20 апреля 2024, суббота, 6:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 118
+160 +
321, 18:24, 2.04

Биорадар - новое слово в ПВО !

Ответить
+120 +
sss, 18:56, 2.04

доклад пограничника в соответствии с нормативным документом, докладывается по телефону(телефон военно-коммутаторный) в северной части РБ :
1. 18,00 - время обнаружения ЛА
2. Стая ворон пересекла литовско - белорусскую границу, количество из-за хаотичного движения подсчитать не удалось.
3. район обнаружения..................................
4. Примерная высота полета 100 м, направление минское.
5. характер действия из-за сильного карканья не выявлен
6. Прапорщик Пупкун
7. уточнить принадлежность из-за отсутствия опознавательных знаков и одинакового карканья не представляется возможным
8. осуществляю визуальное сопровождение до горизонта, если дадут разрешение могу сопроводить до места посадки.
9. посадку пока не осуществляют, государственный и регистрационный номер записать невозможно.
Где-то так примерно будет выглядеть доклад дежурного пограничника на границе РБ.

Ответить
-567 +
неважно, 19:19, 2.04

Смешно, да? Я посмотрю как ты будешь смеяться, когда твой дом будут бомбардировать не плюшевыми мишками, а бомбами и не с легкого самолета, а с НАТОвского Б-2. Вот тогда и посмеешься, юморист. То же послание и остальным здесь собравшимся гумарыстам.

Ответить
+161 +
Andrei, 19:37, 2.04

Nu ti I loshara.... LOL

Ответить
+7 +
Психиатр, 8:54, 3.04

Да Loshara для него комплиМЕНТ.

Ответить
+57 +
Ка, 19:39, 2.04

Ваши слова да богу в уши

Ответить
-13 +
Антон, 9:35, 3.04

Вы адекватны? То есть Вы желаете, чтобы Богу в уши - "b-2" бомбит РБ"? Иногда я начинаю задумываться о психическом здоровье местной публики.

Ответить
+177 +
Виктор, 19:44, 2.04

Выше сказанные слова "неважно" явно прославленного патриота БРСМовца и человека у которого по телевизору идет 3 канала - Беларусь 1, 2 и 3!!!

Ответить
+232 +
Vitek, 19:46, 2.04

Кто тебя бомбить будет, кому ты нужен, у нас газа нету, нефти нету, а что еще с тебя голого можно взять.
Не верь что ты особенный, ты просто такая же серая мышь, как и многие, нету никому дела до тебя.

Ответить
-170 +
Свен, 19:52, 2.04

А в Югославиии есть нефть? Её же бомбили

Ответить
+73 +
helgi, 20:27, 2.04

to Свен, 19:52, 2.04
Ну вот просто так начали бомбить, да? Братишка, ну с чего начать твоё просвещение? С бомбардировки сербами Косово и Боснии? С ввода сербских войск в Хорватию? Или с 1942 года, когда части СС были введены в Югославию для прекращения межнациональной резни между сербами , хорватами и боснийцами?

Ответить
+90 +
sss - ответ Свену и неважно, 20:40, 2.04

Ответ Cвену и неважно.
Беларусь бомбить никто не будет. Хоть она имеет и очень важное геополитическое, экономическое и промышленное значение.По одной простой причине: Основная цель - Россия, с ее территориями, ее запасами, ее экономическим, военным потенциалом, геополитическим расположением. А пока есть присоска в в виде лукашенки, которую нужно постоянно финансово подпитывать, Беларусь ну просто оказывает непомерную помощь силам, старающимся развалить Рашку.
Поэтому друг Свен и друг Неважно вы можете спать спокойно, тролить спокойно на просторах данного сайта, вам ну ничто не угрожает до того момента, когда вы не перейдете на другое питание, к примеру - собак, кошек и крыс. Но тогда будет уже - другая история.

Ответить
+4 +
Валера , 9:45, 3.04

Что вы понимаете .
У нас расположен стратегический и очень важный запас гнилой картошки .
Вот на это и направлено НАТО и другие заморские аккупанты .

