banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Ольга Панарина: Вырваться из белорусского «болота» - большая удача важная новость 133

0:01, — Общество

Ольга Панарина: Вырваться из белорусского «болота» - большая удача

Чемпионка мира по велоспорту советует белорусским спортсменам ехать в те страны, где их будут ценить....

Комментарии

Роман, 0:10, 3.04      -   +767   +  
Спасибо за откровенность, Ольга! Многие и так знали, что вас с тренером не из-за прогулов очерняют. Удачи вам во всём!
Ответить
:), 6:56, 3.04      -   +295   +  
Так дело в том, что у нас не только в спорте никому ничего не надо и в любом министерстве или гос. организации, все всё видят и понимают, никто ничего делать не хочет и не будет, так уж построена это система. Суть её пиши отчеты да воруй деньги.
Ответить
Тутейшы, 7:15, 3.04      -   +268   +  
Надеемся настанет время когда Ольга поднимет Беларуский бело-красно-белый флаг на мировых турнирах!
Ответить
Гонар , 13:11, 3.04      -   +93   +  
Клянусь, пусть хоть последнее место займёт, я только за одно это готов с гордостью болеть за неё и любого другого спортсмена.
Ответить
Коррупция процветает, 8:43, 3.04      -   +174   +  
Прокуратура обязана провести проверку по факту этих заявлений известной спортсменки... Полагаю, что так и есть во всем белорусском спорте. околоспортивные чинуши и функционеры набивают свои карманы деньгами,выделенными государством на развитие видов спорта и поддержку талантливых спортсменов...Так было и с позапрошлым Евровидением, когда выделенные на подготовку нашего певца Петю Елфимова деньги были раздербанены Тихановичами,...
Ответить
ххххх, 11:03, 3.04      -   +77   +  
Государство выделяет?
На бумаге и в отчётах.
Отшлифованая за 2 десятилетия пирамида сплочённых воров и пособников, где рука руку греет. Судят одного -другого для вида, а менять никто ничего не будет.
Кто откажется от наработанных схем?
А прокуратура что -таже система.
Много смельчаков правду искали...
Где они, что с ними?
Ответить
Elena, 17:18, 3.04      -   +19   +  
Ну и что, что все знают ГДЕ концы найти денег для Елфимова? Как были Тихановичи "музыкальными экспертами" по отбору певцов, так и остались, как протаскивали всяких ланских с писком и скандалом, так и продолжают...
Ответить
Подумай еще раз, 8:44, 3.04      -   -214   +  
Жаль. А могла бы и к самому батьке в гарем попасть.
Ответить
eretik, 0:40, 4.04      -   +9   +  
да. жаль что не попала.ТАКАЯ могла бы и кадык мозаике вырвать
Ответить
Nekto, 11:23, 3.04      -   +67   +  
Об такой ситуации давно известно. То же водное поло, в котором руководство федерации катается по заграницам с сыновьями, а результаты - пшик каждый год. Нет денег на плавки с шапочками? Это даже не дорогущие велосипеды...
Вообщем позор.. Разогнать все руководство РЦОПов и РГУОРов надо как миниум, пусть придут молодые, и не сыночки бывших чиновников.
Ответить
мама, 22:20, 3.04      -   +8   +  
Этого, (т.е. разгона руководства) в нашей стране не может быть в принципе, т.к. бестолковые сыночки везде у власти, начиная с верховной.
Ответить
сша, 22:09, 3.04      -   +2   +  
Вот это удивила, не то что Дашка И Вика !
Ответить
Observer, 0:10, 3.04      -   -112   +  
You go , Girl!
Ответить
...Гы, 0:16, 3.04      -   -561   +  
Так мы не поедем.Вы Арямного всего полишали, даже тренера его.Шавки на Хартии не знали как укусить.Мы побудем на Родине, ладно.Мы уедем, кто здесь останется?Лебедько в тельнике?Мы патриоты.И нам здесь жить!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 1:59, 3.04      -   +410   +  
Вы нипоедетя?
А чыво? Патамушта с таким моском далеко ниуедеш? :D

