banner1 banner1 banner1

5.04.2013

Вадим Замировский: КГБ собирается сжечь альбомы Belarus Press Photo 20

14:46, — Политика

Вадим Замировский: КГБ собирается сжечь альбомы Belarus Press Photo

Случай с обнаружением «экстремизма» в материалах фотоальбома является беспрецедентным и не имеет аналогов в других странах....

Комментарии

BY, 15:01, 5.04      -   +30   +  
Тут интересный юридический казус получается... Вы представили фото, или документальное подтверждение наличия экстремизма в РБ, о чем заявило официальное высокопоставленное лицо!

Теперь, внимание, вопрос: "Кого надлежит судить, экстремистов, или фотодокументалистов, засвидетельствовавших факт экстремизма "?

Ответить
Вадим, 15:04, 5.04      -   +15   +  
Вся "проблема" фотоальбома то, что там засвидетельствовано об Лукашенко. Его тирады о том, что ему верят и то, что можно увидеть на фото прямопротивоположны. Как может фотография, где человек стоит на фото Лукашенко нести "экстремизм и искажать действительность о Республике Беларусь"? Свой народ сделал нищими и рабами. Кроме как на Хартии некому выразить свой гнев...
Ответить
прЭлесть, 15:11, 5.04      -   +17   +  
Может скоро и фотоаппараты запретят продавать??.... а всем у кого он есть - заставят сдать ))
Ответить
eXpe, 15:28, 6.04      -   +1   +  
Попытки поставить на учёт спутниковые тарелки уже идут полным ходом. Интернет фильтруют и в любой момент могут заблокировать. Свободные средства массовой информации уничтожены. Запрет фотографирования и видеосъёмки может наложить ЛЮБОЙ представитель режима в ЛЮБОЙ ситуации. Запрет фотоаппаратов не кажется на этом фоне абсурдом.
Ответить
циркач, 15:29, 5.04      -   +10   +  
"Ничего крамольного в данных фотографиях нет".
-------------------------------------------------------------------
Как же плотно вошло в повседневный обиход слово "крамольное"!!! Это ж ужас какой-то! Даже сам организатор конкурса его использует.
Не надо оправдываться! У нас есть статья Конституции №34. О свободе сбора и распространения информации. Которую цитирует в т.ч. "Хартия".
Какая крамола? Забудьте вы это слово!!! Вы же сами даёте пищу, подпитываете эту лукашистскую систему такими словами!
Есть событие, есть фото, событие зафиксировано. Факт налицо.
Ответить
курассао, 15:31, 5.04      -   -11   +  
На фото жена Николя Саркози?-нет, ну очень похожа))
Ответить
Лелик, 15:41, 5.04      -   +14   +  
Вот потому рвут, жгут, мечут и бесятся, что конкурс альбомов ОТКРЫТЫЙ и ,главное, НЕЗАВИСИМЫЙ! От слов СВОБОДНЫЙ , НЕЗАВИСИМЫЙ, ОТКРЫТЫЙ их сразу кондрашка начинает хватать! Будем просить Бога , чтоб схватила и не отпустила идиотов никогда!
Ответить
ига, 15:57, 5.04      -   +8   +  
в век интернета глупо что то уничтожать. выложить альбомы в сети в пдф.кто хотел и так фотографии посмотрели. а эти сами пиарят фотоальбом, так что автору легче буден найти финансирование на второе издание. спасибо сказать надо за такую рекламу.
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 16:04, 5.04      -   +16   +  
Слов нет, но вектор ясен: лукашизм=фашизм.
Ответить
Пашка, 16:07, 5.04      -   +11   +  
Книги уже жгли, Тогда параноик, сейчас пробует шизик. Оба фюреры.
Ответить
Лир, 19:01, 5.04      -   +2   +  
Аналогия с гитлеровской Германией сама собой напрашивается. Но это логично: Лукашенко ведь давно сказал, что Гитлер - образец для подражания для него.
Ответить
Николай, 16:23, 5.04      -   0   +  
Где "здесь"?
Ответить
Издалека, 17:59, 5.04      -   +8   +  
На зеркало неча пенять...
Когда же "они" досыта напьются гноем собственного варварства!?
Ответить
семья, 18:59, 5.04      -   +2   +  
Так они же уверены, что этих быдло-тварей все боятся и главный думает, что всех запугал, ажно трясутся люди от страха. А тут раз и альбом такой с документальным подтверждением диктатуры, вот и бесятся и зубами скрипят. Надо быть совсем дибилоидами, чтобы сказать, что это фотошоп или фальшыука, сделанная у Польшы.
Ответить
кросс, 19:25, 5.04      -   +1   +  
этот альбом по силе воздействия равен книге Радищева Путешествия из Петербурга в Москву.
Похлеще восстания Пугачева,-воскликнула императрица.
Ответить
мы, 19:44, 5.04      -   +3   +  
Им страшно за правду в стране.
Ответить
Ира, 19:48, 5.04      -   +1   +  
А как же портрет с лукашенко на одной из фото про солдат? Его придется тоже уничтожить. Он им припомнит, не забывайте ГБе он злопамятный.
Ответить
footbal fan, 21:16, 5.04      -   0   +  
Вадик! Ты молодец!
Ответить
Эксперт, 0:50, 6.04      -   0   +  
А судьи кто? - задавал вопрос Грибоед устами Чацкого. Воспитатель сам должен быть воспитан, вспоминаем завет великих педагогов. И зрим в сегодняшнее: судят об экстремизме те, особенно представители силовых структур, для которых категории "безобразного и прекрасного" являются признаками экстремизма. Удивляться нечему - деградация общества в первую очередь захватывает силовые структуры - один из социологических законов.
Ответить
гоша , 23:15, 8.04      -   0   +  
очередной репортер порхатый еще халакост вспомни каторого жиды придумали
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...




Погода в Беларуси

   19.09   20.09 
Брест Ясно+22
+11
Небольшая облачность+20
+9
Витебск Солнечно+18
+6
Небольшая облачность+18
+5
Гомель Солнечно+19
+4
Небольшая облачность+19
+8
Гродно Ясно+20
+11
Возможен дождь+19
+8
Минск Солнечно+18
+7
Небольшая облачность+18
+8
Могилев Солнечно+18
+5
Небольшая облачность+18
+7

Курсы валют Национального банка

Валюта  19.09.14  20.09.14
EUR13 560,0013 590,00
USD10 530,0010 540,00
RUB274,50274,00

Мнение


За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович

Выйти на площадь Мира

Выйти на площадь Мира

Наталья Радина



Вчера на сайте:

посетителей 333381
просмотров 1825789