Ответить
+4 +
Ми-5, 3:02, 3.04

ю-славию бомбили из-за такого же придурка как лукашенко

Ответить
0 +
белорус , 15:17, 20.06

у этого придурка 600 тыс стволов было, а он сам сдался чтобы крови не было

Ответить
+3 +
ляля, 7:34, 3.04

Свен, учите историю и не смотрите быдлоТВ.

Ответить
-1 +
vlad67, 13:00, 3.04

югославия тоже так думала.

Ответить
+1 +
Юник, 22:41, 3.04

Есть стратегическое расположение на политической карте.

Ответить
+80 +
Игорь Р., 19:47, 2.04

Глупенький,
кому ты нужен?
с колюней в самолетики и бомбочки еще не наигралси?

Ответить
+38 +
Леонид, 19:48, 2.04

Вот ты скажи - ты больной ? Совсем ?

Ответить
+110 +
Ярик, 19:49, 2.04


Это ж надо так бэтэшной пропагандой промыть мозги населению,
что оно и в самом деле верит, что кругом враги, выжидающие
момента раздавить "самую-самую в мире".

Ответить
+98 +
а.в., 19:53, 2.04

Каму мы нужны с такой властью сами загнемся и бомбардировать не надо.

Ответить
+58 +
helgi, 19:59, 2.04

to неважно, 19:19, 2.04
Товарищ прапорщик Пупкун! Не обижайтесь, что ваш секретный доклад опубликовал жидомасонский шпиён sss(эсэсовец ёпть)! Надеюсь при выполнении вами важного государственного задания, ваш френч не был забомбардирован воронячьим дерьмом! Хотя судя по тяжёлой форме невменяемости попадание всё же было. Выздоравливайте, чем больше в армии таких как вы, тем крепче наша оборона!

Ответить
+13 +
sss, 20:45, 2.04

helgi. 19:19, 2.04, я Вас плюсую, ну Вы меня ....... ну уж очень совсем. Шучу, но такие крайности.................
Я коренной гражданин, совершенно не шпиен, словами из известного Вам фильма отвечу - За Державу Обидно.
С уважением: sss

Ответить
+32 +
8 ,, 22:56, 2.04

Вам не с той стороны обидно! Мне обидно, что страна превратилась в зверинец, что идёт вырождение всего, что было у нас здорового. Даже россейцы начинают над нами потешаться. Дожились,ЁПРСТ!!!!!!!!! Заметь, памятка эта написана идиотом и для идиотов. "Если ЛА идёт на большой высоте и виден конверсионный след, то сообщать не надо ." Ну, что это?
Вам не обидно, что из европейских стран, ТОЛЬКО мы тусуемся с недоразвитыми странами в некой компании не присоединившихся? И ещё сколько всякой мути на нас навешал за последние 20 лет.

Ответить
+6 +
A.Y., 23:27, 2.04

КОММЕНТАРИЙ ИЗЛИШЕН! ВСЕ ВЕРНО СКАЗАНО! ДА И ДАВНО УЖЕ СМЕЮТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО В РОССИИ,И В УКРАИНЕ,И В МОЛДАВИИ! ДА ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ГДЕ НИБУДЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РБ ПРЕДЛОЖИТЬ ДЛЯ РАСЧЕТА БЕЛ.РУБЛИ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ ИХ ДАЖЕ НА МЕСТНУЮ ВАЛЮТУ! ВОТ ТОГДА ВЫ УСЛЫШИТЕ ГРОМКИЙ СМЕХ! А ВОТ НАМ ВСЕМ НЕ ДО СМЕХА!

Ответить
+21 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:08, 2.04

Главна шоб дом нашаво плешывово ШОСа не разбонбили... :D

Ответить
+30 +
911, 20:23, 2.04

А если погранцы будут действовать согласно этой памятки, то нас бомбить не будут?

Ответить
+24 +
andry, 20:31, 2.04

Ну да, будут, рас уж у нас такая ПВО - никакая, что вводят "визуальное наблюдение", что ж поделать.