ЗЫ. А Ольге - удачи и новых побед.
Она настоящая спортсменка, не сравниваючы с некоторыми, как уехавшыми, так и оставшымися.
Ответить
Патриот Беларуси, 17:06, 3.04      -   -180   +  
В первую очередь она не спортсменка, а предатель своей страны и своего народа.
Ответить
Петрович, 18:05, 3.04      -   +69   +  
Главные предатели Беларуси - тнп и его свора. И все, кто им подпевает.
Ответить
ви, 0:15, 4.04      -   +4   +  
Ольга сама уехавшая. Из Украины, в Беларусь
Ответить
oxi, 2:03, 3.04      -   +255   +  
А ты фамилию напиши... Патриот...
Али сцикатно?!?
Ответить
Augustus, 6:43, 3.04      -   +81   +  
потом его фамилию на хартии озвучат, как очередного сбежавшего подальше от кормушки
Ответить
evgen gorod gde rodilsy, 8:07, 3.04      -   -176   +  
oxi, 2:03, 3.04 ты смотрю патриот на все горло???похоже ты не только родину продал в 94 году но и мозги ,все поедут кто останется пенсионеры да бабы а еще хартия (вот радость то в ладоши на
хлопаются )прикольно на дурнях кататься?во гоблины
Ответить
Юрась з логова, 9:26, 3.04      -   +15   +  
Это я Юрась - патриот
Ответить
ЯДвига, 20:40, 3.04      -   +8   +  
Юрась з логова, 9:26, 3.04
Я знаю, что это написал тролль: узнаю знакомую руку. Спрашивается: зачем?
Ответить
alex, 6:54, 3.04      -   -2   +  
А может поехали а? Ну что ты теряешь подумай. А там хорошо:)
Ответить
911, 7:06, 3.04      -   +22   +  
Ты живешь?
Счастливый. Другие выживают.
Ответить
МЕСТЬ, 9:08, 3.04      -   +43   +  
А ВЫ НЕ ПОЕДЕТЕ ПАТАМУШТА ВАС НИКУДА НЕ ПУСКАЮТЬ)))))
Ответить
nerguss, 9:16, 3.04      -   +17   +  
Ты не патриот, ты поцерот.
Ответить
Denis, 9:41, 3.04      -   +180   +  
>> Мы патриоты.

Патриоты чего? Переписанной конституции? Кознокрадства, лжи и продажничества чиновников? Патриоты шизофреника лукашенко и его декретов? Или может искусственной краснозелёной тряпки? А может продажной судебной системы? Или "идеальной" выборочной системы и борщеварки? Патриоты чего? Этого всего го*на?
Ответить
Николай, 9:48, 3.04      -   +37   +  
Странные понятия о патриотизме при гибели спорта в стране.
Ответить
Elena, 17:25, 3.04      -   +23   +  
Патриотизм и идиотизм путать не стоит. Скажите, что боитесь разборок того, куда и как уходили деньги. Так вы-таки действительно никуда не поедите - нечего там демонстрировать. Это не в хоккей круглый год играть "на призы президента" в его команде. Легче по-патриотичному втихаря в спорткомитете деньги воровать.
Ответить
19 декабря, 0:17, 3.04      -   +122   +  
Это вправе сделать каждый ,
Чтоб свободным стать однажды,
Только вместе. Толькі разам,
Мы искореним заразу...
Ответить
кот в мешке, 0:20, 3.04      -   +283   +  
Спорт - это один из каналов воровства в цыганской системе.
Ответить
вшивый блох, 0:21, 3.04      -   +234   +  
"Неважно какой он там специалист... "
Идиот ляпнул - холуи щелкнули каблуками.
А девочке - удачи и сил в начинаниях!
Ответить
finka, 10:49, 3.04      -   +18   +  
"Неважно какой он там специалист... "
======================================

