banner1 banner1 banner1

5.04.2013

Вадим Замировский: КГБ собирается сжечь альбомы Belarus Press Photo 20

14:46, — Политика

Вадим Замировский: КГБ собирается сжечь альбомы Belarus Press Photo

Случай с обнаружением «экстремизма» в материалах фотоальбома является беспрецедентным и не имеет аналогов в других странах....

Комментарии

BY, 15:01, 5.04      -   +30   +  
Тут интересный юридический казус получается... Вы представили фото, или документальное подтверждение наличия экстремизма в РБ, о чем заявило официальное высокопоставленное лицо!

Теперь, внимание, вопрос: "Кого надлежит судить, экстремистов, или фотодокументалистов, засвидетельствовавших факт экстремизма "?

Ответить
Вадим, 15:04, 5.04      -   +15   +  
Вся "проблема" фотоальбома то, что там засвидетельствовано об Лукашенко. Его тирады о том, что ему верят и то, что можно увидеть на фото прямопротивоположны. Как может фотография, где человек стоит на фото Лукашенко нести "экстремизм и искажать действительность о Республике Беларусь"? Свой народ сделал нищими и рабами. Кроме как на Хартии некому выразить свой гнев...
Ответить
прЭлесть, 15:11, 5.04      -   +17   +  
Может скоро и фотоаппараты запретят продавать??.... а всем у кого он есть - заставят сдать ))
Ответить
eXpe, 15:28, 6.04      -   +1   +  
Попытки поставить на учёт спутниковые тарелки уже идут полным ходом. Интернет фильтруют и в любой момент могут заблокировать. Свободные средства массовой информации уничтожены. Запрет фотографирования и видеосъёмки может наложить ЛЮБОЙ представитель режима в ЛЮБОЙ ситуации. Запрет фотоаппаратов не кажется на этом фоне абсурдом.
Ответить
циркач, 15:29, 5.04      -   +10   +  
"Ничего крамольного в данных фотографиях нет".
-------------------------------------------------------------------
Как же плотно вошло в повседневный обиход слово "крамольное"!!! Это ж ужас какой-то! Даже сам организатор конкурса его использует.
Не надо оправдываться! У нас есть статья Конституции №34. О свободе сбора и распространения информации. Которую цитирует в т.ч. "Хартия".
Какая крамола? Забудьте вы это слово!!! Вы же сами даёте пищу, подпитываете эту лукашистскую систему такими словами!
Есть событие, есть фото, событие зафиксировано. Факт налицо.
Ответить
курассао, 15:31, 5.04      -   -11   +  
На фото жена Николя Саркози?-нет, ну очень похожа))
Ответить
Лелик, 15:41, 5.04      -   +14   +  
Вот потому рвут, жгут, мечут и бесятся, что конкурс альбомов ОТКРЫТЫЙ и ,главное, НЕЗАВИСИМЫЙ! От слов СВОБОДНЫЙ , НЕЗАВИСИМЫЙ, ОТКРЫТЫЙ их сразу кондрашка начинает хватать! Будем просить Бога , чтоб схватила и не отпустила идиотов никогда!
Ответить
ига, 15:57, 5.04      -   +8   +  
в век интернета глупо что то уничтожать. выложить альбомы в сети в пдф.кто хотел и так фотографии посмотрели. а эти сами пиарят фотоальбом, так что автору легче буден найти финансирование на второе издание. спасибо сказать надо за такую рекламу.
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 16:04, 5.04      -   +16   +  
Слов нет, но вектор ясен: лукашизм=фашизм.
Ответить
Пашка, 16:07, 5.04      -   +11   +  
Книги уже жгли, Тогда параноик, сейчас пробует шизик. Оба фюреры.
Ответить
Лир, 19:01, 5.04      -   +2   +  
Аналогия с гитлеровской Германией сама собой напрашивается. Но это логично: Лукашенко ведь давно сказал, что Гитлер - образец для подражания для него.
Ответить
Николай, 16:23, 5.04      -   0   +  
Где "здесь"?
Ответить
Издалека, 17:59, 5.04      -   +8   +  
На зеркало неча пенять...
Когда же "они" досыта напьются гноем собственного варварства!?
Ответить
семья, 18:59, 5.04      -   +2   +  
Так они же уверены, что этих быдло-тварей все боятся и главный думает, что всех запугал, ажно трясутся люди от страха. А тут раз и альбом такой с документальным подтверждением диктатуры, вот и бесятся и зубами скрипят. Надо быть совсем дибилоидами, чтобы сказать, что это фотошоп или фальшыука, сделанная у Польшы.
Ответить
кросс, 19:25, 5.04      -   +1   +  
этот альбом по силе воздействия равен книге Радищева Путешествия из Петербурга в Москву.
Похлеще восстания Пугачева,-воскликнула императрица.
Ответить
мы, 19:44, 5.04      -   +3   +  
Им страшно за правду в стране.
Ответить
Ира, 19:48, 5.04      -   +1   +  
А как же портрет с лукашенко на одной из фото про солдат? Его придется тоже уничтожить. Он им припомнит, не забывайте ГБе он злопамятный.
Ответить
footbal fan, 21:16, 5.04      -   0   +  
Вадик! Ты молодец!
Ответить
Эксперт, 0:50, 6.04      -   0   +  
А судьи кто? - задавал вопрос Грибоед устами Чацкого. Воспитатель сам должен быть воспитан, вспоминаем завет великих педагогов. И зрим в сегодняшнее: судят об экстремизме те, особенно представители силовых структур, для которых категории "безобразного и прекрасного" являются признаками экстремизма. Удивляться нечему - деградация общества в первую очередь захватывает силовые структуры - один из социологических законов.
Ответить