28 марта 2024, четверг, 20:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 187
+229 +
У Баддулаича фсе картэ крапленныйе, 14:30, 3.04

Я фсихда снеммал фсе цраззу- ниверрю йя эттем цэгганям с питтьйю тузамме в руккаве. Будду и дальшэ лешшать таббар маих деннех на картте. Нафех нужнэ карметь этех аглаййедэф

Ответить
+26 +
лох, 14:43, 3.04

Так табор банкует и он найдет способ и дальше деньги крутить-вертеть.Так что геройство Ваше, дорогой друг, сомнительное

Ответить
+147 +
989898, 16:25, 3.04

ВСЁ ИДЁТ К ВСЕМИРНОЙ ЧИПИЗАЦИИ ! ВЫ ДЛЯ НИХ "расходный материал" БУДУЩЕЕ ЗА БЕЗНАЛИЧНЫМ РАСЧЁТОМ.
СКАЖЖИ СТОП ! НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ И пометить как животное...

Ответить
+163 +
СУНЬ, 18:34, 3.04

В Беларуси запретят выдачу зарплаты.

Ответить
+19 +
sss, 21:45, 3.04

а на эту тему есть анекдотс:
указ 9 нашего президента.
- встречаются 2 директора гос. предприятия.
-один другого спрашивает : как мы мозаику будем реализовывать?
-слушай, давай официанта спросим, он этих аглоедов знает как свои пальцы, не раз тут банкеты устраивали.
подзывают официанта, задают вопрос, тот и отвечает - не парьтесь - перестаньте платить зароботную плату, указ-то есть, хрен кто уволится.
перестали платить.
через месяц в том же месте встречаются.
- твои на работу ходят?
- ходят. А твои?
-и мои ходят. экономияяяя..........................................
-слушай, а как нам выполнить указ президента по модернизации?
-давай спросим знающего человека. подзывают того же официанта и задают вопрос.
ответ: " да вы берите плату за вход на работу"- вот вам экономия и дополнительные инвестициии.
еще через месяц встречаются в том же месте
- слушай, как твои? ходят? платят?
- да мои научились со всей этой бодягой экономить.
-это как?
-приходят в понедельник - платят, а выходят в пятницу вечером. вся неделя лукашенко под хвост с его указами.

Ответить
+66 +
dollarfree, 19:00, 3.04

Очень правильное решение!Теперь очередей к обменнику не будет.И девальвацию можно провести по уютному для Нади курсу.

Ответить
+26 +
вальтер, 22:39, 3.04

А-главное,еще одна возможность,-ОБОДРАТЬ! Ведь за каждую операцию/банки сдирают деньги!

Ответить
+22 +
Панки из банки, 22:46, 3.04

В сложном слове "банкомат"
главным станет корень "мат"

Ответить
+18 +
WALTER, 22:49, 3.04

еще одна возможность обдирать людей,ведь за каждую операцию,банк снимает деньги!А самая большая хохма," могут выдавать карточки международных платежных систем" Интересно,в какой стране Беларуские фантики считаются деньгами?

Ответить
+67 +
Ага, 14:46, 3.04

Слушна. Дулю ім.

Ответить
+187 +
andrew, 15:24, 3.04

Дзеньги трэба хранить не на картцы, а у банку, у трохлитровую ды пад крыжку, каб грыбок не зьеу)))

Ответить
+22 +
Ого-го!, 18:58, 3.04

пастеризовать банку, а грошы паутюжить утюгом на трех точках!

Ответить
-21 +
Сяргей, 21:38, 3.04

Хранили у меня так знакомые 30 000 советсткий рублей. Ничего толком и не купили в итоге.

Ответить
+64 +
***, 15:28, 3.04

бЯларуския товары и даром не нужны никому
склады забиты
а тут еще ограничения
ВСЕ СТАНЕТ КОЛОМ ВОБЩЕ!
да КОТковец надька оказывается была просто святая :))

Ответить
+155 +
МЕСТЬ, 15:55, 3.04

У МЕНЯ СКЛАДЫВАЕТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЛАСТЬ ВСЕМИ СВОИМИ РЕШЕНИЯМИ СЕБЯ ЖЕ И СЪЕДАЕТ. СВЕ ИДЕТ К КРАХУ. КАК СКАЗАЛ ЛЕНИН ВЕРХИ УЖЕ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ УЖЕ НЕ ХОТЯТ.

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ...... УТОПИЯ.....

Ответить
+25 +
ненавижу, 19:08, 3.04

ОЙ, СКОРЕЕ БЫ.

Ответить
+32 +
Дебицелл, 21:13, 3.04

На Украине в 1932-1933 годах вымерла четверть населения.
Одни говорят, что был голодомор. Другие утверждают, что были ошибки управленцев.
Я это к тому, что за решения власти будет платить народ (в том числе и вы).
Если не сопротивляться, то будет только хуже.

Ответить
+3 +
MeDVeD, 9:03, 4.04

Да-да, мне вот интересно как они будут объяснять бабушкам и дедушкам что за два пакета молока можете деньги дать, а вот за яйцы только с карточки!

Ответить
+112 +
Elena, 16:55, 3.04

Следующий указ будет об установлении лимита выдачи наличных со счета в день))

Можно дальше пойти - за наличные можно будет приобрести исключительно белорусские товары, причем те, которые будут указаны по списку. А дальше за трудодни работать - и никаких проблем, где деньги будут по счетам перегоняться.

Ответить
+32 +
дачка партызана, 19:39, 3.04

следующий указ будет как на Кипре, заморозят валютные счета в банках...

Ответить
+27 +
Лена, 20:13, 3.04

А потом и хлеб будет виртуальным

Ответить
+23 +
минчанин, 20:17, 3.04

Заморозят все счета , и рублёвые тоже

Ответить
+43 +
Леха, 20:10, 3.04

Это не юмор, это реально все к тому идет.

Ответить
+9 +
сша, 22:05, 3.04

Да уж как раньше трудодни ставили.

Ответить
+15 +
Naik, 20:27, 3.04

Автолавка в деревне, общественный транспорт, такси, взятки, поборы в школах и детских садах и т.д. - и всё это - пластиковой карточкой? Может это и умно, но не для Беларуси.

Ответить
+134 +
Не дающий в оборот , 17:13, 3.04

Нужно будет сразу обналичивать карточку и конвертировать заработанные средства, оставляя на карточке минимум.
Как можно меньше средств необходимо давать в оборот преступной власти и это ДОЛГ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА СТРАНЫ!!!
Пусть вернут сначала советские вклады и те потери, когда весной-летом 2011 года, обокрали народ.
Проведите работу среди родных и близких, чтобы закрывали депозиты, ибо следующим шагом будет замораживание депозитов или отъём по примеру Кипра и только не говорите потом, что Вас никто не предупреждал. После того, когда напечатают еще 4 триллиона на посевную, иного пути у режима не останется. Пора прекратить соучастие в издевательствах над страной и народом.

Ответить
+6 +
WALTER, 22:52, 3.04

А они уже заявили,никакого возврата,не будет! " Это же-такие деньги!" Директор нац.банка.
Вот когда они обдирают до нитки,-это социальная направленность!

Ответить
+3 +
гость, 20:55, 3.04

Полностью согласен с Вами по сути Вашего высказывания, но по форме выражения.... Извините, я все понимаю - интернет-сленг и т.д., но не надо же до такой степени коверкать язык, это же уже практически не читаемо.

Ответить
+15 +
Ван Гог, 21:55, 3.04

Даешь флеш- моб- самая длинная очередь в мире в банкомат

Ответить
+4 +
чав, 23:24, 3.04

....Это связано с недоверием к белорусскому рублю...Давайте называть вещи своими именами...

Ответить
+3 +
Прокопович, 18:55, 4.04

Удивляюсь, что рабам, вообще дают на руки деньги!!!!

Ответить
+288 +
nerguss, 14:30, 3.04

Сдается мне, мы на грани грандиозного шухера, скоро точно национализируют частные вклады. это вам не Кипр. И в очередной раз спровоцируют толпу у обменников, а потом будут отлавливать - сколько зачислено на карточку и сколько потрачено. Тут и чип уже не нужен.

Ответить
+83 +
Kerm, 15:05, 3.04

Весьма правдиво. По логике Сашки если Европе можно, то чо Беларуси нельзя на благо страны оттяпать 30% вкладов, только раздел будет не на 100000 евро, а бел рублях.

Ответить
+17 +
Ого-го!, 19:05, 3.04

И не 30%, а всех 80% ))) "Я отдал команду, чтобы не 93% было, а где-то там 80, я не помню, сколько." , а могли бы и всех 100% а что? мелочиться?

Ответить
+176 +
Бездельник, 15:22, 3.04

На самом деле все очень просто. Денег нету даже на то, что напечатать деньги. Гораздо дешевле, когда деньги станут простой строкой на табло банкомата или банковского компьютера. Эх! Заживем тогда...

Ответить
+3 +
Антон, 23:28, 3.04

Оно на самом наверное деле не на что напечатать. Не знаю как у вас, а у нас в городе ходят купюры, видом хуже чем туалетная бумага, я уже и забыл как новенькие хрустят.

Ответить
+157 +
ls, 15:29, 3.04

самое интересное будет, когда расплачиваться за семечки на рынке, или в туалете придется карточкой, а если у в туалете он сломается, картина будет почти маслом

Ответить
+107 +
ПотриВот, 17:15, 3.04

Скорее всего, мало кто видел то-самое видео - про скитающихся и голодных японцев после цунами, трясущих карточками с килоЕнами и просящих хотябы ХЛЕБА!!!
Люди задумайтесь !!! Пользуясь карточками вы в первую очередь кормите дармоедов ! И в нашей бестолковой стране рискуете остаться голыми !

Ответить
+8 +
Сандро, 23:25, 3.04

Снимаем с карты все деревянные и обмениваем на деньги.

Ответить
+2 +
Alex, 2:16, 4.04

"...картина будет почти маслом".
___________________________
Не,...фекалиями!

Ответить
+136 +
SD, 15:33, 3.04

Скорее всего отмашка ермаковой уже дана.

Ставка рефинансирования НБ снижается и по утверждению НБ будет снижаться и дальше.

А вот курс доллара к фантикам - следите в обменниках - растёт и будет расти, что повлечёт отток вкладов населения.

А в итоге - девальвация, которую спишут на народ и кризис.

Граждане,следите за своими карманами.

Ответить
+24 +
Makhno, 15:56, 3.04

А что обменники с безналом на карточке работают ? Я так понял что это затея, чтобы наличные деньги на руки НЕ ДАВАТЬ. Изъять из оборота !

Ответить
+145 +
ппп, 14:34, 3.04

печатный станок перегрелся

Ответить
+99 +
народ, 14:40, 3.04

Виртуальные деньги в виртуальной стране! А как пенсионерам??

Ответить
+47 +
Makhno, 15:59, 3.04

Пенсионерам тоже карточки на хлеб с молоком, чтобы не было наличных по $10,оо в обменниках покупать.

Ответить
+25 +
так ета, 18:46, 3.04

Пенсионэр заместо мильена рублей получит миллион карточек.Внуки будут довольны

Ответить
+22 +
Ира, 22:51, 3.04

Вот я тоже пенсионером недавно стала, и чтоб меньше беспокойства, в очередях не стоять... сделала себе интернет-банкинг и оказалось, что там, чтоб посмотреть историю операций (не перевод, не платеж, а всего лишь посмотреть на свои кровные) надо отдать 1000 р. а у меня вся пенсия 1млн.500
Вот уж действительно "доброта" не знает границ.

Ответить
+44 +
anel, 17:01, 3.04

Просто мента арестовали, который деньги печатал :((

Ответить
+292 +
NEXOCHU, 14:38, 3.04

Я ЛЮБЛЮ НАЛИЧНЫЕ,УДОБНО,БЫСТРЫЙ РАСЧЕТ,НАДЕЖНО И ТЕПЛО ДЛЯ МОЕГО КОШЕЛЬКА))

Ответить
+75 +
andrew, 15:28, 3.04

...или вот вам пример необходимости налички: привозят заказ из интернет магазина, товар я проверяю дома, либо в машине, а уже потом рассчитываюсь наличкой.
Нет, не будет люд наш одними карточками пользоваться, да и я не исключение.

Ответить
+6 +
лдз, 19:21, 3.04

сделают как в зарубежных магазинах вначале расчет по интернету с помощью карты а потом привезут товар домой

Ответить
+8 +
карточку создателю в ухо, 22:36, 3.04

Шас, оплачу.
товар потом деньги.

Ответить
+4 +
222, 11:14, 4.04

Не знаю, как вообще по Европе, а в Германии, если я заказываю товар по интернету(а я часто пользуюсь этой услугой), то сначала приходит заказ, причём в течении 2-3 дней, а потом только снимают деньги со счёта...очень удобно и оперативно! Другое дело, если у вас действительно сделают такую систему как Вы описали...

Ответить
-19 +
Сяргей, 21:48, 3.04

Представьте себе, а вот мне больше нравятся безналичные - кошелёк спокойно влазит в сумку, хотя там приличная сумма.

Ответить
+5 +
911, 23:29, 3.04

Если вы про доллары или евро, тогда я с вами согласен.

Ответить
+213 +
shurik, 14:44, 3.04

Интересно, а как, например, платить штрафы контролёрам? Они что, с банкоматами будут шарить по транспорту? А ментам взятки давать?... Нет, чего-то власти опять проеб...ли.

Ответить
+14 +
Вася, 14:58, 3.04

по квитанции. а вот взятки давать нечем будет действительно.

