banner1 banner1 banner1

5.04.2013

Борис Кит: 103 года - это не шутка! 28

19:17, — Общество

Борис Кит: 103 года - это не шутка!

6 апреля всемирно известному белорусскому просветителю и ученому Борису Киту исполняется 103 года....

Комментарии

Вася, 19:28, 5.04      -   +63   +  
Уважаю!! Обратите внимание - человек следит за своим питанием!
Ответить
надежда, 21:26, 5.04      -   +27   +  
При чем в доме престарелых, а вот в социально напрвленном лукашенковском государстве такое возможно ? И во сне не приснится. Старики на заработанную пенсию еле выживают. А впрочем лу.. и поучится негде, ведь его в цивилизацию не пускают.
Ответить
nik_K, 23:51, 5.04      -   +7   +  
Если вы захотите организовать дом престарелых, то скорее всего от властей особых препятствий не будет. У вас появятся "засады" откуда не ждали - от своих же граждан. А именно (я с этим сталкивался) - повар продал продукты, сантехник продал запчасти от водо-отсосного оборудования, столяр продал материалы для ремонта мебели и т.д. и т.п.

Проблема не столько в лукашенко, сколько в каждом из вас!
Ответить
тут103 - небывальщина, 18:05, 6.04      -   +2   +  
Критерии успешности работы руководителей государства:
- большая продолжительность жизни граждан.
- наличие положительных ТЕНДЕНЦИЙ (!) во всех сферах жизни.
- уважение со стороны внешнего мира.
- создание условий открытой конкуренции (дебаты, тендеры)

Если этого нет - то такое руководство должно автоматически меняться на дееспособное.

Как лечиться, и нормально жить, работать и учиться - так все РВУТСЯ за границу, например в Германию, и прочую Европу и Америку...
.....А у себя сделать хорошо - СЛАБО?

Ответить
Іван, што помніць род свой, 21:02, 7.04      -   +1   +  
Вітаю Вас і віншую Барыс Уладзіміравіч, з цудоўным Вашым Днём народзінаў. Гадоў 5 таму, Вы, верагодна помніце мой вялікі аб"ёмам ліст, у якім я імкнуўся даказаць Вам, што Вы ніякі не ХАМ (так перакладаецца з латыні славяна-лацінская абракабабра "белы рус"), а інтэлігент вышэйшай пробы. Бо нарадзіліся задоўга да першага абвяшчэньня нашай краіны як "Белая Русь" у тагачасным "Северо-Западном крае" Расійскай імперыі. Да яго было ВКЛ на працягу амаль 600 гадоў.
Паколькі ж нацыі не нараджаюцца імгненна, тым больш па волі апкупантаў, Вы - літвін паходжаньнем. І маеце падставы ганарыцца вялікай культурай сваіх продкаў.
Таму просьба да рэспандэнтаў не АБРАЖАЦЬ вартага павагі нашага знакамітага земляка са 103-гадовым стажам жыцьця, дурной мянушкай - "белы рус". Ён быў і пойдзе ў лепшы сьвет ... літвінам!
Ответить
Беларусы, 19:34, 5.04      -   +116   +  
Барыс Уладзіміравіч . Жадаем Вам дажыць да новага прэзыдэнта у рэспубліцы Беларусь !
Ответить
serega, 19:36, 5.04      -   +38   +  
HAPPY BIRTHDAY!
Ответить
иван народ, 19:55, 5.04      -   +28   +  
с днем рождения.в нашей жизни дай бог прожить половину.
Ответить
Зміцер, 20:02, 5.04      -   +25   +  
Малойца Спадар Барыс трымаейцеся - калі зімой мы з Яўгенам Васільевічам і Аленай былі у Вас Вы хадзілі толькі з спецыяльнай каляскай ды і газеты ужо не маглі чытаць - а тут як памаладзелі! Малойцы зараз звяжуся з вамі каб праверыць добрую навіну!
Ответить
ЯДвига, 20:05, 5.04      -   +44   +  
С Днем рождения, здоровья Вам!
Ответить
Віктар, 20:08, 5.04      -   +42   +  
Віншуем земляка.Зычым добрага здароўя.Жыве Беларусь!!!
Ответить
vash chytach, 20:21, 5.04      -   +24   +  
Глубокоуважаемый Борис Владимирович!
С удивительным замечательным Днем Рождения!
Пусть каждый новый день приносит Вам только радость!

