banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Столичный ГУМ: «А что такое Tax Free?» 25

18:10, — Общество

Столичный ГУМ: «А что такое Tax Free?»

Ввести в Беларуси систему Tax Free сначала планировали с первого января этого года. Потом ― просто в этом году....

Комментарии

sos, 18:13, 3.04      -   +61   +  
Бездари!..Ничего не умеют и не понимают! Только ломать! Строить не умеют!
Ответить
ййй, 18:16, 3.04      -   +56   +  
Воровать и сажать хлопающих они умеют
Ответить
жабрак, 19:08, 3.04      -   +37   +  
Зато кредиты просить ни кто в мире так не умеет!!!!
Ответить
сша, 22:10, 3.04      -   +3   +  
Зато телевизионные шоу могут добра копировать.
Ответить
ы, 13:34, 4.04      -   +1   +  
А кто их смотрит ???...
Ответить
папаколи, 18:18, 3.04      -   +124   +  
давайте быстрее вводите. уже очереди иностранцев стоят на границе за хоризонтами..
Ответить
пенсионер, 18:40, 3.04      -   +20   +  
Да!Стыдно было перед россиянами,которые задавали такие вопросы при покупках в Цуме,других фирменных магазинах города.Пресловутое Министерство торговли не сократили и они целый квартал не раскачались.У всех продавцов широко раскрытые глаза и непонимание вопроса.А кто ответит за бездействие?
Ответить
Степан, 19:01, 3.04      -   +18   +  
Пенсионер, а россияне каким боком к тутейшему такс фри?
Ответить
пенсионер, 19:37, 3.04      -   +9   +  
Так надо знать о разном уровне НДС в цене товара в синеокой и Рф!
Ответить
qwer, 20:05, 3.04      -   +26   +  
не путайте теплое с мягким. например в польше ндс 23% а в литве 21%, но такс фри возвращают только при условии вывоза товара за пределы евросоюза. так и у нас с россией. ндс разный, но таможенный союз один.
Ответить
Руслан, 5:15, 4.04      -   +10   +  
Проще не у нас покупать втридорога, а в той же России: там на белорусские товары цены ниже (видел и не раз). Тогда Россиянам не придется потом геморрой себе иметь при оформлении на таможне вывозимого товара.
В той же Польше, даже на рынке можно купить товар на 200 злотых и тебе выпишут бланк, который можно на таможне предъявлять. У нас нормально Дьюти-фри не сделали, а хотят и VAT-ы возвращать. Это не просто смешно – это глупо!
Ответить
Andrey, 11:53, 4.04      -   +1   +  
Ровно так же как поляк или румын не может получить возврат налога с покупок в Германии, россиянин или казах не сможет получить возврат налога с покупок в Белоруссии. Не очень понятно, на кого этот белорусский такс-фри ориентирован.
Ответить
Юрий, 20:31, 3.04      -   +8   +  
Иностранцы ждут-недождутся, когда же они смогут растарить наши склады. Вот заживем когда...
Ответить
Mason voice, 20:42, 3.04      -   +10   +  
Картина маслом: японский турист купил в Минске телевизор "Горизонт", холодильник "Атлант" и спрашивает где он может оформить tax free...
Ответить
Dunadan, 21:02, 3.04      -   +8   +  
Я один ничуть не удивлен? Был у меня подобный случай, год 2010 или 2011 уже не помню. Захожу в беларусбанк и интересуюсь: "девушка деньги на электронный кошелек webmoney или EasyPay положить можно?"
В ответ было удивленное "а это что такое?". И это не женщина которой через месяц на пенсию, а молоденькая девушка лет 20.
Вот так и живем....
Ответить
Сяргей, 22:05, 3.04      -   +2   +  
По крайней мере, Tax Free возвращаться не выгодно. Думаю, именно это и есть камень преткновения :)
Ответить
TechnoWiz@rd, 1:03, 4.04      -   +6   +  
Ну так цветущее и пахнущее государство, тут "Tax Free" только резиновой дубинкой по почкам, да обезьянник... А за остальное бандитская "такса" назначена.
Ответить
Антон, 1:50, 4.04      -   +3   +  
ГУМ- просто одно из проявлений нашего общества. Не стоит их грязью поливать и делать из них бездарей. Лучше к зеркалу подойдите... ГУМ будет напротив Вас:)
Ответить
Назiральнiк за зоркамi, 2:18, 4.04      -   +1   +  
Dunadаn, гэта яшчэ што! А калi я летась на Белпошце прасiу марку тыпа N, то цёця сярэдняга узроста адказала, што такiх марак не iснуе. Iх што, вучаць толькi як плацяжы прымаць?@)
Ответить
инос(т)ранец, 9:18, 4.04      -   +1   +  
А что такое ГУМ? Acropolis знаю, Ozas знаю... Это наверное тоже крупный торгово-развлекательный центр?
Ответить
Дон Педро, 9:30, 4.04      -   +1   +  
Ангола в снегах...
Ответить
турист, 9:51, 4.04      -   +7   +  
мне смешно! вернуть налог с помощью системы TaxFree в Белоруссии? вся белорусская система работает только на то, чтоб этот налог получить, но никак не отдать. даже если вдруг решат сделать TaxFree, ой, надо будет еще "побегать по кабинетам" с чеком... даже не начинайте, ребята! вы еще не доросли
Ответить
fanta, 10:02, 4.04      -   +4   +  
- Такси? Не, мы не вызывали. Гэта Г У М !!! Вы обшиблися номерам :)))
Ответить
assa, 11:20, 4.04      -   0   +  
А что , иностранцы готовы покупать наши" Витязи" и "Горизонты"????????!!!!!!!
Или матрешки сейчас требуют возвращения пошлин?!
Ответить
каменный век, 12:32, 4.04      -   +3   +  
Всю промышленность в Беларуси положили за 20 лет деятели со шклова, теперь торговля с мрачным импортозамещением заведет таки сасут у земляки - однозначно.
Ответить