banner1 banner1 banner1

3.04.2013

В центре Берлина обезврежена 100-килограммовая бомба фотографии 11

18:08, — В мире

Немецкие взрывотехники обезвредили бомбу времен Второй мировой войны, обнаруженную в районе центрального железнодорожного вокзала Берлина....

Комментарии

next, 18:40, 3.04      -   +4   +  
Какой кошмар !? А сколько вот таких бомб обезврежено на территориях европейской части СССР ? В военкоматах практически еженедельно звучат звонки о нахождении таких находок. А в Берлине, это же конечно, это да, там фашисты столько насовали всякой взрывчатки, что хватит на пять поколений...
Ответить
Тутэйшы, 21:03, 3.04      -   +4   +  
что за бред?зачем фашистам бомбить самих себя? бомба наверняка советская или союзников
Ответить
Aleg, 2:10, 4.04      -   +1   +  
Откуда там советские бомбы? Почти с уверенностью можно сказать находка от союзников. Бомбили их нещадно, немцы бомбили на запад и восток, но самим досталось многократно больше. Потому такие находки до сих пор не редкость.
Германия до сих пор напичкана десятками тысяч неразорвавшихся бомб весом от нескольких сотен до двух тысяч килограмм. По подсчетам немецкой службы разминирования, в земле Германии еще лежит не менее 100 000 неразорвавшихся бомб – саперы разминируют каждый год более 5 500 подобных находок. Такая статистика мне на глаза попадалась.
Ответить
ртщз, 14:35, 4.04      -   +1   +  
В новостях в телевизоре сказали , что советская . Сначала бомбили , потом пехота рейстаг брала. Минск точно так же освобождали.
Ответить
Пётр, 18:51, 3.04      -   +17   +  
Германия все еще платит за свою авантюру.
Ответить
jan, 22:52, 3.04      -   +3   +  
А Беларуси это еще предстоит.
Ответить
gusslav, 18:55, 3.04      -   +24   +  
эхо войны...
Ответить
EU, 21:58, 3.04      -   +14   +  
В Гамбурге каждый год находят много оставшихся от войны бомб.
Начинают строить дом, копают фундамент, ага бомба. Оцепляют место, эвакуируют соседние дома, перекрывают транспорт и взрывают на месте. При желании можно услышать эхо войны.

Конечно это было большой ошибкой Германии развязывать такую войну, и как раз это пример того, что диктатура до хорошего не доводит. Многие немцы не хотели этой войны, но разве кто их спрашивал. Годен - винтовку в руки и отстаивать интересы 3 рейха. Всегда найдутся отморозки, которые испытывают от этого свое кровавое удовольствие. Те, кто в нормальной жизни ничего из себя не представляют и сами внутри осознающие то, что они бесполезное ничтожество.

Опять же на примере Беларуси. Посмотрите, всегда найдутся "полицаи" разгоняющие мирные демонстрации, с особым удовольствием применяющие физическую силу на других людях. Такие находят также себе применение надзирателями в тюрьмах и получающие удовольствия от глумления над заключенными. Диктатура позволяет им это, а мирные граждане не в состоянии ничего изменить. Или все же в состоянии?
Ответить