banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Выход за рамками 11

12:37, Алекснадр Подрабинек, Grani.ru — Политика

Выход за рамками

Власти обожают всяческие ограничения. Наверное, это свойство всякой власти, но в правовом государстве на нее находится управа....

Комментарии

боец, 12:43, 3.04      -   +24   +  
ПОТОМУ,,,ЧТО БАНДИТЫ,,,,,по другому просто не умеют!!!
Ответить
Игорь, 13:02, 3.04      -   -44   +  
Не всегда сразу получается то, что Подрабинэк высмеивает. Но дело это нужное, особенно для южных городов. Предложил бы автор, как сделать правильно, помог бы советом. Ан нет, у него другая задача - обмазать грязью.
Ответить
nerguss, 13:42, 3.04      -   +26   +  
Нечего было в "южные города" на танках лезть. Теперь доедайте то, что тогда не доели.
Ответить
петя коллонтай, 13:08, 3.04      -   +6   +  
у каждой картины своя рамка. при выходе за рамки придется создавать новую картину
Ответить
Не правда ли, 13:21, 3.04      -   +4   +  
Прав Жванецкий ...
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 14:05, 3.04      -   +14   +  
Здравая и очень актуальная мысль. Каждый начинает с себя в своём торможении абсурдному подчинению, становясь реальной силой в процессе группового объединения. Власть призвана защищать и обслуживать интересы избирателей, но при нашей с вами пассивности она благополучно деградирует и разлагается.
Ответить
sw, 16:38, 3.04      -   +5   +  
Замечательная статья! А ещё поразило - как грамотно написано! Да. Мы так привыкли к этой жуткой повседневности, что не замечаем, что с нами сотворили! И , после прочтения, поняв, до какой степени мы себя перестали уважать, хочется расправить плечи и вздохнуть в полную силу. Когда-то надо учиться "людьми зваться"! Для белорусов, надо признать, это тоже актуально
Ответить
Евгений, 14:50, 3.04      -   +20   +  
После введения милицейского шмона я вовсе перестал посещать стадионы и хоккейные матчи. Так же поступили и мои знакомые.
Скоро они сами себя шмонать будут.
Ответить
лекс, 15:04, 3.04      -   +1   +  
мне эта рашка уже надоела - давайте новости из цивилизованного мира!!!
Ответить
Азеф, 16:06, 3.04      -   -1   +  
Власть в россии когда-то тоже пыталась "заморозить" ситуацию, а потом начали взрывать губернаторов и полицмейстеров, стрелять в министров. Тогда тоже перешли порог законопослушания....
Ответить
Мыслитель, 10:23, 4.04      -   +4   +  
Сами люди на досмотры реагируют очень спокойно:"Так положено", "Так надо по инструкции" и никому в голову не приходит задуматься - кем положено, кот составил эти инструкции... Говорят об угрозе каких-то мифических террористов (которых, как мне кажется, придумали сами власти, чтобы устроить поголовный обыск и взятие отпечатков пальцев, т.е. тотальный контроль над овцами, простите, народом). У нации в генах отсутствует чувство собственного достоинства: что прикажут, то и делаем, не задумываясь о целесообразности приказа и последствиях. "...когда охранники становятся главнее оберегаемых, у нас и возникает теневой мир, в котором к власти неизбежно приходят тени, и после того, как они захватят власть, для них в самом деле пара пустяков оторвать голову" любому. В Праге на новогодней площади огромное количество выпивающих, орущих, танцующих людей, атмосфера счастливого праздника, а полицейских нет вообще (видели 3-5 МЧС-ников и пожарную машину) - ни мата, ни драки, только улыбки и поздравления от незнакомых людей на разных языках!!! Вот это и есть жизнь!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   26.10   26.10 
Брест Солнечно+8
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Солнечно+3
-3
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+5
-4
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+6
-2
Солнечно+6
-2
Минск Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Могилев Солнечно+4
-5
Солнечно+4
-5

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.10.14  27.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 199169
просмотров 1193580

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: