24 апреля 2024, среда, 6:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+92 +
doss, 10:58, 17.05

правильно,пускай сейчас ещё ограничит продажу импортной одежды,бытовой техники,видео техники,авто,а потом и вовсе введёт запрет,может тогда склады разгрузятся.ведь как у нас если не можем конкурировать,то проще запретить покупать импортное))))))))))ох и придурки сверху сидят при одном главном дураке

Ответить
+24 +
Вит, 11:27, 17.05

Так они так и сделают.. Вы лишь озвучили их планы на будущее.

Ответить
+14 +
Дед, 13:56, 17.05

А еще запретить ввозить импортную нефть, газ, оружие, ядерное топливо для не дай бог будущей АЭС, импортных инвестиций и кредитов, запретить ввоз импортных автомобилей и влет импортных боингов.

Ответить
+31 +
Гудмэн, 14:10, 17.05

Да ничего не разгрузится!!! Ну не будет народ покупать коммунарковское г**** и все. Шоколад - не хлеб, без него прожить можно. Ну а то, что наверху сидят законченные де**лы, так это я с вами полностью согласен.

Ответить
+4 +
kotik, 15:26, 17.05

Запретить импорт - это сразу начнется война,да и невозможно это.Так что Саша,давай шевелись,дружок.А пневматику ты любишь?

Ответить
+48 +
Paulis, 11:02, 17.05

Мля, детский сад. Лукашенко обиделся, что Украина временно перестала покупать свинину (ну так ведь не скроешь факты заражения), вот теперь начал конфетную войну. Ну а причины другие нашли. А разве конфеты из Украины заражены? Не президент, а пацан с рогаткой.

Ответить
+24 +
Вит, 11:28, 17.05

Конфеты зависли раньше, до свинины ещё...

Ответить
+22 +
Paulis, 12:15, 17.05

А случай со свининой добавил масла в огонь. Украина права, зачем ей травить своих граждан. А у нас нормально, на тушенку пойдет

Ответить
+8 +
Гудмэн, 14:12, 17.05

Ну так да. "Коммунарка" завалена продукцией. А конфеты и щоколадки, как известно, не кирпичи - долго храниться не могут.

Ответить
+2 +
а то вы не знали, 20:38, 17.05

============== А разве конфеты из Украины заражены?=======Конечно заражены-демократией.

Ответить
+72 +
Павлик, 11:04, 17.05

Спартак, лучше перестал бы д_рьмом пичкать продукцию. Такие отличные вафли "Восточные" испоганили (и другие тоже), добавив кучу ешек и всякой химии. И так везде. Что-то мне кажется, что нас специально убивают: кормят некачественной продукцией, увеличивают объем работ, не индексируют пенсию, планируют поднять пенсионный возраст. Друзья, чем мы хуже греков или испанцев?

Ответить
+4 +
kotik, 15:31, 17.05

А ты не видел какие дороги в городе.Коттеджи есть,дома есть - улиц нет,нет вообще,один песчаник,как в Египте,ложись и помирай.А ведь весь город в течение 25 лет исправно платил налоги.Вопрос: Где они?

Ответить
+1 +
а то неясно, 20:40, 17.05

==========Друзья, чем мы хуже греков или испанцев?=======Нет теплого моря,нет и пассионарности.

Ответить
+2 +
Дзед, 22:49, 17.05

Задолбали эти "сраньтак" и "свинарка" своими пародиями на конфеты и шоколад ! Стыдно внуков таким дерьмом угостить !

Ответить
+68 +
Плешивая конфета, 11:06, 17.05

Вот мразь усатая! Я хочу есть вкусную качественную продукцию, а не то коричневое вещество, гордо именуемое шоколадом, что выпускают отечественные производители.

Пора начинать "НАРОДНЫЙ БАЙКОТ БЕЛОРУССКОЙ ПРОДУКЦИИ" до смены руководства страны! Грамотно построенная информационная компания по типу цепной реакции и листовки в каждом крупном населённом пункте могут творить чудеса. Единственно - это должно быть скоорденировано хотя бы во времени, и массово.

Ответить
+31 +
cоr, 12:50, 17.05

Давно уже пора бойкотировать лозунги типа "КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ" тем более что в сопредельных странах (да в той же Украине) все в полтора раза дешевле. Был в апреле в Киеве так там самый обычный сахар стоит 5, 29 гривны в гипере "Велика кишеня" что равносильно нашим 5000 зайчиков и это в розницу. Вот по этому (точнее одна из причин) почему конфеты у них дешевле. А наш ТНП все ценник гонит вверх на тот же сахар и кричит, что выравнивает цены с сопредельными государствами, а эти цены у нас уже перевалили дважды если не трижды в большую сторону с ценами соседних государств. Вот поэтому и комунарка со спартаком не конкурентноспособная c тем же Рошеном. И ни кто тут специально не демпенгует, это хитрозычесанный хочет быть еще хитрее зачёсанным. Я уже не вдаюсь в подробное описание цен на Украине на все остальное, что меня заинтересовало.
Конечно за 1-2 кг сахара ездить туда не станешь, даже если в Гомельской области живешь, но если раз в полгода или год и скооперироваться к друзьями товарищами или просто попутчиками, то выгоду просчитать не сложно, к тому же обувь одежда и другое там так же дешевле на распродажах.
Ну или такой Пример - двух метровый СТРОИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ довольно качественно сделанный (производитель Украина) на наши деньги стоит всего 65 000 рублей......... Удивлены? Я был тоже.
Так что делайте выводы сами................

Ответить
+15 +
Лара, 15:15, 17.05

Мне приятно читать то, что Вы пишете об Украине, т.к. живу в Киеве.
В субботу ходили на выставку и познакомились с семьей из Минска, которые возмущались дороговизной в Киеве, а особенно ценой билета на выставку - 150 грн. и ценой бензина. Коснулись мы и конфетной темы. Они рассказали, что у вас все гораздо вкуснее, натуральнее и дешевле, чем здесь и рошеновские конфеты они купят только для подарков знакомым, но не для себя.
Вчера скупалась в "Ашане": сахар - 5,19грн. за 1кг, "Вишня в шоколаде" (Рошен) -78,48грн. за кг, "Монблан" (Рошен) -78,84грн. за кг, "Торрончини с клюквой" -66,02грн за кг, "Красный мак" -56,60грн.за кг, свин. корейка без кости - 64,95грн., свин. грудинка - 44,95грн., масло "Кремлевское" 82,5% - 14,69грн. за пачку 0,2кг.

Ответить
+26 +
Kastus, 11:15, 17.05

Поведение нашей плеши с каждым разом все больше схожи с повадками обиженной обезьяны!

Ответить
+8 +
плуг, 19:20, 17.05

Чего вы хотите от сына погибшего на войне отца, у которого в перерывах между грохотом клюшек в голове свистят пули и гремят взрывы, а по ночам снятся окопы и землянки?

Ответить
+24 +
Ой, 11:25, 17.05

Если я правильно понял, 85% отечественных "кондитерских" изделий - это ассортимент, т.е., магазин может держать на складе (если позволяет площадь) конфет сколько угодно каких угодно, а на прилавке строго15-85. Это, конечно, будет несколько неудобно, но если небелорусские конфеты расходятся гораздо лучше, можно просто их чаще выкладывать на прилавок (по мере продажи), а отечественные, соответственно, держать там в качестве экспонатов.

Ответить
+55 +
беларус, 11:29, 17.05

Если все комментарии обобщить, сконцентрировать и выразить всё это короткой фразой, то получится: "УБЕРИТЕ ЭТОГО ДУРАКА!"

Ответить
+29 +
nerguss, 11:35, 17.05

Пока этот придурок не поймет, что нищее население - главная причина его забитых складов и многомиллиардных долгов, возникшая целиком по его вине и благодаря его врожденному долболобизму - ничего в лучшую сторону не изменится. Долбаный политработник даже не удосужился прочитать Маркса, который полтораста лет назад все это детально описал.
Человек теряет доход - уменьшает расходы - продукция лежит невостребованной (производство работает на склад) - производитель терпит убытки - производитель снижает расходы, в т.ч и на зарплату - человек теряет доход.
Ходим по спирали, как гайка, и таки резьба скоро кончится

Ответить
+23 +
Вит, 11:42, 17.05

Пусть плешивый со своим коляшей и прочей сворой холуёв разной масти, сами жрут беларуский шоколадный пластелин..)) Может быстрее что-то слипнеться!)) Давно отказался от этого дер*ма..)))

Ответить
+20 +
Погоня, 11:51, 17.05

Если дурак развалил колхоз, то он делает и со страной.(((( Просто в голове не укладываются масштабы(((((.

Ответить
+1 +
Леха, 13:14, 17.05

Масштабы чего, что происходит ?

Ответить
+25 +
ukr, 11:57, 17.05

Пусть вначале научатся производить по качеству и по цене как Roshen

Ответить
+25 +
потребитель Коля, 12:17, 17.05

Люблю Беларусь, но украинские конфеты, лучше!

Ответить
+18 +
Константин, 12:44, 17.05

.можно подумать, что так можно заставить жрать дерьмо белорусского производства по цене черной икры. Если раньше и покупал некоторые конфеты наших фабрик, то теперь НИ за ЧТо!!!!!

Ответить
+8 +
Не правда ли, 13:02, 17.05

Законы экономики работают против нашей воли. ТНП считает по-другому.
Ну-ну ...

Ответить
+16 +
pol, 13:11, 17.05

Я буду сам голосовать зайчиками , чьи конфеты покупать украинские или еще чьи, а не всякие Мясниковичи,Прокоповичи, Семашковичи ...

Ответить
+7 +
имхо, 14:50, 17.05

Дело не столько в качестве, по-моему. Белорусские конфеты бывают тоже вполне съедобные. Но они должны стоить значительо ДЕШЕВЛЕ импортных, а этого ка-то не наблюдается.

Ответить
+12 +
ВСС, 15:46, 17.05

Лично мне очень нравятся конфеты Рошен. А эти наши "Мишки" и "Аленки" уже в печенках сидят. Пора бы ассортимент разнообразить. Раньше можно было хоть наши конфеты считать относительно натуральными, так сейчас - Одно сплошное Е и заменители. Буду покупать Рошен, а Коммунарковские пусть выдают вместо зарплаты тем, кто их производит.

Ответить
+9 +
Ланцелот, 18:36, 17.05

Лара, не обижайтесь на дураков. Это какие-то лукашенковские прихвостни. Наши белорусские конфеты просто несъедобные, а украинские покупаю с удовольствием, настолько вкусные, разнообразные, необычные. Да и дешевле наших.

Ответить
0 +
министерство торговли бсср , 15:41, 18.05

мы еще тут ! нас не разогнали ! працуем !

Ответить