banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Адвокатам и ИП вернут полное пособие на детей 13

13:12, — Общество

Адвокатам и ИП вернут полное пособие на детей

В Беларуси подготовлен проект указа, который улучшает положение адвокатов и некоторых других категорий, получающих пособие по уходу за детьми до трех лет....

Комментарии

ls, 13:16, 3.04      -   +14   +  
В проекте указа говорится, что эти категории смогут получать 100% от размера пособия, которое выплачивается остальным. Для этого адвокат должен будет предоставлять справку установленного образца, которая подтверждает, что он не занимался адвокатской деятельностью во время декретного отпуска.
-а кто даст ему такую справку, клиент, которого адвокат будет консультировать или не консультировать
??? какому..... это пришло в голову
Ответить
nerguss, 13:27, 3.04      -   +14   +  
Зашевелились, когда по ночам в кошмарах стали сниться вилы с зазубринами.
Ответить
Dollarfree, 13:36, 3.04      -   +7   +  
Завтра нацианализируем все вклады,а после завтра вернем в нац.валюте(но по удобному для Нади курсу)
Ответить
рпа, 13:41, 3.04      -   +34   +  
...чиновники считают, что эти мамы могут работать и в декретном отпуске. Конечно могут! Ну воспитывает же глава государства сына один,без матери! Ну трудно ему!А кому сейчас легко? И в садик сам водил,и в школу! Ну а когда совсем не в проворот дел, приходится сына с собой на работу брать.Ну в Ватикан там,в Эмираты,даже в Венесуэлу на похороны.Дети наше будущее всё-таки! Надо как-то крутиться...
Ответить
котяра, 14:05, 3.04      -   +15   +  
лишний раз доказали - надо по любому поводу поднимать максимальный кипиш, они его страсть как боятся! хамят в магазине - кипиш поднимайте, врач - хамло полупьяное, тоже самое. только так и никак иначе, власти привыкли, что народ туп и нем, пора доказывать, что это не так. и не надо говорить - ой, толку связываться, ничего не докажешь. докажешь. нервы то точно потреплете, а там глядишь и сдвинется что-то.. хоть в мелочах, раз по-крупному не способны себе жизнь изменить.
Ответить
eta, 14:25, 3.04      -   +29   +  
Я ИП. Но я хочу воспитывать ребенка и отдать на это все материнские силы, которые у меня есть, т.к. яслей и бабушек, куда можно пристроить ребенка до 3 лет, у нас нет. Зарабатывать деньги приэтом мне не позволяет совесть, когда у меня есть малыш, которому без мамы никак. И если как-то и удастся заработать (равно как и маме-не ИП), то что? На эти деньги маме с ребенком жить? Тупоголовые ослы, а не чиновники пишут такие законы! Все это - результат мужской мысли, отсутсвия понимания материнства и роли женщины в жизни общества. Отсюда вывод - если мужчины-чиновники не представляют из себя высший разум (не говорю обо всех), почему там не сидят женщины (наделенные властью), способные решать вопросы, не касающиеся футбола? ПОЗОР НАШИМ ЧИНОВНИКАМ!!!
Ответить
КраМо, 14:41, 3.04      -   +7   +  
Что-то случилось... ЕЩЕ Ж НЕ ВЫБОРЫ! с какого дуба родился указ?
Ответить
мишка-пилот, 15:51, 3.04      -   +14   +  
А зачем отбирали то? Это доказательство того, что мозга у чиновников нет. Совершенно не сложно просчитать любую ситуацию на десять шагов вперед. А тут агония режима и хаотическое метание уже совсем от безысходности.
Ответить
resistance, 17:43, 3.04      -   +12   +  
Сколько же трутней-чиновников занимаются бессмысленно-бесполезной кин-дза-дзой? Готовы у детей отбирать, готовы на что угодно, лишь бы не работать. Это пособие на ребенка, не так ли? Ребенок мал и глуп, и работать уж точно не может. Так, какая разница, кто его мама, и что о ней думают чиновники? Все дети одинаковы, значит пособие всем одинаково. Если упростить, компьютер поставить - назначать автоматически, один ребенок - одно пособие. Чиновников выдающих справки, проверяющих справки, назначающих пособия - под сокращение, на биржу, с пособием обычного безработного - менее 17 долларов. Самым способным - осваивать рабочие профессии - в стране нехватка строителей и сварщиков. Кто неспособен - вакансии дворников, доярок и скотников ждут вас. Сколько можно доить в кабинетах в свои разноцветные штаны?
Ответить
диктатура это хорошо?, 18:03, 3.04      -   +2   +  
а почему же хартия не написала размер этого пособия ? я уверен что оно не больше двадцати долларов.и если вы не пишете эту жалкую цифру,а просто говорите об"увеличении"то получается что диктатура это хорошо?
Ответить
tata, 21:57, 6.04      -   +1   +  
я воспитываю одна троих детей... при этом являюсь ИП... получаю 881 000.... при этом не работаю))))
Ответить
Бывший русский, 20:01, 3.04      -   +7   +  
Я так понимаю, что адвокаты и ИП (инд.предприниматели, иностранные предприятия, иные п...) представляют реальную угрозу Лукашенко А.Г.. Дурень !!!! Реальная угроза - это все твои "чэсныя" в окружении и "силовых" ведомствах которые творят беспредел и уничтожение "светлого будущего" целого заблудшего темного народа. Саша !!! Пятая колонна вокруг тебя , "лучезарный", эти , "социально близкие", первые тебя закопают, а не оппозиционеры с адвокатами и ИП, во главе с бывшими кандидатами на твое "незавидное" место.
Ответить