19 апреля 2024, пятница, 1:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+39 +
уоо, 15:26, 4.04

Зато в Каменной Горочке -в 22-00-хоть глаз выколи. Боинг-дорогая штучка

Ответить
+33 +
Кожнаму па майбаху, 15:30, 4.04

Адмарожаныя ва уладзе,што вы хочаце.

Ответить
+21 +
могилёв, 15:26, 4.04

и у нас частенько горят днём фонари.

Ответить
-22 +
Миша, 15:42, 4.04

Ну так и что? Это просто профилактика

Ответить
+32 +
К дохтару!, 15:55, 4.04

Маразма?

Ответить
+19 +
ну, 15:50, 4.04

ну и срач на улице

Ответить
+12 +
а то, 16:25, 4.04

...Грязь эта отттого, что строят второй год подземный переход для пешеходов на перекрестке улиц Ракоссовского-Плеханова.

Ответить
+3 +
житель, 20:55, 4.04

РЕБЯТА,КТО НЕ БЫЛ, ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЧИЖОВКУ,ВОТ ТАМ СРАЧ ТАК СРАЧ,НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ-ТАШКЕНСКОЙ-НЕ ТО ЧТО ПРОЙТИ,ПРОЕХАТЬ СЛОЖНО.И ВСЕ ИЗ-ЗА ВЕЛИКОЙ СТРОЙКИ.СТРОИТЕЛИ(НЕЗНАЮ ИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ)СТРОЯТ КАК И 50 ЛЕТ НАЗАД.КРУГОМ ГРЯЗЬ ,НЕОГОРОЖЕННЫЕ ЯМЫ, ПЕШЕХОДНЫХ ДОРОЖЕК НЕТ ВООБЩЕ- ОДНИ НАПРАВЛЕНИЯ,А ЧТО БУДЕТ КОГДА СОЙДЁТ СНЕГ....? Я ПОНИМАЮ ЧТО ВЕЛИКАЯ СТРОЙКА(СО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ СОГНАЛИ СТРОИТЕЛЕЙ) ТАК ВЫ ЖЕ ХОТЬ УВАЖАЙТЕ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ. ВАМ ЖЕ ЗДЕСЬ НЕ ЖИТЬ И НЕ ХОДИТЬ ПО ВЕСНЕ,ИЛИ ВАМ -БАБКИ ПОЛУЧИЛ И ТРАВА НЕ РАСТИ? КОРОЧЕ КАКОЙ ПОП ТАКОЙ И ПРИХОД.ВОТ СЕЙЧАС НАДО БЫЛО ПРИЕЗЖАТЬ С ДОМРАЧЕВОЙ(У НЕЁ ВСЁ РАВНО ВЫХОДНОЙ) И ПОКАЗЫВАТЬ МАСТЕР-КЛАСС.

Ответить
+8 +
Саша, 15:55, 4.04

Позавчера на участке проспекта Рокоссовского от ул. Плеханова освещение вечером отсутствовало, и не работали светофоры возле Полесья и возле Дома Быта. Я думаю, что это обычная проверка повреждённого участка уличного освещения. Так что, уважаемый Андрей Кречко, не стоит делать из мухи слона.

Ответить
+11 +
ммм, 15:56, 4.04

Это ж серебрянка! Посмотрите внимательно как столб стоит, какие рядом дороги!

Ответить
-5 +
местный, 17:44, 4.04

Здесь уже писали--идет стройка подземного перехода!а ты случайно не в "Дроздах " живёш?

Ответить
0 +
ммм, 18:13, 4.04

Стройка должна быть обнесена забором! А не то, что на фото!

Ответить
0 +
местный, 20:48, 4.04

Ну вам в "Дроздах" виднее, чем у нас должно быть обнесено!Обьясните, а что с дорогой у нас не то?

Ответить
+1 +
911, 18:14, 4.04

Вас послушать, так такое ощущение, что у нас по всей стране подземные переходы строят.

Ответить
+11 +
ЛАГ, 16:13, 4.04

...Я живу на улице Плеханова. Каждую ночь вот эту сторону улицы, где горит днем лампа напротив меня с нашей стороны, отключают. Уличный свет ночью горит только на столбах с противоположной стороны, а днем, значит, включают уже с нашей стороны, а с противоположной на день отключают, но зато включают в вечернее и ночное время, но только с одной стороны в ночное время после 24 часов.

Ответить
-3 +
АЛЕКС, 16:28, 4.04

Похож как фильм "дневной дозор"...

