banner1 banner1 banner1

10.05.2013

«Forbes»: Профессия будущего - рабочий 29

10:31, — Общество

«Forbes»: Профессия будущего - рабочий

В будущем будут популярны только «неквалифицированные» профессии....

Комментарии

alexei, 11:25, 10.05      -   +27   +  
"Популярность" специальности, что это? Ну не будет никогда работа исполнителя, того же укладчика плитки, приносить такой же доход как талантливого организатора или разработчика. Исполнитель создает прибыль буквально своими руками, когда не работает - не создает ничего. В отличие от него инженер, который спроектировал новый автомобиль приносит доход после окончания работы над проектом. Это изобретение может использоваться на очень многих рабочих местах. Инженер в отпуске, а та его идея работает и приносит доход.
Для Беларуси, России, Украины важность исполнителя еще меньше. Если инженеры разработали неконкурентоспособную продукцию, а подобное бывает слишком часто - уровень мал, то от рабочего уже ничего не зависит. Кошмарную работу отдела маркетинга рабочий также не исправит, а для результата это очень важно.
Есть, конечно, исполнители с большим доходом - медики, но это скорее исключение, да и здесь ум нужен.
На мой взгляд, будущее за медициной, образованием, информационными технологиями.
Ответить
ЗлойСмех, 11:48, 10.05      -   +31   +  
Нет здесь кого-то более важного. Это как двигатель внутреннего сгорания и топливо к нему. Одно без другого не работает.
А хороший исполнитель - залог процветания любого дела.

В моём маленьком бизнесе ( если можно так сказать) острая нехватка нормальных рабочих рук.
Ответить
кам-хам, 12:50, 10.05      -   +12   +  
да и не только в вашем маленьком бизнесе
и большом она тоже фигурирует
пример рабочий набухался и всё не кому грузить продукцию или убирать продукцию так что рабочий это шестерёнка в общем механизме
Ответить
обыватель, 13:44, 11.05      -   +4   +  
Если платить рабочему так, что ему только будет хватать на бухло, так он и будет бухать. Давно подмечено: чем ниже зарплата, тем больше пьянства на производстве. И не надо о шестеренках. Винтики и болтики мы уже проходили в советское время. Давайте говорить о людях.
Ответить
terran, 8:59, 11.05      -   +3   +  
всего лишь начали пропаганду рабства... массовую. "нам нужны рабы" нам не нужны изобретатели вольнодумцы... нам нужны рабы. инженерам, ученым, программистам нет. нам нужны рабы...
Ответить
обыватель, 13:32, 11.05      -   +2   +  
ЗлойСмех, а вы пробовали нормально платить?
Ответить
Ванька, 13:17, 10.05      -   +8   +  
Система образования устарела еще в прошлом веке. Сколько можно тянуть старые методы убучения впустую тратя время и деньги. Статья как раз о том, что в будущем не нужно будет тратить годы жизни на протирание пыли и штанов в учебных заведениях. Знания должны быть узкоспециализированными только по той специальности которую выбираешь. Такими специалистами легче управлять и стоить они будут дешевле, и заменить будет не проблема.
Ответить
d, 11:26, 10.05      -   +1   +  
А ВЕДЬ ПРАВДА!
Ответить
freedom, 13:54, 10.05      -   +9   +  
Министерства труда США подготовило удобную для изучения таблицу с перечнем возможных востребованных профессий - благодарим Эрику Гридер (Еrica Grieder) за любезно предоставленную информацию.//////////////////////////////////////////////////////////////////////////// БУДУЩАЯ ИХ ПРОФЕССИЯ-МАССОВЫЙ ВЭЛФЕР И КАДРОВЫЙ ГОЛОД!!!БИЗНЕСАМ НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ,А НЕ МУСОРЩИКИ!!!!!!!