Ответить
+20 +
Elena, 17:02, 3.04

То есть как это нечем взятки давать? )) Купите за свои безнальные то, что требуется чиновнику , чтобы он не бедствовал; отправите на отдых за свой безнал, оплатив отель и билеты, ну и т.п. Они же и сейчас так живут - не все же им пакеты с наличными приносят. На работе они "неподкупные" )))

Ответить
+2 +
Я, 10:40, 4.04

Не волнуйтесь, для взяток изобретут мини-банкомат. Где то в ютубе показывали как мент с карточки снимал взятку на мини-банкомате.

Ответить
+15 +
Дед, 20:04, 3.04

А чё, маленькие кассовые аппараты изобрели, изобретут и мини-банкоматы. Кондукторша будет его на тележке по салону тягать, согласитесь прикольно.
А вот ментов жалко, придется им осваивать технику изготовления наличности на дому.
Ну а насчет чиновников, то они в этом только выиграют. Брать взятки не налом а банковской картой намного удобнее и безопаснее. Обналичить можно в любом банкомате вдали от посторонних любопытных глаз.

Ответить
-1 +
Сяргей, 21:46, 3.04

Вообще, могут сделать оплату через интернет-банкинг.
Может для вас это будет открыитем, но представляете себе, деньги можно будет обналичить в банкомате! Да да , на самом деле! Советую 10-20% обналичивать на разные случаи жизни.

Ответить
+5 +
Дедушка, 23:31, 3.04

Ну да, особенно на свои похороны.

Ответить
+99 +
Фома , 14:45, 3.04

Так у нас и так з.п. в "конвертах" была мягко говоря, не совсем законной, и ЧТО изменилось или изменится? А что по ограничениям платежей, то это просто смешно. Ну, положим, суммы более 1 тысячи у.е. у нас не так часто тратят, это и может быть данным порогом (по понятиям местных дебильных "чыноуникау"), но любые подобные меры просто сократят объемы продаж. И так в очень дорогой Москве товары подобной категории (меха, часы, дорогая одежда, техника и прочее) можно часто купить дешевле чем в нашем вонючем колхозно-навозном "государстве", а про ассортимент даже промолчу. Я уже давно те же часы или технику в России беру.

Ответить
+22 +
листы с Дона и Сечи, 16:54, 3.04

Были в истории и "соляной бунт", и "медный бунт", осталось только "пластиковый бунт" учинить...

Ответить
-4 +
Ага, 8:31, 4.04

Прыехаўшае з Рашкі тут пакіраваць становіцца "чыноуник"?

Ответить
+173 +
Dimka, 14:50, 3.04

И что они этим добьются? Люди просто в день зарплаты снимут всю наличность. Я всегда так делаю. И меня не пугают сказки так называемых "ученых" о грибке на купюрах... Как говорится, своя рубашка ближе к телу, а деньги лучше в своем кошельке.

Ответить
+41 +
ыва, 17:04, 3.04

добьются того что получат 1.5 % за перевод денег со счёта работодателя на счёт карту работника, потом подымут этот процент до 3 и будут не плохо пополнять бюджет
сейчас с 100 у.е 1.5 в масштабах республики это огромные бабки...

Ответить
+12 +
NVI, 21:22, 3.04

А они уже добились .Знаю ,что в деревнях зарплату стараются дать в последнею пятницу месяца. Вот и получается то денег нет на почте (банкоматов я не встречал, близлежащие в райцентре ) то почта не работает, да и что-то у них там постоянна зависает, так что деньги раньше понедельника не снимешь. А в понедельник на работу, хорошо если после работы успеешь.Вот и получается вроде и зарплату (500баксов) выдали, а денег нет .Студенту с собой кусок карточки не отрежешь

Ответить
+7 +
103, 23:32, 3.04

А вот не насыпит банк налички в тот банкомат и фигушки вы снимите всю свою получку.

Ответить
+78 +
evgenika, 14:57, 3.04

с начало золото бумагой заменили ,потом решили ,что можно куском пластика обойтись ,а теперь вообще виртуальные деньги будут ,а Вы работайте люди- работайте,тратьте свое здоровье .я вас уверяю лучше сразу в рабство на полное обеспечение .будем работать по 10 часов зато не будет голова болеть ,как за кв заплатить и что поесть ,а так же в чем на работу ходить ,и за здоровьем раба следить будут .а мы будем работать и размножаться .

Ответить
+29 +
Автохтон, 14:59, 3.04

Да все это не более, чем очередная страшилка для работников и нанимателей. Запретить выдачу зарплаты наличными это уж совсем расписаться в том, что фантик загнулся.

Ответить
+147 +
evgenika, 15:18, 3.04

оглянитесь мы уже давно пришли на кладбище но все еще думаем что в парке и не хотим смотреть под ноги.

Ответить
+58 +
кот в мешке, 15:01, 3.04

Готовят население к изъятию вкладов по киприотски. Там сейчас за один наличный евро дают два электронных

Ответить
+60 +
стесняюсь спросить, 15:02, 3.04

Сегодня в банке трёхлитровой
Наличие грибка проверил я
И офигел я нифигово -
Т.к. инфа БТ - обычная муйня!

А если заглянуть чуть-чуть в будущее? Что им мешает одномоментно в масштабах целого государства заморозить ВСЕ счета? Ну, допустим, на последующую за модернизацией перестройку модернезированного понадобятся денюжки?
Ну оооочень удобно распоряжаться чужими (незаработанными) деньгами!
Хотя, привычка - вторая натура.

Ответить
+34 +
Бiелаг, 15:25, 3.04

Лепш грыбкам, чым нахабным цыганам ад улады

Ответить
+51 +
странник, 15:04, 3.04

А можа так i трэба.Пальцы откатали.Зарплаты в пластик.Число зверя на лоб будем ждать..

Ответить
+143 +
nokia, 15:05, 3.04

"В Беларуси запретят выдачу зарплаты наличными"...ииииии разрешат выдавать комбикормом :)

Ответить
+43 +
можа быць, 15:39, 3.04

"В Беларуси запретят выдачу зарплаты наличными".

Будут выдавать трудоднями, как при сталине.

Ответить
+12 +
?, 20:17, 3.04

а вот то, что комбикорм будут выдавать регулярно ЭТО еще большой вопрос.

Ответить
+418 +
Минский, 15:06, 3.04

Безналичные расчеты, разумеется, дело неплохое. Как в теории, так и при развитой банковской системе и, что важно, в условиях устойчивой экономической модели, где кризисы и потрясения - форс-мажор, а не закономерность, как в РБ.. Каждому - свое... И если в нормальном обществе столовая вилка не может считаться холодным оружием, то в психдиспансере она категорически должна отсутствовать.
То же и с банковскими карточками. Вместо удобного и общепринятого в мире средства оплаты, банда колхозанов превратила этот платежный инструмент в средство шпионажа за финансами своих сограждан, а также "регулирования" денежных потоков и фондов. Принцип, господа, очень прост: наличные деньги в Ваших руках - это Ваши деньги, деньги на банковской карточке - это не Ваши деньги. И любящее Вас (куда угодно) государство может в любой (абсолютно любой) момент лишить Вас доступа к Вашим деньгам и сбережениям. Не объясняя причин.
И не усмехайтесь, любезные - то, что в любом обществе может быть представлено только как театр абсурда, в Белоруссии уже становится обыденностью.

