19 апреля 2024, пятница, 13:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+47 +
чел, 10:57, 4.04

Могилёв,это сплошное беззакония и коррупция. Здесь.всё прогнило! Всё разворовано,.распродвно. Надо Экономику,предпрятия поднимать.а они в бирюльки играют,видимость работы изображают. Права! да народу всё равно.у кого есть права..у кого нет. Хотим Достойной Жизни! Надоели!

Ответить
+18 +
Zholud", 12:06, 4.04

Громче кричите, может услышат.
Особенно на форумах.
Действовать не пробовали?
Или ждете, что кто-то за вас сделает вам красиво?

Ответить
+137 +
Женя, 11:05, 4.04

Вот она логика диктатора,не за кого будет выходить за муж,если в армии не побывал. Плешивый,да они ещё будут рады что не служил,и пить и курить не научился.Вояка херов.Ты лучше вояка ответь,rто тебе позволил погоны генеральские одеть?Их люди пол жизни отдают,по гарнизонам тягаются, чтоб заработать эти погоны.И ты ещё осмеливаешсь говорить про других пацанов,которые не служили в армии,что их девушки не достойны. -Чмо.-

Ответить
+45 +
кутак, 11:38, 4.04

Да ладно себе нацепил, а Кольке за какие заслуги генералы честь отдают и форму в такие годы надел заслуженно?

Ответить
+26 +
Fan, 12:39, 4.04

Просто Лукашенко не знает,что такое армия и что значат погоны в армии.Для него это просто развлечение,пусть малый побудет генералом.А для тех кто кровью заработал того же полковника,он знает как они ему достались.

Ответить
+22 +
Вот именно!!!, 13:40, 4.04

ВОТ ИМЕННО ЧЕСТЬ ОНИ УЖЕ ОТДАЛИ!!
И СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО!!!
НЕТ У ИХ УЖЕ ЧЕСТИ!

Ответить
+6 +
сердце Отечеству , честь никому, 13:31, 4.04

Жёны военных тже по гарнизонам тягаются , а погоны им не выдают. Несправедливо) Или пагоны не гарнизонами заслуживают?

Ответить
+4 +
Гандурас, 15:05, 4.04

Эти палканы свои толстые животы в зеркало видели ?

Ответить
+76 +
гоша, 11:06, 4.04

ага женщины выходят замуж только за тех кто служил.....ДЕБИЛ!!!

Ответить
+16 +
Makhno, 12:46, 4.04

Гоша, это просто разрыв причинно следственного мышления.Явный слцчай психиатрии.

Ответить
+60 +
Дударев К.И., 11:07, 4.04

Армия должна состаять из профисионалов на службе народа. Когда Лукашенко А.Г отрабатыает ядерный удар по Варшаве. Угрожае Польше. Ему нужно солдатское мясо для обороны себя. Понимает,что НАТО, не будет наносить ядерный удар по мирным жителям. Потому нужно мясо. Власть должна быть для народа. А ненаоборот. Сыну пистолет в руку вложил. Учит предпологаю в затылок людей стрелять.

Ответить
+9 +
103, 12:01, 4.04

Золотой расстрельный пистолетик.

Ответить
+60 +
777, 11:26, 4.04

У меня сын служит ,еще только пять месяцев .Ездил к нему,взгляд и повадки как у беглого зека, и я знаю почему--сам служил.Думал современ совка что-то изменилось,нет ,стало еще хуже.

Ответить
+8 +
Валерка, 12:43, 4.04

Ну так зато девки будут любить и выходить замуж.Как сказал отец Александр.Сынки то его когда служили,как в санатории отдахнули,не дедовщины,да и прапор голос не подымит,так можно служить.

Ответить
-18 +
непогод, 12:14, 4.04

оставив в стороне антилукашенковскую риторику, надо признать, что логика в этом есть.
Либо незаконно получены права.
Либо незаконно человек не попал под призыв.
Вот пусть прокуратура занимается.

Ответить
+19 +
Погод, 13:25, 4.04

Антилукашенковская риторика должна быть -
Всегда и везде.
По поводу и без оного.
Как здоровая альтернатива постоянному бреду луки и лукашистов.