Ответить
etton, 9:01, 11.05      -   +1   +  
Вот про вафлистов вы правильно написали. хотят они рабов, а получат лишь печеньки в клеточку
Ответить
усатый, 11:27, 10.05      -   +11   +  
Русский форбс?)
Ответить
k, 11:38, 10.05      -   +1   +  
Будет прорыв в робототехнике, и люди будут придумывать что-то еще, если мозги будут :)
Ответить
Алекс, 11:50, 10.05      -   +66   +  
Политики с юристами напридумывали всяких законов, что бы простому человеку невозможно было в них разобраться. А ведь если специалист по уборке (уборщик/ца)не вымоет туалет каждый день у них в офисах то там будет вонять! А если плотник, каменщик,электрик или сантехник не построят им шикарные офисы то они будут сидеть под кустом. По этому 10% этих ушлых людишек на земле выкручивают все соки из оставшихся 90% прикрываясь ими же придуманными законами загоняя таким образом рабочих в рамки. В которых внушается людям то, чего на самом деле не существует, людей просто зомбируют для простоты манипулирования людскими массами.
Ответить
l, 12:28, 10.05      -   +17   +  
Политики и юристы хотят, чтобы никто не мог разобраться что они напридумывали, но облом для них заключается в том, что большинство может великолепно во всем разобраться, потому что на собственной работе разбираются с не менее сложными вещами. Даже уборщица умеет читать и понимать смысл написанного. Нет уже простых масс, все непростые, у всех личные интересы и нужна система, позволяющая все это учитывать, чем умные руководители и занимаются в отличии от идиотов, которые обращаются с образованными людьми как со стадом, за что и поплатятся.
Ответить
rem, 12:03, 10.05      -   +8   +  
Бред сивой кобылы...
Ответить
Странник, 12:17, 10.05      -   +8   +  
Пока человеческая цивилизация находиться на индустриальном этапе развития, такие технические специальности как инженер, техник, программист будут всегда востребованы! Инженерные специальности всегда являлись источником создания материально-технических средств и орудий производства! Без них не было бы современной извините за тавтологию индустриальной цивилизации!
Ответить
нафтавiк, 18:24, 10.05      -   +3   +  
Естественно! инженеры нужны,разработчики и учёные-теоретики нужны!!! без них -никак!!! но кто, кроме сварщика 7-го разряда заварит идеальные швы на ракетоносителе? Кто проверит соединение электро и энерго систем инженер??? -нет!!! квалифицированный слесарь КИПа!!! так что голова без рук и ног не сможет существовать!....
Ответить
робот, 21:35, 10.05      -   +2   +  
кто, кроме сварщика 7-го разряда заварит идеальные швы на ракетоносителе?
======================================
Заварит робот .....
смотри нейшэнел географик - уже есть нерограммируемые, а обучаемые роботы ....
скоро китайским швеям дадут по рукам - дешевле уже шьют в америке ....
гы-гы-гы
Ответить
finka, 13:18, 11.05      -   +1   +  
Странное противопоставление - нужны и ИТР , и рабочие

Ответить
argo, 12:47, 10.05      -   +10   +  
в западных странах образ-е специалисты в разы больше получают всяких строителей,дальнобойщиков,таксистов,,,поэтому и общество/экономика четко функционирует
Ответить
d, 13:13, 10.05      -   +10   +  
Для учебы и работы нужны несколько разные способности. Не все умеющие учиться могут хорошо работать по избранной специальности. Чем большее количество людей получает более высокое образование, тем образованнее становится все общество, где в результате конкуренции будут побеждать наиболее талантливые, которых не отсекли на стадии сдачи экзаменов в лицей :)
Ответить
ну не скажи, 14:23, 10.05      -   +15   +  
всё зависит от человека,какие цели он преследует......у лукашенко 2 высших образования ,а толку никакого для страны...наличие диплома(подтвеождения полученного образования) особой роли не играет..особенно у нас на постсоветском пространстве...если человек живёт только для себя , то никакого нормального общества быть не может...на земле ведь всё взаимосвязано....и никуда от этого не уйти....так устроен мир....
Ответить
буба, 14:32, 10.05      -   +19   +  
Почитавши данный опус становится ясно, что кому то хочется, что бы вокруг было даже не быдло, быдло тоже умеет мыслить пусть и очень усечённо, а просто биороботы, т.е. организмы выполняющие определённые действия.
Совсем не собираюсь обгаживать рабочих, те которые бырло не хлещут умнейшие и, вполне адекватные люди, могут и инженеру подсказать как правильно сделать.
Шурый лыся, тут не при делах, его давно в угол поставили и по попке толстой ,крапивой стегают периодически. Хотя, это его голубая мечта- девять миллионов биороботов, к счастью хрен у него это получится.
Ответить
просто биороботы, 23:50, 10.05      -   0   +  
Примитивизация и отупление человеческих душ уже давно идет полным ходом. Промывание мозгов догматами вер со взрывным развитием технологий промывания мозгов уже не остановить. Вера и отупляющая масскультура как бы ни казались противополжными в конце концов сольются в единый всепожирающий монстр. Человеческая психика как явление перед таким нашествием не выдержит, а на месте тела останется пустой биоробот.
Ответить
al, 14:56, 10.05      -   +5   +  
Первые чипы разрабатывали люди, потом компьютеры стали это делать лучше. Профессии врача отойдет какой-нить диагностической машине, дибелоперы сами себе яму роют. Все в рабочие пойдут.
Ответить
И наступит, 23:53, 10.05      -   +1   +  
И наступит очередная волна диктатуры пролетариата.
Ответить
йййййй, 15:05, 10.05      -   +7   +  
полный бред
Ответить
Igor Bors, 22:34, 10.05      -   +3   +  
Я полагаю смысл сказанного в том , что мировая экономика замедлится или даже сократится (в ожидании дешевой энергии или ... войны). Глобальными останутся финансовый, информационный и медийный рынки, остальные "упав" будут выживать на рынках локальных вот поэтому и будут более востребованы "приземлённые" профессии. Я так думаю.
Ответить
Идиотизм. , 23:38, 10.05      -   +1   +  
Наводит это на грустные мысли. Вместе с технологиями самой главной профессий будущего станет тупой ИДИОТИЗМ. Ничему вообще учиться не надо будет - только тупо исполнять.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   25.10   26.10 
Брест Солнечно+5
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Небольшая облачность0
-5
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+3
-6
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+4
-3
Солнечно+7
-2
Минск Ясно+2
-6
Солнечно+4
-4
Могилев Ясно+1
-6
Солнечно+4
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.10.14  26.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 276401
просмотров 1671058