25 апреля 2024, четверг, 2:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+80 +
Александр, 14:11, 5.04

Полностью согласен с Олегом. Добавлю, что такими действиями менты нагнетают в обществе злобную обстановку, скажу за себя (раньше такого не припомню) после новостей про Лидских, Ленинских и прочих "героев нашего времени" сейчас уже морально готов вступить в организацию по ликвидации "погонников" и причем не за деньги, а за идею... Достал уже этот беспредел, или мне к психиатру?

Ответить
+45 +
Андрей, 14:23, 5.04

При наличии такой организации готов присоединиться.

Ответить
+18 +
ролрло, 14:59, 5.04

партизаньте, кто желает, что вам мешает?
на пособникахком есть люди, разыскать в рб нет проблем, да и любого мусора взять 99% в цель попадёте.

Ответить
+47 +
Обязательно, 15:05, 5.04

Возмездие неотвратимо. НО!!! Не вступайте ни в какие группы и команды. Вас быстро "спалят". Действовать лучше по одному, максимум двое. Я уже так делаю.Главное, избегайте больших компаний с выпивкой, где обязательно сексоты будут по- душам говорить. План действий прост. Установите цель. Изучите ее. НИКАКИХ эмоций. Холодный расчет. И мусора в мусор.

Ответить
-20 +
Пенсионерка, 14:12, 5.04

Что предусмотрено законом и что должны делать должностные лица в таких случаях , мы знаем все. Нам хочется знать, что предпринимают люди называющие себя Рицарями - правозащитниками, чтобы наказать подонков?

Ответить
+14 +
Ирина, 14:53, 5.04

А что лично Вы предпринимате?

Ответить
+13 +
Dod, 14:13, 5.04

Это не реально там 90% таких!

Ответить
+22 +
maybach, 14:23, 5.04

Хотите убедиться в неадекватности ментов? После схода снега,погуляйте вокруг РОВДов и зданий вневедомственной охраны(например советского р-на) там много одноразовых шприцов лежит на земле

Ответить
+18 +
Объективный, 14:28, 5.04

Интересно, а депутаты как-нибудь, когда-нибудь отреагируют на эти беззакония? Не пора ли им вызвать Министра МВД и начальника СК для объяснений? А может это уже народу пора спросить со всех этих инстанций?
Может уже вспомним:
КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 1994 ГОДА
(с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах
24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.)
Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.

Ответить
+34 +
Вожык1980, 14:32, 5.04

Слова Олега: "У меня ощущения, что мы подходим к моменту, когда милиция станет организацией, которой все дозволено."
А у меня такое ощущение что мы уже давно перешагнули этот момент и сегодня любой представитель власти, который кстати живет на деньги налогоплательщиков, может безнаказанно делать все что хочет. Здесь и милиция и КГБ и местные власти и суды и прочие "члены" общества.

Ответить
+23 +
PVA, 14:33, 5.04

В отношении сотрудников милиции, избивающих задержанных, необходимо проводить судебно-психиатрическую экспертизу.
---------------------------------------------------------------------------------
Не хватит "Новинок" со всеми филиалами по республике...

Ответить
+21 +
ВОля, 15:29, 5.04

Психиатрическая экспертиза нужна при приеме на работу, а не после того как они покалечат людей.

Ответить
+17 +
Л.Гончарова без прав, работы и дивидендов за участие в собраниис волчьим билето АМкодора, 14:39, 5.04

...Меня тоже менты не раз били в 2004 году и зуб выбили, и посадили на трое суток в сговоре с судьями за законное использование своего действительного права на личный прием к Председателю Верховного Суда Сукало для подачи надзорной жалобы по морему иску о восстановлении на работе.

Ответить
+28 +
Ирина, 15:03, 5.04

Надо привлечь к уголовной ответственности не только милицию, но и директора универсама, в котором находится пыточная. Вот Вам и связь госструктур с коммерцией, нач.ГОМ Перв.р-на посадить, универсам национализировать.

Ответить
+14 +
Николай , 15:13, 5.04

Получается, что государство защищая нас от хулиганов порождает приступников?
Где наш СК,где прокуратура? которые обязаны реагировать на подобные действия анти народных представителей власти? Задумайтесь, возможно такие как эти "милиционеры" более опастны для власти в несколько десятков раз, чем те опозиционеры которые пытаются достучаться до ваших сердец. А такие "оборотни "в погонах своими действиями сводят на нет все старания, власть сделать для народа?Возможно в оганах наступает кадровый голод, если таких людей покрывают?

Ответить
+32 +
Saveliy Savelianov, 15:27, 5.04

В самую точку Олег . Когда прошёл кошмар Первомайского , то с удивлением отметил , что подписал признание не потому , что пытали , а оттого что боялся ; мне казалось вот вот они перешагнут грань за которой утратят чувство реальности и просто доведут до смерти . Пытали почти всю ночь и несколько ра3 бегали за водкой . Это у них такой рабочий ночной корпоративчик был , как я понял . Только когда почти терял сознание , давали чуть отдышаться . Легко могли и перегнуть , так как были пьяны. Страшно именно чувство беспомощности и осознание того , что они могут делать с тобой всё , что только хотят и никто этого не видит и не может помешать .

Ответить
+7 +
Николай, 16:17, 5.04

Фашисты сами себя засудят. Уже даже не смешно.

Ответить
-44 +
рустам, 16:19, 5.04

Если нет сопротивления сотрудникам МВД-----милиция никого бить не будет ни при каких обстоятельствах это 100%.А здесь удачные предприниматели явно начали быковать---и что им после этого талоны на усилинное питание давать.

