29 марта 2024, пятница, 18:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Умер Виктор Чернов

42

Умер Виктор Чернов, известный белорусский политолог, ученый и преподаватель.

Комментарии 42
+112 +
Марина, 22:33, 4.04

Соболезнования родным и близким.Земля пухом.Очень жаль,когда уходят от нас такие люди...

Ответить
+46 +
Paul, 22:39, 4.04

RIP

Ответить
+49 +
Андрей, 22:50, 4.04

помню его по Народному университету..
вечная память

Ответить
+14 +
Анна, 8:59, 5.04

и я посещала Народный университет, где Виктор Чернов читал лекции, изменившие во многом моё мировоззрение. Глубоко соболезную.

Ответить
+20 +
NIK3, 9:21, 5.04

Прослушали курс лекций по макроэкономике и политологии. Последнее занятие вел Виктор. Невольно сравнивал прослушанное с тем в чём мы живём, резюмировал: "Грустно от всего этого". Виктор ответил: " В познании - много печали". Спасибо ему, светлая память останется в сердцах тех кто был знаком с ним. Соболезнования родным и близким Виктора Чернова.

Ответить
+21 +
ххххх, 23:03, 4.04

В "оазисе" этого "Чудо" честным трудно выживать.
Жаль, уходят так рано лучшие.

Ответить
+30 +
вадя, 23:07, 4.04

Какое несчастье. Сначала судьба отняла красавицу жену, а теперь и сам ушел. Остался сын Юрий. Крепись.

Ответить
+29 +
семья, 23:09, 4.04

Соболезнования родным и всем, кому был Виктор дорог. Очень жаль, что такие достойные и незаурядные наши граждане так рано уходят.

Ответить
+14 +
ИП, 23:23, 4.04

Помним....Ценим....

Ответить
+33 +
vladi, 23:23, 4.04

Какое славное умное светлое лицо...Бог забирает себе лучших...Вечная память...

Ответить
+21 +
Владимр, 23:24, 4.04

Вечная память..

Ответить
+27 +
жнещины, 23:30, 4.04

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ . ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОГО. ПУХОМ ЗЕМЛЯ . ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ВЕДЬ ЕЩЕ МОЛОДОЙ. ВИДНО ПО ЛИЦУ ЕГО ДОБРОТА.Видимо все принимал к сердцу.

Ответить
+13 +
Питер, 23:30, 4.04

пока Витек. помню скорблю

Ответить
+18 +
Ярослав, 23:33, 4.04

Светлая память. Виктор был достойнейшим человеком.

Ответить
+20 +
Алесь Чарачка, 23:36, 4.04

Спасибо за честность и бесстрашие, добры сын Беларуси! Покойся с миром.

Ответить
+24 +
Багир, 0:14, 5.04

Соболезнования Родным и Близким.

Ответить
+15 +
алекс, 0:28, 5.04

помним тебя...спасибо за все...жаль что такие люди так рано уходят...нам всем нужно продолжать его дело.

Ответить
+11 +
Vic, 0:49, 5.04

Земля пухом.

Ответить
+7 +
hd, 2:06, 5.04

rest in peace

Ответить
+24 +
miron, 2:22, 5.04

Вышла в свет книга, под общей редакцией В. Ю. Чернова." Что надо знать об основных идеологиях современности", эта книга своевременна, поучительна и нуждается в широком изучении. Умный парен, вечная память, земля ему пухом. Давайте почтим его память, хорошим словом и делами во имя нашей РОДИНЫ.

Ответить
+17 +
Людмила, 3:14, 5.04

Больно. Жалко. Соболезнования родным и любимым.

Ответить
+26 +
грусть, 7:06, 5.04

Из страны уходят хорошие люди. Глубокое соболезнование родным, близким и нам всем

Ответить
+20 +
Херрург, 8:12, 5.04

Искренне потрясён... Ушел прекрасный человек, хороший друг. Жаль до боли в сердце...

Ответить
+18 +
Иезуит, 9:00, 5.04

Выражаю свои соболезнования родным и близким Виктора Чернова! Такие люди, как Виктор Чернов - основа белорусской политологической школы! Вечная память нашему коллеге! Пусть земля будет пухом!..

Ответить
+17 +
Новая Беларусь, 9:15, 5.04

Всегда скорбим, когда свои уходят ... Вечная память !

