banner1 banner1 banner1

3.04.2013

Машины первых лиц: от Гитлера до Лукашенко фотографии 47

21:05, — Авто

Первые лица государств редко вслух отдают предпочтение какому-то конкретному автомобилю. В то же самое время почти у каждого президента есть машина, которая путешествует с ним по всему миру....

Комментарии

Женек, 21:17, 3.04      -   +199   +  
Зачеса на трактор Беларусь пересадить надо...
Ответить
Юлия, 22:01, 3.04      -   +61   +  
а лучше - на БелАЗ...Скорость - что надо, а главное - броня!
Ответить
nerguss, 22:03, 3.04      -   +152   +  
В катафалк его, а не на трактор
Ответить
114, 22:15, 3.04      -   +79   +  
Даешь бронированный Белаз. Все остальные сдохнут от зависти. Вместо кузова можно сейф - гроши возить из Индонезии и Саудовской Аравии.
Ответить
675486754876, 23:19, 3.04      -   +12   +  
Не,не ,не ребята замечательную вундервафлю могут замутить на МЗКТ !
Ответить
Не Вася, 6:52, 4.04      -   +3   +  
Прицеп если в белорусских рублях!
Ответить
art, 22:30, 3.04      -   +113   +  
Зачеса не пересадить, а посадить надо!
Ответить
Бесправный, 7:01, 4.04      -   +16   +  
А лучше подложить под трактор ...
Ответить
Locь, 21:23, 3.04      -   +10   +  
А какого цвета Майбах у Лукашенко,белый с голубым чтоли?Как на картинке.
Да и Китайцы вообще отрафируются скоро,капируют всё в подряд,даже президентскую машину не могут сделать<чтоб не похожа была на Американскую.
Ответить
ls, 21:57, 3.04      -   +7   +  
Maybach 62., это самый дорогой серийный автомобиль в мире. - опоздали с розыгрышем, 1 апреля уже прошел
Ответить
зенит, 2:52, 4.04      -   +6   +  
Сто пудова на скидке взял, когда завод закрывался и давал на каждый Maybach по 100.000$ скидку))
Ответить
ls, 7:49, 4.04      -   0   +  
мерседес закрывался?
Ответить
ян, 21:23, 3.04      -   +22   +  
Может быть, возьмем пример с Канады и, наконец, пересадим чиновников если не на "Жигули", то хотя бы на собранные в России иномарки?
******************************************************************************************************************
а причем тут Россия, у нас собирались автомобили пусть на них и катается, можно и на МАЗе что то собрать персонально а подарки и.мерсы продать ....год бережливости всеже
Ответить
Mason voice, 21:28, 3.04      -   +120   +  
Нашему кибитка цыганская в самый раз, а не Maybach...
Ответить
Не-а!, 22:26, 3.04      -   +44   +  
Mason voice, 21:28
------------------------------------------------
Петелечка бы на шею подошла в самый раз, накатался уже иудушка, пора..
Ответить
КИБИТКА НЕ ПОДОЙДЁТ!, 22:52, 3.04      -   +27   +  
КИБИТКА НЕ ПОДОЙДЁТ!!! ОНО ЛЮДЕЙ БОИТСЯ!!! ТОЛЬКО ТАНК!!!
Ответить
sos, 21:30, 3.04      -   +19   +  
Правильно..на велосипеды! И не надо было народные деньги тратить на Снопкова.во Вьетнам! Всё равно руководство,,ЭТО БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!! им и велики..роскошь!!!
Ответить
Житель г. Минска, с рождения, 21:33, 3.04      -   +47   +  
Может быть, возьмем пример с Канады и, наконец, пересадим чиновников если не на "Жигули", то хотя бы на собранные в России иномарки?
_________________________________________________________________________Луку не мешало бы посадить и в МАЗ (автозак).
Ответить
zzz, 21:39, 3.04      -   +15   +  
а луку на трахтер посадить
Ответить