Ответить
-6 +
михей, 23:00, 2.04

пункты визуального наблюдения не вводят,в войсках пво они были всегда,и нетолько у нас

Ответить
+25 +
Святослав, 20:43, 2.04

А еще товарищ "неважно", сюда заявятся "Абрамсы", "Чифтены" и "Леопарды". Их будет сопровождать мотопехота, а прикрытием с воздуха займутся F-16, "Тандерболты" и "Торнадо". Пропоют свою грозную песню вертушки "Апачи". Что страшно? Не бойся это просто очередной сценарий к новой версии игры "Сall of Duty" или к новой картине в стиле художника Волкова ("Минск, 3 июля 201... года). :)))

Ответить
+32 +
vjhvjy, 20:44, 2.04

Скорей бы уже .... И де те натовские бомбардировщики. Вот я лично уже заколебался ждать.

Ответить
+1 +
Гнілы Рак, 8:39, 3.04

І я таксама зачакаўся ... хоць бы адну бомбачку у зачосаную дурбашку

Ответить
+15 +
гость, 20:54, 2.04

зачем на такое г "неважно" тратить деньги. Сами первые переметнетесь за больший кусок. Для вас ничего святого нет.

Ответить
-10 +
ПНХ, 22:58, 2.04

Уж вы для нас, точно не святые. Черти святыми быть не могут.

Ответить
+14 +
Дед, 21:11, 2.04

Знайка "неважно".
Ответь мне на один маленький вопрос - кто, когда и зачем будет бомбардировать мой дом с Б-2????
Я живу в Уручье, а Дрозды от меня на северо-запад, а Острошицкий на северо-восток. Да и расстояние приличное. Такого разброса не бывает. Так что сплю спокойно..............

Ответить
+16 +
спб, 21:56, 2.04

У которого с головой неважно.
Не, тебя бомбить никак нельзя! Ты же обсерешь все вокруг в радиусе 1 км - потом отмывай...

Ответить
+7 +
RU, 21:58, 2.04

неважно, 19:19, 2.04 Б-2 радар тяжело обнаруживает :), а уже глазами его рассмотреть и определить принадлежность можно на аэродроме

Ответить
+19 +
ааа, 22:48, 2.04

"неважно"-----ты чудило....на дворе 21 век...если ты не понимаешь...добавлю--АТОМНЫЙ....какие бомбы....какие бомбардировки....прочитав твою реплику...ржал пол часа...ты или зобирован--тв... или лизоблюд...

Ответить
+2 +
A.Y., 23:14, 2.04

ВОТ И Я ДУМАЮ.... ВЫ ВООБЩЕ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ СЕГОДНЯШНЕГО ВРЕМЕНИ!!!????

Ответить
+3 +
тетя Зося, 6:30, 3.04

А дык как же они его опознают то Натовского..он же в списке не указан. А как насчет НЛО?В списке ни один из кораблей Федерации Стар трэковских планет или Фалкана Хана Соло не числится.

Ответить
+3 +
ляля, 7:32, 3.04

Г-н неважно, не смотри быдлоТВ - мозичность прогрессирует и уже добралась до мозга! НАТО твоя будка (т.е. "дом") во веки веков не сдалась!

Ответить
+1 +
Пётр, 9:45, 3.04

Родину защищают щеной своей жизнипростые солдаты, а войну ценой своих амбоций развязывают правители

Ответить
+2 +
Калахуе, 9:53, 3.04

а это не Лука случаем пишет??????)))))))))))))))))))))))))

Ответить
+4 +
Модя, 10:43, 3.04

А ты шо? до сих пор в партизанах? Вылазь, дурак, война закончилась

Ответить
+2 +
тнч, 10:52, 3.04

Зачем В-2? С такими вооруженными силами достаточно и кукурузника.

Ответить
+2 +
СашКо, 22:51, 3.04

А бомбить нас будут от зависти?

Ответить
+19 +
спб, 21:46, 2.04

Прапорщику Пупкину!
По своим воронам из рогаток не стрелять!
Выяснить при помощи ухолокаторов национальное происхождение ворон. В случае вражеского происхождения стаи, попытаться захватить в плен несколько членов стаи для допроса, остальных уничтожить всеми подручными средствами!