Ответить
+16 +
Новосельчан С.Н., 9:56, 5.04

Светлый, добрый, умный, позитивный парень. Он с первых же фраз становился своим в любой группе. Пусто, тоскливо. И несправедливо. Вечная память.

p.s. странно читаются соболезнования от уродливых ников. Можно и реальными именами подписываться. Виктор ведь дарил свои знания и добро не "херрургам", "ххххх" и т.п., а нормальным людям с реальными именами.

Ответить
+3 +
ххххх, 11:41, 5.04

В свое время я жестоко пострадала от режима.
Сейчас семья там. Не хочу, что бы из-за моих комментариев на Хартии пострадали они.
Эти на любую мерзость способны.
Уж я об этом знаю.
Но свою лепту в борьбе за свободу Родины стараюсь внести.

Ответить
+1 +
kavka, 14:52, 5.04

Не надо морализаторствовать. Не здесь и не сейчас.
Он-то (был) вполне неформален

Ответить
+5 +
Василий, 10:36, 5.04

Эту печальную новость узнал в поезде Вильнюс -Минск, вскрикнув от боли потери.Знал Виктора как порядочного человека и прекрастного преполавателя, обладал обаятельными методами преподавиния, приятно было слушать и дискутировать.Был преполаватель от Бога. Очень много сделал для развития гражданского общества в стране. Вечная память тебе Виктор, наша горькая земля пусть, тебе будет пухом.

Ответить
+6 +
тутэйшы (Андрей Завадский), 10:55, 5.04

Острая боль пронзает сердце...
Не стало Виктора...
Ушел прекрасный, талантливый, честный и порядочный человек...
Ушел хороший товарищ и надежный друг...
Сколько вместе пройдено и пережито...
Помним, скорбим...

Ответить
+4 +
самост, 11:15, 5.04

Упокой, Господи, душу раба Твоего!

Ответить
+4 +
дедал, 11:40, 5.04

Ушли Светлана Наумова, Ирина Бугрова, Виталий Силицкий, Сергей Паньковский… И вот теперь – Виктор Чернов.

Это - планомерное уничтожение белорусской элиты...

Ответить
0 +
Фома, 12:06, 5.04

R.I.P.

Ответить
+6 +
Александра, 12:33, 5.04

Виктор Чернов был моим преподавателем. Это умный и демократичный человек. Преподаватель, отлично знающий свое дело. Страшно и грустно. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! я Вас никогда не забуду!

Ответить
+5 +
Таня, 13:02, 5.04

Вечная светлая память. Виктора будет сильно не хватать.

Ответить
+5 +
Николай Дзержинск, 13:15, 5.04

Мои искренние соболезнования родным и близким. Замечательный и добрый человек с большим сердцем и огромной любовью к нашей стране и её людям. Каждая встреча с ним оставляла о себе только лучшие воспоминания. Уверен, что его идеи и то дело, которым он занимался еще принесут не малый плод этой стране. Он в нашей памяти на всегда!

Ответить
+4 +
Людмила Грязнова, 13:20, 5.04

Знаю Виктора по Народному университету. Прекрасный лектор, легкий человек. никому не подставлял ногу, ко свем относился по-человечески. Не заносился , не выставлялся, хотя мог бы и пиариться, и себя любимого преподносить, как это умеют некоторые. Совершенно особой породы человек, цивилизованный и европейский, пока еще не так часто встречающийся в нашем "асяродзе".

Ответить
+4 +
anna, 14:14, 5.04

Vy4ylasia v spadara Viktara. TAKOGA uzrounu NAVYKOUTSA ia bolch ne sustrakala
R.I.P

Ответить
+4 +
kavka, 14:54, 5.04

Ты, конечно, сразу в Рай. Лекгого пути.
Тебе уже не больно.
Но дочего же неснесительно больно нам...

Ответить
+1 +
Кажан, 16:06, 5.04

R.I.P

Ответить
+3 +
12345678, 16:44, 5.04

Преподавал когда-то у моей группы в Нархозе. Очень колоритный и необычный преподаватель был.....и мыслил свежо...и открыто....

Ответить
+1 +
Иосиф Матиюн, 14:41, 8.04

Я знал Виктора сорок лет. Учились в одной группе в БГУ.Это был светлый солнечный человек.Как человек не религиозный убеждён- не бог забирает лучших, а лучшие сами своей добротой,честностью,неравнодушием,постоянным переживанием за других и стремлением изменить мир к лучшему сжигают себя преждевременно.Виктор отдал себя всего без остатка.Пока живу Витя и Таня будут в моей памяти.

Ответить