16 апреля 2024, вторник, 14:23

Самсонов в числе сильнейших на ЧМ по настольному теннису

7

На чемпионате мира в Париже белорус Владимир Самсонов, переиграв Андрея Гачину из Хорватии, завоевал место в числе 16 сильнейших.

Начало встречи осталось за нашим земляком, который сразу оформил отрыв – 5:2, 8:4, 9:5, после чего уверенно завершил начатое, сообщает сайт bttf.by.

Во второй партии ситуация на игровом столе изменилась. Соперник на какое-то время перехватил инициативу. На протяжении всего сета Гачина вел в счете и своего не упустил.

Очередной сет стал во многом определяющим. Владимир Самсонов повел 3:1, оппонент отыгрался, а затем и сам ушел вперед – 7:4. На сей раз уже белорус восстановил равновесие – 7:7. Хорват выиграл два очка подряд, но в концовке сильнее оказался, белорус.

В четвертой партии Самсонов был уже полным хозяином положения, выиграв ее со счетом 11:3. В пятом сете минчанин был впереди 4:2, затем уступал 5:6, а в итоге вырвал победу – 11:9.

Следующим конкурентом нашего спортсмена будет японец Кента Мацудайра.

Напомним, Владимир Самсонов является трёхкратным обладателем Кубка мира по настольному теннису, а также победителем других международных соревнований.