Они потому и холуи ... кроме как лизать и воровать ничего не умеют
Ответить
народ, 0:26, 3.04      -   +272   +  
В этой стране везде ж...а За состояние дел в стране надо увольнять лукашенко за несоответствие с должностью.
Ответить
123, 9:29, 3.04      -   +62   +  
Как раз Лукашенко и соответсвует должности. Он председатель калгаса. И что бы соответствовать этой должности он из страны сделал калгас и из граждан калгасников. Причем те кто хочет вырваться из этого калгаса называют чарко-шкварочниками
Ответить
вова, 0:27, 3.04      -   +184   +  
умничка!!!удачи тебе
Ответить
zzz, 0:31, 3.04      -   +167   +  
удар па яйцам!!!
Ответить
nik_K, 0:38, 3.04      -   -124   +  
"В Беларуси всегда было, есть и будет лучше!" © народ, год 1998 примерно. Подразумевалось "чем в эмиграции".
Ответить
Подозреваемый, 8:45, 3.04      -   +86   +  
Япацсталом!Ржунемогу как обладатель карты Поляка.Разговаривая с белорусами эмигрантами слышу противоположное мнение.Видимо nik_K, 0:38, 3.04 живет в той Беларуси которая по геббельс-тв и сильно пахнет навозом.Рожденный чистить свинарник не может мыслить априори.
Ответить
jan, 13:13, 3.04      -   +10   +  
Не понимаете тонкий сарказм. А nik_K 15 лет живет в США, чего и вам желаю.
Ответить
Подозреваемый, 22:57, 3.04      -   +1   +  
По нику не видно кто и где живет.Сарказм у него неудачный.В США был,но жить мне там не понравилось,так как моя Родина-это Rzeczpospolita Polska
Ответить
Вика, 0:42, 3.04      -   +137   +  
Тут есть 2 варианта:или носить закат над болотом или вырваться из болота.
Ответить
белоруска 11, 0:49, 3.04      -   +393   +  
Спортивным функционерам нужен распил денег, а не спорт! Недавно с моим отцом, который по рейтингу среди самых старых марафонцев в Беларуси занимает 1-ое место и 3-ье - в СНГ, смеялись над тем, что чиновники от спорта заявляют теперь, вот, мол, какого мы спортсмена воспитали. Марафоны в Москве, Санкт-Петербурге - только за свой счёт. Экономя на гостинице, не выспавшийся, уставший после марафона, отец однажды проспал в зале ожидания свой поезд. Я говорю: "Папа, мы с тобой пенсионеры, но ведем образ жизни британских аристократов 18-19 века. Ты занимаешься спортом высоких достижений за свой счёт, я занимаюсь своей великой наукой тоже за свой счёт. Мы с тобой молодцы!"
Ответить
HET, 0:58, 3.04      -   +85   +  
какое уезжать? кто хозяин у себя в стране?
Собрать всех спртсменов в один кулак - и на Дрозды!
Ответить
петя коллонтай, 12:28, 3.04      -   +38   +  
каждый раз когда мы что-то собираем в кулак, почему-та получается фига
Ответить
Артурик, 13:32, 3.04      -   -11   +  
и всем обкакаться.... от одной мысли.
Ответить
вело, 1:16, 3.04      -   +114   +  
Причём Муравьёв говорил, что потратил свои "личные" два миллиона. Странный мужчинка рулил Федерацией и до сих пор рулит велозаводом. Думаю, что первым пересмотром "бизнеспроектов" режима будет, именно покупка Муравьёвым("австрийский" АТЕК) мотовелозавода. Много интересного всплывёт, и откаты в "совбез", и взятка Курочкину(тогда министру строительства). Ждём-с.
Ответить
На вилы., 22:13, 3.04      -   +1   +  
Что такое Муравьёв и откуда он взялся? Не родич ли того Муравьёва, который вешатель. Ручонки явно в чужом кармане держит, если двумя лимонами не боится принародно вистануть. Ко всем федерациям приставлены такие личности, которые сосут бабки на сторону. Только бывший министр спорта сортиры коллекционировал.))))) Туда им всем и дорога.
Ответить
Загорскі, 1:19, 3.04      -   +42   +  
А я ня хачу валіць з Краіны. Я яе люблю і імкнуся зрабіць лепш. Мы вынішчым вар'ятаў!
Ответить
@, 2:32, 3.04      -   +22   +  
Я тоже люблю, но почему-то вынужден работать в другой стране, что бы моя семья достойно жила в любимой Беларуси. И не надо говорить, что мне нужно пойти с вилами на дрозды и закрыть собой амбразуру.

Ольгу в е
Ответить
Дед, 7:13, 3.04      -   +89   +  
Тут два варианта. Или всем сваливать из страны или всем валить плешивого и жить счастливо.
Ответить
ну ну, 1:21, 3.04      -   -221   +  
пока не выперли болото устраивало...
Ответить
страхуил, 3:10, 3.04      -   +19   +  
Кого в болото вперли - все устраивает?
Ответить
дезертир, 8:23, 3.04      -   +105   +  
Вы твари делаете все для того чтобы люди у которых есть чуство собственного достоинства бежало с этого болота. Плешивый и держиться у власти за счет вас. Какбы вы тупы небыли ,понимаете , что таких моральных уродов не одна власть кроме плешивой держать небудет. Вы только и умеете красть и унижать. МРАЗИ.Шакал по сравнению с вами благородное животное.
Ответить
Цаца, 8:51, 3.04      -   +34   +  
Ох, хотелось бы мне увидать Вас, нунушечка, на велосипеде, впереди планеты всей... Ваш потолок - пешеходно-старушечьей скоростью вокруг песочницы, а туда же, чемпионку мира пытаетесь куснуть! Догоните сначала, товарищ Шамко!
Ответить
жора, 11:36, 3.04      -   +17   +  
Сегодняшний "Прессбол":" Сборная команда страны по пожарно-прикладному многоборью,неоднократный чемпион мира и победитель многих других состязаний уличена в использовании допинга. Курировал команду нынешний министр спорта Шамко. Данный факт был известен до назначения его министром,но скрывался,чтобы не сорвать его.
Ответить
Янина, 17:46, 3.04      -   +5   +  
Ну ну, и кому плохо сделали? Не будет она выступать за Беларусь и не будет медали, но принесет медаль другой стране. А у нас денег расходуеться море на спорт, а медалей НЕЕЕТУ.
Ответить
Дзiчка, 1:25, 3.04      -   +171   +  
Спасибо за правду и принципиальность, Ольга! Удачи вам и здоровья.

Есть ли в современной Беларуси хоть одна сфера, в которой можно стать профессионалом и нормально работать, будучи в ладах со своей совестью? Неужели всем, кто хочет состояться профессионально и при этом оставаться людьми один путь - уезжать за пределы РБ?
Ответить
Северо-Запад, 10:35, 3.04      -   +15   +  
фактически только так.
Ответить
ххххх, 1:31, 3.04      -   +163   +  
Жаль,теряет страна достойных из -за этих прикорытных вурдалаков.
Олечка, успехов!

Надеюсь, что при благоприятных условиях Вы постараетесь вернуться на Родину!

.
Ответить
we, 0:17, 4.04      -   +2   +  
В Украину? :) Ольга - не белоруска. Она несколько лет тут живет.
Ответить
Sam, 1:38, 3.04      -   +29   +  
вот уроды!
Ответить
Польша, 2:03, 3.04      -   +82   +  
Переходи к нам в Польшу, мы тебя оформим !!!!!!Только бы РФ не перекупила.
Ответить
103, 7:14, 3.04      -   +21   +  
Не в деньгах счастье. Россия тоже не сахар, уродов и воров хватает.
Ответить
Сергий, 8:36, 3.04      -   -105   +  
Не фиг Польше отдавать наших славянских девушек, тока в РФ! Там платят больше....
Ответить
11122223333, 10:02, 3.04      -   +31   +  
поляки и есть славяне а вот русские огромный?
Ответить
Отсюда и все комплексы, 14:13, 3.04      -   -1   +  
славяне..Только католики
Ответить
Чжу-Дэ, 22:23, 3.04      -   +7   +  
Сергий, 8:36, 3.04, похоже за рубль зайца обгонишь? В этом вся ваша гнилая сучность. Начинаете про идею, а кончается торгом.
А поляки славяне. Точно не помесь фино-угорцев с монголо-татарами.
Ответить
ялок, 3:43, 3.04      -   +30   +  
конечно на родине хочется
остаться
но если нет условий
надо валить с болота
Ответить
Troy, 4:21, 3.04      -   +51   +  
Побольше бы таких людей, как Панарина! За правду в нашей стране либо сажают за решетку, либо убивают! Удачи тебе, Ольга! Справедливость рано или поздно восторжествует!!!
Ответить
Фёдор, 5:23, 3.04      -   +44   +  
Разъели рожи в министерских кабинетах, За счёт талантливых спортсменов и на гроши народа жируют. И попробуй что -нибудь возрази- тут же обвинят в гос. измене. Посадить этих толстожопых министров на велосипеды- и пусть отрабатывают украденные миллионы.
Ответить
Дударев К.И., 6:04, 3.04      -   +32   +  
Как в спорте,так и везде. Лукашенко А.Г знает об этом. Скрывает воровство своей банды. Укрывает убийц и воров всего мира( Бакиев,Березовский). Выезжают талантливые люди Беларуси. Хотят заменить из СНГ. Всегда ценились Беларусские специолисты.
Ответить
AndroidYu, 6:25, 3.04      -   +60   +  
Народ, не путайте понятия Патриотизм и Идиотизм! Правильно говорит девченка!
Ответить
all true, 6:30, 3.04      -   +72   +  
Молодец Ольга! Правильно сделали в 90-х Андрей и Светлана Миневские,Н.Зверева,да мало-ли. Даже любимица цыгана и то в Штатах корни пускает. Есть возможность,перспективы-Надо рвать отсюда. Тут хватает всяких Тозиков-тузиков ,дЕрьмошиных и прочей жаждущей денюх нечисти-они выступят. Зрелище будет еще то...,дЕрьмакова на бревне с вольной программой. Жесть.
Ответить
петя коллонтай, 12:37, 3.04      -   +13   +  
вместо вольной программы у них всегда будет получаться облизательная
Ответить
alex, 7:04, 3.04      -   +62   +  
А я считаю нужно уезжать из страны. Расти профессионально. Учиться быть дерзким и свободным.
Ответить
Ученый-химик, 7:34, 3.04      -   +99   +  
Подобные вещи творятся везде: в спорте, медицине, образовании, науке и т.д. Деньги действительно выделяются на развитие, исследования, будущие достижения и инновации. Порой это даже немалые деньги для нашей бедной страны. Но в конечном итоге всё это оседает в "нужных" карманах, а отдельные энтузиасты задарма или из собственных средств пытаются как-то решить проблемы и чего-то добиться. Я вот сейчас тоже работаю над решением одной научной проблемы бесплатно. Работаю и не знаю, как надолго хватит моего энтузиазма в данном конкретном случае, поскольку надоело быть белой вороной и объектом насмешек. А деньги были, и огромные, но они уже растрачены впустую, точнее, ушли на повышение благосостояния узкого круга лиц. Порой мне кажется, что ЛАГ давно назначил собственников этой страны и сейчас вполне сознательно позволяет им обогащаться таким способом, чтобы ПРИХВАТИЗАЦИЯ в будущем не выглядела незаконной. Одно утешает. Воры-то дураки, и награбленное не сохранят именно по этой причине.
Ответить
VANO, 10:25, 3.04      -   +37   +  
Ученый химик! ВЫ действительно правы!Разделение на бедных и богатых в нашей бедной
стране сотворено "одним лицом" искусственно и направлено,как ВЫ говорите,что бы
ПРИХВАТИЗАЦИЯ не выглядела незаконной.Это становится очевидным,если проанализи-
ровать(конечно кому доступно) размеры заработанной(трудовым народом) и не зарабо-
танной(чиновники,рук.предприятий,назначенные депутаты и еще кто то) ПЛАТЫ,
Так, руководители все уровней,получают выплаты (каждый) от 25 000 000 бел. рублей ,а
рабочие этих предприятий, шестую часть от этих сумм,т.е. 3-4 млн.бел руб. Таким обра-
зом этим упырям дается возможность "ЗАРАБОТАТЬ" так как ОНИ ВЕРНО служат самизнае-текому и всем не согласным со ВСЕМИ ИМИ, ОНИ перегризут горло... Более того, выше
названные суммы оплаты, в государстве называются открыто,т.к. обнародуются в разных
исчислениях.К примеру,з/пл рабочих в рублях,а плата за службу-от шести (и выше) разме-
ров этих рабочих зарплат.Вот и получается- 3-4млню и 25 и выше млн.
Ответить
444, 7:53, 3.04      -   +118   +  
"Ольга Панарина отметила, что в Беларуси у спортсменов нет будущего и посоветовала уезжать..."

