМИНАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ! И ЗА ЕГО РАБОТУ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЕЖКИ! И ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ, КАК ЭТОТ СУД БУДЕТ ИЗВОРАЧИВАТЬСЯ И ПЫТАТЬСЯ НАПИСАТЬ ЧТО УКАЗЫ САМОДУРА СООТВЕТСТВУЮТ КОНСТИТУЦИИ!
ТЕМ БОЛЕЕ ОНИ УЖЕ ПРИЗНАЛИ ОДИН ЗАКОН " НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КОНСТИТУЦИИ" . ХОТЯ ЕГО ТАК И НЕ ПРИВЕЛИ В СООТВЕТСТВИЕ С КОНСТИТУЦИЕЙ! И УЖ ЛУЧШЕ БОРОТЬСЯ ЗА НАЧАЛО РАБОТЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА , ЧЕМ ЖДАТЬ С МОРЯ ПОГОДЫ. А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ , ЧТО ПАТРУЛЬНЫЕ И СУДЬИ ДЕЙСТВУЮТ " ПО ЗАКОНУ"! ЕСЛИ ЕСТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ШАНС ВСТАВИТЬ ЛУКАВОМУ ПАЛКИ В КОЛЕСА , ЕГО НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ" ПО ПОЛНОЙ"

Ответить
+4 +
azhbeta, 18:41, 10.03

Работу Конституциогнного суда мы видели на примере Коновалова и Ковалева и многих других людей Беларуси. Людей уже просто бесит одно это слово - Конституционный суд. Нет у нас никаких судов, запомните это. Есть просто контора под названием суд, которая подчиняется и выполняет все указания ШОСа, вот вам и весь суд. И не смейте тут баламутить людей. Все на День Воли 24-го!!!

Ответить
+26 +
RU, 16:23, 9.03

учитесь. Сильная Женщина .

Ответить
+23 +
Лёлик, 17:08, 9.03

Валентина, Вы молодец!! Когда же мы перестанем бояться??

Ответить
+3 +
Дударев К.И., 17:14, 9.03

Не знаю когда обьединяться. Хотелось бы. Убили мужа приходишь спрашиваешь. Заявления почему не написала? Боюсь. И бубнит жить надо,жить надо.

Ответить
+26 +
мужик, 17:54, 9.03

Позор всем мущинам-очевидцам, не нашедшим в себе мужества заступиться за женщину. Позорище!

Ответить
+16 +
Солнцев, 18:03, 9.03

Трагедия белорусов-равнодушие и безразличие.единства не будет.
По одиночке пересадят лучших-останутся радетели гниющего строя.
Позор главному чиновнику и его окружению.

Ответить
+31 +
)?)?)?, 18:14, 9.03

В этой стране в женский праздник красавиц ни за что садят в тюрьму, в прессе пишут, что лукашенко вместе с младшим сыном принял участие в траурной церемонии, даже у гроба дежурил 7-летний ребенок, он , что принят помощником к правителю, интересно с каким окладом, ну наверняка не с таким ,как у его учителя?Такое впечатление не страна, а одно название . и название ее Маразм . Пора переименовывать вывеску на доме по ул. К.Маркса.

Ответить
+5 +
фудор, 18:52, 9.03

печально

Ответить
-5 +
654645, 19:30, 9.03

Очередной раз главы компании сидят в затишье а своих активистов выпускают на бойню ну разве не так ???

Ответить
+19 +
юрий, 20:13, 9.03

это просто произвол и безнаказанность властей и попирание прав человека внашей стране

Ответить
+29 +
azhbeta, 20:26, 9.03

И это в праздник, посвященный женщинам, да чтоб вас гром побил, идиоты...

Ответить
+1 +
kugel, 8:39, 10.03

интересно, что будет если выйти с плакатом " СЛАВА А.С. ЛУКАШЕНКО"?

Ответить
+9 +
12345, 10:15, 10.03

а народу нашему (большинству) реально похер это всё,особенно в столице - смотрят бт и онт и не хотят увидеть через это , что гарант конституции обыкновенное быдло колхозное....все смотрят советское кино и заняты зарабатыванием на хлеб..и некогда подумать над простым порядком вещей и понять причины их проблем и существования.. и это в цивилизованной стране по типу в центре европы.. обыкновенный забитый минский колхоз , а минчане колхозники...

Ответить
+5 +
va, 10:39, 10.03

Эти шестерки боятся собственной тени,.... хотя, у вампиров ее нет...

Ответить
+4 +
kotik, 18:58, 10.03

Как она там стояла эта девушка,даже страшно.А потом менты... И все такое.А баранам все равно пофигу,что будет.Лишь бы нажраться.Только и способны что завидовать.

Ответить
+5 +
Димаs, 20:05, 10.03

Конечно, она же особо опасный преступник для общества и может скрыться от следствия и суда.
Что б ты сдох на нарах урод пляшывый.

Ответить