Ответить
+115 +
nesviganin, 15:20, 3.04

Полностью с Вами согласен, особенно после разговоров в период валютного дефицита о возможности введения ограничения разовой суммы снятия с карточки. При наличии у владельца иностранной карты, такой финт ушами не прошел. Что ж, выводы сделаны - переведем всех на отечественный пластик и оп-ля! Все пойдет как по маслу.Я уже не говорю об "утере" при переводах денег небольших сумм в размере до сотни белок. Вы их заметите? А держателей карточек - уже по-более миллиона человек. И ВСЕ КОНЕЧНО ЖЕ "ЧЕСТНО"!

Ответить
+33 +
d, 16:08, 3.04

В ТОЧКУ!!!В ТОЧКУ В ТОЧКУ В ТОЧКУ!!!!!

Ответить
+148 +
Игорь, 15:06, 3.04

Чертос два!
Зарплату "в конверте" при сегодняшнем налогообложении Надька не победит никогда.
Схема "3 копейки официально+"конверт" позволяет многим компаниям обеспечивать достойный уровень оплаты труда для удержания сотрудников. Так же предприниматели, фрилансеры, гаражные кулибины, отделочники...(список большой) - это все работает только на наличке, и только без налогов.

Ответить
+18 +
jekir, 15:40, 3.04

Совершенно верно.Только так и есть.

Ответить
+4 +
Европеец, 1:06, 4.04

А если бы люди рассчитывались между собой в валюте и по минимуму обращались бы в госконторы, была бы такая экономика в экономике. Режим вообще бы пошатнулся.

P.S. Ещё в 2006 году в разговоре с соседом я сказал, что плеши осталось придумать только, как не платить людям зарплату. Теперь он хорошо помнит тот разговор.

Ответить
+70 +
санитар, 15:09, 3.04

ДУРДОМ КРЕПЧАЛ - НО ВСКОРЕ РАЗВАЛИЛСЯ

Ответить
+78 +
ig op, 15:11, 3.04

часто бываю в командировках. у меня карточка приорбанка. в малых городах банкоматов нужных нет, а те которые есть не всегда работают.расчитаться карточкой на переферии тож проблема.поэтому смиаю всю наличность и расчитываюсь проверенным надёжным способом.

Ответить
-16 +
Сяргей, 21:37, 3.04

А я вот 90% оплат совершаю безналом - быстро и просто, чему рад.

Ответить
+5 +
Chel, 23:37, 3.04

Конечно быстро, конечно просто. И плешивый тоже радовался как ребенок, когда безналом оплатчивал свой боинх. И в эмиратах за гостиничный номер карточкой Беларусьбанка расплачивался... белорусскими рублями... под чэстнае слово.

Ответить
+90 +
дина, 15:14, 3.04

Что, они только не придумывают, в какие цветные бумажки не заворачивают, под какими только соусами не подают, чтобы скрыть свое бездарное управление страной, экономикой. А придумывать и нечего нового не нужно - до нас все придумали, более светлые головы, все гениальное - просто.

Ответить
+148 +
Нет слов, 15:14, 3.04

Грамотный развод. Зачем людям на руки давать пустую бумагу т.н. деньги ? Народ за эти фантики все остатки валюты скупит. Экономисты от сохи, подумайте, может ну эти карточки,выдавайте зарплату блинами. Даешь натуральный обмен !!! Нет слов. Дебил на дебиле едет и дебилом погоняет.

Ответить
-15 +
Сергей, 21:51, 3.04

Почему деньги, даже бел.рубли вы называете пустой бумагой? Я готов забрать её у вас, если для вас она ничего не стоит. Ну? За что же вы кушать будете? А за что доллары покупать? А?
Не люблю тех, кто сам себе противоречит.

Ответить
+9 +
911, 23:39, 3.04

Кушать не будем, мы постимся. А доллары не покупают, а зарабатывают. Так что никакого противоречия тут нет.

Ответить
+2 +
?, 11:45, 4.04

А все-таки и вам надо $ покупать? Хоть это вы не отрицаете,Сергей, 21:51, 3.04 .

Ответить
+4 +
олег, 12:17, 4.04

надо срочно тебя в экономику - ВОТ ПРОЦВЕТАТЬ НАЧНЕМ!!!

Ответить
+29 +
кот в мешке, 15:19, 3.04

Минский, 15:06, 3.04

Но и на Кипре тоже, так что уважаемые белорусы будьте бдительны - не храните деньги на карточках.

Ответить
+22 +
Николай, 15:23, 3.04

Да у них просто станок сломался от перенапряга.

Ответить
+7 +
кам-хам , 18:15, 3.04

ну мозги уже у главного печатника и хозяина первая образцовая типаграфия сломались давно так что не удивительно

Ответить
+3 +
Студент, 23:40, 3.04

Ключ от станка сломался, а запасной у Березовского был.

Ответить
+38 +
Гера, 15:28, 3.04

Пасыл- бяжыце у банкi, ратуйце уклады

Ответить
+2 +
Сяргей, 21:35, 3.04

Бяжыце.

Ответить
+125 +
Юстас, 15:41, 3.04

Следующий заголовок будет "В Беларуси запретят выдачу зарплаты"

Ответить
+25 +
Мужик, 16:23, 3.04

Точно . Каждому по пайке и по фуфайке !

Ответить
+17 +
Сам по себе, 15:46, 3.04

подготовка к Кипрскому варианту? )))

Ответить
+63 +
123, 15:59, 3.04

мысль интересная посетила читая эту тему: -" Думаю вот скучна житуха во всем Мире, а вот в Беларуси каждый день что ни новость то как конец света. И не знаешь как реагировать

Ответить
+15 +
Пётр, 17:20, 3.04

Как реагировать, все знают, просто пока "сидеть" никто не хочет, но когда точка критической массы достигнет предела, тогда и страха не будет.

Ответить
+2 +
олег, 12:22, 4.04

это нас так готовят к концу света, когда он на самом деле наступит, мы просто его не заметим.

Ответить
+23 +
А будет так, 16:18, 3.04

Идете в магазин например хотите купить телевизор, выбираете себе конечно отечественный (кто же Вам теперь продаст Самсунг) идете на работу пишите заявление мол хочу купить телевизор Горизонт прошу перевести мою зарплату в такой-то магазин

Ответить
+7 +
гражданин мира , 18:14, 3.04

где то это уже проходили

Ответить
+18 +
бывалый, 16:28, 3.04

А ЗАРПЛАТА В КОНВЕРТАХ КАК ВЫДАВАТЬСЯ БУДЕТ????
ТОЖЕ НА КАРТОЧКУ?......))))

Ответить
+13 +
Elena, 17:10, 3.04

+ 10 !! ))
______________
На отдельную карточку ))

Ответить
+2 +
111, 23:41, 3.04

в конверте

Ответить
+8 +
пенсионерка, 16:38, 3.04

Пенсионеры и так еле выживают,с наличными.А что будет с теми,кто пенсию большую получает и подрабатывает еще на основной высокооплачиваемой работе.А вдруг хаккеры !