Ответить
-6 +
Серг, 13:34, 4.04

Полностью с Вами согласен. Ребята, смысл статьи в том, что молодые люди "откосив" от армии, получают (или уже имеют) вод. удостоверение (прав у нас нет) имея статью, связанную с психическим заболеванием. Вопрос. Может ли человек с расстройством психики управлять автомобилем? Нет и ещё раз нет! Поэтому нужно думать, прежде чем "косить".

P.S. Сам в своё время служил и ничего плохого в этом не вижу.

Ответить
+12 +
водитель, 14:17, 4.04

Косить умнее надо было, чтоб прав в/у не лишиться

Ответить
+7 +
slepoy, 19:57, 4.04

Тоже служил. Только потерянных полтора года времени ,а так нормально): Немножко отупел там, после дембеля - не мог решить детский кроссворд, а так там всё хорошо ): ,но после полугода на гражданке наконец то научился ходить не строевым шагом( пятки со ступнями всё время отбивались) ): но и это прошло - излечился ): А после Я понял-:будь я контрактником В ЛЕТ ТАК 25, а не призывником в 18, 90% приказов в ЕНТОЙ армии БЫЛИ БЫ ПРОИГНОРИРОВАНЫ ,а для ОСОБ В ПОГОНАХ ОТДАЮЩИЕ ЭТИ ПРИКАЗЫ И БРЫЗЖУЩИХ ПРИ ЭТОМ СЛЮНОЙ - в лучшем случае были бы посланы Н А К У Й
P.S. Походу вот и разниться между узаконенной формой рабства и контрактной системой.)

Ответить
-3 +
321_, 15:38, 4.04

Непогод, полностью с вами согласен. Сел за руль летом 1979 года, срочную отслужил и не жалею. Остальным, можете и меня минусовать.

Ответить
+6 +
321, 16:43, 4.04

Либо незаконно получены права.
Либо незаконно человек не попал под призыв.
_____
Да вы что.
А почему из года в год требования в армию (где бывают серьёзные физические нагрузки) всё смягчают и смягчают ?
Почему бы тогда не смягчить требования к управлению ТС ? Ехать с комфортом в автомобиле, крутить руль и нажимать педали - это не кросс на 30 км бежать или нарезать круги в противогазе.

Ответить
+5 +
Ка, 17:16, 4.04

Причем здесь права и эта дебильная армия?да если не хочет пацан идти в эту тюрьму-и ненадо-от него же там одни неприятности будут,жизнь себе ломать?лучше в тюрьму -там хоть знаеш за что сидиш или за кого,в армию должны идти люди которым вся эта херня по душе, и такие есть и обязательно на платной основе это такая же работа как и строитель,интересно что строитель настроит если его за гнать на стройку под страхом тюрьмы?

Ответить
-8 +
c-300, 12:33, 4.04

Правильно всё делают. Откосили от службы в армии, а права получили...если не годен, значит не годен.

Ответить
+16 +
321, 16:52, 4.04

1) Быть негодным к службе и косить - совершенно разные вещи
2) Быть негодным к службе и к управлению автомобилем - тоже совершенно разные вещи. Нагрузка при управлении авто гораздо меньше, чем нагрузка при службе.
3) Если вам завидно, что кто-то не служил, а вам пришлось полтора-два года траву красить, квадратное катать, круглое носить, ломом подметать, лопатой гребсти, граблями копать, то претензии предъявляйте тем, кто вас туда забрал на бесполезную трату времени, которую в глубине души вы и сами признаёте бесполезной, но пытаетесь оправдать пафосными стандартными фразочками "стал настоящим мужчиной", "нашёл верных друзей", "увидел жизнь", пока кто-то работал, кормил семью, платил налоги, а вы за казённый счёт питались и делали бесполезные вещи для экономики страны.

Ответить
+16 +
DavRo, 12:58, 4.04

"Напомним, Беларусь не намерена переходить полностью на контрактную армию."

В Украине уже этом весеннем призыве весь десант и флот переведены на контрактную основу.

