banner1 banner1 banner1

3.04.2013

В Беларуси запретят выдачу зарплаты наличными 187

14:23, — Экономика

В Беларуси запретят выдачу зарплаты наличными

Власти законодательно запретят всем субъектам хозяйствования выдачу зарплаты наличными деньгами....




Комментарии

У Баддулаича фсе картэ крапленныйе, 14:30, 3.04      -   +229   +  
Я фсихда снеммал фсе цраззу- ниверрю йя эттем цэгганям с питтьйю тузамме в руккаве. Будду и дальшэ лешшать таббар маих деннех на картте. Нафех нужнэ карметь этех аглаййедэф
Ответить
лох, 14:43, 3.04      -   +26   +  
Так табор банкует и он найдет способ и дальше деньги крутить-вертеть.Так что геройство Ваше, дорогой друг, сомнительное
Ответить
989898, 16:25, 3.04      -   +146   +  
ВСЁ ИДЁТ К ВСЕМИРНОЙ ЧИПИЗАЦИИ ! ВЫ ДЛЯ НИХ "расходный материал" БУДУЩЕЕ ЗА БЕЗНАЛИЧНЫМ РАСЧЁТОМ.
СКАЖЖИ СТОП ! НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ И пометить как животное...
Ответить
СУНЬ, 18:34, 3.04      -   +162   +  
В Беларуси запретят выдачу зарплаты.
Ответить
sss, 21:45, 3.04      -   +18   +  
а на эту тему есть анекдотс:
указ 9 нашего президента.
- встречаются 2 директора гос. предприятия.
-один другого спрашивает : как мы мозаику будем реализовывать?
-слушай, давай официанта спросим, он этих аглоедов знает как свои пальцы, не раз тут банкеты устраивали.
подзывают официанта, задают вопрос, тот и отвечает - не парьтесь - перестаньте платить зароботную плату, указ-то есть, хрен кто уволится.
перестали платить.
через месяц в том же месте встречаются.
- твои на работу ходят?
- ходят. А твои?
-и мои ходят. экономияяяя..........................................
-слушай, а как нам выполнить указ президента по модернизации?
-давай спросим знающего человека. подзывают того же официанта и задают вопрос.
ответ: " да вы берите плату за вход на работу"- вот вам экономия и дополнительные инвестициии.
еще через месяц встречаются в том же месте
- слушай, как твои? ходят? платят?
- да мои научились со всей этой бодягой экономить.
-это как?
-приходят в понедельник - платят, а выходят в пятницу вечером. вся неделя лукашенко под хвост с его указами.
Ответить
dollarfree, 19:00, 3.04      -   +65   +  
Очень правильное решение!Теперь очередей к обменнику не будет.И девальвацию можно провести по уютному для Нади курсу.
Ответить
вальтер, 22:39, 3.04      -   +27   +  
А-главное,еще одна возможность,-ОБОДРАТЬ! Ведь за каждую операцию/банки сдирают деньги!
Ответить
Панки из банки, 22:46, 3.04      -   +21   +  
В сложном слове "банкомат"
главным станет корень "мат"
Ответить
WALTER, 22:49, 3.04      -   +17   +  
еще одна возможность обдирать людей,ведь за каждую операцию,банк снимает деньги!А самая большая хохма," могут выдавать карточки международных платежных систем" Интересно,в какой стране Беларуские фантики считаются деньгами?
Ответить
Ага, 14:46, 3.04      -   +67   +  
Слушна. Дулю ім.
Ответить
andrew, 15:24, 3.04      -   +186   +  
Дзеньги трэба хранить не на картцы, а у банку, у трохлитровую ды пад крыжку, каб грыбок не зьеу)))
Ответить
Ого-го!, 18:58, 3.04      -   +22   +  
пастеризовать банку, а грошы паутюжить утюгом на трех точках!
Ответить
Сяргей, 21:38, 3.04      -   -21   +  
Хранили у меня так знакомые 30 000 советсткий рублей. Ничего толком и не купили в итоге.
Ответить
***, 15:28, 3.04      -   +64   +  
бЯларуския товары и даром не нужны никому
склады забиты
а тут еще ограничения
ВСЕ СТАНЕТ КОЛОМ ВОБЩЕ!
да КОТковец надька оказывается была просто святая :))
Ответить
МЕСТЬ, 15:55, 3.04      -   +154   +  
У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЛАСТЬ ВСЕМИ СВОИМИ РЕШЕНИЯМИ СЕБЯ ЖЕ И СЪЕДАЕТ. СВЕ ИДЕТ К КРАХУ. КАК СКАЗАЛ ЛЕНИН ВЕРХИ УЖЕ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ УЖЕ НЕ ХОТЯТ.

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ...... УТОПИЯ.....
Ответить
ненавижу, 19:08, 3.04      -   +25   +  
ОЙ, СКОРЕЕ БЫ.
Ответить
Дебицелл, 21:13, 3.04      -   +31   +  
На Украине в 1932-1933 годах вымерла четверть населения.
Одни говорят, что был голодомор. Другие утверждают, что были ошибки управленцев.
Я это к тому, что за решения власти будет платить народ (в том числе и вы).
Если не сопротивляться, то будет только хуже.
Ответить
MeDVeD, 9:03, 4.04      -   +3   +  
Да-да, мне вот интересно как они будут объяснять бабушкам и дедушкам что за два пакета молока можете деньги дать, а вот за яйцы только с карточки!
Ответить
Elena, 16:55, 3.04      -   +111   +  
Следующий указ будет об установлении лимита выдачи наличных со счета в день))

Можно дальше пойти - за наличные можно будет приобрести исключительно белорусские товары, причем те, которые будут указаны по списку. А дальше за трудодни работать - и никаких проблем, где деньги будут по счетам перегоняться.
Ответить
дачка партызана, 19:39, 3.04      -   +31   +  
следующий указ будет как на Кипре, заморозят валютные счета в банках...
Ответить
Лена, 20:13, 3.04      -   +26   +  
А потом и хлеб будет виртуальным
Ответить
минчанин, 20:17, 3.04      -   +22   +  
Заморозят все счета , и рублёвые тоже
Ответить
Леха, 20:10, 3.04      -   +42   +  
Это не юмор, это реально все к тому идет.
Ответить
сша, 22:05, 3.04      -   +8   +  
Да уж как раньше трудодни ставили.
Ответить
Naik, 20:27, 3.04      -   +15   +  
Автолавка в деревне, общественный транспорт, такси, взятки, поборы в школах и детских садах и т.д. - и всё это - пластиковой карточкой? Может это и умно, но не для Беларуси.
Ответить
Не дающий в оборот , 17:13, 3.04      -   +133   +  
Нужно будет сразу обналичивать карточку и конвертировать заработанные средства, оставляя на карточке минимум.
Как можно меньше средств необходимо давать в оборот преступной власти и это ДОЛГ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ!!!
Пусть вернут сначала советские вклады и те потери, когда весной-летом 2011 года, обокрали народ.
Проведите работу среди родных и близких, чтобы закрывали депозиты, ибо следующим шагом будет замораживание депозитов или отъём по примеру Кипра и только не говорите потом, что Вас никто не предупреждал. После того, когда напечатают еще 4 триллиона на посевную, иного пути у режима не останется. Пора прекратить соучастие в издевательствах над страной и народом.
Ответить
WALTER, 22:52, 3.04      -   +5   +  
А они уже заявили,никакого возврата,не будет! " Это же-такие деньги!" Директор нац.банка.
Вот когда они обдирают до нитки,-это социальная направленность!
Ответить
гость, 20:55, 3.04      -   +3   +  
Полностью согласен с Вами по сути Вашего высказывания, но по форме выражения.... Извините, я все понимаю - интернет-сленг и т.д., но не надо же до такой степени коверкать язык, это же уже практически не читаемо.
Ответить
Ван Гог, 21:55, 3.04      -   +15   +  
Даешь флеш- моб- самая длинная очередь в мире в банкомат
Ответить
чав, 23:24, 3.04      -   +4   +  
....Это связано с недоверием к белорусскому рублю...Давайте называть вещи своими именами...
Ответить
Прокопович, 18:55, 4.04      -   +2   +  
Удивляюсь, что рабам, вообще дают на руки деньги!!!!
Ответить
nerguss, 14:30, 3.04      -   +287   +  
Сдается мне, мы на грани грандиозного шухера, скоро точно национализируют частные вклады. это вам не Кипр. И в очередной раз спровоцируют толпу у обменников, а потом будут отлавливать - сколько зачислено на карточку и сколько потрачено. Тут и чип уже не нужен.
Ответить
Kerm, 15:05, 3.04      -   +83   +  
Весьма правдиво. По логике Сашки если Европе можно, то чо Беларуси нельзя на благо страны оттяпать 30% вкладов, только раздел будет не на 100000 евро, а бел рублях.
Ответить
Ого-го!, 19:05, 3.04      -   +17   +  
И не 30%, а всех 80% ))) "Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80, я не помню, сколько." , а могли бы и всех 100% а что? мелочиться?
Ответить
Бездельник, 15:22, 3.04      -   +175   +  
На самом деле все очень просто. Денег нету даже на то, что напечатать деньги. Гораздо дешевле, когда деньги станут простой строкой на табло банкомата или банковского компьютера. Эх! Заживем тогда...
Ответить
Антон, 23:28, 3.04      -   +3   +  
Оно на самом наверное деле не на что напечатать. Не знаю как у вас, а у нас в городе ходят купюры, видом хуже чем туалетная бумага, я уже и забыл как новенькие хрустят.
Ответить
ls, 15:29, 3.04      -   +156   +  
самое интересное будет, когда расплачиваться за семечки на рынке, или в туалете придется карточкой, а если у в туалете он сломается, картина будет почти маслом
Ответить
ПотриВот, 17:15, 3.04      -   +106   +  
Скорее всего, мало кто видел то-самое видео - про скитающихся и голодных японцев после цунами, трясущих карточками с килоЕнами и просящих хотябы ХЛЕБА!!!
Люди задумайтесь !!! Пользуясь карточками вы в первую очередь кормите дармоедов ! И в нашей бестолковой стране рискуете остаться голыми !
Ответить
Сандро, 23:25, 3.04      -   +8   +  
Снимаем с карты все деревянные и обмениваем на деньги.
Ответить
Alex, 2:16, 4.04      -   +2   +  
"...картина будет почти маслом".
___________________________
Не,...фекалиями!
Ответить
SD, 15:33, 3.04      -   +136   +  
Скорее всего отмашка ермаковой уже дана.

Ставка рефинансирования НБ снижается и по утверждению НБ будет снижаться и дальше.

А вот курс доллара к фантикам - следите в обменниках - растёт и будет расти, что повлечёт отток вкладов населения.

А в итоге - девальвация, которую спишут на народ и кризис.

Граждане,следите за своими карманами.
Ответить
Makhno, 15:56, 3.04      -   +24   +  
А что обменники с безналом на карточке работают ? Я так понял что это затея, чтобы наличные деньги на руки НЕ ДАВАТЬ. Изъять из оборота !
Ответить
ппп, 14:34, 3.04      -   +145   +  
печатный станок перегрелся
Ответить
народ, 14:40, 3.04      -   +99   +  
Виртуальные деньги в виртуальной стране! А как пенсионерам??
Ответить
Makhno, 15:59, 3.04      -   +47   +  
Пенсионерам тоже карточки на хлеб с молоком, чтобы не было наличных по $10,оо в обменниках покупать.
Ответить
так ета, 18:46, 3.04      -   +25   +  
Пенсионэр заместо мильена рублей получит миллион карточек.Внуки будут довольны
Ответить
Ира, 22:51, 3.04      -   +21   +  
Вот я тоже пенсионером недавно стала, и чтоб меньше беспокойства, в очередях не стоять... сделала себе интернет-банкинг и оказалось, что там, чтоб посмотреть историю операций (не перевод, не платеж, а всего лишь посмотреть на свои кровные) надо отдать 1000 р. а у меня вся пенсия 1млн.500
Вот уж действительно "доброта" не знает границ.
Ответить
anel, 17:01, 3.04      -   +44   +  
Просто мента арестовали, который деньги печатал :((
Ответить
NEXOCHU, 14:38, 3.04      -   +291   +  
Я ЛЮБЛЮ НАЛИЧНЫЕ,УДОБНО,БЫСТРЫЙ РАСЧЕТ,НАДЕЖНО И ТЕПЛО ДЛЯ МОЕГО КОШЕЛЬКА))
Ответить
andrew, 15:28, 3.04      -   +75   +  
...или вот вам пример необходимости налички: привозят заказ из интернет магазина, товар я проверяю дома, либо в машине, а уже потом рассчитываюсь наличкой.
Нет, не будет люд наш одними карточками пользоваться, да и я не исключение.
Ответить
лдз, 19:21, 3.04      -   +6   +  
сделают как в зарубежных магазинах вначале расчет по интернету с помощью карты а потом привезут товар домой
Ответить
карточку создателю в ухо, 22:36, 3.04      -   +8   +  
Шас, оплачу.
товар потом деньги.
Ответить
222, 11:14, 4.04      -   +4   +  
Не знаю, как вообще по Европе, а в Германии, если я заказываю товар по интернету(а я часто пользуюсь этой услугой), то сначала приходит заказ, причём в течении 2-3 дней, а потом только снимают деньги со счёта...очень удобно и оперативно! Другое дело, если у вас действительно сделают такую систему как Вы описали...
Ответить
Сяргей, 21:48, 3.04      -   -19   +  
Представьте себе, а вот мне больше нравятся безналичные - кошелёк спокойно влазит в сумку, хотя там приличная сумма.
Ответить
911, 23:29, 3.04      -   +5   +  
Если вы про доллары или евро, тогда я с вами согласен.
Ответить
shurik, 14:44, 3.04      -   +213   +  
Интересно, а как, например, платить штрафы контролёрам? Они что, с банкоматами будут шарить по транспорту? А ментам взятки давать?... Нет, чего-то власти опять проеб...ли.
Ответить
Вася, 14:58, 3.04      -   +14   +  
по квитанции. а вот взятки давать нечем будет действительно.
Ответить
Elena, 17:02, 3.04      -   +19   +  
То есть как это нечем взятки давать? )) Купите за свои безнальные то, что требуется чиновнику , чтобы он не бедствовал; отправите на отдых за свой безнал, оплатив отель и билеты, ну и т.п. Они же и сейчас так живут - не все же им пакеты с наличными приносят. На работе они "неподкупные" )))
Ответить
Я, 10:40, 4.04      -   +2   +  
Не волнуйтесь, для взяток изобретут мини-банкомат. Где то в ютубе показывали как мент с карточки снимал взятку на мини-банкомате.
Ответить
Дед, 20:04, 3.04      -   +14   +  
А чё, маленькие кассовые аппараты изобрели, изобретут и мини-банкоматы. Кондукторша будет его на тележке по салону тягать, согласитесь прикольно.
А вот ментов жалко, придется им осваивать технику изготовления наличности на дому.
Ну а насчет чиновников, то они в этом только выиграют. Брать взятки не налом а банковской картой намного удобнее и безопаснее. Обналичить можно в любом банкомате вдали от посторонних любопытных глаз.
Ответить
Сяргей, 21:46, 3.04      -   -1   +  
Вообще, могут сделать оплату через интернет-банкинг.
Может для вас это будет открыитем, но представляете себе, деньги можно будет обналичить в банкомате! Да да , на самом деле! Советую 10-20% обналичивать на разные случаи жизни.
Ответить
Дедушка, 23:31, 3.04      -   +4   +  
Ну да, особенно на свои похороны.
Ответить
Фома , 14:45, 3.04      -   +99   +  
Так у нас и так з.п. в "конвертах" была мягко говоря, не совсем законной, и ЧТО изменилось или изменится? А что по ограничениям платежей, то это просто смешно. Ну, положим, суммы более 1 тысячи у.е. у нас не так часто тратят, это и может быть данным порогом (по понятиям местных дебильных "чыноуникау"), но любые подобные меры просто сократят объемы продаж. И так в очень дорогой Москве товары подобной категории (меха, часы, дорогая одежда, техника и прочее) можно часто купить дешевле чем в нашем вонючем колхозно-навозном "государстве", а про ассортимент даже промолчу. Я уже давно те же часы или технику в России беру.
Ответить
листы с Дона и Сечи, 16:54, 3.04      -   +21   +  
Были в истории и "соляной бунт", и "медный бунт", осталось только "пластиковый бунт" учинить...
Ответить
Ага, 8:31, 4.04      -   -4   +  
Прыехаўшае з Рашкі тут пакіраваць становіцца "чыноуник"?
Ответить
Dimka, 14:50, 3.04      -   +173   +  
И что они этим добьются? Люди просто в день зарплаты снимут всю наличность. Я всегда так делаю. И меня не пугают сказки так называемых "ученых" о грибке на купюрах... Как говорится, своя рубашка ближе к телу, а деньги лучше в своем кошельке.
Ответить
ыва, 17:04, 3.04      -   +40   +  
добьются того что получат 1.5 % за перевод денег со счёта работодателя на счёт карту работника, потом подымут этот процент до 3 и будут не плохо пополнять бюджет
сейчас с 100 у.е 1.5 в масштабах республики это огромные бабки...
Ответить
NVI, 21:22, 3.04      -   +12   +  
А они уже добились .Знаю ,что в деревнях зарплату стараются дать в последнею пятницу месяца. Вот и получается то денег нет на почте (банкоматов я не встречал, близлежащие в райцентре ) то почта не работает, да и что-то у них там постоянна зависает, так что деньги раньше понедельника не снимешь. А в понедельник на работу, хорошо если после работы успеешь.Вот и получается вроде и зарплату (500баксов) выдали, а денег нет .Студенту с собой кусок карточки не отрежешь
Ответить
103, 23:32, 3.04      -   +6   +  
А вот не насыпит банк налички в тот банкомат и фигушки вы снимите всю свою получку.
Ответить
evgenika, 14:57, 3.04      -   +77   +  
с начало золото бумагой заменили ,потом решили ,что можно куском пластика обойтись ,а теперь вообще виртуальные деньги будут ,а Вы работайте люди- работайте,тратьте свое здоровье .я вас уверяю лучше сразу в рабство на полное обеспечение .будем работать по 10 часов зато не будет голова болеть ,как за кв заплатить и что поесть ,а так же в чем на работу ходить ,и за здоровьем раба следить будут .а мы будем работать и размножаться .
Ответить
Автохтон, 14:59, 3.04      -   +29   +  
Да все это не более, чем очередная страшилка для работников и нанимателей. Запретить выдачу зарплаты наличными это уж совсем расписаться в том, что фантик загнулся.
Ответить
evgenika, 15:18, 3.04      -   +146   +  
оглянитесь мы уже давно пришли на кладбище но все еще думаем что в парке и не хотим смотреть под ноги.
Ответить
кот в мешке, 15:01, 3.04      -   +58   +  
Готовят население к изъятию вкладов по киприотски. Там сейчас за один наличный евро дают два электронных
Ответить
стесняюсь спросить, 15:02, 3.04      -   +59   +  
Сегодня в банке трёхлитровой
Наличие грибка проверил я
И офигел я нифигово -
Т.к. инфа БТ - обычная муйня!

А если заглянуть чуть-чуть в будущее? Что им мешает одномоментно в масштабах целого государства заморозить ВСЕ счета? Ну, допустим, на последующую за модернизацией перестройку модернезированного понадобятся денюжки?
Ну оооочень удобно распоряжаться чужими (незаработанными) деньгами!
Хотя, привычка - вторая натура.
Ответить
Бiелаг, 15:25, 3.04      -   +34   +  
Лепш грыбкам, чым нахабным цыганам ад улады
Ответить
странник, 15:04, 3.04      -   +51   +  
А можа так i трэба.Пальцы откатали.Зарплаты в пластик.Число зверя на лоб будем ждать..
Ответить
nokia, 15:05, 3.04      -   +142   +  
"В Беларуси запретят выдачу зарплаты наличными"...ииииии разрешат выдавать комбикормом :)
Ответить
можа быць, 15:39, 3.04      -   +42   +  
"В Беларуси запретят выдачу зарплаты наличными".

Будут выдавать трудоднями, как при сталине.
Ответить
?, 20:17, 3.04      -   +11   +  
а вот то, что комбикорм будут выдавать регулярно ЭТО еще большой вопрос.
Ответить
Минский, 15:06, 3.04      -   +417   +  
Безналичные расчеты, разумеется, дело неплохое. Как в теории, так и при развитой банковской системе и, что важно, в условиях устойчивой экономической модели, где кризисы и потрясения - форс-мажор, а не закономерность, как в РБ.. Каждому - свое... И если в нормальном обществе столовая вилка не может считаться холодным оружием, то в психдиспансере она категорически должна отсутствовать.
То же и с банковскими карточками. Вместо удобного и общепринятого в мире средства оплаты, банда колхозанов превратила этот платежный инструмент в средство шпионажа за финансами своих сограждан, а также "регулирования" денежных потоков и фондов. Принцип, господа, очень прост: наличные деньги в Ваших руках - это Ваши деньги, деньги на банковской карточке - это не Ваши деньги. И любящее Вас (куда угодно) государство может в любой (абсолютно любой) момент лишить Вас доступа к Вашим деньгам и сбережениям. Не объясняя причин.
И не усмехайтесь, любезные - то, что в любом обществе может быть представлено только как театр абсурда, в Белоруссии уже становится обыденностью.
Ответить
nesviganin, 15:20, 3.04      -   +115   +  
Полностью с Вами согласен, особенно после разговоров в период валютного дефицита о возможности введения ограничения разовой суммы снятия с карточки. При наличии у владельца иностранной карты, такой финт ушами не прошел. Что ж, выводы сделаны - переведем всех на отечественный пластик и оп-ля! Все пойдет как по маслу.Я уже не говорю об "утере" при переводах денег небольших сумм в размере до сотни белок. Вы их заметите? А держателей карточек - уже по-более миллиона человек. И ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ "ЧЕСТНО"!
Ответить
d, 16:08, 3.04      -   +33   +  
В ТОЧКУ!!!В ТОЧКУ В ТОЧКУ В ТОЧКУ!!!!!
Ответить
Игорь, 15:06, 3.04      -   +148   +  
Чертос два!
Зарплату "в конверте" при сегодняшнем налогообложении Надька не победит никогда.
Схема "3 копейки официально+"конверт" позволяет многим компаниям обеспечивать достойный уровень оплаты труда для удержания сотрудников. Так же предприниматели, фрилансеры, гаражные кулибины, отделочники...(список большой) - это все работает только на наличке, и только без налогов.
Ответить
jekir, 15:40, 3.04      -   +18   +  
Совершенно верно.Только так и есть.
Ответить
Европеец, 1:06, 4.04      -   +4   +  
А если бы люди рассчитывались между собой в валюте и по минимуму обращались бы в госконторы, была бы такая экономика в экономике. Режим вообще бы пошатнулся.

P.S. Ещё в 2006 году в разговоре с соседом я сказал, что плеши осталось придумать только, как не платить людям зарплату. Теперь он хорошо помнит тот разговор.
Ответить
санитар, 15:09, 3.04      -   +70   +  
ДУРДОМ КРЕПЧАЛ - НО ВСКОРЕ РАЗВАЛИЛСЯ
Ответить
ig op, 15:11, 3.04      -   +78   +  
часто бываю в командировках. у меня карточка приорбанка. в малых городах банкоматов нужных нет, а те которые есть не всегда работают.расчитаться карточкой на переферии тож проблема.поэтому смиаю всю наличность и расчитываюсь проверенным надёжным способом.
Ответить
Сяргей, 21:37, 3.04      -   -16   +  
А я вот 90% оплат совершаю безналом - быстро и просто, чему рад.
Ответить
Chel, 23:37, 3.04      -   +5   +  
Конечно быстро, конечно просто. И плешивый тоже радовался как ребенок, когда безналом оплатчивал свой боинх. И в эмиратах за гостиничный номер карточкой Беларусьбанка расплачивался... белорусскими рублями... под чэстнае слово.
Ответить
дина, 15:14, 3.04      -   +90   +  
Что, они только не придумывают, в какие цветные бумажки не заворачивают, под какими только соусами не подают, чтобы скрыть свое бездарное управление страной, экономикой. А придумывать и нечего нового не нужно - до нас все придумали, более светлые головы, все гениальное - просто.
Ответить
Нет слов, 15:14, 3.04      -   +148   +  
Грамотный развод. Зачем людям на руки давать пустую бумагу т.н. деньги ? Народ за эти фантики все остатки валюты скупит. Экономисты от сохи, подумайте, может ну эти карточки,выдавайте зарплату блинами. Даешь натуральный обмен !!! Нет слов. Дебил на дебиле едет и дебилом погоняет.
Ответить
Сергей, 21:51, 3.04      -   -15   +  
Почему деньги, даже бел.рубли вы называете пустой бумагой? Я готов забрать её у вас, если для вас она ничего не стоит. Ну? За что же вы кушать будете? А за что доллары покупать? А?
Не люблю тех, кто сам себе противоречит.
Ответить
911, 23:39, 3.04      -   +9   +  
Кушать не будем, мы постимся. А доллары не покупают, а зарабатывают. Так что никакого противоречия тут нет.
Ответить
?, 11:45, 4.04      -   +2   +  
А все-таки и вам надо $ покупать? Хоть это вы не отрицаете,Сергей, 21:51, 3.04 .
Ответить
олег, 12:17, 4.04      -   +4   +  
надо срочно тебя в экономику - ВОТ ПРОЦВЕТАТЬ НАЧНЕМ!!!
Ответить
кот в мешке, 15:19, 3.04      -   +29   +  
Минский, 15:06, 3.04

