banner1 banner1 banner1

5.04.2013

Борис Кит: 103 года - это не шутка! 28

19:17, — Общество

Борис Кит: 103 года - это не шутка!

6 апреля всемирно известному белорусскому просветителю и ученому Борису Киту исполняется 103 года....

Комментарии

Вася, 19:28, 5.04      -   +63   +  
Уважаю!! Обратите внимание - человек следит за своим питанием!
Ответить
надежда, 21:26, 5.04      -   +27   +  
При чем в доме престарелых, а вот в социально напрвленном лукашенковском государстве такое возможно ? И во сне не приснится. Старики на заработанную пенсию еле выживают. А впрочем лу.. и поучится негде, ведь его в цивилизацию не пускают.
Ответить
nik_K, 23:51, 5.04      -   +7   +  
Если вы захотите организовать дом престарелых, то скорее всего от властей особых препятствий не будет. У вас появятся "засады" откуда не ждали - от своих же граждан. А именно (я с этим сталкивался) - повар продал продукты, сантехник продал запчасти от водо-отсосного оборудования, столяр продал материалы для ремонта мебели и т.д. и т.п.

Проблема не столько в лукашенко, сколько в каждом из вас!
Ответить
тут103 - небывальщина, 18:05, 6.04      -   +2   +  
Критерии успешности работы руководителей государства:
- большая продолжительность жизни граждан.
- наличие положительных ТЕНДЕНЦИЙ (!) во всех сферах жизни.
- уважение со стороны внешнего мира.
- создание условий открытой конкуренции (дебаты, тендеры)

Если этого нет - то такое руководство должно автоматически меняться на дееспособное.

Как лечиться, и нормально жить, работать и учиться - так все РВУТСЯ за границу, например в Германию, и прочую Европу и Америку...
.....А у себя сделать хорошо - СЛАБО?

Ответить
Іван, што помніць род свой, 21:02, 7.04      -   +1   +  
Вітаю Вас і віншую Барыс Уладзіміравіч, з цудоўным Вашым Днём народзінаў. Гадоў 5 таму, Вы, верагодна помніце мой вялікі аб"ёмам ліст, у якім я імкнуўся даказаць Вам, што Вы ніякі не ХАМ (так перакладаецца з латыні славяна-лацінская абракабабра "белы рус"), а інтэлігент вышэйшай пробы. Бо нарадзіліся задоўга да першага абвяшчэньня нашай краіны як "Белая Русь" у тагачасным "Северо-Западном крае" Расійскай імперыі. Да яго было ВКЛ на працягу амаль 600 гадоў.
Паколькі ж нацыі не нараджаюцца імгненна, тым больш па волі апкупантаў, Вы - літвін паходжаньнем. І маеце падставы ганарыцца вялікай культурай сваіх продкаў.
Таму просьба да рэспандэнтаў не АБРАЖАЦЬ вартага павагі нашага знакамітага земляка са 103-гадовым стажам жыцьця, дурной мянушкай - "белы рус". Ён быў і пойдзе ў лепшы сьвет ... літвінам!
Ответить
Беларусы, 19:34, 5.04      -   +116   +  
Барыс Уладзіміравіч . Жадаем Вам дажыць да новага прэзыдэнта у рэспубліцы Беларусь !
Ответить
serega, 19:36, 5.04      -   +38   +  
HAPPY BIRTHDAY!
Ответить
иван народ, 19:55, 5.04      -   +28   +  
с днем рождения.в нашей жизни дай бог прожить половину.
Ответить
Зміцер, 20:02, 5.04      -   +25   +  
Малойца Спадар Барыс трымаейцеся - калі зімой мы з Яўгенам Васільевічам і Аленай былі у Вас Вы хадзілі толькі з спецыяльнай каляскай ды і газеты ужо не маглі чытаць - а тут як памаладзелі! Малойцы зараз звяжуся з вамі каб праверыць добрую навіну!
Ответить
ЯДвига, 20:05, 5.04      -   +44   +  
С Днем рождения, здоровья Вам!
Ответить
Віктар, 20:08, 5.04      -   +42   +  
Віншуем земляка.Зычым добрага здароўя.Жыве Беларусь!!!
Ответить
vash chytach, 20:21, 5.04      -   +24   +  
Глубокоуважаемый Борис Владимирович!
С удивительным замечательным Днем Рождения!
Пусть каждый новый день приносит Вам только радость!