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 18:40, 4.04

В нас частково відновили призов після несподіваних москальських навчань біля нашого кордону. Я не засуджую це відновлення, бо є реальна загроза нашій державі, на неї треба адекватно реагувати. Чи ти рахуєш ні? Тоді опиши, як би ти тоді діяв, якби знав, що на тебе збираються напасти?

Ответить
+1 +
W, 13:05, 4.04

Оригинально!!!

Ответить
+18 +
1111, 13:24, 4.04

Как был плешивый колхозаном, так и остался! Горбатого хоть могила исправит, а плешивого - ничего!

Ответить
+2 +
имя изменено, 14:00, 4.04

«Например, гражданин Петровю..."
не ну первый попавшийся в коридоре военкомата бланк для образца взяли, а там как обычно "Петров, Иванов, Сидоров"

Ответить
+7 +
321, 16:24, 4.04

Тупому радио Могилёва напомню, что получить негодность к военной службе - не значит уклониться.
Обзывать тех, кто не годен по состоянию здоровья, уклонистами - оскорбление. В нормальной стране за такое бы присудили штрафы.

Вот если бы им вручили повестки, а они отказались проходить медкомиссию и стали прятаться, то тогда они бы стали уклонистами.

И это не случайная оговорка по незнанию. Это целенаправленная травля призывников и военнообязанных, которую ведут госСМИ по заказу. Уже не в первый раз встречаю подобные высказывания госСМИ про "уклонистов" в отношении ни в чём не виноватых гражданах, которые в соответствии с законом явились на медкомиссию и в соответствии с законом были признаны негодными. А их оскорбляют и называют преступниками (уклонение - уголовное преступление).

Ответить
+3 +
Имя мое-легион, 17:59, 4.04

Мой знакомый после окончания вуза проходил медкомиссию и был признан негодным, писал прошение, чтобы призвали, Отказали. Женился. Через год они решили, что годен и терзают его.

Ответить
-2 +
студент - кафедра нейро- и патопсихологии , 18:07, 4.04

непогод, 12:14, 4.04 - -15 +
оставив в стороне антилукашенковскую риторику, надо признать, что логика в этом есть.
Либо незаконно получены права.
Либо незаконно человек не попал под призыв.
Вот пусть прокуратура занимается.------------------ В Вашем случае, предстоит работа для психиаторов. Если Вы не безнадёжны, попробуйте ещё раз сфокусироваться над тем,что Вы написали. В любом случае, любое высказывание лукашистов, уже привлекает внимание специалистов.

Ответить
+2 +
непогод, 21:22, 4.04

Воспитание у вас ни к черту. А еще читать и думать над прочитанным не умеете.
Ну да бог с вами.
Просто если вдуматься.
Допустим человека комисуют по причине сильной близорукости. Но при прохождении комиссии для получения прав на управление транспортным средством, человек вдруг утратил это заболевание. При одинаковых ограничениях. Что должен сделать прокурор??
Воскликнуть - о чудо, ОН ПРОЗРЕЛ!!!!!!???
Слабые органы слуха, сердечная мышца, другие патологии одинаково ограничивают право человека на управление тс и обязанность по призыву в армию. Однако речь идет о случаях, когда человек получает ограничение по призыву, но спокойно проходит комиссию на права.
Поэтому при прохождении одной из комисий было нарушено законодательство, и в одном или в другом случае, а иногда и в обоих. Соответственно имела место корупционная составляющая в действиях членов медицинских комиссий. Естественно при участии обследуемых организмов или их предков.
Сфокусируйтесь на моих словах, а если не получится обратитесь. Пока к психологу. Если не поможет - далее по вашей кафедре.
Коллеги помогут.

Ответить
+4 +
борода, 19:27, 4.04

у меня сын не прошел водительскую медкомиссию (в детстве укачивало) а в армию это прокатывало. правда потом заброковали из-за спины.а воще наша армия дерьмо. сам раза два был на волоске от смерти потому что бардак и тебя там за человека не считают. комбат говорил что куда солдата не целуй - везде ж...па.

Ответить