Ответить
+9 +
Mihas, 22:31, 2.04

Тут ужо аэрастаты загараджэння могуць дапамгчы.

Ответить
+19 +
ы, 21:35, 2.04

Интересно, а сейчас у погранцов мобильники вместо рации? Им выдают или те что из дома привезли? А если мобильника нет - искать ближайший телефон - автомат?

Ответить
+1 +
freedom, 23:17, 2.04

Про синюю ленточку из изоленты-забыли.......

Ответить
+3 +
vasya, 8:10, 3.04

АГРОбиорадар:-))

Ответить
+95 +
ласло, 18:31, 2.04

Могли бы за миллиарды им хотя бы очки солнечные купить. Неужели все разворовали?

Ответить
+4 +
мишка-пилот, 9:07, 3.04

Нада была зорких индейцев с Венисцуэлы нанять - они без защитных очков и биноклей, щурятся, но всех видят. А еще по запаху отличают своих от чужих. Там ведь, через границу еще и свои летают. С марафетом.

Ответить
+53 +
Минский, 18:32, 2.04

Карацюпа плачет от зависти в обнимку с собакой Джульбарсом... В его время еще не было ни реактивных самолетов, ни радаров, а главное - столь мудрых указаний... Иначе бы он не 500, а +100500 нарушителей переловил.
Кстати, а мобильник чей? Мот, Самого-Самого? А то еще заметят "нужный" самолетик с "радостью" венесуэльской для дураков-европейцев, да не по делу "визуально сопровождать" начнут... И в рапорте отразят...

Ответить
+8 +
Дед, 21:14, 2.04

КарацУпа,
А из его 500 задержанных, 498 заблудших китайцев. А Джульбарса просто плохо кормили......

Ответить
-174 +
4545, 18:33, 2.04

Всё правильно. А как иначе? Сбивать не раздумывая? У погранцов есть приборы для слежения за небом ( служил, знаю) и поэтому визуальный контакт - возможен. Хартия, харэ стебаться, не о чем написать? - так лучше молчите. Собираете бред всякий....Знаю, что отмодерите.

Ответить
+58 +
Комондир., 19:30, 2.04

Всё правильно. А как иначе? Сбивать не раздумывая? У погранцов есть приборы для слежения за небом ( служил, знаю) и поэтому визуальный контакт - возможен. Хартия, харэ стебаться, не о чем написать? - так лучше молчите. Собираете бред всякий....Знаю, что отмодерите.
_________________________________________________________________________
Вятька Лукашенко, ты то откуда знаеш. Тебе границу один раз только показывали, и ту расийскую. Ну-да семья "пограничников".

Ответить
+44 +
Игорь Р., 19:54, 2.04

Лучше за инопланетиянами наблюдай,
визуалист ты наш, пвошник....

Ответить
+1 +
ляля, 7:38, 3.04

4545 и не только (служил, знаю) а служишь и прислуживаешь. Ай-яй-яй. Дослужишься!

Ответить
+3 +
Vladimir, 8:55, 3.04

Современное ведение войны - точечные удары высокоточным оружием - ракетами. Это разумнее чем отправлять самолет. Бомбежка? Не смешите мои подковы. Это 194x годы. Пока будут докладывать о пролетевшей ракете (если вообще разберут, что там такое пролетело), она поразит цель раньше, чем дозвонятся до штаба.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 12:13, 3.04

Уважаемый, 4545.(Вам уже и идентификационный номер успели присвоить, у нормальных людей имена) Просветите про приборы-телескоп, бинокль или закопченное стеклышко??? Сбивать чем??? И в конце своего коммента сами признаете, что это бред)) Как-нибудь определитесь уже.

Ответить
+58 +
kazak, 18:35, 2.04

...Мляць! Мозаика!

Ответить
+90 +
Kaa, 18:43, 2.04

щяс всем миром как бросимся звонить, у них аж провода поплавяцца

Ответить
+102 +
Юджин, 18:47, 2.04

Пункт последний. Если из летательного аппарата выпадают плюшевые медведи - сбивать камнями из модифицированных рогаток с прицелом их изоленты

Ответить
+10 +
***, 20:54, 2.04

В нете по нормальной цене можно купить нормальную рогатку и банку металлических шариков калибра 8 и 10 мм.Прям как дети малые...

Ответить
+30 +
Старая ведьма., 19:34, 2.04

Ну, опять двадцать пять. У нас только шабаш совместный с польскими ведьмами, в окурат на смежной тереториии. Дожились. Даже на мётлах полетать нельзя.
Или разрешени е надо просить.

Ответить
+93 +
ИП, 19:40, 2.04

В связи с тем, что Беларусь окружают враги и точат мечи на границе, с целью захвата самых сильных на территории СНГ экономических объектов, принять следующие меры:
1- Всё приграничное население, приживающее на расстоянии 50 км вглубь страны от границы, в возрасте от 7 лет и старше, необходимо в обязательном порядке зачислить в пограничные добровольные дружины. При этом они должны оплачивать ежемесячный взнос за такое доверие к ним в размере 1 базовой велечины в местный бюджет.
2- Все жители в приказном порядке обязаны докладывать в местные органы власти о всех неопознанных летательных объектах. Если НЛО пролетает низко над головой, то попытаться его сбить любым предметом, который рядом окажется под рукою. Желательно в данных населённых пунктах наладить широкое производство больших рогаток, с которых будет производиться отстрел НЛО.
3- При появлении посторонних жителей в своих населённых пунктах, по возможности взять в плен или тайно сопровождать для вычисления маршрута передвижения. После чего обязательно написать докладную на имя старшего в дружине. По возможности сфотографировать и отсылать фотографию на майл "Советской Беларуси" и ТUТ.BY c указанием "для Чуденцева"
4- Если с НЛО будут сбрасываться плюшевые мишки, зайчики и прочие игрушки, то организовать их быстрый сбор и доставить в ближайшие магазины сельпо. Цель - продать быстрее, получить прибыль и на эти деньги производить рогатки.
5- В лесах подготовить площадки для разжигания костров, которые необходимо зажигать при появлении НЛО, с целью дезориентации их.
6- Всех животных, птиц и прочую живность пересекающую границу без разрешения и клейма РБ, расстреливать на месте, разделывать их на мясо и направлять в ближайшие мясокомбинаты, тем самым пополняя закрома родины.
7- чтобы не путать жителей своей страны с чужими, все жители населённых пунктов приграничной зоны должны быть снабжены единой одеждой (зелёного цвета) с присвоением им номерного нагрудного знака.
8- Каждый населённый пункт должен организовать строительство оборонительных рвов и редутов вокруг себя и заполнить их чистой ключевой водой.
9- Все, кто не готов к такой отвтественности и отказывается от выполнения этих функций, подлежат выселению из приграничной зоны за 101 км от границы с изъятием паспортов и других документов, подтверждающих личность, с постановкой клейма на попе "ГУЛАГ".

Ответить
+11 +
ЖОРЖик, 21:18, 2.04

НЕ НУ ВОТ ТЫ РЖОШ - А С НИХ СТАНЕТ И ТАКОЙ ФОРТЕЛЬ ВЫКИНУТЬ... -

Ответить
+18 +
Дед, 21:25, 2.04

У меня домик в деревне. Куплен еще при СССР. До границы с буржуазной Литвой напрямую километров 6. Иногда погранцы налетают на деревню и начинают потрошить все. Напоминает "Свадьбу в Малиновке". Я их ровненько посылаю в пеший сексуальный поход, требуя документы на это действо, а вот местные забитые жители распахивают все. Погранцы меня прекрасно знают и в отместку строят мелкие пакости вроде задержания меня в пограничной зоне без документов. А вы в лес или на рыбалку всегда с паспортом ходите?
А если приблизились к границе на пару км, то вам ничего не будет если у вас есть шенген или литовская виза........

Ответить
0 +
Илья, 21:19, 3.04

Я в лес всегда с паспортом хожу, на всякий случай..

Ответить
+115 +
МАЛАДЫ млын, 19:44, 2.04

Н-да... Куда катятся вооруженные силы...

Осталось еще взять с собой:
1) ветроуказатель (на пограничном слэнге "ганд---н") - доложить направление ветра;
2) градусник, - доложить температуру за бортом;
3) платок - чтобы помахать вслед;
4) свисток - чтобы произвести три предупреждающих зеленых свитска в небо;
5) вазелин (все-равно поимеют).

Что забыл?

Ответить
+29 +
sanfer, 22:36, 2.04

одеть штаны ширинкую назад.

Ответить
+14 +
Олег, 19:45, 2.04

Правильно. Так и нужно с ними

Ответить
+26 +
real, 20:04, 2.04

Вооружить пво-шников рогатками!

Ответить
+20 +
Fedja, 20:14, 2.04

А где медвежонки на памятке?

Ответить
+42 +
иван, 20:18, 2.04

Только Б-2 имеет на вооружении ракеты с дальностью до 3000 км, и может отстреляться с территории германии или польши,не входя в зону обнаружения нашей ПВО, а ПВО будет лысого гонять со своим с-300 и т. п. ....

Ответить
+29 +
103, 20:26, 2.04

А как различать российские и белорусские ЛА?
Сто пудов попутают, опять погранцы облажаются.

Ответить
+73 +
serg, 20:33, 2.04

Сотовый телефон указан...междугородные телефоны)))!!!!!ахахаха
вот вам и портативные переговорные устройства с кодированными каналами для оперативной связи....вот это "уровень")))) никакая "НАТА" не пройдёт!!! Забыли написать "телефон оплачивать за свой счёт"

Ответить
+12 +
МВФ, 21:17, 2.04

это наш долг - защищать наш долг

Ответить
0 +
КАМ-ХАМ , 23:39, 2.04

я не кому не чего не должен а если и должен то я прощаю
и вообще я скинусь пару соток плешивому на эпат в зону

Ответить
+14 +
911, 22:31, 2.04

НАТА не пройдет, НАТА приедет, делегацией, посмотреть на этот цирк.

Ответить
+16 +
мишка-пилот, 22:48, 2.04

Для лучшей связи и стабильного сигнала, выдать карточки польских, литовских и латышских операторов. Номер командира, а так же гавнокомандующего обязательно сделать "любимым".

Ответить
+37 +
Slavick, 21:04, 2.04

Бараны. Нет государства "Республика Украина". Есть государство Украина.

Ответить
+11 +
чыф, 21:08, 2.04

Если пролетит крылатая ракета, её конечно можно визуально сопроводить глазами, можно и позвонить по номеру... А толку? ПВО вообще-то по другому принципу работает.

Ответить
+16 +
Сергей Николаевич, 21:33, 2.04

А звонить на указанные на фото номера , солдатики будут со своих телефонов ( читай за счет папы с мамой ) или же Министерство обороны подкидывает им на баланс ?

Ответить
+14 +
стёпа, 21:44, 2.04

А чего то НЛО никак не помечено, непорядок.

Ответить
+3 +
Denis, 0:59, 3.04

Да-да, а если зелёные человечки? Да еще с восточной стороны? И телефона то нет куда звонить тогда! Алярм!

Ответить
+38 +
Загорскі, 23:05, 2.04

У чарговы раз дзякую швэдам :)

Ответить
+3 +
седьмая колонна, 23:19, 2.04

А Карлсон с пропеллером - летательный аппарат, или просто маленький человечек?
Думаю, если пограничник такого увидит - прежде всего, наложит в штаны и только потом доложит.

Ответить
+4 +
Бормотограф, 23:33, 2.04

Фантастика! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!!
Я, конечно, предполагал, что аппаратура для обнаружения целей в погранвойсках РБ не самая совершенная, но, блин, не до такой же степени, чтобы ее вообще там не было!
Куда же тогда ушли миллиарды баксов, и наши и российские? Вот это коррупция,, так коррупция!