Пусть Вам солнце улыбнется
И поют для Вас метели,
Чтоб грустить рядом с Вами
Никогда не хотели!

Здоровья Вам и земной красоты!
Ответить
Юрась з логава, 20:28, 5.04      -   +70   +  
но начинает слабеть зрение. Да и слух ухудшается.
*************************************************
Желаю всем хартийцам, чтобы и у них эти проблемы начинались на раньше 103 лет:-)
А Борису Киту желаю дожить до демократических перемен на его исторической Родине и рад, что в свое издание мы включили его как одного из известных и знаменитых белорусов мира.
Обычно желают пожилым людям "Сто лят", а тут как минимум, придется пожелать 150!!!
Ответить
Толік, 20:29, 5.04      -   +42   +  
Зычу сп. Кіту яшчэ парадавацца жыцьцю ў поўную сілу, дажыць да Дэмакратычнай улады ў Беларусі !!!

(між іншым, на справе беларускае прозьвішча гучыць так: Кіта., а не Кіт)
Ответить
пенсионеркаВ, 20:29, 5.04      -   +12   +  
Виншую Светач
Ответить
Гомельчанка, 20:38, 5.04      -   +12   +  
С днём рождения! Здоровья Вам и силы духа!
Ответить
vile, 22:49, 5.04      -   +17   +  
Очень уважаю таких людей! 103 года, что-то, говорит, зрение хуже стало и слух. Молодец дедуля!
Ответить
vshumilov, 22:57, 5.04      -   +21   +  
103 - достойное число.
180 - ориентир биологического ресурса человеческого тела.
Каждый новый прожитый день сыном белорусской нации Борисом Китом служить будет всем белорусам высочайшей мерой самой ценности жизни и оптимизма.
Живите долго Борис Владимирович!
Вы, как никто другой нужны народу Беларуси, переживающему атомную катастрофу и все последствия ... !
Ваш ШУМИЛОВ.
Ответить
alex, 23:24, 5.04      -   +5   +  
Трымайцеся Спадар Кіт, Вы як Сьветлы прамень для нас!
Happy Birthday!
Ответить
Законнік, 23:27, 5.04      -   +10   +  
Паважаны Барыс Уладзіміравіч, з днём народзінаў Вас! Вы сапраўдны мужны і моцны Беларус! Вы наш арыенцір. Дабра Вам і здароўя.
Ответить
ялок, 1:18, 6.04      -   0   +  
ДЕД МОЛОДЕЦ
А ЧЕГО В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ?
Ответить
Лир, 3:12, 7.04      -   +3   +  
Немецкие Pflegeheim (assisted living) или Altenheim, как и голландский, и американский, и канадский и прочий другой,— это вам не белорусский дом престарелых, это примерный перевод на русский того, аналогов чему нет в РБ и в ближайшее время вряд ли появится. Там действительно помогают прожить старость качественно, не чувствовать себя одиноким, больным и беспомощным.
Ответить
Суайчыннiк, 10:18, 6.04      -   +12   +  
Жадаю Вам моцнага здароу"я, дажыць да светлай будучынi Беларусi. Жыве Беларусь!
Ответить
Сергей, 13:45, 6.04      -   +5   +  
Молодец!
Ответить
1, 17:17, 6.04      -   +5   +  
в РБ до семидесяти бы не дотянул
Ответить
имя изменено, 21:54, 6.04      -   +2   +  
Поздравляю
Ответить
azhbeta, 11:30, 7.04      -   +1   +  
Віншую слаўнага патрыёта зямлі беларускай. Моцнага здароўя і сілы духа.
Ответить
НИКОМ, 20:14, 7.04      -   +1   +  
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ГОРДОСТЬ НАЦИИ!
ЕСТЬ НА КОГО РОВНЯТЬСЯ. ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.
Ответить