Но и на Кипре тоже, так что уважаемые белорусы будьте бдительны - не храните деньги на карточках.
Ответить
Николай, 15:23, 3.04      -   +22   +  
Да у них просто станок сломался от перенапряга.
Ответить
кам-хам , 18:15, 3.04      -   +7   +  
ну мозги уже у главного печатника и хозяина первая образцовая типаграфия сломались давно так что не удивительно
Ответить
Студент, 23:40, 3.04      -   +3   +  
Ключ от станка сломался, а запасной у Березовского был.
Ответить
Гера, 15:28, 3.04      -   +38   +  
Пасыл- бяжыце у банкi, ратуйце уклады
Ответить
Сяргей, 21:35, 3.04      -   +2   +  
Бяжыце.
Ответить
Юстас, 15:41, 3.04      -   +125   +  
Следующий заголовок будет "В Беларуси запретят выдачу зарплаты"
Ответить
Мужик, 16:23, 3.04      -   +25   +  
Точно . Каждому по пайке и по фуфайке !
Ответить
Сам по себе, 15:46, 3.04      -   +17   +  
подготовка к Кипрскому варианту? )))
Ответить
123, 15:59, 3.04      -   +63   +  
мысль интересная посетила читая эту тему: -" Думаю вот скучна житуха во всем Мире, а вот в Беларуси каждый день что ни новость то как конец света. И не знаешь как реагировать
Ответить
Пётр, 17:20, 3.04      -   +15   +  
Как реагировать, все знают, просто пока "сидеть" никто не хочет, но когда точка критической массы достигнет предела, тогда и страха не будет.
Ответить
олег, 12:22, 4.04      -   +2   +  
это нас так готовят к концу света, когда он на самом деле наступит, мы просто его не заметим.
Ответить
А будет так, 16:18, 3.04      -   +23   +  
Идете в магазин например хотите купить телевизор, выбираете себе конечно отечественный (кто же Вам теперь продаст Самсунг) идете на работу пишите заявление мол хочу купить телевизор Горизонт прошу перевести мою зарплату в такой-то магазин
Ответить
гражданин мира , 18:14, 3.04      -   +7   +  
где то это уже проходили
Ответить
бывалый, 16:28, 3.04      -   +18   +  
А ЗАРПЛАТА В КОНВЕРТАХ КАК ВЫДАВАТЬСЯ БУДЕТ????
ТОЖЕ НА КАРТОЧКУ?......))))
Ответить
Elena, 17:10, 3.04      -   +13   +  
+ 10 !! ))
______________
На отдельную карточку ))
Ответить
111, 23:41, 3.04      -   +2   +  
в конверте
Ответить
пенсионерка, 16:38, 3.04      -   +8   +  
Пенсионеры и так еле выживают,с наличными.А что будет с теми,кто пенсию большую получает и подрабатывает еще на основной высокооплачиваемой работе.А вдруг хаккеры !
Ответить
ннн, 16:41, 3.04      -   +30   +  
конверты еще запретите продава
ть дебилы.
Ответить
Вася, 17:07, 3.04      -   +23   +  
Народ,вы еще не до конца поняли тему.Здесь еще идет речь о максимальной сумме которой вы можете расщитатся за какой либо товар за нал,а они планируют сделать такую сумму в размере сто базовых.Потом покупая квартиру,машину с выше 11500$ все пойдет через банк,при этом умрет много видов бизнеса,а обналичивание планируют сделать за 3 процента.
Ответить
Сяргей, 21:34, 3.04      -   -9   +  
Вася придумал очередную страшилку.
Не несите чушь.
Процент устанавливает банк. В любом случае за перевод денег на карт-счет предприятие платит 0.1-1%, что покрывает обслуживание карт-счета владельца.
В каком веке вы живёте? Большая часть предприятий, нормальный предприятий, давно выплачивают деньги на карт-счет.
Ответить
Пётр, 17:19, 3.04      -   +14   +  
С учётом того, что склады затарены неликвидной продукцией, скоро начнут давать зарплату этой же продукцией, а потом будет народ через объявления продавать то, что никому не нужно.
Ответить
Пройденный этап, 2:46, 4.04      -   +3   +  
Да было уже такое, диван покупали у бедолаги рабочего мебельного завода.
Ответить
студент, 17:35, 3.04      -   +19   +  
Скоро будет новость:В Беларуси запретят выдачу зарплаты!!!И все равно все молчат и будут ходить за трудодни
Ответить
абырвалг, 17:57, 3.04      -   +35   +  
Хотят знать сколько в кармане граждан денег! Деньги в вашем кармане-это ваши! На карточке-это уже не ваши!!! Начислят зарплату,введут ограничение на съем по сумме и устроят обвал. Это будет миникипр. Безналичные деньги легко контролируются,арестовываются, блокируются,воруются, банки перед вами только разведут руками. Банкам нет никакого доверия-все их гарантии ,для того чтобы вы принесли свои деньги и отдали банкам,чтобы банки смогли дать кредиты, сделать вас должником, и зарабатывать из воздуха деньги на процентах. В Библии есть такое слово-лихоимство,это не что иное как давать деньги под процент.
Ответить
Сяргей, 21:44, 3.04      -   +3   +  
Может вы думаете ,что на предприятиях деньги в тумбочках хранятся? Они хранятся в банках, и зарплату, которую вы получаете налом (если есть такие), изначально списывают с безналичного счета. Или вы думаете, что предприятие так сложно проверить и узнать баланс, выписку и т.д.? Всё уже давно подсчитано и в статистике отражено. Наивные Вы.
Ответить
Назойливая муха, 18:07, 3.04      -   +33   +  
Переводя выдачу зарплат на счета, власть сталкивается с новой проблемой - всем наёмным работникам нужно открывать счета в банках, даже элементам асоциальным, перебивающимся случайными заработками на временных работах. Случится это? Нет! Далее, необходимо всю страну оборудовать соответствующими терминалами для снятия налика с банковских депозитных карточек и для рассчёта за товар или услуги безналично, т.е. электронно. Случится это повсеместно? Нет! Т.Н. правительство хочет контролировать оборот наличной денежной массы, но в условиях Лукашенко это осуществить НЕВОЗМОЖНО, ибо ТНП должен выбирать - либо собственная власть и диктат, либо экономика. ТНП к этому не готов, т.к. вообще не понимает, что это такое. Очередной пшик, за невыполнение которого полетят головы, только не ТНП. Как это уже всё обрыдло и тянется с 1917 г. Маразм...
Ответить
гражданин мира , 18:13, 3.04      -   -24   +  
приедет иностранец даже пусть русский гражданин ну нет у него карточки с сабой дома зыбыл и зател купить родителям холодильник или тв а тут бац без карточки нельзя
так что подобное заявление глупость
а вот чтобы перевести зарплаты на карточки то в целом не плохо
Ответить
Кипавец, 18:45, 3.04      -   +15   +  
Добавлю к вышенаписанному коменту.

Экономисты, поправьте если я не прав, ведь что бы получиллись безналичные деньги, нужно сначало загнать наличные, иначи выходит что бабло это просто цифра на мониторе, ничем не обеспеченная... в общих чертах я прав?
Ответить
Сяргей, 21:41, 3.04      -   +6   +  
Товарищ - деньги это не бумажка в кошельке, деньги - это даже не цифра на мониторе , или в банкомате. Деньги - это вера в то, что ты можешь что-то за них получить. А купюра это, цифра, акция, или кусок золота - какая нафиг разница, это лишь формы денег, придуманные для удобства обращения с ними.
Ответить
Вячеслав, 18:56, 3.04      -   +15   +  
А всё началось с таможенного союза, то ли ещё будет.
Ответить
ха-3-раза, 7:23, 4.04      -   +10   +  
Все "началось" с выборов 1994 года, когда о ТС даже еще никто и подумать не мог. "Мягкое" с "теплым" не сравнивайте... :)))
Ответить
Валера Сурнаков, 19:17, 3.04      -   +4   +  
не платили и не будем!)))
Ответить
константин, 19:28, 3.04      -   -30   +  
Я правда не врубаюсь,а в чем проблема-то? Это,что,у вас еще кассы есть на заводах и предприятиях?Вот это да!Уже лет 20 нет в Москве,сначала через сбербанк получали по книжке,а уж сейчас,всем по карточкам.А ,что плохого-то?.Снимай,сколько пришло,без проблем,без процентов,еще мобила пропищит,что бабки пришли.И сразу пропищит сколько снял.Зачем инкассаторы,кассы,очереди?Потом,это безопасней,не стащат,после получки,есть пин-код.И карточку дома держу,с собой не таскаю.
Ответить
ха-3-раза, 7:24, 4.04      -   -1   +  
Москва уже стала районным центром РБ?... :)))
Ответить
Из Нью-Аутюкоу, 12:05, 4.04      -   0   +  
Судя по Вашей активности здесь - таки да! Ведь так хочется в Центре зарисоваться! :)
Ответить
ака Вася Рогов, 19:37, 3.04      -   +33   +  
Ржунимагу с этих даунов под руководством дермаковой.
Придется
- организовывать магазины для торговли только за валюту (сссровскую "Березку" не забыли?);
- прекратить реализацию валюты населению;
- запретить выезд за рубеж всем категориям населения.

Самое смешное, что зарплаты у основной массы белорусов работающих в стране аховые, а они пытаются и эти оставшиеся копейки забрать. Ну не знают эти дауны историю своей страны. Пусть попробуют реализовать данный проект.

Вот интересно: как же эти дебилы из совмина и нацбанка собираются реализовать проект по сдаче валюты населением? Времена НКВД вам уже не вернуть, потому что в ГаБне работают одни безмозглые ГаБнюки. В ментовке - последние шестерки и ссы.уны. Этих встретить в темном углу - они сами сбегут из ментовки. Так что на всю Беларусь этой шушары УЖЕ не хватает.

А как быть тем, кто привозит валюту из России? То-то же.

Просто все эти безмозглые держиморды из совминов и "фабрикОВ по печатанию фантиков Республики Беларусь" пытаются сделать вид, что работают в направлении сохранения власти типа-бессменного.

Опер из народа.

з.ы. Хартийцы, почаще радуйте такими юмористическими заметками, авторами которых являются типа-народом-избранные!
Ответить
Дмитрий, 19:58, 3.04      -   -26   +  
Ну и что, делаете валютную карту, зарплату снимаете и переводите в валюту, когда надо расчитаться свыше установленного лимита - пополняете свою карту и расчитываетесь. Какие проблемы?
Ответить
chi, 22:35, 3.04      -   +12   +  
Проблема в том, что в определенный момент могут не дать снять, а за обналичку 3% захотят или сколько там они планируют.
Ответить
Мастркард, 23:39, 3.04      -   -16   +  
Вы свою туфту,заберут баксы-евро,двигаете уже лет....много.Где кидок?Как лежали у меня 7000 с капитализацией с 2004-го,так и лежат.Только уже 8100 лежит.Ай как я пострадал))))))
Ответить
chi, 8:59, 4.04      -   +7   +  
1100 уе за 9 лет - это такие большие проценты, чтобы рисковать потерять весь вклад?
Ответить
Товарищу chi, 23:44, 3.04      -   -12   +  
Товарищ chi,у тебя были деньги ВАЩЕ В ЭТОИ ЖИЗНИ?Просто читая твои посты возникает мысль о твоей ПОЛНОЙ безнадеге)))
Ответить
chi, 8:50, 4.04      -   +11   +  
Немного есть )). Моя нервная система чувтстует себя намного спокойней, когда они в сейфе или в реальном товаре, а не в каком-нибудь хз беларуском банке. А капитализация-то тоже виртуальная. В монполию пойграйте - там быстрее разбогатеете.
Ответить
joomla, 20:40, 3.04      -   +1   +  
Интересно, кто нибудь знает сколько может заработать маржи банк, если хотя бы на один день положить на депозит несколько миллиардов пусть и белорусских рублей?
Ответить
ака Вася Рогов, 23:52, 3.04      -   +4   +  
В случае хеджирования рисков при открытии краткосрочных депозитов месячная процентная ставка может достигать размера ставки рефинансирования. Вот теперь подсчитайте, сколько маржи получают "всякие приближенные к пирогам на местах" (начиная от исполкомовских руководителей и заканчивая приближенными председателями совхозов) в день в случае размещения пары ярдов даже фантиков.

По поводу держания денег на карт-счетах уже говорил: в городе с населением 15тыс. человек примерно 20% держит деньги на карточках, а это порядка 6млрд. умножим минимум на 1,2 (+20%) в месяц и получим чистую маржу местных банков. В нашем примере это +1,2млрд - это почти 140.000$.

Теперь прикинь какая маржа в областных центрах и в Минске.

Опер из народа.
Ответить
гы-гы, 20:44, 3.04      -   +13   +  
как то седел с друзьями и попивал пивко а дело было 3 года назад ,вот сидели разговаривали что получки работяги только на еду хватает

вот 3 года прошло теперь и на еду нехватает

Я к чему все это пишу - эта зачесана крень все равно власть не отдаст, так что дело времени , когда народу нечем будет своих детей кормить это все закончится ....

Ответить
cramps, 20:48, 3.04      -   +7   +  
Скоро как на Кубе будет: 20-ть долларов зарплата и на 30-ть выдача продуктов питания,только у нас еще добавят пару ударов плетью и унижение в свободной форме в виде ненормативной лексики.
Ответить
Cerber, 21:02, 3.04      -   +7   +  
Всё идёт к деноминации. Она неизбежна. Но при нынешней инфляции >10% деноминация экономически невыгодна (не будут успевать дорисовывать нули и выпускать новые купюры). А так - часть бумажных денег изымается из оборота, заменяется электронными, и проблем с деноминацией таких нет (для электронных денег дорисовывать нули не надо). Да к тому же - солидный прирост дохода банкам - комиссия по перечислению денег на карт-счета. ШОС!!!
Ответить
гело, 21:02, 3.04      -   +13   +  
тотальный контроль над людьми. вот оштрафовали Вас,и без вашего ведома снимут с Вашего счёта... дальше,нужно оплатить "государственной важности"объект(типа фонд колхозу,придумают как преподнести) и снимут со счета. равносильно,что каждого из нас про клеймили как стадо баранов и будут контролировать наши деньги т.е. нас.
Ответить
Vivat, 21:03, 3.04      -   +5   +  
??? ну и что? от черного нала и з/п в конвертах это не спасет, только банки получат выгоду, открыв n-ное количество лиц. счетов. фикция как всегда.
Ответить
константин, 21:05, 3.04      -   -5   +  
Не понятно тоже,что такое понятие "валюта".Ну и меняй,сколько влезет,по курсу.Приезжал летом в Украину,в Крым,на Арабатку,один к четырем ,доллары и евро,совершенно не нужны..Все дешевле,и пожалуйста.И только приезжай,все рады,зазывают только..А карточки,это очень удобно.Правда,не понимаю,в чем проблема?
Ответить
Andrey, 9:51, 4.04      -   +5   +  
Проблема в том, что белорусы (все - от провластных до ярых оппозиционеров) замерли на уровне совка 1990го года. То, что в Урюпинске уже давно никого не удивляет, в Минске кажется недостижимым "светлым" будущим...
Ответить
Xed, 21:12, 3.04      -   +7   +  
Карточки, карточки, а защиты все равно нормальной нет. У нас в Орше у людей деньги с карточек снимают, заявлений уже уйма подано. Минут 40 назад упала полностью телефонная сень, интернет и IpTV по всему город. Так что даже так деньги не будут в безопасности.
Ответить
Сергей, 21:30, 3.04      -   -20   +  
Смотрю и удивляюсь: большая часть комментаторов то ли не граммотная, то ли специально негатив здесь выплескивает. Или вы вправду думаете, что кипа бумажек на руках - это деньги, а то что на карт-счет - это не деньги? Вы же все тут ориентируетесь на ЕС, так вот там налом зарплату платить никто не будет и не из-за того, чтобы что-то там контроллировать, а потому, что нормальный цивилизованный мир старается не иметь дело с налом, т.к. это не удобно - таскать бумагу в кошелке, как правило все деньги не возмёшь с собой, во вторых, деньги на карт-счете ежедневно приносят процент. А в целом, безналичные расчеты упрощают жизнь не только вам, но и предприятиям, магазинам и т.д. Безналичные расчеты - это нормальное развитие денежных отношений. Если у вас внушительные суммы, то выбирайте надежный банк и храните их на депозите в той валюте, которая сейчас наиболее выгодна. А если дело касается зарплаты и она у вас не больше 10 000 USD, то причин излишнего беспокойства я не вижу. Давайте видеть не только минусы, но и плюсы, которых больше.
Ответить
Антон, 23:46, 3.04      -   +14   +  
Если ваш красивый комментарий интерполировать на нормальную европейскую страну, то я с вами полностью согласен. Но если вы думаете, что это относится к нашей стране, могу сказать, что вы заблуждаетесь. У нас что не делаются, ведет не к лучшему, а к большому шухеру.
Ответить
ака Вася Рогов, 23:57, 3.04      -   +14   +  
Сергей,

ваш комментарий был бы уместен, если бы Беларусь была европейской страной с нормальной рыночной экономикой и нормальным разделением ВСЕХ ветвей власти. Спешу вас разочаровать, но держание денег на карт-счетах белорусских банков равносильно собственноручному сожжению ВСЕЙ зарплаты на костре.