Ответить
+3 +
Пилот ГА, 0:28, 3.04

А что, у погранцов так и нет никаких приборов визуального наблюдения? Россия ж стока денег вроде выделяла на безопасность границ? Я это к тому, что из инструкции следует, что единственным способом определить высоту ЛС является наличие инверсионного следа за воздушным судном. А след ведь этот зависит не только от высоты, а и от влажности и температуры воздуха. Часто бывает, что ВС пролетет на большой высоте и не оставляет конденсационного (инверсионного) следа. Как то уж совсем примитивно у погранцов в этом вопросе...

Ответить
+6 +
Издалека, 1:29, 3.04

При слабом западном ветре запустить в темноте с полсотни китайских шаров со свечою внутри - во ржач будет по поводу действий ПВО РБ.

Ответить
+2 +
мамаЧ.О.ли, 2:48, 3.04

ХаРэ прикалываться!это было бы смешно,если б не обидно за ДЕРЖАВУ.1-е пролетал лёгкий самолётик аккурат над моим домом,а вслед за им вертолёт на крейсерской скорости,догонял.ТАКИМ же макаром назад на запад выпроводили.2-е гораздо страшнее,когда "стелз" пролетал над моим домом-Я его и без радара почуствовала-только не увидела.3-е погранца-стрелочника посадили ,осудили на2строгача вместо награды--тюрьма!ОН предупредил смерть не только щведов,но и белорусов защитил от истерической атаки прозападников.А его В ТЮРЬМУ!!!ЖАЛЬ нас ВСЕХ.ЭХ,БЕЛАРУСЫ!

Ответить
+4 +
mnenepoh, 2:58, 3.04

Гаспада неважные и иже х... с ними!
Расслабьтесь и подберите сопли. Никто еще не вылетел на Б-2 бомбить Этот бриллиант- Беларусь. И не вылетит. Через границу только Мишки и летают. Всю Беларусь просматривают те, кому надо, со спутников, даже видят, какой рукой вы мастурбируете. Но эта памятка - это действительно пипец. Это в 21-м то веке ! Если бы в НАТО ее почитали- то подохли бы с хохоту.
А гаспадину неважному я думаю, все-таки надо подлечиться. Мания преследования - это серьезно.

Ответить
+2 +
Что делать с летательными аппаратами (Памятка пограничника), 5:04, 3.04

Страляць! Тут жы! Куды папала, але страляць! Растрэльваць усіх на месцы, асабліва пагранцоў з кулямётаў. Павінна ісьці наперад і страляць, як Чын Ім Ур (тваю маці, ці як яго там насамрач,)

Ответить
+4 +
radical, 6:01, 3.04

А вот воздушный шар не упомянули в руководстве к действию.
Что делать наблюдателю??? А? Так ведь и нарушителя пропустить можно!!!
И кто отвечать будет??? В инструкции ориентировки нет- наблюдатель не виноват!!!

А если тьфу тьфу тьфу стерхи клином нагрянут перелётные?!!! с главным ведущим стерхом ...
и будут лететь низэнько низэнько как стелящийся туман по картошке... Что делать???
Инструкция умалчивает.

А дерижопли или сратостаты да прочие пизурки-фалакончики если???....

Не говоря уже о дронах беспилотных.

Указа их отслеживать нет в методичке...

А метеориты если залётные???

Короче, дыра в противовоздушной обороне...ну полный полный ПЦ

а если под землёй тоннели пророют??? ну вон как из Газа в Египет к примеру, эти хамасные дети подземелья?
Кто нибудь об этом подумал???

Вот так и будем спать с открытой настеж дверью: заходи бери что хочешь...

Ответить
+2 +
radical, 6:32, 3.04

и кому это НАТА летать в Беларусь
ой держите...без мата тут не обойдусь
То там Б-52, то там Ф-35
всё кружат и жужжат и мешают нам спать...
***
Ну поставят на вышку Емелю с ружжом
сунут в руки биноклю, так мы хоть поржём
Всунут в руки свисток и в добавку компАс
Как увидит чего чтоб орал всем: Атас
***
Методичку-инструкции- чтобы изучил
и врага чтоб за мили с картинкой сличил
чтоб глазами вращал влево-право и вверх:
не появиться ль в небе какой нибудь стерх
***
И рогатку на случай смотрящему дать
Чтобы Ф-35 или ... Б... смог он снять
В общем целом на службу экипировать
чтоб я чарку мог пить и чтоб шкварку жевать