Пусть Вам солнце улыбнется
И поют для Вас метели,
Чтоб грустить рядом с Вами
Никогда не хотели!

Здоровья Вам и земной красоты!
Ответить
Юрась з логава, 20:28, 5.04      -   +70   +  
но начинает слабеть зрение. Да и слух ухудшается.
*************************************************
Желаю всем хартийцам, чтобы и у них эти проблемы начинались на раньше 103 лет:-)
А Борису Киту желаю дожить до демократических перемен на его исторической Родине и рад, что в свое издание мы включили его как одного из известных и знаменитых белорусов мира.
Обычно желают пожилым людям "Сто лят", а тут как минимум, придется пожелать 150!!!
Ответить
Толік, 20:29, 5.04      -   +42   +  
Зычу сп. Кіту яшчэ парадавацца жыцьцю ў поўную сілу, дажыць да Дэмакратычнай улады ў Беларусі !!!

(між іншым, на справе беларускае прозьвішча гучыць так: Кіта., а не Кіт)
Ответить
пенсионеркаВ, 20:29, 5.04      -   +12   +  
Виншую Светач
Ответить
Гомельчанка, 20:38, 5.04      -   +12   +  
С днём рождения! Здоровья Вам и силы духа!
Ответить
vile, 22:49, 5.04      -   +17   +  
Очень уважаю таких людей! 103 года, что-то, говорит, зрение хуже стало и слух. Молодец дедуля!
Ответить
vshumilov, 22:57, 5.04      -   +21   +  
103 - достойное число.
180 - ориентир биологического ресурса человеческого тела.
Каждый новый прожитый день сыном белорусской нации Борисом Китом служить будет всем белорусам высочайшей мерой самой ценности жизни и оптимизма.
Живите долго Борис Владимирович!
Вы, как никто другой нужны народу Беларуси, переживающему атомную катастрофу и все последствия ... !
Ваш ШУМИЛОВ.
Ответить
alex, 23:24, 5.04      -   +5   +  
Трымайцеся Спадар Кіт, Вы як Сьветлы прамень для нас!
Happy Birthday!
Ответить
Законнік, 23:27, 5.04      -   +10   +  
Паважаны Барыс Уладзіміравіч, з днём народзінаў Вас! Вы сапраўдны мужны і моцны Беларус! Вы наш арыенцір. Дабра Вам і здароўя.
Ответить
ялок, 1:18, 6.04      -   0   +  
ДЕД МОЛОДЕЦ
А ЧЕГО В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ?
Ответить
Лир, 3:12, 7.04      -   +3   +  
Немецкие Pflegeheim (assisted living) или Altenheim, как и голландский, и американский, и канадский и прочий другой,— это вам не белорусский дом престарелых, это примерный перевод на русский того, аналогов чему нет в РБ и в ближайшее время вряд ли появится. Там действительно помогают прожить старость качественно, не чувствовать себя одиноким, больным и беспомощным.
Ответить
Суайчыннiк, 10:18, 6.04      -   +12   +  
Жадаю Вам моцнага здароу"я, дажыць да светлай будучынi Беларусi. Жыве Беларусь!
Ответить
Сергей, 13:45, 6.04      -   +5   +  
Молодец!
Ответить
1, 17:17, 6.04      -   +5   +  
в РБ до семидесяти бы не дотянул
Ответить
имя изменено, 21:54, 6.04      -   +2   +  
Поздравляю
Ответить
azhbeta, 11:30, 7.04      -   +1   +  
Віншую слаўнага патрыёта зямлі беларускай. Моцнага здароўя і сілы духа.
Ответить
НИКОМ, 20:14, 7.04      -   +1   +  
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ГОРДОСТЬ НАЦИИ!
ЕСТЬ НА КОГО РОВНЯТЬСЯ. ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   27.11   28.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  27.11.14  28.11.14
EUR13 470,0013 520,00
USD10 800,0010 800,00
RUB233,00227,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 340593
просмотров 1969992

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: