29 марта 2024, пятница, 18:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+20 +
nerguss, 10:16, 15.05

От перекрестка Казинца-Кижеватова до метро "ИК" на автобусе ехал минут 40.

Ответить
+7 +
фунтик, 10:58, 15.05

Рекордсмен!

Ответить
+9 +
а, 12:17, 15.05

Власти,стройте развязки, эстакады. только они могут бороться с пробками...А то народ взбунтуется в пробках....

Ответить
+11 +
машинка, 10:26, 15.05

Так вот почему я добиралась 1,5 часа на работу. Я уж думала, снова ТНП едет где-то...

Ответить
-66 +
Саша, 13:15, 15.05

Купи мозги вместо джипа, или пересядь на метро, но не езди больше так медленно!

Ответить
+144 +
Dmitruk, 10:28, 15.05

А теперь вопрос: ЗАЧЕМ на участке от улицы Свердлова до улицы Ленина класть новый асфальт? Он там и так вполне нормальный. Есть в городе масса других разбитых улиц. Вопрос №2: Неужели никто не подумал, что после столь долгих выходных (у многих с 9 по 14) все съедуться в город и будет "опа"? И почему работы не ведуться ночью, в том числе и нанесение разметки, как в цивилизованном мире, когда поток машин минимален?

Ответить
+21 +
WIK, 11:27, 15.05

НОЧЬЮ двойной тариф...

Ответить
+20 +
ttt, 12:44, 15.05

Может, ночью тариф и двойной, но это не мешало при расширении пр. Рокоссовского фрезеровать асфальт с 11 ночи до 7 утра, в жару, когда невозможно закрыть окна, не давая спать нескольким тысячам человек. А тут вдруг за расчеты взялись? Не верю...

Ответить
+26 +
eXpe, 12:50, 15.05

Когда в результате аварии нарушается график движения общественного транспорта, то с подачи ГАИ автопарки и троллейбусные депо выставляют виновнику "в плечи" нехилые неустойки. Если посчитать ущерб экономике который нанесли дорожники, спровоцировав транспортный коллапс, думаю, двойная оплата ночных рабочих была бы вполне оправдана.
Во всём мире стараются дорожными работами не мешать основным транспортным потокам. Проводят либо ночью, либо в спокойное время, либо организуют движение так, чтобы стоящие в пробке водители не имели повода подать в суд на недобросовестное исполнение обязанностей, установленных ПДД.
И только у нас можно неделями не увидеть ни одного рабочего на развороченном участке дороги. За примером ходить не нужно. Кабушкина-Ташкентская-Крупской.

Ответить
0 +
zorro, 19:56, 15.05

на улице Аэродромной тоже асфальт срезают неделю почти, но укладывать новый пока и не собираются. ухабы, огороженные люки очень даже мешают нормальному движению.

Ответить
+14 +
novideal, 13:14, 15.05

Самое прикольное, что в выходные лично пришлось увидеть скопление техники, которая просто стояла днем, без работы вдоль моста со стороны БГУ. Видимо в выходные и праздничные дни у них тоже двойной тариф, поэтому они и днем не работали!!!

Ответить
+4 +
роль, 13:35, 15.05

действительно, зачем там вообще асфальт? землю выровнял грейдером - и езди по песочку. в год иканомии ацфальт - жирдяйство :)

Ответить
0 +
да уж, 16:36, 15.05

ЧТОБЫ БОЛЬШЕ УКРАСТЬ,,,поэтому так и делают. Неужели не понятно!!!

Ответить
+3 +
белорус, 16:59, 15.05

Какие-то глупые вы вопросы задаете ремонтируют те дороги по которым папик ездит. А насчет цивилизованного мира есть еще старый советский анекдот... Американец проваливается в открытую канализацию подзывает милиционера и говорит во всем цивилизованном мире вывешивают флаги ограждающие ямы. А милиционер ему говорит вы когда въезжали в СССР флаги видели!....

Ответить
+46 +
Читающий, 10:41, 15.05

Собирался ехать утором на авто - но что-то в голову "стрельнуло" и спустился в метро - прохладно, почти пусто, быстро и без пробок - хочу теперь купить себе вместо авто личное метро.

Ответить
+46 +
зевака, 11:08, 15.05

Хорошая идея насчёт личного метро. Купить не смогу: нет свободных денег (несвободных тоже). Начну копать, завтра: сегодня голова трещит.

Ответить
-5 +
да, 13:49, 15.05

Проложи от дома к Белому дому, Дому правосудия и т.д.