Если бы у каждого жителя страны была возможность выбирать банк для собственных сбережений в любой европейской стране, поверьте: 80% жителей страны вывело бы ВСЕ свои сбережения в течении 1-3 дней с помощью обыкновенного интернет-банкинга.

Опер из народа.
Ответить
Aleg, 23:59, 3.04      -   +12   +  
Вы по-моему совсем на то обращаете внимание. Все эти системы хороши в правовом государстве, где есть и работает Конституция, исполняются законы, есть легитимная власть. У нас же нет ничего перечисленного, а банда у власти, стремящаяся всех и вся взять под контроль. Люди не верят и правильно делают, потому как враз людей можно оставить без средств к существованию. Поди побастуй, если твои счета будут заблокированы и жрать не за что будет купить. Что, такое невозможно у нас?!? Будем проверять?
Ответить
так ета, 0:22, 4.04      -   +4   +  
эабыли прибавить-летайте самолетами Аерофлота.Шутка.А по-существу, толковые люди пытаются пояснить, что для поголовного применения пластика РБ не созрела.Ну ,что немцу карашо-белорусу, в нынешних исторических реалиях, одни огорчения
Ответить
Упсс, 1:04, 4.04      -   +5   +  
F.M. DOSTOYEVSKI.
Упаси Господь от таких ГРАМОТНЫХ дебилов. Идиотом этого Сергея назвать нельзя. Через сотовые, через банковские карты тебя, ДЕБИЛ, читают как, Сабанеев, открытую книгу.
Ответить
jan, 11:33, 4.04      -   -1   +  
Минусую за хамскую манеру выражаться.
Ответить
Natali, 1:23, 4.04      -   +2   +  
Mi jivem ne v civilizovannom mire, a v strane, gde kusza problem i eta kusza s kajdim dnem rostet.
Ответить
ха-3-раза, 7:30, 4.04      -   +8   +  
Для нормального развития системы "безналичных расчетов" (банковские карты) в стране должно существовать и действовать"нормальное" законодательство (защищающее интересы держателей карт), а не указы "председателя колхоза". И не надо сравнивать при этом ситуацию в странах ЕС с текущим положением дел в РБ. Это "две большие разницы" (как говорят в славном городе Одесса)... :)))
Ответить
Unknown, 10:52, 4.04      -   -1   +  
Сергей 21:30, вы, в принципе, разумеется, правы. Не понимаю, почему вас минусуют. При этом заплюсовали выше головы Минского 15:06, который написал почти то же, что и вы - безналичные деньги действительно очень удобное и современное средство оплаты, за которым будущее. Думаю, тут дело в том, что наше государство обладает одним неоспоримым и удивительным качеством - превращать в дерьмо всё, к чему оно прикасается своими грязными липкими лапами. В том числе и безналичные деньги.
Ответить
прохожий, 11:52, 4.04      -   +6   +  
Люди должны иметь право выбора
Ответить
?, 11:51, 4.04      -   +6   +  
А ведь операции пластиковой карточки все платные? Почему я со своей ЗП должен все время отсчитывать на эти услуги, о которых я не просил? И услуги ли это, или это грабеж среди бела дня?
Ответить
семён, 21:34, 3.04      -   +4   +  
С таким быстродействием этой аппаратуры лучше сразу застрелиться.
Ответить
trend, 22:54, 3.04      -   +6   +  

Все-таки писатель Войнович - гений.
Читайте его "Москву-2042"
Ответить
ха-3-раза, 7:31, 4.04      -   0   +  
Вот только Войнович название города перепутал. Вместо "Москвы" надо было "Минск" вставить... :)))
Ответить
banderlog, 23:45, 3.04      -   +7   +  
Сергей 21.30 3.04. Полная лажа держать деньги на карте,а тем более в нашей стране. реально делается все для контроля за народом: чтоб знать кто сколько ест,пьет,курит и тр....ся,-ЧТО, ГДЕ,КОГДА! Бывает банкоматы частенько подглючивают или еще что нить.Налик круче,реально расчитываешь на свой карман. На такси по карте прокатись!
ТОТ ЖЕ ПЕЛЕНГ МОБИЛЬНЫЙ. Не приемлю симки на себя и карточки,ТОЛЬКО НАЛИК!
Ответить
димон, 0:37, 4.04      -   +6   +  
а деревенские жители как же ?????????? где там банкоматы ??? не власти а тупые ослы !!!!!
Ответить
Дима, 1:45, 4.04      -   -6   +  
Пластиковые карточки довольно удобны. Но принудительно конечно переводить на них людей не стоит. Заинтересуйте и люди сами перейдут на пластиковые карточки.
Ответить
Назiральнiк за зоркамi, 2:08, 4.04      -   -4   +  
Ну, не кажыце пра падман. Я сам картцы не давяраю, але ж адсочваю свой рахунак. I ведаеце, у месяц дзесьцi каля 1000 руб. лiшнix iдзе. I нiводнага руб. не знiкае. Хаця ж жывыя грошы блiжэй да цела;)
Ответить
Антон, 5:07, 4.04      -   -15   +  
Как по мне - с карточкой удобнее. Не занимает много места, не украдут (толку от нее, не зная пин-кода?). Быстро расплачиваешься в терминале. По некоторым можно производить даже в сети оплату, не подымая зад от дивана. Да и разве в хваленом Западе иначе??
Ответить
memfis, 5:46, 4.04      -   -18   +  
Большинство людей используют карточки. Это удобнее, нежели туго набивать кошелек и вытаскивать мелочь по карманам. Весь мир на безнал переходит, пора и нам. Мы не хуже их
Ответить
Следопыт, 8:14, 4.04      -   -13   +  
Вернок решение. Кому нужна наличка пойдет в банк и снимет себе сколько нужно. Зачем возить сумки с денькамт по всему городу чтобы в день зарплаты народ расчитать? Так делается во всем мире. Зарплата переводится на счет и никаких путаниц с мятыми бумажками очередей в кассу и ограблен й инкассаторов
Ответить
Вася, 9:28, 4.04      -   +5   +  
А когда нацбанк планирует платить % за вклады на карточках !?
Ответить
Andrey, 11:25, 4.04      -   +1   +  
Этот вопрос надо обсуждать не с НБ, а с банком-эмитентом Вашей карточки. Ни в одной западной стране Вы никогда не будете получать % за деньги на вашем текущем (рассчетном) счете. Не путайте это, пожалуйста, со вкладами (депозитами). Скажите спасибо, если с Вас не берут денег за обслуживание счета.
Ответить
argo, 9:52, 4.04      -   +6   +  
откуда повылазили тролли гебешные со знаниями про весь мир?,,в штатах з/п выдается чеком,иногда прямым депозитом на счет,но народ предпочитает чеком,потом сам решает как с ним поступить
Ответить
Следопыт, 10:18, 4.04      -   -1   +  
мир не сошелся клином на ваши США. есть еще и другие цивилизованные старны, где зарплата на счет перечисляется. чек кстати тоже не наличные
Ответить
константин, 9:53, 4.04      -   -2   +  
Вася,да снимите вы с этой карточки,и положите куда вам нужно.Эта карточка просто как безопасный и удобный кошелек.Что за кипеж-то?Можно и в кассе на заводе не заплатить,можно и на карточку не перевести,какая разница?
Ответить
константин, 10:14, 4.04      -   -2   +  
А чем чек лучше карточки? Ну не достучаться по колхозным мозгам,ей-Богу.И насчет купли-продажи лучше.Продавал имущество без всяких наличностей.Пока не прийдет сумма по карточке,договор не действителен,прописано.А покупатель отправляет,у него чек.И все подтвержено,сделка состоялась.Ну,ликбез.
Ответить
кент, 10:25, 4.04      -   +2   +  
Настанет то счастливое время, когда денег вообще не будет. Помните, когда-то об этом мечтали. В КНДР их уже почти нет.
Ответить
незадача, 10:33, 4.04      -   +2   +  
Во как! Так они этим всех еще и невыездными сделают!Отменить зарплаты и отпуска в придачу! Как в том анекдоте - с понедельника по пятницу на работе, в выходные - встреча с родными и запас пайком на неделю. Поверьте, выходные будут казаться лучше, чем поездка к морю!
Ответить
ким чин лу, 10:57, 4.04      -   +3   +  
Да че вы паритесь?! Неча велосипед изобретать, все будет по-нашему, ПО СЕВЕРО-КОРЕЙСКОМУ-ТАТАРО-МАСКАЛЬСКОМУ!!! Хочется заметить, что самая любимая пора года у народа -весна!!! Свежей сочной травы -море! Ешь-нехочу!!! Если кому стало интересно, то погуглите фильм "1984" - точная копия того, к чему нас ведут "борцы за справедливость и права трудящихся", типа хитразачесов и им подобных шмондеровых и тузиковых...
Ответить
пи......., 11:01, 4.04      -   +5   +  
Банкиры пролоббировали себе процент по безналу + откат чиновникам ( Все это будет за деньги народа). Еще процентов 10 разумного населения уедет
зарабатывать "за бугор". Уменьшится товарооборот и тд.......Прогресс на лицо.
Ответить
кпе, 11:22, 4.04      -   +2   +  
Вот раньше, помните капали люди на сберкнижки и думали: вот детки подрастут и им какое-то будущее обеспечено. А им потом в один прекрасный момент сказали, а денег то нету. А они за эти годы гонку вооружений устроили и непонятно зачем десятки тысяч боеголовок насоздавали, а ещё кормили полмира интернационалистов.
Ответить
инн, 11:24, 4.04      -   +1   +  
Вот пугают народ чипизацией, а вот если потом отрубят зарплатную карточку. это ж можно любого принизить и заткнуть
Ответить
Автохтон, 11:39, 4.04      -   +2   +  
А я думал, что мне это все напоминает! Уже пытались на моей памяти перевести платежи максимально в безналичную сферу. Только тогда вместо карточек были чековые книжки. Напомню.
-------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕHТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
О ПРЕКРАЩЕHИИ ПРИЕМА К ПЛАТЕЖУ ДЕHЕЖHЫХ ЗHАКОВ
ГОСБАHКА СССР ДОСТОИHСТВОМ 50 И 100 РУБЛЕЙ ОБРАЗЦА
1961 ГОДА И ОГРАHИЧЕHИИ ВЫДАЧИ HАЛИЧHЫХ ДЕHЕГ
СО ВКЛАДОВ ГРАЖДАH

В интересах подавляющего большинства населения страны, усиления борьбы со
спекуляцией, коррупцией, контрабандой, изготовлением фальшивых денег,
нетрудовыми доходами и в целях нормализации денежного обращения и
потребительского рынка постановляю:

О применении пункта 1 см. решение Верховного Суда РФ от 14.12.2005 N ГКПИ2005-1566.

1. Принять предложения Кабинета Министров СССР:

о прекращении с 0 часов 23 января 1991 года приема во все виды платежей денежных
знаков Госбанка СССР достоинством 50 и 100 рублей образца 1961 года и обмене
их на денежные знаки других достоинств и на банкноты 50- и 100-рублевого
достоинства образца 1991 года в порядке, определяемом Кабинетом Министров СССР;

о введении ограничения в первом полугодии 1991 года, начиная с 23 января 1991
года, выдачи наличных денег со вкладов граждан в учреждениях Сберегательного
банка и всех других банков максимальной суммой 500 рублей в месяц;

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ С 23 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА ПОРЯДКА, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕГО ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ВКЛАДОВ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ И ДРУГИХ БАНКАХ ДЛЯ ОПЛАТЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ В БЕЗНАЛИЧНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СУММ.
-------------

Что стало с рублем после 1991 напоминать пожалуй не надо. Многие на этом сайте и сами все это прекрасно помнят.
21 год прошел, а мы все по кругу... Опять попытки сделать так, как удобно государству, а не людям.
Ответить
страшно, 11:41, 4.04      -   +3   +  
все идет так, как написано в библии - подготовка к приходу Антихриста. Это уже видно явно. Страшно то , что мы маловеры.Нужно отказываться от паспортов, банковских карточек..А мы все чего-то ждем.
Ответить
просто человечик, 12:50, 4.04      -   +5   +  
Моя мать всю свою жизнь горбатилась на двух ставках без выходных, старалась к моему совершеннолетию сделать подарок к свадьбе. Я ее в начале 90-х упрашивал снять деньги (10 тыс. руб.) с вклада и обратить их в товар или золото. Уже тогда было понятно, что самое гуманное и справедливое государство для трудового человека собирается кинуть этого самого человека. Не поверила она мне -зеленому сопляку без жизненного опыта, а поверила совдеповской пропаганде. В общем остались мы без денег, потом нас еще раз, и еще раз, а потом и еще обкрадывали (перечислять нет смысла, через десяток-другой сбиваешься со счета). Особенно преуспел на этом поприще какой то цыган со своим чкловским табором из тузиковых и чмондеровых. Хватит считать меня глупым Буратино! Хрен вам а не мои деньги!
Ответить
Я, 9:17, 5.04      -   0   +  
А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВАМ ДЕНЬГИ.
Ответить
ВВИ, 23:42, 5.04      -   +1   +  
Пока ещё в нашем трудовом кодексе написано, заработная плата выдаётся непосредственно на рабочем месте. Все остальные варианты по дпговорённости нанимателя и работника. Сново никто соблюдение конституции не гарантирует.
Ответить