1, 21:42, 3.04      -   +25   +  
каб луку яго ж майбахам і перадавіла. Жыве Беларусь!
Ответить
driver, 21:47, 3.04      -   +7   +  
А почему про S-600 Guard Pullman забыли? его цена, кстати, намного дороже Maybach - бронированный он около миллиона стоит.
Ответить
ШОС, 21:49, 3.04      -   +28   +  
от Гитлера до Лукашенко ХОРОШАЯ ЛИНЕЙКА!!!
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 8:27, 4.04      -   +12   +  
От гитлера старшэво до гитлера младшэво... :D
Ответить
папаколи, 21:50, 3.04      -   +37   +  
чем "меньше" человечек, тем больше майбах - старая беларуская пагаворка.
ешчо хорошо что он не влазит в ферары и ламбаргини...
ну никак до какеиста не дайдет, што лучше всиво он смотрыцца за рулем гусиничнава трактара
Ответить
USA, 21:52, 3.04      -   +15   +  
наш как всегда решил выделится....было бы чем.
Ответить
Роман, 21:56, 3.04      -   +23   +  
Лукадрищенко нужно ездить на отечественном автопроме - на МАЗу. А ДОЛЖЕН был бы передвигаться (если придётся) в АВТОЗАКЕ, по этапу... Хотя тоже с охраной )))
Ответить
обыватель Синеокой, 22:22, 3.04      -   +21   +  
а вот в Швеции всего два персональных авто у короля и премьера экономные ребята
Ответить
кум, 13:28, 4.04      -   +7   +  
а президент финляндии, ездит на работу вообще на велосипеде или общественном транспорте. Мэр Нью-Йорка на метро... Где они, где мы... Кто они, а кто он
Ответить
Роковые яйца, 22:29, 3.04      -   +17   +  
Лую бы для гармонии на козле кататься...
Ответить
гОша, 6:48, 4.04      -   +14   +  
...неа, на ворованной лошади))
Ответить
Яша Савчик, 22:43, 3.04      -   +26   +  
Что касается FAW Hong Qi HQE, то здесь явно проглядывается принцип "украли с миру по нитке" - дизайн машины - это "коммунизированнный"-по китайски RR Phantom, который, кстати, даже в самом Китае стоит существенно дешевле (их теперь продают НЕпростым гражданам за сумму от 439 тысяч и до 1 170 000 "зелени" (за "лимон" делают удлиненную версию с оформлением передка в стиле старых "маоистских" Hong Qi 50-60гг.). Конструкция же его взята отчасти от того же RR, а отчасти от Audi A8L. Кстати, сам Великий Кормчий предпочитал монументальный бронированный Mercedes-Benz 600 Pullman, известный еще как W100, а так же как "тираномобиль", т.к. его предпочитали такие достойные политики, как Чаушеску, Ходжа, Пол Пот, Стресснер, Сомоса, Пиночет, папа и сынуля Дювалье, Маркос, "человеколюбцы" Иди Амин Дада и Бокасса и даже лично Леонид Ильич... Елизавета II предпочла Bentley, а следовательно детище VW, RR - детищу BMW, после нашумевшего банкротства марок Rover и MG, принадлежавших баварцам (их потом продали тем же китайцам), сопровождавшегося массовыми увольнениями. Итальянцы предпочитают Lancia т.к. этот производитель в 20-е и 30-е ценился на уровне современных BMW или Audi - тогда существовали очень престижные 8-цилиндровые модели Astura и Dilambda. А вот Дуче предпочитал дорогие модели FIAT (например модель 2800).
Шарль Де Голль после своих злоключений с неудавшимися покушениями и бурного 68-го заказал себе для инаугурации громадный Citroen Presidentelle на очень скромных узлах DS 21 (лимузин с "четверкой" под капотом!). Но зато "одеяние" ему сваяли в старом парижском кузовном ателье Henri Chapron. Хуан Карлос явный продолжатель традиций своего деда, короля-автогонщика Альфонсо XIII, в честь которого была даже названа одна из моделей Hispano-Suiza. Продолжать можно очень долго. А про нашего я даже и говорить не хочу - бо брыдка і мярзотна...