Ответить
+245 +
sss, 10:46, 15.05

Минску нужно еще больше уплотнения, еще больше офисов в центре , необходимо переселить в Минск жителей всей Беларуси ,в первую очередь жителей глухих деревень. Еще очень много мест где можно поставить 20 этажные столбики, много диких неосвоенных земель, как то Парк Челюскинцев , Парк Горького.различные скверы и зеленые зоны. На Октябрьской огромная площадь где можно строить дома и офисы. А китайский индустриальный парк не нужно делать в Смолевическом районе, его надо перенести в Минск! Места хватит!

Ответить
+54 +
shurik, 11:45, 15.05

А ещё очень много свободного места в Дроздах. Там даже можно построить новый ледовый дворец имени Коляна...

Ответить
+7 +
Васек из Мугилева, 13:02, 15.05

Класс!

Ответить
-2 +
ls, 16:32, 15.05

сделайте зарплату в Минске еще больше, чем в других областях и город еще больше увеличится, передвигаться будет еще веселее, сейчас пока в Минске 700$ /как рапортуют начальники/ против 300$ в областях, оплата за работу будет одинаковая и потихоньку проблема будет рассасываться, люди вернутся домой

Ответить
0 +
г.брест, 20:59, 16.05

что-то мне подсказывает что. то на то и выходит..300 баксов на периферии или 700 баксов (минус съемное жилье) в минске

Ответить
+81 +
о, 10:48, 15.05

дайте ладутько по голове

Ответить
+17 +
matahari, 10:51, 15.05

Сочувствую людям терпящим неудобства,но удивляться нечему,в этой стране не всё делается продуманно.

Ответить
+47 +
795, 11:40, 15.05

в этой стране не всё делается продуманно.
---------------------------------------------------------
в этой стране всё делается не продуманно.

Ответить
+11 +
ева петечкина, 15:04, 15.05

для matahari и 795

В этой стране всё делается максимально продуманно:
максимально глупо, непрактично, некачественно и неудобно.
Иначе не с чего пилить будет.

Ответить
+71 +
Jogan, 10:51, 15.05

По ходу пробка у мэра Минска в голове, раз не продумал последствия ремонта!

Ответить
+49 +
сергей, 11:05, 15.05

Весь город разрыли и давай делать не спеша ремонт дорог!Отсюда и заторы..Почему поочередно не сделать каждую из дорог ?!В принципе я вспомнил где живу))Поэтому вопрос отпадает

Ответить
+4 +
тттт, 12:46, 15.05

Так главное же ИБД - создать видимость работы, а не результат и не удобство горожан.

Ответить
+4 +
novideal, 13:17, 15.05

ИБД -- это инспекция бездельников, или инспекция без дорог!?

Ответить
+72 +
Dimon, 11:09, 15.05

"мэр" ( читай ВОР ) Ладутько на "работу" не опоздал ?

Ответить
+3 +
***, 16:38, 15.05

Ладутько..это поддельник Батуры! Читай..не читай.. Ворюги и Корупционеры!

Ответить
+16 +
ком, 11:22, 15.05

Доуплотнялись и насносились,Если решили так уплотнить город,то самое время подумать о городском воздушном транспорте и начать забывать про наземный

Ответить
-19 +
Тимофей, 11:39, 15.05

Не обманывайте, пробка возле вокзала была изза того, что на перекрёстке Держинского-Клары Цеткин не работал светофор. На проспект был заезд чистый, ехали все по мосту над бобруйской 60км стабильно.

Ответить
+22 +
eXpe, 13:03, 15.05

Я заблуждаюсь, или от ГАИ на Дзержинского можно было до неработающего светофора за 5 минут дойти?
Или все сотрудники ГАИ были заняты проверкой графика ремонта дорог и согласованием схем организации объездов. Или это тоже не их компетенция? И как ГАИ должна реагировать на такие коллапсы? Или их полосатые палочки используются только для остановки транспортных средств и для регулировки движения не подходят?
Извините, глупость сморозил. Все уехали в очередной двор расчищать территорию от припаркованных по правилам машин для того, чтобы ничего не мешало расслабленному взору Ладутько обозревать горизонт.

Ответить
+7 +
Алекс, 11:57, 15.05

На кольце возле музкомедии был такой затор, что пробка была от кальварийской, а это около километра. Светофор работал, но с Немиги шел поток, вклинится в который на секторную срелку было невозможно.

Ответить
+13 +
novideal, 13:26, 15.05

О это место вообще интересное, так же как площадь Бангалор, или площадь Казинца, тут просто колдун какой-то -- совершенно не понятно, что мешает власти, совсем малыми жертвами сделать из них современную развязку, типа площади Притыцкого?! Вроде бы не мешают никакие исторические памятники в центре этих площадей! Или наши власти, как язычники поклоняются фонарным столбам и боятся потревожить их покой переносом в другое место?! А сколько средств потрачено на выплату страховок, после аварий?! Ну разве у нас это кто-нибудь считает?!

