29 марта 2024, пятница, 4:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+26 +
иван, 9:58, 3.04

читаю и не верю своим глазам:...трудовых мигрантов будут РАССТРЕЛИВАТЬ по плану...
аж вздрогнул! перечитываю - ан нет, расселять! а ассоциативный-то ряд выстроился...

Ответить
+13 +
ls, 12:23, 3.04

вы не то читаете
официально прибыли 7 тыс. 510
выданных разрешений на временное проживание 40 тыс. 722
численность трудящихся-мигрантов, въехавших в Беларусь для работы 8 тыс. 434
сравните эти цифры и задайте себе вопрос: КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???

Ответить
+3 +
Остальные, 14:43, 3.04

так остальное в дороге-. Не спешите все приедут

Ответить
+2 +
ls, 16:26, 3.04

а как вы можете получить разрешение на временное проживание будучи не в стране, только находясь в стране. Но если приехало 7,5 тысяч, кому выдали 40 тысяч разрешений, или чиновники разобрали для продажи нелегалам

Ответить
+1 +
sts, 21:05, 3.04

подскажите по плану - узбеки и китайцы в какую область?
презервативы нада успеть завезти.

Ответить
+3 +
Витебск, 21:48, 3.04

Китайцы остальные . Их наверное приказано не афишировать . В Витебске их столько лазит , что наверное вся тысяча разрешений использована здесь. А остальные по стране без разрешений что ли ?

Ответить
+33 +
беженец , 10:11, 3.04

если лукавый продержится еще лет 10 в Белорусии Белорусов будет меньше чем приезжих мигрантов с других стран

Ответить
+6 +
patriot of belarus, 10:13, 3.04

хлопаем в ладошки!!! ха -ха в мире правит хаус не правда ли хартия?
кто небудь понимает саму суть происходящего? с 94года нас обманывают

Ответить
+55 +
Sергей, 10:22, 3.04

Я не националист, но не хочу, что бы в мою страну стали вагонами завозить таджиков и иже с ними. Разные культуры, постоянные конфликты, проблемы. Опять же наркота хлынет сюда. Если такое начнется - люди еще быстрее станут отсюда сваливать в нормальные страны. А тут такими темпами через десять лет будут жить китайцы, таджики и т.д. Разве о такой стране мечтали мы 10-15-20 лет назад?

Ответить
+18 +
Рома, 12:56, 3.04

"Я не националист, но не хочу"
Вот тут у Вас явное противоречие самому себе. Рассуждая так - Вы националист, потому как НЕ националист сказал бы не иначе как: "Да пусть едут, земля общая, а Мы - народ гостеприимный и рады всем." Разницу ощущаете?
А по теме: Да, я националист! Да, я им стал, наблюдая за разрушающими последствиями глобализации! И не хочу, что бы дети Чингисхана топтали своими немытыми ногами мою Землю, Землю где Жили и Любили мои Деды и Отцы, Землю, где они похоронены, Землю, где мои дети будут Жить и Процветать! Нечего этим чужакам делать тут, ничего доброго, светлого и полезного они на Нашу Землю не принесут! Одни горе да страдания от их присутствия будут! Братцы, не допускайте их до своей Родины!

Ответить
+19 +
Serff76, 10:43, 3.04

Сам из Гомеля - хоть какой-то позитив прочитал.

Ответить
+11 +
Васёк, 10:47, 3.04

Украинцы к нам приедут строить? Так мы ещё живём оказывается хорошо.Честно не ожидал такого.Ладно там Китай,Узбеки,Таджики,но Украина к нам работать-это для меня новость.

Ответить
+11 +
смотрящий, 14:10, 3.04

А что тут удивительного. Привожу пример В Пружанском районе есть ОАО Ружаны-агро. Кстати второй по величине в стране. Так вот там есть такой хитрый директор Харута В В. У него работают украинцы с самого начала его руководства этим ОАО. Работают по договору. Сумма оговоренная в договоре начинается 5000000 рублей В то время свои работники получают в пределах 1500000-2500000 рублей. Ну только на свинарнике доходит до 4000000 рублей. Украинцы задействованы на подборке камней на полях вырубке кустарников и на разборке старых зданий Что считается не квалифицированным трудом. А сейчас подумайте какая колхозу выгода? Почему своим не платить такие деньги? Потому что с залетного берется откат в карман директора а по документам все чисто. И залетный будет молчать про откат он итак останется доволен своей суммой. А со своего ничего в свой карман не положишь, рискованно. Из этого следует что выгоднее взять залетного и составить с ним договор о оплате и оговорится о откате.

Ответить
+31 +
п.о., 11:37, 3.04

Началось!
Те змагары, кто презрительно уехал из "этого болота" подальше, смотрите что сделают с вашей роднай Беларусью мигранты с не очень далекого Востока. Москали, конечно, ментально неблизкие... Но случалось ли кому жить по-соседству с арабами и иными мусульманами; а с вьетнамцами и китайцами? К нам образованных, продвинутых интеллигентов-беглецов за европейской демократией и свободой не пришлют. Приедут те, кто своей нетребовательностью к бытовой и экологической чистоте загадят и нашу землю, и нашу жизнь.
Саша дурачОк думает лишь бы день простоять да ночь продержаться... Ну а несгибаемые патриоты что? Кто за Беларусь бороться наконец будет?
Повторять из-за кордона: "Даколі маскаля над намі не будзе", много ума и мужества не надо. Кто сваливать луковых временщиков будет? Те "умники", кто сам свалил отсюда? Ау! На родине вопрос "даколі?" уже превратился в ответ: "до Коли".

Ответить
+27 +
Мухомор, 11:00, 3.04

А что тем кто уехал смотреть? Они и уехали потому что лбом стену не прошибёшь и из за таких как мы, которые остались и спокойно смотрим на геноцид беларуского народа .
Что то застрадали - где же несгибаемые патриоты которые за нас поборются? Мы же не можем ,нам детей кормить.

Всё вспоминаю как на одном заводе после девальвации зарплата стала такой мизерной что едва на хлеб хватало. Мужики ходили голодные , злые ,но никто не собирался бастовать ,все только с надежой ждали что вот там в Минске какая то заварушка будет и им зарплату поднимут.

Ответить
+18 +
факт, 11:52, 3.04

Нормальный человек и хороший специалист в лукашисткую Беларусь не поедет. И наоборот - отсюда уезжают хорошие спецы и просто люди трудолюбивые и энергичные. А этой власти главное объявлять о "грандиозных" планах, а на выходе, как всегда, пшик.

Ответить
+13 +
эдуард, 11:56, 3.04

Такие планы разработаны в целях наращивания миграционного сальдо.
_____________________________________________________________
Какой БОЛЬНОЙ поедет на рабочую специальность в Белоруссию работать за гроши....? Это больная фантазия такая?))) Cколько не говори сахар - слаще не станет! Можете УТВЕРЖДАТЬ ЧТО УГОДНО! ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОСМЕШИТЕ......

Ответить
+7 +
олег, 12:53, 3.04

Это отмывание денег,что не понятно? Работы от 6.000.000 хватает,итог лучше нанять и положить в карман 30% чем заплатить месным.Это было есть и будет.

Ответить
+6 +
jop, 12:56, 3.04

Это некий план по захвату нашей территории.А для нас самих создаются невыносимые условия.Самого главного не хотят--платить зарплату.Всё халявы ищут.И видят халяву в лице переселенцев из азиатских регионов.

Ответить
+9 +
pol, 13:07, 3.04

Пусть таджиков не владеющих языками допустят работать на Могилехимволокно, посмотрим через сколько времени химпредриятие взлетит на воздух !

Ответить
+12 +
ДЕД ТАЛАШ, 13:12, 3.04

Понятно любому...немного мыслящему..))) не состаявшийся
кахеист.!!!)..не состоявшийся баянист!)..безграмотный историк..!).и никакой экономист..!!!) треть жизни просидел на троне..!!!)..это ужас!!..
И что дальше ??..стант лучше?! ...откуда??!?!?...уважаймые!
-----" РЕФЕРЕНДУМ!!!" ЕРМОШИНА !! отдыхает в старонке.!
нзависмые наблюдатели.! независимоя международная коммисия!! проведет подсчет ..голосов!!! и слушат лживые посты пятой режимовской опоры не надо!!!...их партйный общак скуднеет!!!..пусть парятся составляя расходные сметы ..на получение грана!))..."РФЕРЕНДУМ"
ЗА .НЕЗАВИСИМОСТЬ...ЗА СВАБОДУ!!

Ответить
+5 +
..., 15:59, 3.04

Как я рад этой новости... я сам из области) и очень приятно , что у нас их не будет!

Ответить
+6 +
сша, 22:28, 3.04

По словам специалистов, "внешняя миграция играет важную роль в процессах возобновления численности населения страны". Бред. Миграция вообще не допустима, посмотрите на европу, какие там проблемы с чурбанами. Но нам это особо не грозит, кто сюда поедет ?, у нас не заработаешь.

Ответить