banner1 banner1 banner1

5.04.2013

The Economist: Беларусь фильтрует Интернет китайскими программами фотографии 8

16:28, — Hi-Tech

Авторитарные режимы по всему миру внедряют китайские технологии для слежки за своими оппонентами....

Комментарии

да, 16:34, 5.04      -   +21   +  
Пусть Ворюги себя фильтруют,а мнение народа не надо! Наоборот больше пишите пофамильно о коррупции ..только так их мы и победим! А иначе..скоро весь народ с шапками ..к церкве побираться! Масштабы коррупции и воровства в стране зашкаливает. КГБ И КГК спят!! К Вакульчук..вчера по БТ,.показывали..уже второй посыл был. Ответа пока нет.а народ ждёт!
Ответить
Р2, 19:43, 5.04      -   +4   +  
На том же тутбае где хозяином госпдинишко зиссер есть еще и внутренняя цензура - ОО Агора с прокурором Сытько и его женой во главе. Которые по указке хозяина и власти режут всю правду почище чем в китае.
ПОЗОР тутбаю и цензорам-прихвостням на окладе в 30 сребренников!
Ответить
Юрий, 17:37, 5.04      -   +8   +  
Надо же, китайцы оказывается умеют программы создавать... Я до сих пор считал, что они умеют только украсть. Отстал я , отстал, ухожу...
Ответить
паранойа, 21:18, 5.04      -   +3   +  
а что вы думали? параноик лукашенко не будет следить за всеми..??? практически всё оборудование китайское и с бэкдорами....
Ответить
Без луки, 22:38, 5.04      -   +9   +  
Пусть фильтруют, будут знать что люди думают, и это будет не поддельный рейтинг, а настоящий.
Лука, знай, я твой враг!
Ответить
йцукен сын, 23:31, 5.04      -   -3   +  
Ну во первых: просто фильтруют (хоть бы умное от туда брали), во вторых в Китае хоть борются с коррупцией, ну а в третьих даже Америка может позавидовать Китаю в сфере отсутствия бюрократических препонов для организации производства.
Ответить
бойкот, 23:40, 5.04      -   -1   +  
смотрим Тайны мира с Анной Чапман. Разоблачение. "Китайский гамбит И ВСЁ ПОНЯТНО ЕСЛИ КОМУ НЕ ПОНЯТНО И НЕ ДЕЛАЙТЕ ИХ ДЕБИЛАМИ..................ЭТО МЫ ДЕБИЛЫ!!
Ответить
СМОТРИТЕ КАК ОНИ ВСЕХ ПОДСАДИЛИ НА МОДЕМЫ ZTE и Huawei, 14:39, 6.04      -   0   +  
Комитет по разведке США (US House Intelligence Committee) подозревает крупные китайские телекоммуникационные корпорации Huawei и ZTE в недобросовестной деятельности. Впервые информация о «шпионской» угрозе от Huawei и ZTE появилась летом этого года. Теперь же Комитет по разведке США подготовил подробный официальный отчет с приведением фактов и выводов. Отчет будет опубликован сегодня, в понедельник 8 октября 2012 года. Но еще до публикации документа председатель комитета конгрессмен Майк Роджерс (Mike Rogers) вкратце ознакомил американцев с его содержанием и призвал американских бизнесменов воздержаться от использования телекоммуникационного оборудования упомянутых вендоров из соображений национальной безопасности и защиты конфиденциальных данных пользователей и корпораций.

Как сообщает Reuters, Huawei и ZTE не смогли предоставить соответствующим органам США документы, описывающие отношения телком-гигантов с правительственными организациями Китая. Специалисты нацбезопасности США полагают, что Huawei и ZTE предусмотрели лазейки в своих маршрутизаторах, коммутаторах и сопутствующем ПО, что позволяет им собирать конфиденциальную информацию и передавать ее китайскому правительству и промышленным организациям Поднебесной. Как передает Bloomberg, американские «разведчики» также приписывают Huawei и ZTE нарушение иммиграционных правил, коррупцию и взяточничество.

Сами «обвиняемые» всячески отрицают подобное положение вещей и уверяют, что данные их клиентов останутся неприкосновенными даже в случае давления со стороны китайского правительства.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  31.10.14  01.11.14
EUR13 480,0013 450,00
USD10 710,0010 720,00
RUB247,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 284283
просмотров 1859715

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: