banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Власти напечатают Br4 триллиона на сельхозтехнику 21

15:28, — Экономика

Власти напечатают Br4 триллиона на сельхозтехнику

Белорусские власти намерены профинансировать в текущем году поставку сельхозтехники на сумму Br4,06 трлн. рублей....

Комментарии

вопрос, 15:30, 3.04      -   +23   +  
Кто силен в экономике растусуйте тему.какую ждать инфляцию? и когда девальвация?
Ответить
BY, 16:04, 3.04      -   +29   +  
Проблема в том, что у нас нет контроля за денежной массой. Даже ермакова не знает, какое количество денег в обороте РБ. Плюсуем сюда безналичные "деньги", госдолг в 36 млрд. у.е., звр - 4 мрд. и получаем весьма печальную картину - страна банкрот.

Какую ждать инфляцию? судя по исходным данным - офигенную!
Когда ждать девальвацию - скорее всего после дурыборов в 15 году... Хотя может карточный домик сложиться и гораздо раньше. На всякий случай я деньги давно не храню в банках. Кипр может показаться многом вкладчиком - финансовым раем ))
Ответить
вопрос, 17:01, 3.04      -   +9   +  
коммент в 16.04 Спасибо! Но тогда не совсем понятно,.если есть деньги в ЗВР..зачем кредиты выпрашивать,и 2. поясните...мы в этом году выплатили долги?? И каковы в 2014 году? И согласны ли Вы.что инфляция будет 12%. Лично я...нет.
Ответить
WFLTER, 14:06, 4.04      -   0   +  
-долги никто не выплачивал,выплатили % по долгам и,то только часть; ЗВР- больше фикция ,т.к. их не хватит на выплату; по официальным данным,прикинте-долги и,+ % по займам! Инфляция,только по официальным данным,уже выше! А, если посчитать рост цен на товары,о которых помалкивают гос.СМИ-то еще выше! Верь за последние 2 года не было месяца без подорожания! Да как! 30- 50 и,более% ,да и каждую неделю на 1,5- 3 %! У вас инфляция идет полным ходом! А на носу-деноминация! Ибо ребенку-понятно; Если нет инфляции,-то зачем нужна деноминация,о которой все чаще говорят чинуши от власти! И-почему начались забастовки,по з/плате?
Вывод: -денег-нет и,не предвидится!
Ответить
sss, 16:22, 3.04      -   +15   +  
4 триллиона? гомельская область на дожинки запросила 1 триллион. А тут всего 4. Маловато на всю РБ. Как минимум нужно 8.
Ответить
боец, 17:18, 3.04      -   +6   +  
Гомельская область попросила.1 трл..так ей Распил..50%.
Ответить
мотя, 15:32, 3.04      -   +18   +  
Умно. Очень умно. Экономисты с большой буквы.
Ответить
КраМо, 15:42, 3.04      -   +16   +  
аж на целых 62,4% ворюги нашего будущего стали стали тупее по сравнению с прошлым годом.
Ответить
Вадим, 15:49, 3.04      -   +24   +  
А может лучше не печатать деньги, а отдать ту технику, что под забором заводов ржавеет?
Ответить
R, 16:36, 3.04      -   +14   +  
ПОДАРИТЬ!
И таким образом "убить" сразу трех зайцев раскручивающих инфляцию:
1) не нужно печатать деньги-фантики;
2) не будет продаж техники задаром - аффилированным компаниям;
3) обязать руководителей сельхоз предприятий рассчитаться за подарок, если нужно пересесть на жигули.
Ответить
АСЯЛОК, 0:43, 4.04      -   +3   +  
ПОЛНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!!! ПОДАРИТЬ!!! А КТО ЗАПЛАТИТ МАЗу и МТЗ? ДА те, кто деньги хранит в рублях, и все - повышением цен на ЖКХ, обучение, лечение, садики и т.д.
В СССР в новостях негодавали, мол США давит в ямах тракторами апельсины, вместо того, чтоб бесплатно раздать....экономисты иху мать... Бесплатная раздача - снижение цены на рынке , да так, что все производители апельсинов оказываются в убытке - разоряются,......как недавно с зерном в РОССИИ, из-за очень высокого урожая. Работу завода можно приостановить, если нет сбыта, а с землёй - куда сложней - сад не вырубишь, чтоб через год быстро новый выростить.....КОЛХОЗЫ И ЗА ПРОШЛУЮ "БЕСПЛПТНУЮ" раздачу техники не расчитались!!!!!
ТАК что ГОТОВТЕ СВОИ КОШЕЛЬКИ - БУДЕМ ПЛАТИТЬ МЫ!!!!!!!
Ответить
', 15:50, 3.04      -   +8   +  
Снежную плесень убирать и сеять.
Ответить
TeodorNette, 15:54, 3.04      -   +18   +  
Это должен знать каждый:Промагролизинг
их адрес: столица, ул. Красная 13.
их гендиректор имеет отчество-Верленович
их главбух имеет отчество -Имполитовна.
Вот они-то и радербанят этих Br3,26 трлн. рублей или 375 млн. долларов США.
Ответить
147, 16:31, 3.04      -   +12   +  
Белорусские власти намерены профинансировать в текущем году поставку сельхозтехники на сумму Br4,06 трлн. рублей...
--------------------------