Ответить
+4 +
radical, 6:42, 3.04

"...летящей походкой ты вышла из..."
осуществил визуальное сопровождение ЛА (обстоятельства позволяли)

Ответить
+4 +
LA, 6:48, 3.04

В какой-то дымке матовой
Земля в иллюминаторе,
Вечерняя и ранняя заря,
послать к такой то матери,
послать к такой-то матери,
Луку и ПВО ну и ЛА

Ответить
+6 +
ляля, 7:42, 3.04

Виват Шведам! Вот это разворотили гнездо свадебных генералов!

Ответить
+4 +
kasjavka, 8:24, 3.04

Вот выросли и стали министрами, те идиоты, над сочинениями которых, когда-то, смеялась вся страна...

Ответить
+4 +
мамашо?ли, 8:36, 3.04

А погранец-стрелочник,предотвративший истерию прозападников"-истинных белорусов",осужден на отдых СТРОГОГО РЕЖИМА.И не так страшен черт,як(КАК) его малююць(рисуют).ГОРАЗДО страшнее,когда "стелзы"летают как у себя дома!!!

Ответить
+6 +
Шура Першы i апошнi, 9:11, 3.04

Читайте внимательно - ЛА - это не летательный аппарат, а Лукашенко Александр. При обнаружении - сбить, хотя бы рогаткой:)

Ответить
+4 +
Кахеист, 9:47, 3.04

Ну всё, я спокоен, граница на замке.....

Ответить
+3 +
Тарас, 10:00, 3.04

вообще над Минском должны летать , самолеты нато и спасать нас , как мы спасали Европу в 1945 ом

Ответить
+6 +
Евгений, 10:42, 3.04

След, который мы видим за самолетом, называется инверсионным, а не конденсационным, как нарисовано в памятке.
Очень бы хотелось знать ФИО, звание и должность автора этого шедевра!

Ответить
+7 +
Старший наряда, 11:02, 3.04

А хрен вам.Отвернемся и не" заметим." Нашли идиотов.

Ответить
0 +
оля, 13:29, 4.04

и уши заткнете

Ответить
+4 +
паляшук, 11:11, 3.04

деРЖУ визуал ьную оборону на южном рубеже.рогатки ёсть,пришлите прицелы...

Ответить
+1 +
серг, 11:25, 3.04

Ребята, я служил в ПВ еще при Союзе и доклад дежурному ПВО о пересечении Гос. границы летательными аппаратами был нормой. Поэтому лично я не вижу ничего странного в том, что это правило существует и сейчас. А погранцов хаить не надо - это те войска, которые без преувеличения "без войны на войне". Вот как-то так.

Ответить
+2 +
ПВ, 12:52, 4.04

Гражданским не понять, они границу не "маслали"

Ответить
+3 +
vic, 13:16, 3.04

Похожая памятка действует минимум лет 30, только ее надо выполнять. А кто составил эту памятку не понятно, нет ни подписей, ни для кого она составлена и тем более номера телефонов. Грубая работа.

Ответить
+2 +
..., 13:50, 3.04

пограничники шутят... :)

Ответить
+1 +
Брат по разуму, 16:41, 3.04

А нашим НЛО летать то над Беларусью можно? Не будете в нас рогатками целить то? А то наши тарелки при виде этого супер оружия впадают в ступор и тут же совершают гиперскачок, а мы не успеваем до туалета добежать.

Ответить
0 +
Олег, 11:26, 4.04

Я так понимаю читатель который прислал данную памятку не служит в органах пограничной службы. Т.к. действия при обнаружении летательного аппарата были расписаны и до инцидента с "мишками"

Ответить
+1 +
Сергей, 12:51, 4.04

Данную памятку я и сам могу на компьютере напечатать, а потом что угодно утверждать.

Ответить
+2 +
ПВ, 12:54, 4.04

Судя по комментариям видно, что в ОПС (ПВ) служили единицы. Действия при обнаружении летательного аппарата давно расписаны.

Ответить