18 апреля 2024, четверг, 12:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+8 +
Нумизмат, 12:54, 15.05

Мне "подсунули" старую 5.000.000 руб. вместо 5.000 руб. - обменял на аукционе на 12 долларов (курс был 5.000 руб=1.5 у.е).
Выводы

Ответить
+10 +
33, 13:00, 15.05

Да таких банкнот сейчас днем с огнем не сыщешь - история.... Думаю их можно было бы неплохо продать коллекционерам по курсу 2 к 1 и выручить 1,6 млн. Также неплохо разошлись бы они и через интернет (через тот же самый ebay, правда продажу вести пришлось бы из России) - первая валюта диктатуры как-никак... Другое дело, что конкретно здесь и сейчас человеку нужна была действующая валюта...

Ответить
+6 +
Дзiчка, 13:36, 15.05

>Вот только какой именно это был кассир, и в каком отделении - в банке не знают.

Потрясающе! Они, видите ли, "не знают". Шарага какая-то, а не банк.

У подруги недавно украли карточку украинского банка, и успели снять все деньги. Так камера, по словам банка (причём одного из главных в стране), "не работала", а потому установить, кто снял деньги, "не представляется возможным".

Стыд и позор! Нет слов!

Поедете в Украину - карточками не пользуйтесь, мошенничество в этой сфере там очень распространено!

Ответить
+23 +
RU, 13:45, 15.05

а еще никогда не подключайте смс-оповещения и обязательно маркером на обратной стороне карточки ПИН-код пишите.

Ответить
+11 +
Гражина, 15:26, 15.05

Если вы живете в первобытно-общинном строе и вас легко развести, то не думайте также обо всех. Просто нужно думать головой, а не ж..., и быть бдительным. Во Флоренции вон мотоциклисты на дорогах поголовно сумки у прохожих туристов срезают, так что мне в галерею Уффици не ездить теперь?

Ответить
+7 +
Дед-валютчик, 15:57, 15.05

Кто знает, что так резко народ стал скупать серебряные монет?
пипец шоль?

Ответить
+6 +
бабушка-посеребриница, 21:58, 15.05

Ответ, очень просто. Рынок серебра очень узок. Цена на физическое серебро реально сдерживается. Очень сильно. Если интересно, почитайте историю про братьев Хант. Уверен, что поймет даже школьник. Вывод очень прост, серебро реально недооценено. Нет, конечно, то что в ювелирке продается в три дорога, а вот в инвестиционных монетах - уже хороший вариант, и проба высокая 999 и цена приемлемая. Обратите внимание на европейские и американские монеты (австрийский филармоник, британик, мексиканские либертады, американские орлы, канадский кленовый лист (проба 9999 - самое чистое серебро), а вот российский георгий победоносец и олимпийские сочи - не вариант. Но понимайте и такой момент, это средство долгосрочной инвестиции и защиты от инфляции, девальвации. Купи сегодня, продай завтра не пройдет, курс серебра подвержен колебаниям. А вот на будущее 5-10 лет очень хороший вариант, ну или детям копить на будущее, на учебу, квартиру. Да и лучше в серебро, чем в наши банки нести, это уж точно все понимают. Надеюсь, модераторы пропустят.

Ответить