Ответить
+5 +
знаю, 16:33, 4.04

Помоему это так по всей Белорусии

Ответить
+7 +
ВВ, 16:37, 4.04

А на Рогачевской вообще ходить опасно для жизни, тротуаров нет вообще.

Ответить
+5 +
nika, 16:44, 4.04

Ха! Вы бы побывали ночью в парке Победы по проспекту Победителей: светло как днем!

Ответить
+1 +
Юрий, 17:26, 4.04

Не нужно передергивать! Могло просто выйти из строя фотореле! При дефекте светодатчика (глазка) фотореле срабатывает... Энергетикам или коммунальникам нужно время, чтобы заменить его! А в наше время бережливости иногда нужно фотореле или "глазок" еще и найти! на складе не всегда бывает!
А быть может, лампы в сгоревших светильниках меняют...

Ответить
-3 +
103, 18:16, 4.04

А в темное время менять не пробовали? Лично я у себя дома могу на ощупь это делать.

Ответить
+5 +
Юрий, 21:08, 4.04

Ну.наверное, не все такие профи))))) Не допускаете возможности, что при "нерабочем" светильнике дело может быть не только в лампе? Там еще может выйти из строя дроссель или ИЗУ (импульсное зажигательное устройство)судя по типу светильника ЖКУ на фото! или тупо провод отвалился ) попробуйте в условиях плохой видимости исправить все это! И " ощупь" не поможет! Короче, кто не пробовал - не поймет! да и светильник того не стоит,чтобы из-за него люди ночью работали!

Ответить
+6 +
О-о, 19:07, 4.04

Зря минусуете Юрию, или все думают, что оборудование ни при каких обстоятельствах не может выйти из строя, а его ремонт можно выполнить как смену колёс в формуле-1? Или , все считают, что ремонт с последующей проверкой в дневное время невозможен? В то же время нельзя не согласиться, что ночью в наших городах темно, как у афроамериканца в ж... - экономия, будь она неладна (когда экономисты без мозгов).

Ответить
+1 +
Irn, 18:32, 4.04

В воскресение днём тоже наблюдал такую бережливость в Бресте....фотореле может быть,но замена ламп и профилактика вряд ли.....

Ответить
+1 +
Тьфунаних!, 18:56, 4.04

Ай, об чём тут говорить! Они ещё кредитов возьмут. Не свои же гроши,а чужие, правда?

Ответить
+4 +
уцй, 19:41, 4.04

Слышал, что раньше на заводах регулярно включалось всё освещение - и днём и ночью (все активные потребители энергии), дабы привести в соответствии с нормой показатель коэффициента потреблённой мощности (т. н. косинус фи-отношение активной потреблённой мощности к реактивной). В случае превышения этого показателя предприятие штрафовал энергонадзор.

Ответить
-3 +
Вадим, 20:28, 4.04

А быть может, лампы в сгоревших светильниках меняют...
________________________________________________________
Думаю, что именно так оно и есть. Замена ламп производится в светлое время суток, а не по ночам. Хотя, с другой стороны, что мешает менять их в ночное время?

Ответить
+5 +
Юрий, 21:02, 4.04

В ночное время менять лампы мешают "Межотраслевые правила при работе в электроустановках"! проще говоря, техника безопасности! Да еще и с грузоподъемными механизмами с недостаточным освещением! Гори они гаром, эти лампы, если из-за них люди пострадать могут))

Ответить
0 +
ааа, 21:06, 4.04

в клецке довольно часто в течении всего дня фонари горят, особенно при бойко такое было

Ответить
+4 +
уцй, 21:11, 4.04

Вадим, 20:28, 4.04
Хотя, с другой стороны, что мешает менять их в ночное время?
--------------------------------------------------------------------------------------
И электромонтёру ночную надбавку заплатить нужно-и где здесь экономия.

Ответить
+2 +
Сашок, 22:32, 4.04

платить нужно за "ночные часы" вот и меняют днем

Ответить
0 +
Игорь, 22:59, 4.04

а сказочные фонари светят даже днём?

Ответить
+2 +
gh, 7:22, 5.04

зато на быдлотв (БТ) уже как больше месяца исчезла туалетная бумага..даже поснимали держатели в кабинках..придется подтирацца СБ газетенкой)))

Ответить
+3 +
Жулупунька., 8:37, 5.04

Фигня вся эта экономия , лукадрищ и его жополизы , всё по любому сведут на НЕТ , со своим тур поездками по лучшим курортам планеты и многомиллионными долларовыми расходами на полёты , шикарные номера и подарки сильным мира сего.

Ответить