18 апреля 2024, четверг, 9:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+14 +
наградной работник, 17:16, 18.05

Начальник ОАЦ получил шесть наград не за год, а всего за четыре месяца (24.10.2011 - 23.02.2012).

Ответить
+41 +
корыто, 19:03, 18.05

хавчик в корыте заканчивается, мразям подкидывают альтернативу- цветные блестяшки.

Ответить
+6 +
мова, 5:20, 19.05

ШПИГУН - на украинской мове означает ШПИОН

Как же много же странных фамилий в сапого-понной среде
Также много смешных значков, и большое количество желающих их носить-звякать.

Ответить
+2 +
пси, 20:07, 19.05

Боится интерент общенеия...

Ответить
-1 +
24543, 22:41, 19.05

пси мозг есть?,

Ответить
+37 +
человек, 17:19, 18.05

А.что он Конкретно сделал для народа Страны Беларусь?! Для народа? Или это и есть "крыша" коррупционеров?

Ответить
+16 +
сделал, 19:04, 18.05

шпегун...шпигун... :) ... ну что он может сделать для народа ..??? как и везде при такой власти одни проблемы для народа и сделал ... :( вместе с "тнп и ко" ....

Ответить
+10 +
Shizik, 20:01, 18.05

Он никогда и не думал что-нибудь сделать для страны и народа. Это чисто сорочья-цыганская жажда ко всему блестящему. Чем больше нацепил, тем важнее себя чувствуешь.
Кстати медали на беларуском языке. Наказать!
А может специально такие выдают, бо яны не ведаюць што носяць.

Ответить
+11 +
Aга, 10:13, 19.05

Встречаются две собаки.
Одна вся забинтованная, в гипсе.
Другая ее спрашивает:
- Что случилось?
- Хозяин избил.
- За что?
- Я его покусал.
- За что?!
- Он напился и мои медали надел.

Ответить
+45 +
да, 17:22, 18.05

ВОТ УЖЕ ГЕРОИ СТРАНЫ!!!! ВСЕХ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ ПОБЕДИЛИ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ЭТА СТРУКТУРА НАПРАВЛЕНА НА ПОДАВЛЕНИЕ ПРОТЕСТНОГО НАСТРОЕНИЯ,,ОНИ,КАК ИЩЕЙКИ,,ГОНЯЮТ ПО СТРАНЕ,ЗА НАШИ ДЕНЬГИ И НАС ЖЕ ДУШАТ ПОТОМ!!! СУПЕР ПРИДУМАЛИ!!!!

Ответить
+42 +
***, 17:25, 18.05

Был В. Вакульчук.толку нет.сейчас Шпегун.толку нет. Коррупция расцвела мохровым цветом. Справедливости простому человеку не добиться! Так было.И так будет!

Ответить
+26 +
Металлист, 17:27, 18.05

Любители блестящих предметов ...

Ответить
+16 +
БГ., 19:34, 18.05

Эта болезнь называется -КЛЕПТОМАНИЯ.
А на груди его могучей,
Один медаль ветился кучей !
И тот за выслугу годов...

Ответить
+3 +
малец, 17:17, 19.05

Клептомания - это вообще из другой оперы... Многие "хозяева" предприятий ею страдают.

Ответить
-1 +
психиатр, 20:14, 19.05

Ты, БГ, мой пациент. Клептоман - это мелкий воришка. А твоей частушке - годов 50.

Ответить
+1 +
кот, 21:12, 19.05

были бы эти медали из драг металлов хотя бы... а так ведь... какой только "мотиватор" служивым не подсовывают, что бы денег не платить.

Лег мордой в грязь - получи грамоту, если еще и с причмокиванием - получи медаль... А если делаешь вид что очень нравится валяться лицом в грязи, то и до ордена с повышением дослужиться можно.

Ответить
+79 +
1, 17:28, 18.05

рвется жопа на клочки, за медали и значки

Ответить
+6 +
Знаток, 23:42, 18.05

Это он гладя на шельмана и северокорейских клоунов, у которых награды висят уже на коленях, решил рвануть вдогонку и повторить их подвиг. Краснозеленый флаг ему еще, как когда то Чергинцу, изобразил Липкович в .............................................!