Ответить
+20 +
d, 18:32, 5.04

рустаму,
в любом случае - сотрудник мвд должен иметь выдержку, а в голове мозги, которые в соответствии с обстановкой должны принимать быстро правильные решения.
то, что у нас на сегодня патрулирует (а я бы назвал такое патрулирование хождением-мучением, просто присмотритесь к сотрудникам ппс и вы поймете ) по улицам наших городов, одно название - мясо.
и здесь не принципиально крышуют они кого или исполняют работу.
понаблюдайте со стороны.
и вы поймете, что это, ну не способно ни к чему.
инструктажи при заступлении на дежурство уверен не проводятся, ппс даже не знает как поступить в ситуации когда беременная женщина, подскользнулась и упала, в магазине стоит бомж, греется возле батареи, бабка не может перейти дорогу, правда переходит в неположенном месте, ей конечно тяжело идти до ближайшего перехода и т.д., уверен, что примеров наберется очень много, когда ппс баранжируя свой маршрут просто проходят мимо.
Ну подумаешь, беременная упала - не хрен шатацца по улицам,
ну подумаешь, бомж где-то замерз, одним стало меньше.
ну подумаешь бабка попала под машину, 80 лет, что с нее взять? даже штраф не возьмешь?
Моральный облик ппс - это в нашем государстве за областью фантастики.
Если ГАИ при останове транспортного средства представляются ( Единственная служба которая вызывает уважение из структур мвд, да и еще служба охраны), то ппс в лице сержанта, ефрейтора об этом даже понятия не имеют. Нацеплена спецодежда, приданы какие-то спецсредства и все - ни выдержки, ни интеллекта, не знаний, ни умений, ни мышления, ни морали по сути нет ничего - запрограммированное зомби.
Да и подбираются видимо из тех кто жил среди мужиков и животных.

Ответить
-8 +
шура, 19:22, 5.04

полностью согласен... перед всем этим со стороны предпринимателей явно были и "загибания пальцев" и "кто ты такой"... результат налицо... точнее на лице.

Ответить
-4 +
за милицию , 18:08, 5.04

это не граждане нашей страны - это совершеннолетнее невоспитанное БЫДЛО нашего общества!!!

Ответить
+6 +
ккк, 18:14, 5.04

"Если нет сопротивления сотрудникам МВД-----милиция никого бить не будет ни при каких обстоятельствах это 100%."
---------------------------------------------------------------------------------------
Сопротивлялись бы парни - остались бы без зубов с поломанными ребрами. Бьют ведь от УДОВОЛЬСТВИЯ!!!

Ответить
+7 +
Indy, 18:46, 5.04

Мну тоже отписывал тут дето, тоже был ленинский рувд. Тока в могилёве. Разбили лицо, отправили на ивс, затем в суд. Суд закрыл дело, так как дела небыло. В прокуратуре сказали идти в ту мусарку, где били и брать у них же направленье на судмед. Есчо в прокуратуре сказали что это не они шутят, а законы такие смешные. Менты это прикрытая законом мафия.

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 20:55, 5.04

Садызмам нашыя міліцыянты грашылі і ў савецкі час.Вытокі ўседазволенасці і беспакаранасці нашых праваахоўных органаў "рэвалюцыйная мэтазгоднасці", якой бальшавікі, прыйшоўшы да ўлады замянілі закон і права. Надзяленне энкавэдыстаў спецпайкамі і прывілеямі ва ўмовах разрухі, якую прынесла з сабой "рэвалюцыя", зарадзіла ў іх пачуццё перавагі, выключнасці і развязала ім рукі, што было напоўніцу выкарыстана пры ажыццяўленні рэпрэсій.Была цалкам дыскрэдытавана сама ідэя правоў чалавека і гэтая ідэя так і засталася нерэабілітаванай ў незалежнай Беларусі, якая ў аснове сваёй засталася ранейшай БССР. Я сам бачыў на зыходзе пры саветах, як міліцыянт што было сілы біў ўпаўшага на зямлю маладога хлопца, пакуль той не знайшоў сабе сілы ўскочыць і ўцячы. Я бачыў як міліцыянты, запоўніўшы затрыманымі аўтобус, заскочылі туды і білі ўсіх спрэс дубінкамі, я к б'юць, каб забіць. Збіццё затрыманых такім чынам - даўняя традыцыя ў асяроддзі нашай міліцыі. Гэта стала ўжо ў іх спосабам "адцягнуцца", атрымаць асаблівае звярынае задавальненняе,уласцівае толькі дзвюногім звярам, вылюляным малохам нашай феміды. Мне стала выпадкова вядома, як 28 сакавіка на Трасцянецкі палігон, дзе шмат людзей зарабляюць сабе на жыццё ўтылізацыяй другаснай сыравіны, прыехалі на аўтобусе 8 міліцыяынтаў з Заводскага РАУС, нахапалі людзей-мужчын і жанчын- поўны аўтобус, заскочылі ўнутр і пачалі па звычцы адцягвацца, збіваючы дубінкамі ўсіх направа і налева. Пасля гэтага іх адвезлі ў Заводскі РАУС, шт о на Кабушкіна, для праверкі дакументаў і высвятлення асобы. Іх правяралі 6 сутак, пры гэтым кожны затрыманы атрымліваў міску супу адзін раз у дзень. Потым усіх адпусцілі.Зразумела, кім бы ні былі гэтыя людзі, многія з іх з-за трагічнага выпадку апынуліся на звалцы, аднак яны не перасталі быць людзьмі і заслугоўваюць адпаведнага абыходжання з сабой. Такім чынам, геаграфія садызму мінскай міліцыі пашыраецца за кошт Заводскага РАУС.

Ответить