banner1 banner1 banner1

10.05.2013

«Forbes»: Профессия будущего - рабочий 29

10:31, — Общество

«Forbes»: Профессия будущего - рабочий

В будущем будут популярны только «неквалифицированные» профессии....

Комментарии

alexei, 11:25, 10.05      -   +27   +  
"Популярность" специальности, что это? Ну не будет никогда работа исполнителя, того же укладчика плитки, приносить такой же доход как талантливого организатора или разработчика. Исполнитель создает прибыль буквально своими руками, когда не работает - не создает ничего. В отличие от него инженер, который спроектировал новый автомобиль приносит доход после окончания работы над проектом. Это изобретение может использоваться на очень многих рабочих местах. Инженер в отпуске, а та его идея работает и приносит доход.
Для Беларуси, России, Украины важность исполнителя еще меньше. Если инженеры разработали неконкурентоспособную продукцию, а подобное бывает слишком часто - уровень мал, то от рабочего уже ничего не зависит. Кошмарную работу отдела маркетинга рабочий также не исправит, а для результата это очень важно.
Есть, конечно, исполнители с большим доходом - медики, но это скорее исключение, да и здесь ум нужен.
На мой взгляд, будущее за медициной, образованием, информационными технологиями.
Ответить
ЗлойСмех, 11:48, 10.05      -   +31   +  
Нет здесь кого-то более важного. Это как двигатель внутреннего сгорания и топливо к нему. Одно без другого не работает.
А хороший исполнитель - залог процветания любого дела.

В моём маленьком бизнесе ( если можно так сказать) острая нехватка нормальных рабочих рук.
Ответить
кам-хам, 12:50, 10.05      -   +12   +  
да и не только в вашем маленьком бизнесе
и большом она тоже фигурирует
пример рабочий набухался и всё не кому грузить продукцию или убирать продукцию так что рабочий это шестерёнка в общем механизме
Ответить
обыватель, 13:44, 11.05      -   +4   +  
Если платить рабочему так, что ему только будет хватать на бухло, так он и будет бухать. Давно подмечено: чем ниже зарплата, тем больше пьянства на производстве. И не надо о шестеренках. Винтики и болтики мы уже проходили в советское время. Давайте говорить о людях.
Ответить
terran, 8:59, 11.05      -   +3   +  
всего лишь начали пропаганду рабства... массовую. "нам нужны рабы" нам не нужны изобретатели вольнодумцы... нам нужны рабы. инженерам, ученым, программистам нет. нам нужны рабы...
Ответить
обыватель, 13:32, 11.05      -   +2   +  
ЗлойСмех, а вы пробовали нормально платить?
Ответить
Ванька, 13:17, 10.05      -   +8   +  
Система образования устарела еще в прошлом веке. Сколько можно тянуть старые методы убучения впустую тратя время и деньги. Статья как раз о том, что в будущем не нужно будет тратить годы жизни на протирание пыли и штанов в учебных заведениях. Знания должны быть узкоспециализированными только по той специальности которую выбираешь. Такими специалистами легче управлять и стоить они будут дешевле, и заменить будет не проблема.
Ответить
d, 11:26, 10.05      -   +1   +  
А ВЕДЬ ПРАВДА!
Ответить
freedom, 13:54, 10.05      -   +9   +  
Министерства труда США подготовило удобную для изучения таблицу с перечнем возможных востребованных профессий - благодарим Эрику Гридер (Еrica Grieder) за любезно предоставленную информацию.//////////////////////////////////////////////////////////////////////////// БУДУЩАЯ ИХ ПРОФЕССИЯ-МАССОВЫЙ ВЭЛФЕР И КАДРОВЫЙ ГОЛОД!!!БИЗНЕСАМ НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ,А НЕ МУСОРЩИКИ!!!!!!!

Ответить
etton, 9:01, 11.05      -   +1   +  
Вот про вафлистов вы правильно написали. хотят они рабов, а получат лишь печеньки в клеточку
Ответить
усатый, 11:27, 10.05      -   +11   +  
Русский форбс?)
Ответить
k, 11:38, 10.05      -   +1   +  
Будет прорыв в робототехнике, и люди будут придумывать что-то еще, если мозги будут :)
Ответить
Алекс, 11:50, 10.05      -   +66   +  
Политики с юристами напридумывали всяких законов, что бы простому человеку невозможно было в них разобраться. А ведь если специалист по уборке (уборщик/ца)не вымоет туалет каждый день у них в офисах то там будет вонять! А если плотник, каменщик,электрик или сантехник не построят им шикарные офисы то они будут сидеть под кустом. По этому 10% этих ушлых людишек на земле выкручивают все соки из оставшихся 90% прикрываясь ими же придуманными законами загоняя таким образом рабочих в рамки. В которых внушается людям то, чего на самом деле не существует, людей просто зомбируют для простоты манипулирования людскими массами.
Ответить
l, 12:28, 10.05      -   +17   +  
Политики и юристы хотят, чтобы никто не мог разобраться что они напридумывали, но облом для них заключается в том, что большинство может великолепно во всем разобраться, потому что на собственной работе разбираются с не менее сложными вещами. Даже уборщица умеет читать и понимать смысл написанного. Нет уже простых масс, все непростые, у всех личные интересы и нужна система, позволяющая все это учитывать, чем умные руководители и занимаются в отличии от идиотов, которые обращаются с образованными людьми как со стадом, за что и поплатятся.
Ответить
rem, 12:03, 10.05      -   +8   +  
Бред сивой кобылы...
Ответить
Странник, 12:17, 10.05      -   +8   +  
Пока человеческая цивилизация находиться на индустриальном этапе развития, такие технические специальности как инженер, техник, программист будут всегда востребованы! Инженерные специальности всегда являлись источником создания материально-технических средств и орудий производства! Без них не было бы современной извините за тавтологию индустриальной цивилизации!
Ответить
нафтавiк, 18:24, 10.05      -   +3   +  
Естественно! инженеры нужны,разработчики и учёные-теоретики нужны!!! без них -никак!!! но кто, кроме сварщика 7-го разряда заварит идеальные швы на ракетоносителе? Кто проверит соединение электро и энерго систем инженер??? -нет!!! квалифицированный слесарь КИПа!!! так что голова без рук и ног не сможет существовать!....
Ответить
робот, 21:35, 10.05      -   +2   +  
кто, кроме сварщика 7-го разряда заварит идеальные швы на ракетоносителе?
======================================
Заварит робот .....
смотри нейшэнел географик - уже есть нерограммируемые, а обучаемые роботы ....
скоро китайским швеям дадут по рукам - дешевле уже шьют в америке ....
гы-гы-гы
Ответить
finka, 13:18, 11.05      -   +1   +  
Странное противопоставление - нужны и ИТР , и рабочие

Ответить
argo, 12:47, 10.05      -   +10   +  
в западных странах образ-е специалисты в разы больше получают всяких строителей,дальнобойщиков,таксистов,,,поэтому и общество/экономика четко функционирует
Ответить
d, 13:13, 10.05      -   +10   +  
Для учебы и работы нужны несколько разные способности. Не все умеющие учиться могут хорошо работать по избранной специальности. Чем большее количество людей получает более высокое образование, тем образованнее становится все общество, где в результате конкуренции будут побеждать наиболее талантливые, которых не отсекли на стадии сдачи экзаменов в лицей :)
Ответить
ну не скажи, 14:23, 10.05      -   +15   +  
всё зависит от человека,какие цели он преследует......у лукашенко 2 высших образования ,а толку никакого для страны...наличие диплома(подтвеождения полученного образования) особой роли не играет..особенно у нас на постсоветском пространстве...если человек живёт только для себя , то никакого нормального общества быть не может...на земле ведь всё взаимосвязано....и никуда от этого не уйти....так устроен мир....
Ответить
буба, 14:32, 10.05      -   +19   +  
Почитавши данный опус становится ясно, что кому то хочется, что бы вокруг было даже не быдло, быдло тоже умеет мыслить пусть и очень усечённо, а просто биороботы, т.е. организмы выполняющие определённые действия.
Совсем не собираюсь обгаживать рабочих, те которые бырло не хлещут умнейшие и, вполне адекватные люди, могут и инженеру подсказать как правильно сделать.
Шурый лыся, тут не при делах, его давно в угол поставили и по попке толстой ,крапивой стегают периодически. Хотя, это его голубая мечта- девять миллионов биороботов, к счастью хрен у него это получится.
Ответить
просто биороботы, 23:50, 10.05      -   0   +  
Примитивизация и отупление человеческих душ уже давно идет полным ходом. Промывание мозгов догматами вер со взрывным развитием технологий промывания мозгов уже не остановить. Вера и отупляющая масскультура как бы ни казались противополжными в конце концов сольются в единый всепожирающий монстр. Человеческая психика как явление перед таким нашествием не выдержит, а на месте тела останется пустой биоробот.
Ответить
al, 14:56, 10.05      -   +5   +  
Первые чипы разрабатывали люди, потом компьютеры стали это делать лучше. Профессии врача отойдет какой-нить диагностической машине, дибелоперы сами себе яму роют. Все в рабочие пойдут.
Ответить
И наступит, 23:53, 10.05      -   +1   +  
И наступит очередная волна диктатуры пролетариата.
Ответить
йййййй, 15:05, 10.05      -   +7   +  
полный бред
Ответить
Igor Bors, 22:34, 10.05      -   +3   +  
Я полагаю смысл сказанного в том , что мировая экономика замедлится или даже сократится (в ожидании дешевой энергии или ... войны). Глобальными останутся финансовый, информационный и медийный рынки, остальные "упав" будут выживать на рынках локальных вот поэтому и будут более востребованы "приземлённые" профессии. Я так думаю.
Ответить
Идиотизм. , 23:38, 10.05      -   +1   +  
Наводит это на грустные мысли. Вместе с технологиями самой главной профессий будущего станет тупой ИДИОТИЗМ. Ничему вообще учиться не надо будет - только тупо исполнять.
Ответить