28 марта 2024, четверг, 15:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+10 +
Пётр, 15:42, 5.04

Обнаружив в столе шесть тысяч долларов США, тысячу двести польских злотых и восемь миллионов белорусских рублей, злоумышленник понял, что спектакль затеял не зря. Взяв деньги, он спокойно ушел из костела.
==============================
А что, подаяние прихожане уже зелеными рублями дают?

Ответить
+7 +
Симон, 16:09, 5.04

Не ваше дело чем подают. Кто сколько по совести своей дает - это его дело и его совесть. Ваш плешивый царек лично от себя и рубля не подал, все только поборы и принудиловки.

Ответить
+10 +
Желудь, 16:56, 5.04

))) Можно подумать, у вашего царька другая прическа.
Подал - не подал, вы то почем знаете?
Даром что ли ему все его прегрешения
филарет отпускает?

Ответить
+8 +
345, 20:43, 5.04

и где же это так и про какую совесть здесь идет реч вон в солигорске с людей не первый год высчитывают на пастройку церкви и папы на мерсах с блатными намерами и в церкви такса установлена

Ответить
0 +
Кто научил?, 9:10, 6.04

"Не ваше дело чем подают".
-------------------------------------
Грубить вас вера научила?

Ответить
+16 +
Карма, 15:49, 5.04

Класс, просто так в костеле лежат 6 тыс баксов, а они возмущаются, что тарифы на отопление и электроэнергию подняли им как всем юрлицам, ну ну...

Ответить
+7 +
Григорий, 18:50, 5.04

А что такое 6000 долларов? Этого не хватит побелить стены в средних размеров храме. На содержание таких зданий, построенных зачастую сотни лет назад в нормальных странах такая или даже большая сумма в день уходит.

Ответить
+11 +
ПРтаеН, 16:13, 5.04


Церковь не должна обладать привилегиями относительно других негосударственных организаций (НГО). В правовом государстве все негосударственные организации равные перед законом и в своих правах, в т. ч. в оплате оказываемых им услуг. Украденные деньги церкви как общественной организации были неоприходованы законным способом и потому руководство католического прихода подлежит оценке налоговых и иных финансовых органов.

Ответить
+6 +
а подояния, 16:52, 5.04

облагаются налогом? просвятите

Ответить
+3 +
ну ничего себе у вора , 16:51, 5.04

чуйка

Ответить
+18 +
Хмель., 17:18, 5.04

Бывает и 'зелеными' подаем. Вас это сильно интересует?

Ответить
+23 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 17:19, 5.04

А В МИНСКЕ ВОРЫ В МИЛИЦЕЙСКОЙ ФОРМЕ КВАРТИРУ ОБОКРАЛИ В 2009м

Ответить
+2 +
чуйка, 17:56, 5.04

Рыбак рыбака ...

Ответить
+6 +
пиупиу, 18:05, 5.04

Зачем вживаться в образ и рисковать шкурой, когда можно просто стать священником и грести гораздо больше, пусть и не сразу ))

Ответить
+35 +
час, 18:11, 5.04

В священника - это что-о-о. Вор и убийца переоделся президентом.

Ответить
0 +
ок, 23:27, 5.04

католик бай 4 3 2013 паведамляе "Карытас» Віцебскай дыяцэзіі, дзякуючы спонсарскай дапамозе, сумесна з парафіяй Святога Антонія Падуанскага падзяліўся радасцю ўваскрасення Хрыста з людзьмі, якія знаходзяцца ў патрэбе.
У велікодныя святы вельмі важна не застацца без благаслаўлення і ўвагі блізкіх. Больш чым для 100 чалавек самымі блізкімі людзьмі ў гэтыя дні сталі святары і сёстры законныя з віцебскай парафіі Святога Антонія Падуанскага. Для кожнага з іх былі падрыхтаваны наборы велікодных страваў.
Са словамі віншавання і найлепшымі пажаданнямі да абяздоленых па розных прычынах людзей звярнуўся ксёндз Антон Лагунёнак, вікарый парафіі.
Падчас асвячэння страваў быў прачытаны ўрывак са Святога Пісання, які ўтрымліваў разважанні пра сутнасць Божай любові, міласэрнасці і пра вечнае жыццё.
Хочацца спадзявацца, што гэтыя людзі змогуць знайсці сваё месца ў грамадстве, а іх жыццёвы шлях цалкам зменіць свой кірунак дзякуючы Божай дапамозе."
Так што падавалі і будзем падаваць! Ведаем, што усе пойдзе на лобрыя справы

Ответить
+2 +
AIO, 23:39, 5.04

он будто на CGB работает. На зоне долго не сидит., Уже два раза в новостях по телику вспоминали но ни разу его фейс или фио не показывали.. Странно .................

Ответить
-2 +
ЯЛОК, 1:25, 6.04

БОГ СУДЬЯ ОБОИМ
У НАС НЕТУ МОРАЛИ
ВОРОВАТЬ В ЦЕРКВИ
БОЛЬШОЙ ГРЕХ

Ответить
0 +
кастусь, 4:03, 6.04

многим приходам идут пожертвования из -за границы.Отсюда и валюта.

Ответить
+3 +
Каталік, 6:58, 6.04

Хопіць кпіць з Касьцёла! Блюзнэрцы! Хто як хоча той, так і дае. Напрыклад ня маеш чаго даць дык і Касьцёл ня прымушае. Наадварот калі ксяндзы даведваюцца што адаеш апошняе дык і не бяруць ахвяраваньняў. Мне інваліду ІІ-й групы нават дапамагалі неалькі гадоў, дапамаглі атрымаць вышэйшую адукацыю й працу. Бо вядома што чалавеку трэба даць вуду, а ня рыбу.

Ответить
+4 +
nedurak, 8:45, 6.04

Да эти воры по всей стране уже давно переоделись в священников.

Ответить
0 +
le, 14:17, 6.04

вор переоделся в вора

Ответить
0 +
359, 18:37, 6.04

У нас в 2003 году в соборе на улице Ожешко в Гродно украли детскую коляску.Я не на улице оставила ,а закатила в зал.Хорошо ,что ребенка во время службы взяла на руки.

Ответить