Вот так решаются вопросы перепроизводства наших предприятий.
Товар девать некуда, Выход - отдать своим . Банки и бюджет всё выдержат. Ведь ВВП надо же как то выполнять А иначе - ни как. Мясникович взял своё.
Ответить
Потент, 17:19, 3.04      -   +20   +  
Я вообще не понимаю в чем проблема? Построить фабрику по выпуску белорусских денег. Запустить ее в работу 24 часа в сутки. И не надо никаких кредитов. Да и люди могут не работать. Главное успевай печатать самую крепкую в мире валюту. И уже через год многие загнивающие капиталисты потянутся к нам за кредитами. А Россия в ногах будет валяться. Просить подкинуть пару эшелонов бабла. Для решения внутренних проблем.
Ответить
альберт карлович, 17:39, 3.04      -   +18   +  
Не надо строить фабрику по выпуску бел.денег. Перепрофилировать (вспомнил умное слово) обойную фабрику. Просто разрезать обои на прямоугольные лоскутки и резиновым штампом, дыхнув на него перегаром, проставлять номиналы (тоже умное слово).
Ответить
шуруп, 18:01, 3.04      -   +9   +  
Председателям колхозов не техника нужна,а удобрения. С ними проще:получил по льготному безвозвратному кредиту и не разгружая фуру сразу на экспорт. Золотой век "АГРОКОММЕРСАНТОВ"
Ответить
Николай, 18:17, 3.04      -   +5   +  
А вот и хрен, не напечатают, все на карточку переведут.
Ответить
эврика, 21:25, 3.04      -   +4   +  
Поставить в сельсоветах модернизированные банкоматы, где вместо номиналов 10,50,100, 250 тыров будет написано 1 телега, 1 сеялка, 1 веялка, 1 МТЗ-80, 1 МАЗ. Председателям выдать модернизированные ( с Димиными наклейками) карточки. Получил талончик, сел на джип, и айда получать модернизированную технику. Нафик эти зайцы?
Ответить
1111, 18:42, 3.04      -   +3   +  
Белорусское сельское хозяйство - это черная дыра! Туда сколько не пихай денег - толку нет и не будет! Белорусская сельхоз продукция стоит дороже, чем произведенная за рубежом и ввезенная в РБ. Кто сомневается - милости прошу на Комаровский рынок.
Ответить
Мля!, 19:23, 3.04      -   +19   +  
По сравнения с этими производителями '' фантиков '' легендарный Попандопуло отдыхает. '' Ты бери, бери! Я себе ещё нарисую! ''.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   26.11   27.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.11.14  27.11.14
EUR13 400,0013 470,00
USD10 790,0010 800,00
RUB240,50233,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: