28 марта 2024, четверг, 14:33

«Торонто» с Грабовским не попал во второй раунд Кубка Стэнли

2

Хоккеисты «Торонто» упустили победу над «Бостоном» в последние минуты матча.

Выигрывая в третьем периоде со счетом 4:1, «Кленовые листья» потеряли перевес в три шайбы и проиграли решающий седьмой матч первого раунда Кубка Стэнли, пропустив соперника в следующую стадию. Команда Михаила Грабовского проиграла со счетом 5:4, пишет БелТА.

Таким образом, «Торонто» не удалось повторить свой успех 71-летней давности. За всю историю выступления команды в розыгрышах Кубков Стэнли команда лишь однажды из девяти случаев смогла выиграть серию плей-офф, уступая по ее ходу со счетом 1:3. Это случилось в далеком 1942 году. Причем тогда в финале Кубка Стэнли «Кленовые листья» проигрывали «Детройту» даже со счетом 0:3, но сумели одержать четыре победы кряду и завоевали трофей.

Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский большую часть седьмого матча с «Бостоном» провел во втором звене вместе с россиянином Николаем Кулеминым и канадцем Кларком Макартуром. Грабовский провел на площадке 20 минут 30 секунд (27 смену) и сделал голевой пас при втором взятии ворот соперника. Белорус также исполнил 1 бросок в створ ворот, 1 - мимо, применил 3 силовых приема, совершил 1 потерю, 1 перехват, выиграл 3 из 12 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «-3».