В этой стране у подавляющего большинства нет будущего! В этом давно пора признаться.
Ответить
Петрович, 18:10, 3.04      -   +13   +  
В этой стране у подавляющего большинства нет будущего! В этом давно пора признаться.
===
Настоящего, кстати, тоже нет.
Ответить
C того света, 7:58, 3.04      -   +53   +  
Знает ли министр куда она засунула его трудовую книжку....?
Ответить
Виталий, 8:12, 3.04      -   +58   +  
В Гомеле за Ледовым дворцом. Тренеруют большой теннис - там вообще все плохо . Тренера не хотят тренировать . Только в телефон играют и разговаривают . Так на каждой тренировке . Директор вообще хомит постоянно . Понятно что большой теннис это дорогое удовольствие но определились бы или не тренеруют или тренеруют за определенные деньги. А то мы тренеруемся 4 года а динамике нету. Тренеров сменилось уже 3 были и хорошие но ушли почему то - директор хамло . И еще тренер по фамилии Никулин из полтора часа занятий час по телефону разговаривает и ни какой он не хороший тренер обычный лодырь
Ответить
sportnaviny, 16:37, 3.04      -   +3   +  
Спасибо огромное за инфу)))
Нафоткаем материальчик - сообщим)
Ответить
Вася145754, 8:30, 3.04      -   +15   +  
ответ на "Так мы не поедем.Вы Арямного всего
полишали, даже тренера его.Шавки на Хартии
не знали как укусить.Мы побудем на Родине,
ладно.Мы уедем, кто здесь останется?
Лебедько в тельнике?Мы патриоты.И нам
здесь жить!"
- модераторы, вставте мой комент, куда надо:
Так Вы и не едьте. - Ваше лукавое тявканье из-за границы совсем слышно не будет. - А настоящие патриоты и в диссидентстве славу Родине добудут!
Ответить
витёк , 8:38, 3.04      -   +20   +  
а чему тут удивлятся очень хлебное место для чиновников попробуй чего не так сказать из зборной выгонят и сожрут это и при союзе было но сейчасс спортсменам легче уехал в другую страну но чинуши от корыта не уедут а потом кричат корни наши а почему вы их не поливали у нас и давали им засохнуть дармоеды настоящии кто из них прошёл и получил хоть мастера спорта
Ответить
ccc, 8:38, 3.04      -   +9   +  
может спортцмены прозреют :))))
Ответить
Митя, 8:38, 3.04      -   +27   +  
Плешивое болото,вот так будет верно,удачи чемпионке Ольге Панариной ! ! !
Ответить
Вадим, 9:02, 3.04      -   +92   +  
Если в музыке Михалок сказал то, что все боятся сказать, а только думают, то в спорте это сделала Панарина и за это ей уважение и благодарность.
Ответить
Golf, 9:05, 3.04      -   +60   +  
Случайная попутчица, спортсменка из сборной по плаванию рассказывала что у них творится. Чиновники хапают как могут ,пропихивают в команду, "своих" за взятки, результаты никого не интересуют. Лука Хартию читает?
Ответить
sds, 9:08, 3.04      -   +52   +  
Уезжайте-ка Вы все, спортсменыв нормальные страны.
"Поклонник спорту" развел здесь "спартиўную" рыспублику". Была она когда-то аграрная - теперь "спартиўная". Уезжайте. Не давайте повод для продолжения этой вакханалии.
Ответить
Дзед, 9:12, 3.04      -   +52   +  
Охотно верю, что бывший руководитель федерации Муравьев 2 млн. оставил в РБ, квартира его путаны в Дроздах - уже на 1 млн.потянет. А поездка год назад в Австралию с проживанием в 5-зведочном отеле свите, начиная от Муравьева и его родни, заканчивая спонсорами....Вот и деньги на велоспорт списаны!
Ответить
Скарына, 9:19, 3.04      -   +89   +  
Оформляю визу, и Вы не поверите, народу тьма тьмущая.
Этож как нужно не любить свой народ.
БЫДЛО ЦЫГАНСКОЕ, КОГДА ЖЕ ТЫ ЗДОХНЕШЬ СВОЛОЧЬ ПЛЯШЫВАЯ?
Ответить
читатель- Скарына, 9:48, 3.04      -   +19   +  
Скарына, ИУДЫ не дохнут! Они вешаются.. Это надо знать!
Ответить
Пчёлка, 11:01, 3.04      -   +13   +  
читатель, 9:48, 3.04
_______________________________________