Ответить
+30 +
ннн, 16:41, 3.04

конверты еще запретите продава
ть дебилы.

Ответить
+23 +
Вася, 17:07, 3.04

Народ,вы еще не до конца поняли тему.Здесь еще идет речь о максимальной сумме которой вы можете расщитатся за какой либо товар за нал,а они планируют сделать такую сумму в размере сто базовых.Потом покупая квартиру,машину с выше 11500$ все пойдет через банк,при этом умрет много видов бизнеса,а обналичивание планируют сделать за 3 процента.

Ответить
-9 +
Сяргей, 21:34, 3.04

Вася придумал очередную страшилку.
Не несите чушь.
Процент устанавливает банк. В любом случае за перевод денег на карт-счет предприятие платит 0.1-1%, что покрывает обслуживание карт-счета владельца.
В каком веке вы живёте? Большая часть предприятий, нормальный предприятий, давно выплачивают деньги на карт-счет.

Ответить
+14 +
Пётр, 17:19, 3.04

С учётом того, что склады затарены неликвидной продукцией, скоро начнут давать зарплату этой же продукцией, а потом будет народ через объявления продавать то, что никому не нужно.

Ответить
+3 +
Пройденный этап, 2:46, 4.04

Да было уже такое, диван покупали у бедолаги рабочего мебельного завода.

Ответить
+19 +
студент, 17:35, 3.04

Скоро будет новость:В Беларуси запретят выдачу зарплаты!!!И все равно все молчат и будут ходить за трудодни

Ответить
+35 +
абырвалг, 17:57, 3.04

Хотят знать сколько в кармане граждан денег! Деньги в вашем кармане-это ваши! На карточке-это уже не ваши!!! Начислят зарплату,введут ограничение на съем по сумме и устроят обвал. Это будет миникипр. Безналичные деньги легко контролируются,арестовываются, блокируются,воруются, банки перед вами только разведут руками. Банкам нет никакого доверия-все их гарантии ,для того чтобы вы принесли свои деньги и отдали банкам,чтобы банки смогли дать кредиты, сделать вас должником, и зарабатывать из воздуха деньги на процентах. В Библии есть такое слово-лихоимство,это не что иное как давать деньги под процент.

Ответить
+3 +
Сяргей, 21:44, 3.04

Может вы думаете ,что на предприятиях деньги в тумбочках хранятся? Они хранятся в банках, и зарплату, которую вы получаете налом (если есть такие), изначально списывают с безналичного счета. Или вы думаете, что предприятие так сложно проверить и узнать баланс, выписку и т.д.? Всё уже давно подсчитано и в статистике отражено. Наивные Вы.

Ответить
+33 +
Назойливая муха, 18:07, 3.04

Переводя выдачу зарплат на счета, власть сталкивается с новой проблемой - всем наёмным работникам нужно открывать счета в банках, даже элементам асоциальным, перебивающимся случайными заработками на временных работах. Случится это? Нет! Далее, необходимо всю страну оборудовать соответствующими терминалами для снятия налика с банковских депозитных карточек и для рассчёта за товар или услуги безналично, т.е. электронно. Случится это повсеместно? Нет! Т.Н. правительство хочет контролировать оборот наличной денежной массы, но в условиях Лукашенко это осуществить НЕВОЗМОЖНО, ибо ТНП должен выбирать - либо собственная власть и диктат, либо экономика. ТНП к этому не готов, т.к. вообще не понимает, что это такое. Очередной пшик, за невыполнение которого полетят головы, только не ТНП. Как это уже всё обрыдло и тянется с 1917 г. Маразм...

Ответить
-24 +
гражданин мира , 18:13, 3.04

приедет иностранец даже пусть русский гражданин ну нет у него карточки с сабой дома зыбыл и зател купить родителям холодильник или тв а тут бац без карточки нельзя
так что подобное заявление глупость
а вот чтобы перевести зарплаты на карточки то в целом не плохо

Ответить
+15 +
Кипавец, 18:45, 3.04

Добавлю к вышенаписанному коменту.

Экономисты, поправьте если я не прав, ведь что бы получиллись безналичные деньги, нужно сначало загнать наличные, иначи выходит что бабло это просто цифра на мониторе, ничем не обеспеченная... в общих чертах я прав?

Ответить
+6 +
Сяргей, 21:41, 3.04

Товарищ - деньги это не бумажка в кошельке, деньги - это даже не цифра на мониторе , или в банкомате. Деньги - это вера в то, что ты можешь что-то за них получить. А купюра это, цифра, акция, или кусок золота - какая нафиг разница, это лишь формы денег, придуманные для удобства обращения с ними.

Ответить
+15 +
Вячеслав, 18:56, 3.04

А всё началось с таможенного союза, то ли ещё будет.

Ответить
+10 +
ха-3-раза, 7:23, 4.04

Все "началось" с выборов 1994 года, когда о ТС даже еще никто и подумать не мог. "Мягкое" с "теплым" не сравнивайте... :)))

Ответить
+4 +
Валера Сурнаков, 19:17, 3.04

не платили и не будем!)))

Ответить
-30 +
константин, 19:28, 3.04

Я правда не врубаюсь,а в чем проблема-то? Это,что,у вас еще кассы есть на заводах и предприятиях?Вот это да!Уже лет 20 нет в Москве,сначала через сбербанк получали по книжке,а уж сейчас,всем по карточкам.А ,что плохого-то?.Снимай,сколько пришло,без проблем,без процентов,еще мобила пропищит,что бабки пришли.И сразу пропищит сколько снял.Зачем инкассаторы,кассы,очереди?Потом,это безопасней,не стащат,после получки,есть пин-код.И карточку дома держу,с собой не таскаю.

Ответить
-1 +
ха-3-раза, 7:24, 4.04

Москва уже стала районным центром РБ?... :)))

Ответить
0 +
Из Нью-Аутюкоу, 12:05, 4.04

Судя по Вашей активности здесь - таки да! Ведь так хочется в Центре зарисоваться! :)

Ответить
+33 +
ака Вася Рогов, 19:37, 3.04

Ржунимагу с этих даунов под руководством дермаковой.
Придется
- организовывать магазины для торговли только за валюту (сссровскую "Березку" не забыли?);
- прекратить реализацию валюты населению;
- запретить выезд за рубеж всем категориям населения.

Самое смешное, что зарплаты у основной массы белорусов работающих в стране аховые, а они пытаются и эти оставшиеся копейки забрать. Ну не знают эти дауны историю своей страны. Пусть попробуют реализовать данный проект.

Вот интересно: как же эти дебилы из совмина и нацбанка собираются реализовать проект по сдаче валюты населением? Времена НКВД вам уже не вернуть, потому что в ГаБне работают одни безмозглые ГаБнюки. В ментовке - последние шестерки и ссы.уны. Этих встретить в темном углу - они сами сбегут из ментовки. Так что на всю Беларусь этой шушары УЖЕ не хватает.

