18 апреля 2024, четверг, 23:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+30 +
2345, 18:07, 3.04

a-xa-xa-xa

Ответить
+100 +
да, 18:09, 3.04

Вот уж рай! Даже корейцам и не снилось! В страшном сне не приснилось бы такое! 21 век. Центр Европы. Политзаключённые! Без вести пропавшие Захаренко и Гончар и др! Метро! К и К Никто не забыт!

Ответить
+72 +
Михрютко, 18:09, 3.04

Было бы смешно -если бы не было так грустно это всё....

Ответить
+109 +
апельсиновый пацук, 18:35, 3.04

Vinsent молодец, достойный уважения! В Беларуси много отличных людей, но эта власть делает всё возможное, чтобы уничтожить человека как личность. Я люблю свою страну, но не навижу государство!

Жыве Беларусь!!!

Ответить
+59 +
Волонтёр, 18:37, 3.04

Давайте поможем США и другим слаборазвитым странам ...................................
Кто сколько может......................................................................

Ответить
+66 +
Мля!, 18:38, 3.04

Точно! Рай для отдельно взятой семьи. Как говорят: '' Всё во имя человека, всё для блага человека! Ну а фамилию этого человека все знают.

Ответить
+2 +
Ведуший с БТ, 13:37, 4.04

Говорят что Евгений Новиков получил ГнинКард и уехал у Америку

Ответить
+22 +
Kostya, 18:46, 3.04

Все хорошо в песне, только Брюса ли бы пожалели, он то уже ни о чем не мечтает.

Ответить
+65 +
Токарь , 18:56, 3.04

Беларусы после смерти попадают или в рай или снова в Беларусь

Ответить
+12 +
Рокировочка, 22:35, 3.04

Пердовикам произволства загранкомандировка, в Северную Корею

Ответить
+34 +
BY, 18:58, 3.04

Я не понял, действительно по бел-тв начали показывать наркоманов, у которых обширный цирроз головного мозга?
Ну это самый безобидный диагноз тому, кто смог так смачно п*рнуть в эфир, что у Клинтон детишки в стране (имеется в виду США) крыс уже едят...

Люди, если вы увидите случайно этого психа, остерегайтесь. Возможно придется делать уколы от бешенства.
Ветеринары! Ваш долг усыпить это больное животное!!!

Ответить
+39 +
валерий, 19:33, 3.04

удивляет отсуствие элементарного профессионализма у БТэшников и абсолютный вакуум в головах.

Ответить
+41 +
Sергей, 19:36, 3.04

На чем ведущий сидит? Он меня одного так бесит?

Ответить
+22 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 19:43, 3.04

МінскіЯ Хронікі. ЛЮБЛЮ ДЗЯРЖАВУ Я?

Люблю дзяржаву я?
Ды не...
Любіць яе мне неахвота...
Я ж – на Радзіме нарадзіўся ...
На ёй дзяцінствам сваім рос,
юнацтвам – там жа жыў,
і сталасцю – пахаў да пота.

... люблю дзяржаву я? Ды не...
За што любіць яе,
зямляк мой і сусед мой любы?..
На гэты час, калі я ўжо дзядуля,
і ўклаў ў дзяржаву ўсё жыццё свае,
яна, на старасць, мне дае ў прыбытак –
дулю ...

... люблю дзяржаву я? Ды не ...
Завошта ж мачаху любіць скупую,
якая з раніцы да ночы нас няўстанна гне,
папрокамі пустымі даўбае,
ды й, брэша, брэша ...
... як любіць такую ?

... люблю дзяржаву Гэту я ? Ды не !
Дзяржава для мяне – нікчэмны гук...
Дзяржавай у мяне –
мая матуля, жанчына-жонка,
дзеці, ўнучка, ўнук.
Мне з імі, як з Радзімаю - утульна!
... дзяржава ж для мяне – нікчэмны гук ...
Усё нашчадкі ёй прыпомняць ...
Не! Не люблю дзяржаву я!
Яна Радзіму нашу – душыць, як змяя!
За гэту мачаху
перад суседзямі –
саромна...
*+*
21.10.2011г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2011
Свидетельство о публикации №111102102800

Ответить
+39 +
Алекс, 19:57, 3.04

А чё, у нас не рай ??? Рай! Америка отстой, крыс едат, дикари!!! Пойду шкварку с чаркай зьем!