Жалко что из-за этих ИУД страна нищая, а лучшие люди уезжают.
Ответить
петр, 9:19, 3.04      -   +42   +  
Кто будет уезжать последним из кровавого болота закройте калитку, что кто-то не набрел в болото!
Ответить
Аня, 9:21, 3.04      -   +25   +  
Человека, о котором говорит Панарина, зовут Алексей Иванов-исполнительный директор федерации. Журналисты, позвоните ему и расспросите об этом
Ответить
123, 9:24, 3.04      -   +26   +  
Ну вот а утверждали что уезжают на заработки только чарко-шкварочники. А ведь едут тоже те кто хочет чтобы их ценили
Ответить
eXpe, 9:32, 3.04      -   +9   +  
Арямнов? Тебя пустили за компьютер?
или это кто-то из собутыльников?
Ответить
judo, 9:45, 3.04      -   +26   +  
Оля, спасибо. Честность и открытость удел сильных.
Хочу поделиться: параолимпийские виды спорта - денег нет, на соревнования не посылают, а скоро уже олимпиада
Вопрос, если в бассейне нет воды нырять научишься?
Чиновники определили: если не может завоевать МЕДАЛЬ, то и пускать нечего. А откуда медали возьмутся, если и не ездят никуда. А вот крику о развитии параолимпийцев много. Сегодня их усиленное питание, витамины и их болезни - дело только РОДИТЕЛЕЙ! А слава завтра (если получится) - чиновников министерства.
Ответить
?, 9:54, 3.04      -   +3   +  
Кто следующий?
Ответить
Тарас, 9:57, 3.04      -   +22   +  
на 2.000.000 миллиона для велоспорта ,чиновники построили себе котеджи
Ответить
мужычок, 10:10, 3.04      -   +51   +  
Ольга,ты умничка. Ты своим отъездом сделала две замечательных вещи:Позаботилась о своём будущем и публично обнажила то,в какой кондиции находится национальный спорт. Удачи тебе и больших побед!!!!!
Ответить
я, 10:11, 3.04      -   -107   +  
Верни наши заработанные деньги которые в тебя вложили и сваливай. Я на велике катаюсь - мне ни кто не платит за это.
Ответить
Вася123913485, 11:20, 3.04      -   +61   +  
Послушай, "Ты", верни мне мои деньги, которые вложены в бесполезные дворцы и в таких гэбэшных жлобиков, как ты. Я хотел бы, чтоб мои налоги пошли на больницы, чтоб они достались калекам-сироткам, о которых так жалобно пищит БТ в рекламах - мол помогите - позвоните - денюжек беднягам заплатите...
Ответить
ххххх, 12:00, 3.04      -   +33   +  
Лже "пацриоты" раздербенивают народные и государственные деньги, а из простых Беларусов рвут и жилы и здоровье...
Проявите себя там, где реально оценят результаты ваших трудов.
Вело -для женщин довольно таки тяжёлый вид спорта, и небезопасный.
Хочется знать, что результаты твоих трудов ненапрасны.
А когда на этом жируются лжецы и пройдохи и прикрываются Вашими победами -никто не в праве Вас судить!
Удачи и скорейшего возвращения!!!!