Ответить
Сяляне, 22:50, 3.04      -   +15   +  
На Мтз-80 должен передвигаться наш (клоун) шкловский
Ответить
помощник комбайнёра, 23:03, 3.04      -   +21   +  
Вспомнилась песня Нейро Дюбеля : "Судьба в ушанке синей переехала комбайном..."Ничего личного,но чем чёрт ни шутит.....возьмёт и переедет.
Ответить
jp, 23:36, 3.04      -   +2   +  
Японцы рулят!
Ответить
Вадим, 23:43, 3.04      -   +8   +  
Плешивому коньки и пускай ездит на них.
Ответить
asd, 1:15, 4.04      -   +2   +  
как бы в арсенале усатого более 5 мерседосов, в одном из них я как то даже сидел. Там есть всё и рация, и телефон, в багажнике правда только флаги были. Колеса тоже в спущеном режиме готовы ехать сколько им надо, более того бортируются они тока в германии и крепятся с двух сторон диска. Салон очень просторный но внутри очень темно и чувствешь себя как в гробу. Дверь по моим ощущениям весит не менее 200кг и толщина стекла около 5 см. Так же довелось видеть и сидеть в мерсе котором он рассекал как только стал президентом, правда он от него быстро отказался, потому что внутри он реально пустой, насколько я слышал его очень любят его азиатские друзья, по кранйей мере это было лет 5 назад, и просят этот авто когда к нему приезжают.
Ответить
Qwez , 2:41, 4.04      -   -19   +  
Майбах отличная машина, хороший выбор!
Ответить
ЯДвига, 3:54, 4.04      -   +7   +  
А мне больше всего понравились "бентли" и "ягуар" британцев и итальянская "ланчия". Майбах рядом с ними - отстой! По крайней мере, внешне.
Ответить
Фёдор, 5:13, 4.04      -   +44   +  
Самое надёжное средство передвижения у Лукавого- почти 10 миллионов лошадиных сил и везёт без дозаправки 19 лет, Ничего более надёжного и неприхотливого в эксплуатации в мире нет.
Ответить
петр, 9:19, 4.04      -   +11   +  
+100500 Правильно сказал! Эта машина даже деньги приносит а не расходы!
Ответить
мазист, 6:20, 4.04      -   +5   +  
Конечно на МАЗу самосвале, можно и под халтурить и солярочку загнать
Ответить
Гоша, 6:48, 4.04      -   +1   +  
Мне понравился китаец больше других лимузинов(в начале), я и сам в шоке)))))
Ответить
фу, 9:46, 4.04      -   +4   +  
самый уродливый дизайн.
В пору библиатэкам и новостройки на немиге.
Аграгламур одним словом.
Ответить
rrrr, 7:41, 4.04      -   +4   +  
лукаш ездил бы на мазе или тракторе по миру,хоть какая польза была от него,за рекламу не надо было платить.
Ответить
всё это бред, 8:56, 4.04      -   -15   +  
Нужно ездить не на отечественной машине а на хорошей.В этом нет нечего плохого,я считаю.Даже президенту.
Ответить
assa, 11:16, 4.04      -   +1   +  
Может все эти машины и очень классные, но лично мне бы не хотелось разъезжать на такой, ощущать себя " как заживо погребенным".
Да, видать, политика - дело нечистое и опасное, предпочтение отдаю президену Франции и новому Папе Римскому! Они не закомплексованы на страхе, а радость жизни люди чувствуют не в приобретении " какой-то " марки автомобиля, но " нашим людям" , , голодным и раздетым, это понять трудно, мы все очень меркантильны, понятие " не до жиру , быть бы живу" тормозит развитие.
Вот и пример Швейцарии - лишнее тому подтверждение!!!!!!!
Ответить