Ответить
+10 +
ххххх, 21:51, 3.04

А ведь и верят...
У двух третей семей в Беларуси нет компов, особенно в малых городах, не говоря о деревнях.
Вот этим и пользуются власть имущие...
Всякие пропагандисты восполняют информационный вакуум .Ведь многие дальше своей квартиры годами ничего не видят.
Гос СМИ с идеологами равняются на Корею. И страну туда же ведут.
Те тоже своему народу полунищему вдалбливают, что Америка нуждается в их гуманитарной помощи...

Ответить
+7 +
Прохожий, 7:31, 4.04

Но ведь комп для инета сегодня можно купить даже долларов за 30, это 3 литра водки не самого лучшего качества. Многие за день больше пропивают. Просто не стремятся люди к независимой информации, многим это просто ненужно

Ответить
+23 +
nokas, 20:02, 3.04

Ведущий принимает фенибут и проблемы не е....т.

Ответить
+20 +
лекс, 20:25, 3.04

их дети едят крыс :):):), а наши чиновники-лукашисты аккупанты едят людей, нас. целую страну жрут мерзоты (:(:(:

Ответить
+8 +
старший ангел Рая, 20:41, 3.04

прошу политического убежища в Республике Беларусь. Я думал: у нас на небеах рай, но я грубо заблуждался: реальный рай на планете Земля, в центе Европы, в Республике Беларусь. Хочу туда. Готов выполнять ангельские обязанности за обычное пособие по безработице. Только возьмите!!!!!!!!!! Рятуйте

Ответить
+5 +
da, 20:53, 3.04

как всегда - огонь !

Ответить
+4 +
5+, 22:07, 3.04

Я одна с трудом припев разобрала? Замечательный текст но очень нечетко, словно на нос произносится(((

Ответить
+6 +
сша, 22:15, 3.04

100%-ый цирк, после этого надо еще посмотреть " я люблю беларусь" с "доктором" у которого ваука у галаве, на десерт.

Ответить
+19 +
Этнический белорус, 22:20, 3.04

Стихи Буйницкого задевают душу. перевожу для друзей, не владеющих белорусским языком:

Люблю я государство? Нет..
Любить его мне неохота…
На Родине родился я,
Всё детство пролетело здесь,
И юность здесь прошла моя,
И в зрелости – пахал до пота.
…люблю я государство? Нет…
За что её любить,
Земляк и мил сосед?
В тот час, когда я сам дедуля,
И в государство жизнь вложил,
Оно на старость мне дает в достаток – дулю…
…люблю я государство? Нет…
За что же мачеху любить скупую,
Которая нас много лет гнетёт,
Упреками долбит пустыми,
И врёт, и врёт… как же любить такую?
…Люблю я это государство? Нет!
Оно мне – как ничтожный звук…
А истинно держава – мать,
Жена и дети, внучка, внук.
Мне с ними, как на Родине, уют!
…Мне государство – звук пустой…
Ему потомки всё припомнят…
Нет! Государство не люблю я!
Оно ведь душит нашу Родину змеёй!
И от стыда за мачеху – горю я..

Ответить
+5 +
vst, 23:17, 3.04

как здорово и как грустно до слез. Автор выразил всю боль народа.

Ответить
+3 +
грынцук, 23:45, 3.04

Вінсэнт - добры музыка. трымай найвышэйшую плянку!!

Ответить
+1 +
это я один читаю такое?, 0:29, 4.04

Название темы на русском без пробела после "за". Под сталом :))

Ответить
+3 +
Сменчук Кирилл , 2:53, 4.04

Савдэпавская прапаганда о загневающем капитализме толька надаела нам працветаць 90 лет уже працветаем хочитса ну хатябы немношка пагнить емае. Беларусь!!! без!!! Лукашенка. ШОС!!!! Жыве!!! Беларусь!!! ШОС!!!! ШОС!!!! ШОС!!!! ШОС!!!!

Ответить
+6 +
Spadar, 9:16, 4.04

Нават ў бсср прапаганда была больш "правдивой".Але ж глусня пачалася з "малага",спачатку бссраўскі сцяг 1953 года народжання "перафарбавалі" ў "дзяржаўны",дзень вызвалення Менску ператварылі ў "дзень незалежнасці" і гэтак далей.Ў выніку дзяржава-саўгас на чале са старшыней ператварылася ў "кветнік" хворых на галаву "прапагандыстаў" і карнікаў-акупантаў.

Ответить
+3 +
Бабуля, 9:38, 4.04

Як заўсёды трапіў у яблычка!))) Брава!!!

Ответить
+4 +
Sepultura, 10:40, 4.04

Слушая С.Новикова ,впечатление что находишься в дурдоме .А песня классная !Браво!

Ответить