Бывшая велосипедистка.
Ответить
Правдоруб, 10:36, 3.04      -   +35   +  
Молодчина Ольга! Уважаю таких смелых и отважных. Тоже прилагаю все силы, чтобы вырваться из болота и уехать. Надоело существовать и вести жалкую жизнь в родной стране. Надоело смотреть на происходящее. Надоело притворяться счастливым. Противно все здесь от А до Я. Морально тяжело от того, что здесь эту "лямку" придется тянуть всю оставшуюся жизнь.
Ответить
лекс, 10:41, 3.04      -   +16   +  
банда будулая уничтожает нас
Ответить
Мать, 10:43, 3.04      -   +38   +  
У меня обращение ко всем людям - посетителям сайта, в частности. Давайте будем культурными людьми. И на хамство не отвечать хамством. На неугодные нам комментарии - не отвечать грубо, с отрицанием права на такие выражения. А то наблюдаю противоречие. Вроде все ратуют за свободу слова, но, как только звучит отличное от большинства мнение - ярлык "дурак" - это в лучшем случае, посетителю обеспечен. Культура. Сделаем ее главной при написании, обсуждении любой темы. Хамство не красит нигде и никого. Терпимость к инакомыслию, куда приятнее. В уважении друг к другу - сила. Мы - все разные люди, и каждый имеет право на выражение чисто своего суждения. А они, суждения, как известно, - не аксиомы, и имеют свойство меняться. Только натолкнувшись на хамство и грубость, у человека выпускаются иголки. Не рождайте колючих "ежиков", но разрешите "ежикам в тумане" быть. Повторюсь, мы - разные. И в этом чудо любой нации. Хватит баррикад и принципа "кто не с нами, тот против нас". «Я люблю свою страну, желаю ей славы, умею ценить высокие качества моего народа; но... я не научился любить свою родину с закрытыми глазами». Подписываюсь под словами Петра Чаадаева. И это он написал после того, как его не просто назвали в его любимой империи Россия сумасшедшим. Ищите слова добрые, глубокие, сильные, не давайте волю оскорбительным репликам по случаю инакомыслия. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить
Медвежнок, 12:01, 3.04      -   +30   +  
Ты, пацифист, неужели ты не понимаешь, что в обществе уже идет холодная гражданская война???
Какая культура и вежливость возможна при общении с колхозными фашистами? Что у "хартийцев" с ними общего? Только территория, даже не страна. Страну они уже давно продали по три раза. Они не понимают слов "культура" и "порядочность" в принципе. С ними надо разговаривать на том языке, который они понимают. Ты от них потребуй культурность и толерантность сначала, посмотрим, что они тебе на это ответят!
Ответить
МРусов, 12:36, 3.04      -   +9   +  
Присоединяюсь!!!
Ответить
Сергий, 11:15, 3.04      -   -27   +  
Ага, давайте все уедем из страны, кому мы нужны? Только в качестве обслуги.....
Ответить
Номеро, 11:16, 3.04      -   +4   +  
Долбанутые какиицты уничтожают спорт и экономику.
Ответить
спорт, 11:20, 3.04      -   +42   +  
занимался сам 6 лет биатлонам профессионально, результаты были хорошие,был и чемпионом республики и в призы попадал постоянно. Так вот был отбор на европу занял 2-е и 3-е место. Думал точно поеду, оказалось нет, а поехали такие пешеходы как Аленишко которых всунули в команду по связям . Такая вот система и такие результаты. Сам бросил заниматься и очень рад!
Ответить
В.АД.ИМ, 23:29, 3.04      -   0   +  
Только не уезжай!Не забывай навыки!Очень нужны хорошие биатлонисты,очень.
Ответить
сирожа, 11:38, 3.04      -   +32   +  
Хочу быть патриотом страны,где меня уважают и ценят! Не хочу быть патриотом страны в которой мне не платят зарплату,а кидают подачки,как собаке кость! Отработав в энергетике 19 лет, получил 3 200 000 по 4 разряду, люди по 5 разряду ,отработав 35 получили 3 600 000,о каком патриотизме может идти речь?
Ответить
Плюшевый, 12:04, 3.04      -   +17   +  
Тут кто-то на сайте еще вчера Станюту поздравлял...
А фашистскую Олимпиаду 36 никто не хочет вспомнить?
Спорта вне политики не бывает!
Если ты порядочный спортсмен, то должен сильно подумать за кого и за что выступаешь.
За свободную Беларусь или за фашистский режим!
Ответить
Вася, 12:11, 3.04      -   +26   +  
Вчера мной подписан контракт об отчислении Панариной из сборной Беларуси с записью в трудовой книжке по соответствующей статье
-------------------------------------------
поржал. они там наверное в анабиозе. всё ещё думают что их трудовая книжка (волчий билет) кому-то сегодня нужна. клоуны.
Ответить
Минчук, 12:16, 3.04      -   +13   +  
Ну, давайте заодно тогда вспомним гитлеровскую Олимпиаду 36 года, когда многие приехавшие на нее закрыли глаза на уже построенные в то время концлагеря, да и на многое другое.
Какой вообще спорт может иметь место в концлагере!?!
И на чьи деньги??? На Западе спорт развивается на спонсорские и коммерческие деньги, а у нас на наши, народные.
А я НЕ ХОЧУ давать свои деньги ни на диктатуру, ни на спорт, ни всяким "станютам" и "арямновым" прославляющим фашизм в нашей стране!!!
Ответить
Dmitry, 12:27, 3.04      -   -36   +  
Ольга, молодчина, конечно!
Только почему-то умалчивает о том, какие суммы она со своим тренером Соловьевым полученные на допинг распиливала. И сколько имущества государственного с ним из страны увезла.
Если быть честным, то честным нужно быть до конца. И страна тут не при чем, все от человека зависит.
Ответить
inlin, 12:34, 3.04      -   +10   +  
Побольше бы таких заявлений было от профессионалов в разных областях.
Ответить
Дора Евлинская, 12:54, 3.04      -   +11   +  
Я усегда казала, шта энтую срану спасёць баба, но не мушшына.
Ответить
serg, 13:48, 3.04      -   +13   +  
..на счёт патриотизма. Какое общество сформировано в котором мы "живём"?
Воровство в быту - нормальное явление, часть жизни - даже можно сказать "воровство как образ жизни нашего общества".
- предприниматель наценил на 500% товар - воровство;
- провёз контрабанду, топливо, спирт, сигареты - тоже воровство;
- пошёл подработать и не заплатил налог - воровство;
- пустил пару составов с растворителем "на лево" - воровство;
Многие привыкли, "нам дают заработать", "я кручусь" - оправдания.
Уже поколения адаптировались к этому образу жизни - всё это называется одним словом - "барыжничество".
Вот мы в чём живём. Некоторые это осознают...например спортсмены.
Ответить
хозяин, 14:15, 3.04      -   -34   +  
Теперь можно и дояркой поработать, не всё же время на велике кататься уже большая девочка вернее баба.
Ответить
Азеф, 16:40, 3.04      -   -8   +  
В период холодной войны представители славной русской эмиграции постоянно проводили работу среди приезжающих на соревнования советских спортсменов. Хотя тогда это удавалось в чем-то проще, несмотря на контроль и противодействие "олимпийцев в штатском" - достаточно было "совку" посмотреть на витрины - и он уже "обработан" навсегда. Так что теперь надо бы и нашим белорусским представителям в свободном мире об этом подумать, а заодно и попробовать заинтересовать подобной работой и ее перспективами европейские и американские организации. Ключи можно найти к любому, было бы желание, даже к "матерщиннице"-миллионерше Азаренко - где там у нее счета и активы, а так же возможность ездить по всему миру, допинг, налоги и др. Ну, а те кто "па -добраму" не поймет, может случайно получить кару божью в виде серьезной травмы, которая поставит жирный крест на всей спортивной карьере или вдруг запрещенные препараты где-нибудь в раздевалке обнаружат, а потом шум в прессе и.т.д....
Ответить
Папик, 17:21, 3.04      -   -7   +  
хорошо сказано Азеф-100%
Ответить
Ученый-химик, 18:37, 3.04      -   +9   +  
VANO,10:25. Вы правы относительно огромной разбежки в заработке начальства и подчиненных, которым зачастую, в науке, по крайней мере, приходится на это бездарное и дорогостоящее начальство работать. Но в цифрах Вы, все-таки, "немного" ошиблись. А как Вам пропорция 60-80 млн и 1,5-2,5 млн? В обморок не упали? Если бы эти дорогостоящие господа были хотя бы плохие копиями Энштейна или Менделеева или у них хоть чему-нибудь можно было поучиться, то черт с ними, пускай бы выписывали себе такие гонорары. Но ведь зачастую эти бездари плохо понимают смысл написанного, под которым свою подпись ставят. А вот это уже настоящая КАТАСТРОФА. Украденные деньги - полбеды, Нацбанк новых напечатает. А вот утраченное и извращенное поколение, несостоявшиеся судьбы, не сделанные нужные и важные для страны работы, те же лекарства для белорусов...Это преступление против собственного народа.
Ответить
Алесь, 18:41, 3.04      -   +15   +  
Вырваться из белорусского «болота» - большая удача
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Причем,для любого,даже самого обыкновенного жителя этого болота. Страна нищебродов,с взглядом голодной загнанной собаки,которая за брошенную кость готова порвать всех и вся,вплоть до того,что саму себя загрызть. Сколько же еще нужно поколений,згнобить,чтобы наши люди наконец поняли,в какой клоаке они находятся,думая,что они живут.
Ответить
lidia, 0:05, 4.04      -   +1   +  
+1000000% самый умный коммент!
Ответить
Реальность., 21:40, 3.04      -   +6   +  
К заявлению о вступлении в Белорусскую федерацию плавания 75 тыс.руб.Взнос прикладывается налом вместе с заявлением. Не внесешь не поедешь на соревнования не тольков в Рб но и за рубеж, чихать на спортиваные достижения.Так разъяснили спортсменам ГЦОР. Это нормально,товарищ председатель Тозик?
Ответить
спадар, 0:36, 4.04      -   +5   +  
Много тут написано о белорусской патриотке Ольге хвалебных слов: о том как ждут ее на Родине, о том как она будет бело-красно-белый флаг нести и т.д. и т.п. Интересно, что на сей счет думает сама... УКРАИНСКАЯ велосипедистка Ольга Панарина, которая переехала в Беларусь 4-5 лет назад?
Панарина - очередной продукт системы белорусского спорта неспособного готовить своих спортсменов. Нисколько не хочу преуменьшить ее таланты, но она - не наша спортсменка. А категоричность большинства форумчан просто поражает: одна небольшая новость и у людей сформирована точка зрения, абсолютно неподкрепленная дополнительными знаниями и альтернативными мнениями, но зато эта точка зрения защищается с пеной у рта. Ничего не напоминает?
Ответить
Голливуд, 3:26, 4.04      -   +1   +  
"Вырваться из белорусского «болота» - большая удача"
----
Именно так. Хоть всё это, если вдуматься, очень обидно.
Ответить
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 5:20, 4.04      -   +2   +  
Неправда!!! У нас в Беларуси есть только один заслуженный «спортсмен» и фамилия его слишком известна, чтобы лишний раз её называть!!!
Ответить