Ответить
+8 +
Вадим, 12:43, 15.05

Минск стал "маленькой Москвой". Хоть в Минске можно было отдохнуть от дурдома российского, так вот те на и тут пробки уже...

Ответить
-6 +
Nataliya, 12:46, 15.05

Уважаемый корреспондент! Вы то сами читали то, что сами написали??? Ремонт 10-14.05 от Бобруйской до Свердлова планировали выполнить и закончили, А от Свердлова до Ленина - это следующий этап ремонта. И не последний. Проспект Независимости будет ремонтироваться фрагментами до ул. Козлова. Придется потерпеть.

Ответить
+7 +
maax2007, 12:46, 15.05

Это разве пробки?! Детский лепет!

Ответить
-7 +
Valery ,Frantia, 13:04, 15.05

Вот ведь как .плохо жилибы на автобусах ездилиб.а еслиб такие улицы были как в некоторых городах франции..автобус остановился .и все кто с зади будут стоять. обьехать нельзя.слижком узко. только для одного..

Ответить
+8 +
arelav, 13:06, 15.05

самый бездарный город который только можно в европе увидеть, коровья лепешка на асфальте, и пивнуху " гламурную " где за пиво платят как за элитный напиток придумать только холопы могли, а свалка чермета на дорогах результат советского наследия, и ленивого населения с крайними хатами что интересно сразу у всех.

Ответить
+5 +
Kamilla, 13:23, 15.05

Это не пробки друзья, это детский лепет :-)

Ответить
+9 +
Гражина, 13:39, 15.05

Такое (только в кубе!) каждый вечер, когда Мюнхен едет с работы в пригороды)))

Сорвали с языка, пани)))

Ответить
+25 +
Гражина, 13:37, 15.05

Город готовится к войне. Окопы роют. Скоро противотанковых ежей привезут и российские авиабазы.
А из беларусов сделают один большой штрафбат. Т.е. сзади в спину будут россияне стрелять, если на поляков не начнут наши наступать.
Вот она, усатая реинкарнация фюрера, "отца, который погиб на фронте"!)))))

А если серьезно, то я не понимаю водителей - если вас за неделю предупреждают о ремонте чО тогда переться на машинах? Что за колхозный подход???

Ответить
+9 +
ялок, 13:57, 15.05

люди
вы о чем?
бюджет разворован
какой двойной тариф?
хромой кивает на косого...

Ответить
+2 +
Хаус, 14:21, 15.05

Нет ума - считай калека. До ремонтировались.

Ответить
-5 +
аааа, 14:24, 15.05

Ребята , а вы что хотите?. Дальше еще хуже будет. И не надо искать виновных вокруг себя .Продай автомобиль , купи велосипед .Языком молоть очень легко .Раньше просыпаться нужно . Это все прелести цивилизации.

Ответить
+13 +
ййй, 14:37, 15.05

ХОРОШО ЖИВУТ!!!! подумал лука,глядя сколька машин и решил девальвировать валюты не на 30%,а на 60%.

Ответить
+2 +
Автостоп, 16:25, 15.05

Самое то время провести с помощью автомобилистов новую акцию "СТОП -... Лукашенко!"
Практически многие в этих пробках поддержат .
Тут и пешие подключатся к этим акции.
Даешь новую акцию "Стоп - Бензин, керосин, и т.д."
"Долой мафию чиновников от Лукавого!"

Ответить
+4 +
беда, 16:55, 15.05

Все дело в том, что в нашей стране выполняют команду по срок.....НИКТО и НИКОГДА непрссчитывает НИКАКИХ последствий - это касается не только ремонта дорог, а всех сфер-образование, культура, медицина, торговля, спорт. Просто дается команда и срок....и все усир......сь бегут вперед. Отрапортуют. Получат по зубам и опять. И кстати, получить по зубам менее страшно, чем не выполнить в срок. Так и убили за многие годы, в том числе советские, возможность и необходимость ДУМАТЬ!!!!

Ответить
+7 +
Сталина, может и перегибаю палкуПП, 21:00, 15.05

Уважаемый мэр Минска-просто враг народа, и при Сталине расстреляли - бы. хватит уплотнять город. 20 лет назад спокойно шел по городу, ехал на транспорте а сейчас понаехал народ из деревень и мрак что твориться. Сталина назад, может и перегибаю палку, но надоело слышать постоянно мат - перемат везде.

Ответить