banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Выход за рамками 11

12:37, Алекснадр Подрабинек, Grani.ru — Политика

Выход за рамками

Власти обожают всяческие ограничения. Наверное, это свойство всякой власти, но в правовом государстве на нее находится управа....

Комментарии

боец, 12:43, 3.04      -   +24   +  
ПОТОМУ,,,ЧТО БАНДИТЫ,,,,,по другому просто не умеют!!!
Ответить
Игорь, 13:02, 3.04      -   -44   +  
Не всегда сразу получается то, что Подрабинэк высмеивает. Но дело это нужное, особенно для южных городов. Предложил бы автор, как сделать правильно, помог бы советом. Ан нет, у него другая задача - обмазать грязью.
Ответить
nerguss, 13:42, 3.04      -   +26   +  
Нечего было в "южные города" на танках лезть. Теперь доедайте то, что тогда не доели.
Ответить
петя коллонтай, 13:08, 3.04      -   +6   +  
у каждой картины своя рамка. при выходе за рамки придется создавать новую картину
Ответить
Не правда ли, 13:21, 3.04      -   +4   +  
Прав Жванецкий ...
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 14:05, 3.04      -   +14   +  
Здравая и очень актуальная мысль. Каждый начинает с себя в своём торможении абсурдному подчинению, становясь реальной силой в процессе группового объединения. Власть призвана защищать и обслуживать интересы избирателей, но при нашей с вами пассивности она благополучно деградирует и разлагается.
Ответить
sw, 16:38, 3.04      -   +5   +  
Замечательная статья! А ещё поразило - как грамотно написано! Да. Мы так привыкли к этой жуткой повседневности, что не замечаем, что с нами сотворили! И , после прочтения, поняв, до какой степени мы себя перестали уважать, хочется расправить плечи и вздохнуть в полную силу. Когда-то надо учиться "людьми зваться"! Для белорусов, надо признать, это тоже актуально
Ответить
Евгений, 14:50, 3.04      -   +20   +  
После введения милицейского шмона я вовсе перестал посещать стадионы и хоккейные матчи. Так же поступили и мои знакомые.
Скоро они сами себя шмонать будут.
Ответить
лекс, 15:04, 3.04      -   +1   +  
мне эта рашка уже надоела - давайте новости из цивилизованного мира!!!
Ответить
Азеф, 16:06, 3.04      -   -1   +  
Власть в россии когда-то тоже пыталась "заморозить" ситуацию, а потом начали взрывать губернаторов и полицмейстеров, стрелять в министров. Тогда тоже перешли порог законопослушания....
Ответить
Мыслитель, 10:23, 4.04      -   +4   +  
Сами люди на досмотры реагируют очень спокойно:"Так положено", "Так надо по инструкции" и никому в голову не приходит задуматься - кем положено, кот составил эти инструкции... Говорят об угрозе каких-то мифических террористов (которых, как мне кажется, придумали сами власти, чтобы устроить поголовный обыск и взятие отпечатков пальцев, т.е. тотальный контроль над овцами, простите, народом). У нации в генах отсутствует чувство собственного достоинства: что прикажут, то и делаем, не задумываясь о целесообразности приказа и последствиях. "...когда охранники становятся главнее оберегаемых, у нас и возникает теневой мир, в котором к власти неизбежно приходят тени, и после того, как они захватят власть, для них в самом деле пара пустяков оторвать голову" любому. В Праге на новогодней площади огромное количество выпивающих, орущих, танцующих людей, атмосфера счастливого праздника, а полицейских нет вообще (видели 3-5 МЧС-ников и пожарную машину) - ни мата, ни драки, только улыбки и поздравления от незнакомых людей на разных языках!!! Вот это и есть жизнь!
Ответить