А как быть тем, кто привозит валюту из России? То-то же.

Просто все эти безмозглые держиморды из совминов и "фабрикОВ по печатанию фантиков Республики Беларусь" пытаются сделать вид, что работают в направлении сохранения власти типа-бессменного.

Опер из народа.

з.ы. Хартийцы, почаще радуйте такими юмористическими заметками, авторами которых являются типа-народом-избранные!

Ответить
-26 +
Дмитрий, 19:58, 3.04

Ну и что, делаете валютную карту, зарплату снимаете и переводите в валюту, когда надо расчитаться свыше установленного лимита - пополняете свою карту и расчитываетесь. Какие проблемы?

Ответить
+12 +
chi, 22:35, 3.04

Проблема в том, что в определенный момент могут не дать снять, а за обналичку 3% захотят или сколько там они планируют.

Ответить
-16 +
Мастркард, 23:39, 3.04

Вы свою туфту,заберут баксы-евро,двигаете уже лет....много.Где кидок?Как лежали у меня 7000 с капитализацией с 2004-го,так и лежат.Только уже 8100 лежит.Ай как я пострадал))))))

Ответить
+7 +
chi, 8:59, 4.04

1100 уе за 9 лет - это такие большие проценты, чтобы рисковать потерять весь вклад?

Ответить
-12 +
Товарищу chi, 23:44, 3.04

Товарищ chi,у тебя были деньги ВАЩЕ В ЭТОИ ЖИЗНИ?Просто читая твои посты возникает мысль о твоей ПОЛНОЙ безнадеге)))

Ответить
+11 +
chi, 8:50, 4.04

Немного есть )). Моя нервная система чувтстует себя намного спокойней, когда они в сейфе или в реальном товаре, а не в каком-нибудь хз беларуском банке. А капитализация-то тоже виртуальная. В монполию пойграйте - там быстрее разбогатеете.

Ответить
+1 +
joomla, 20:40, 3.04

Интересно, кто нибудь знает сколько может заработать маржи банк, если хотя бы на один день положить на депозит несколько миллиардов пусть и белорусских рублей?

Ответить
+4 +
ака Вася Рогов, 23:52, 3.04

В случае хеджирования рисков при открытии краткосрочных депозитов месячная процентная ставка может достигать размера ставки рефинансирования. Вот теперь подсчитайте, сколько маржи получают "всякие приближенные к пирогам на местах" (начиная от исполкомовских руководителей и заканчивая приближенными председателями совхозов) в день в случае размещения пары ярдов даже фантиков.

По поводу держания денег на карт-счетах уже говорил: в городе с населением 15тыс. человек примерно 20% держит деньги на карточках, а это порядка 6млрд. умножим минимум на 1,2 (+20%) в месяц и получим чистую маржу местных банков. В нашем примере это +1,2млрд - это почти 140.000$.

Теперь прикинь какая маржа в областных центрах и в Минске.

Опер из народа.

Ответить
+13 +
гы-гы, 20:44, 3.04

как то седел с друзьями и попивал пивко а дело было 3 года назад ,вот сидели разговаривали что получки работяги только на еду хватает

вот 3 года прошло теперь и на еду нехватает

Я к чему все это пишу - эта зачесана крень все равно власть не отдаст, так что дело времени , когда народу нечем будет своих детей кормить это все закончится ....

Ответить
+7 +
cramps, 20:48, 3.04

Скоро как на Кубе будет: 20-ть долларов зарплата и на 30-ть выдача продуктов питания,только у нас еще добавят пару ударов плетью и унижение в свободной форме в виде ненормативной лексики.

Ответить
+7 +
Cerber, 21:02, 3.04

Всё идёт к деноминации. Она неизбежна. Но при нынешней инфляции >10% деноминация экономически невыгодна (не будут успевать дорисовывать нули и выпускать новые купюры). А так - часть бумажных денег изымается из оборота, заменяется электронными, и проблем с деноминацией таких нет (для электронных денег дорисовывать нули не надо). Да к тому же - солидный прирост дохода банкам - комиссия по перечислению денег на карт-счета. ШОС!!!

Ответить
+13 +
гело, 21:02, 3.04

тотальный контроль над людьми. вот оштрафовали Вас,и без вашего ведома снимут с Вашего счёта... дальше,нужно оплатить "государственной важности"объект(типа фонд колхозу,придумают как преподнести) и снимут со счета. равносильно,что каждого из нас про клеймили как стадо баранов и будут контролировать наши деньги т.е. нас.

Ответить
+5 +
Vivat, 21:03, 3.04

??? ну и что? от черного нала и з/п в конвертах это не спасет, только банки получат выгоду, открыв n-ное количество лиц. счетов. фикция как всегда.

Ответить
-5 +
константин, 21:05, 3.04

Не понятно тоже,что такое понятие "валюта".Ну и меняй,сколько влезет,по курсу.Приезжал летом в Украину,в Крым,на Арабатку,один к четырем ,доллары и евро,совершенно не нужны..Все дешевле,и пожалуйста.И только приезжай,все рады,зазывают только..А карточки,это очень удобно.Правда,не понимаю,в чем проблема?

Ответить
+5 +
Andrey, 9:51, 4.04

Проблема в том, что белорусы (все - от провластных до ярых оппозиционеров) замерли на уровне совка 1990го года. То, что в Урюпинске уже давно никого не удивляет, в Минске кажется недостижимым "светлым" будущим...

Ответить
+7 +
Xed, 21:12, 3.04

Карточки, карточки, а защиты все равно нормальной нет. У нас в Орше у людей деньги с карточек снимают, заявлений уже уйма подано. Минут 40 назад упала полностью телефонная сень, интернет и IpTV по всему город. Так что даже так деньги не будут в безопасности.

Ответить
-20 +
Сергей, 21:30, 3.04

Смотрю и удивляюсь: большая часть комментаторов то ли не граммотная, то ли специально негатив здесь выплескивает. Или вы вправду думаете, что кипа бумажек на руках - это деньги, а то что на карт-счет - это не деньги? Вы же все тут ориентируетесь на ЕС, так вот там налом зарплату платить никто не будет и не из-за того, чтобы что-то там контроллировать, а потому, что нормальный цивилизованный мир старается не иметь дело с налом, т.к. это не удобно - таскать бумагу в кошелке, как правило все деньги не возмёшь с собой, во вторых, деньги на карт-счете ежедневно приносят процент. А в целом, безналичные расчеты упрощают жизнь не только вам, но и предприятиям, магазинам и т.д. Безналичные расчеты - это нормальное развитие денежных отношений. Если у вас внушительные суммы, то выбирайте надежный банк и храните их на депозите в той валюте, которая сейчас наиболее выгодна. А если дело касается зарплаты и она у вас не больше 10 000 USD, то причин излишнего беспокойства я не вижу. Давайте видеть не только минусы, но и плюсы, которых больше.

Ответить
+14 +
Антон, 23:46, 3.04

Если ваш красивый комментарий интерполировать на нормальную европейскую страну, то я с вами полностью согласен. Но если вы думаете, что это относится к нашей стране, могу сказать, что вы заблуждаетесь. У нас что не делаются, ведет не к лучшему, а к большому шухеру.

Ответить
+14 +
ака Вася Рогов, 23:57, 3.04

Сергей,

ваш комментарий был бы уместен, если бы Беларусь была европейской страной с нормальной рыночной экономикой и нормальным разделением ВСЕХ ветвей власти. Спешу вас разочаровать, но держание денег на карт-счетах белорусских банков равносильно собственноручному сожжению ВСЕЙ зарплаты на костре.

Если бы у каждого жителя страны была возможность выбирать банк для собственных сбережений в любой европейской стране, поверьте: 80% жителей страны вывело бы ВСЕ свои сбережения в течении 1-3 дней с помощью обыкновенного интернет-банкинга.

Опер из народа.

Ответить
+12 +
Aleg, 23:59, 3.04

Вы по-моему совсем на то обращаете внимание. Все эти системы хороши в правовом государстве, где есть и работает Конституция, исполняются законы, есть легитимная власть. У нас же нет ничего перечисленного, а банда у власти, стремящаяся всех и вся взять под контроль. Люди не верят и правильно делают, потому как враз людей можно оставить без средств к существованию. Поди побастуй, если твои счета будут заблокированы и жрать не за что будет купить. Что, такое невозможно у нас?!? Будем проверять?

Ответить
+4 +
так ета, 0:22, 4.04

эабыли прибавить-летайте самолетами Аерофлота.Шутка.А по-существу, толковые люди пытаются пояснить, что для поголовного применения пластика РБ не созрела.Ну ,что немцу карашо-белорусу, в нынешних исторических реалиях, одни огорчения

Ответить
+5 +
Упсс, 1:04, 4.04

F.M. DOSTOYEVSKI.
Упаси Господь от таких ГРАМОТНЫХ дебилов. Идиотом этого Сергея назвать нельзя. Через сотовые, через банковские карты тебя, ДЕБИЛ, читают как, Сабанеев, открытую книгу.

Ответить
-1 +
jan, 11:33, 4.04

Минусую за хамскую манеру выражаться.

Ответить
+2 +
Natali, 1:23, 4.04

Mi jivem ne v civilizovannom mire, a v strane, gde kusza problem i eta kusza s kajdim dnem rostet.

Ответить
+8 +
ха-3-раза, 7:30, 4.04

Для нормального развития системы "безналичных расчетов" (банковские карты) в стране должно существовать и действовать"нормальное" законодательство (защищающее интересы держателей карт), а не указы "председателя колхоза". И не надо сравнивать при этом ситуацию в странах ЕС с текущим положением дел в РБ. Это "две большие разницы" (как говорят в славном городе Одесса)... :)))

Ответить
-1 +
Unknown, 10:52, 4.04

Сергей 21:30, вы, в принципе, разумеется, правы. Не понимаю, почему вас минусуют. При этом заплюсовали выше головы Минского 15:06, который написал почти то же, что и вы - безналичные деньги действительно очень удобное и современное средство оплаты, за которым будущее. Думаю, тут дело в том, что наше государство обладает одним неоспоримым и удивительным качеством - превращать в дерьмо всё, к чему оно прикасается своими грязными липкими лапами. В том числе и безналичные деньги.

Ответить
+6 +
прохожий, 11:52, 4.04

Люди должны иметь право выбора

Ответить
+6 +
?, 11:51, 4.04

А ведь операции пластиковой карточки все платные? Почему я со своей ЗП должен все время отсчитывать на эти услуги, о которых я не просил? И услуги ли это, или это грабеж среди бела дня?

Ответить
+4 +
семён, 21:34, 3.04

С таким быстродействием этой аппаратуры лучше сразу застрелиться.

Ответить
+6 +
trend, 22:54, 3.04


Все-таки писатель Войнович - гений.
Читайте его "Москву-2042"

Ответить
0 +
ха-3-раза, 7:31, 4.04

Вот только Войнович название города перепутал. Вместо "Москвы" надо было "Минск" вставить... :)))

Ответить
+7 +
banderlog, 23:45, 3.04

Сергей 21.30 3.04. Полная лажа держать деньги на карте,а тем более в нашей стране. реально делается все для контроля за народом: чтоб знать кто сколько ест,пьет,курит и тр....ся,-ЧТО, ГДЕ,КОГДА! Бывает банкоматы частенько подглючивают или еще что нить.Налик круче,реально расчитываешь на свой карман. На такси по карте прокатись!
ТОТ ЖЕ ПЕЛЕНГ МОБИЛЬНЫЙ. Не приемлю симки на себя и карточки,ТОЛЬКО НАЛИК!

Ответить
+6 +
димон, 0:37, 4.04

а деревенские жители как же ?????????? где там банкоматы ??? не власти а тупые ослы !!!!!

Ответить
-6 +
Дима, 1:45, 4.04

Пластиковые карточки довольно удобны. Но принудительно конечно переводить на них людей не стоит. Заинтересуйте и люди сами перейдут на пластиковые карточки.

Ответить
-4 +
Назiральнiк за зоркамi, 2:08, 4.04

Ну, не кажыце пра падман. Я сам картцы не давяраю, але ж адсочваю свой рахунак. I ведаеце, у месяц дзесьцi каля 1000 руб. лiшнix iдзе. I нiводнага руб. не знiкае. Хаця ж жывыя грошы блiжэй да цела;)

Ответить
-15 +
Антон, 5:07, 4.04

Как по мне - с карточкой удобнее. Не занимает много места, не украдут (толку от нее, не зная пин-кода?). Быстро расплачиваешься в терминале. По некоторым можно производить даже в сети оплату, не подымая зад от дивана. Да и разве в хваленом Западе иначе??

Ответить
-18 +
memfis, 5:46, 4.04

Большинство людей используют карточки. Это удобнее, нежели туго набивать кошелек и вытаскивать мелочь по карманам. Весь мир на безнал переходит, пора и нам. Мы не хуже их

Ответить
-13 +
Следопыт, 8:14, 4.04

Вернок решение. Кому нужна наличка пойдет в банк и снимет себе сколько нужно. Зачем возить сумки с денькамт по всему городу чтобы в день зарплаты народ расчитать? Так делается во всем мире. Зарплата переводится на счет и никаких путаниц с мятыми бумажками очередей в кассу и ограблен й инкассаторов

Ответить
+5 +
Вася, 9:28, 4.04

А когда нацбанк планирует платить % за вклады на карточках !?

Ответить
+1 +
Andrey, 11:25, 4.04

Этот вопрос надо обсуждать не с НБ, а с банком-эмитентом Вашей карточки. Ни в одной западной стране Вы никогда не будете получать % за деньги на вашем текущем (рассчетном) счете. Не путайте это, пожалуйста, со вкладами (депозитами). Скажите спасибо, если с Вас не берут денег за обслуживание счета.

Ответить
+6 +
argo, 9:52, 4.04

откуда повылазили тролли гебешные со знаниями про весь мир?,,в штатах з/п выдается чеком,иногда прямым депозитом на счет,но народ предпочитает чеком,потом сам решает как с ним поступить

Ответить
-1 +
Следопыт, 10:18, 4.04

мир не сошелся клином на ваши США. есть еще и другие цивилизованные старны, где зарплата на счет перечисляется. чек кстати тоже не наличные

Ответить
-2 +
константин, 9:53, 4.04

Вася,да снимите вы с этой карточки,и положите куда вам нужно.Эта карточка просто как безопасный и удобный кошелек.Что за кипеж-то?Можно и в кассе на заводе не заплатить,можно и на карточку не перевести,какая разница?

Ответить
-2 +
константин, 10:14, 4.04

А чем чек лучше карточки? Ну не достучаться по колхозным мозгам,ей-Богу.И насчет купли-продажи лучше.Продавал имущество без всяких наличностей.Пока не прийдет сумма по карточке,договор не действителен,прописано.А покупатель отправляет,у него чек.И все подтвержено,сделка состоялась.Ну,ликбез.

Ответить
+2 +
кент, 10:25, 4.04

Настанет то счастливое время, когда денег вообще не будет. Помните, когда-то об этом мечтали. В КНДР их уже почти нет.

Ответить
+2 +
незадача, 10:33, 4.04

Во как! Так они этим всех еще и невыездными сделают!Отменить зарплаты и отпуска в придачу! Как в том анекдоте - с понедельника по пятницу на работе, в выходные - встреча с родными и запас пайком на неделю. Поверьте, выходные будут казаться лучше, чем поездка к морю!

Ответить
+3 +
ким чин лу, 10:57, 4.04

Да че вы паритесь?! Неча велосипед изобретать, все будет по-нашему, ПО СЕВЕРО-КОРЕЙСКОМУ-ТАТАРО-МАСКАЛЬСКОМУ!!! Хочется заметить, что самая любимая пора года у народа -весна!!! Свежей сочной травы -море! Ешь-нехочу!!! Если кому стало интересно, то погуглите фильм "1984" - точная копия того, к чему нас ведут "борцы за справедливость и права трудящихся", типа хитразачесов и им подобных шмондеровых и тузиковых...

Ответить
+5 +
пи......., 11:01, 4.04

Банкиры пролоббировали себе процент по безналу + откат чиновникам ( Все это будет за деньги народа). Еще процентов 10 разумного населения уедет
зарабатывать "за бугор". Уменьшится товарооборот и тд.......Прогресс на лицо.

Ответить
+2 +
кпе, 11:22, 4.04

Вот раньше, помните капали люди на сберкнижки и думали: вот детки подрастут и им какое-то будущее обеспечено. А им потом в один прекрасный момент сказали, а денег то нету. А они за эти годы гонку вооружений устроили и непонятно зачем десятки тысяч боеголовок насоздавали, а ещё кормили полмира интернационалистов.

Ответить
+1 +
инн, 11:24, 4.04

Вот пугают народ чипизацией, а вот если потом отрубят зарплатную карточку. это ж можно любого принизить и заткнуть

Ответить
+2 +
Автохтон, 11:39, 4.04

А я думал, что мне это все напоминает! Уже пытались на моей памяти перевести платежи максимально в безналичную сферу. Только тогда вместо карточек были чековые книжки. Напомню.
-------------
УКАЗ
ПРЕЗИДЕHТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
О ПРЕКРАЩЕHИИ ПРИЕМА К ПЛАТЕЖУ ДЕHЕЖHЫХ ЗHАКОВ
ГОСБАHКА СССР ДОСТОИHСТВОМ 50 И 100 РУБЛЕЙ ОБРАЗЦА
1961 ГОДА И ОГРАHИЧЕHИИ ВЫДАЧИ HАЛИЧHЫХ ДЕHЕГ
СО ВКЛАДОВ ГРАЖДАH

В интересах подавляющего большинства населения страны, усиления борьбы со
спекуляцией, коррупцией, контрабандой, изготовлением фальшивых денег,
нетрудовыми доходами и в целях нормализации денежного обращения и
потребительского рынка постановляю:

О применении пункта 1 см. решение Верховного Суда РФ от 14.12.2005 N ГКПИ2005-1566.

1. Принять предложения Кабинета Министров СССР:

о прекращении с 0 часов 23 января 1991 года приема во все виды платежей денежных
знаков Госбанка СССР достоинством 50 и 100 рублей образца 1961 года и обмене
их на денежные знаки других достоинств и на банкноты 50- и 100-рублевого
достоинства образца 1991 года в порядке, определяемом Кабинетом Министров СССР;

о введении ограничения в первом полугодии 1991 года, начиная с 23 января 1991
года, выдачи наличных денег со вкладов граждан в учреждениях Сберегательного
банка и всех других банков максимальной суммой 500 рублей в месяц;

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ С 23 ЯНВАРЯ 1991 ГОДА ПОРЯДКА, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕГО ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ВКЛАДОВ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ БАНКЕ И ДРУГИХ БАНКАХ ДЛЯ ОПЛАТЫ ТОВАРОВ И УСЛУГ В БЕЗНАЛИЧНОМ ПОРЯДКЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СУММ.
-------------

Что стало с рублем после 1991 напоминать пожалуй не надо. Многие на этом сайте и сами все это прекрасно помнят.
21 год прошел, а мы все по кругу... Опять попытки сделать так, как удобно государству, а не людям.

Ответить
+3 +
страшно, 11:41, 4.04

все идет так, как написано в библии - подготовка к приходу Антихриста. Это уже видно явно. Страшно то , что мы маловеры.Нужно отказываться от паспортов, банковских карточек..А мы все чего-то ждем.

Ответить
+5 +
просто человечик, 12:50, 4.04

Моя мать всю свою жизнь горбатилась на двух ставках без выходных, старалась к моему совершеннолетию сделать подарок к свадьбе. Я ее в начале 90-х упрашивал снять деньги (10 тыс. руб.) с вклада и обратить их в товар или золото. Уже тогда было понятно, что самое гуманное и справедливое государство для трудового человека собирается кинуть этого самого человека. Не поверила она мне -зеленому сопляку без жизненного опыта, а поверила совдеповской пропаганде. В общем остались мы без денег, потом нас еще раз, и еще раз, а потом и еще обкрадывали (перечислять нет смысла, через десяток-другой сбиваешься со счета). Особенно преуспел на этом поприще какой то цыган со своим чкловским табором из тузиковых и чмондеровых. Хватит считать меня глупым Буратино! Хрен вам а не мои деньги!

Ответить
0 +
Я, 9:17, 5.04

А ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВАМ ДЕНЬГИ.

Ответить
+1 +
ВВИ, 23:42, 5.04

Пока ещё в нашем трудовом кодексе написано, заработная плата выдаётся непосредственно на рабочем месте. Все остальные варианты по дпговорённости нанимателя и работника. Сново никто соблюдение конституции не гарантирует.

Ответить