19 апреля 2024, пятница, 23:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+4 +
2013, 13:55, 16.04

Так во всю уже строится. И че теперь штраф?

Ответить
+4 +
Шос Александр Григорьевич, 15:37, 16.04

Отсталая страна... Вместо АЭС надо строить ГЭС, солнечные и ветровые электростанции. Так мы не будем ни от кого зависеть.

Ответить
0 +
114, 22:46, 16.04

Вы путаете причину и следствие - страна, у которой хватает денег на ветряки и СЭС, сама за себя платит - это очень дорогие сооружения, и низкодоходные (ROI ~1)

А для ГЭС у Беларуси нет водных ресурсов - не Бразилия нифига :)

Ответить
0 +
Просто я, 8:06, 17.04

Какие люди - такая и страна. ГЭС строят на реках с хорошей гидроэнергетикой. Ну, типа таких - Терек воет, дик и злобен, меж утесистых громад.... А у нас - Речка движется и не движется..... Солнечные электростанции - лучше в местах типа пустынь, а не в нашем - филиале тУМАННОГО АЛЬБИОНА.Ветровые электростанции строят в местах постоянно дующих хорошей силы ветров - ну, скажем, в стране ветряных мельниц и тюльпанов.... Че-то тут ветряки со средневековья не сильно прижились....

Ответить
+13 +
старуха, 13:58, 16.04

ООН , а где вы раньше были ???!!!

Ответить
+16 +
LoL, 13:58, 16.04

Ложил наш хитрозачес на все ваши комиссии с замерами.

Ответить
-6 +
фффф, 14:02, 16.04

строить надо на юге
где чернобыль наследил

Ответить
+2 +
114, 17:02, 16.04

Строят поближе к рынку (Прибалтика, Северо-Запад РФ), чтобы потери при передаче были поменьше,

Ответить
+9 +
joss, 14:22, 16.04

разумеется, я за энергетическую независимость РБ... и т.д. и т.п.

но терзают смутные сомнения ...

до Вильнюса около 40км, если не ошибаюсь ...
проснется чел не с той ноги и начнет шантажировать ... мол, ща кнопку нажму, и нет того Вильнюса ...

это бред, конечно, но кто его знает, чем весеннее обострение может закончится ...

Ответить
-1 +
Просто я, 8:15, 17.04

А Игналина - аналог Чернобыльской АЭС - в скольки км от великого Вильнюса была? И закрыли - не потому, что - ах, опасная бяка! - а потому, что топливо выгорело. Пока деньги за электроэнергию капали густо - и Игналина не мешала. А нынегние протесты - попытка, спекулируя на собственной безопасности, и опасности АЭС,выторговать на будущее скидки на стоимость энергии. Кстати, всю затребованную информацию по приграничной территории, которую потребовали проектировщики АЭС, дали незамедлительно-незамедлительно и вежливо-вежливо.

Ответить
+14 +
фон, 14:41, 16.04

ну и что ...ООН. а МЫ ведь дёшево и сердито.... да совсем забыл и БЫСТРО ...как тротуарную плитку...

Ответить
+8 +
zz, 16:47, 16.04

развалится как Горки после дожинок и к бабке не ходи.

Ответить
+4 +
тут вам не там, 21:58, 16.04

joss,14:22 - якая энерганезалежнасць????!!!!!! Расiйскi праект,грошы i палiва! АЭС- для утрымання улады фюрэрам i шантажа .. Наадварот,поуная залежнасць ад Крамля. I гэта- пасля Чарнобыля! Мiрны атам- у кожную хату!

Ответить
+1 +
Мірны атам, 0:02, 17.04

Народ, у кого есть доступ к статистическим данным, проанализируйте заболеваемость в до- и постчернобыльский период по аутоиммунному тиреоидиту, врожденному гипотиреозу у детей, по раку щитовидной железы, молочной железы, яичников (для ЖКТ и легкого тоже уже подходящие сроки подошли), по лимфосаркомам, хроническому лимфолейкозу, остеомиелофиброзу, миеломной болезни, лимфогранулематозу, сиалоаденитам. Это, о чем российские (и японские) медики предупреждали нас еще в начале девяностых. Еще тогда они говорили, что этот список, несомненно, будет расширен. Неплохой материал может получиться для Чернобыльского шляха.

Ответить