Ответить
+39 +
для ОАЦ, 17:32, 18.05

Эти Козлы.только судьбы людей ломают! Для народа.они ничего не сделали. Отзовись,хоть Один человек..кому ОАЦ помог? Значит пользы нет.Зачем тогда эта структура.Свора Бездельников и Бездарей! Не КГБ. ..не МВД... Кто вы???

Ответить
+30 +
панiк, 17:37, 18.05

Может подтереться своими "наградами"
... Страшно подумать как больно будет шельману

Ответить
+17 +
ЯДвига, 17:38, 18.05

А, может, просто кто-то сфотографироваться дал?

Ответить
+5 +
izyadobryi, 17:38, 18.05

В нашем деле на мало важно вовремя прогнуться!!!!

Ответить
+26 +
Вадим, 17:41, 18.05

Шеймана никто не переплюнет по части наград в мирное время! А это все "липовые" металлические кругляшки. Если так пачками награды раздают, то скоро некуда вешать их будет совсем.

Ответить
+11 +
аноним, 18:39, 18.05

У брежнева же находили как-то куда вешать, ходил клоун в кольчуге из медалей :)

Ответить
+18 +
катомкин, 19:38, 18.05

Брежнев хоть Войну прошел.И на "Малой земле" в Новоросийске был на самом деле, настоящим Полковником. так ,что не сравнивайте хрен с пальцем.

Ответить
+4 +
ветеран, 20:17, 19.05

Брежнев воевал и не хреново. Кстати, его речь (предмет насмешек) следствие реальной контузии в годы 2-й Мировой.

Ответить
0 +
Новый, 21:46, 19.05

Брежнев - участник Парада Победы - дальше спорить? Весь мир над ним подтрунивал, но УВАЖАЛИ. Горбачёв, Ельцин и т.д. уроды, не из-за них-ли так хреново? Друзья, тему поддержите.

Ответить
+34 +
вопрос, 17:44, 18.05

А Луке хоть оставили медалей..на подушечке нести????...Или все себе захапали?? Хапуги??

Ответить
+20 +
БГ., 19:39, 18.05

На подушечке будут нести "железные" причиндалы округлой формы .

Ответить
+6 +
портал, 23:30, 18.05

Неплохо бы смотрелась крышка от золотого унитаза.

Ответить
+13 +
georg, 17:45, 18.05

Лука кидает косточки своим холуям)

Ответить
+12 +
applause, 17:52, 18.05

Вес наград развил легкую сутулось судя по второй фотографии ).

Ответить
+20 +
Sed, 17:53, 18.05

В самом факте получения получения юбилейных медалей нет ничего постыдного... в конце концов для этих целей их и выпускают чтобы вручать определенным лицам. А вот с ношением этих медалей на кителе действительно есть вопросик. В Советские времена, насколько мне известно, офицеры носили на кителе только боевые и государственные награды, ни ни в коем случае не юбилейные... (вышеуказанное не распространялось на ношение медальных "колодок").
Впрочем, с настоящими ("не паркетными") офицерами в Беларуси также имеются проблемы...)

Ответить
+9 +
Мак, 18:29, 18.05

А у нас юбилейки приравнены к государственным.
Кстати, есть законодательное ограничение, что последующее назначение осуществляется, как правило, не ранее, чем через пять лет. Но руководители КГБ / ОАЦ / СБП умудряются как-то завешать всю левую половину своих туловищ медальками всех мастей.

Ответить
+1 +
исключение, 0:44, 19.05

при получении звания, назначении, на торжествах - надевают.
А вообще душа у него нормальная - подобрал шлюшку и женился.

Ответить
+1 +
СССР, 14:04, 19.05

Глупость какая! Получали и носили в СССР юбилейные медали. Мало того, при Советах юбилейные медали получали все, не смотря на имеющиеся взыскания. Сейчас даже юбилейкой наградят не каждого. Генералы - были случаи, когда по две сразу.

Ответить
+17 +
Olgerd, 17:53, 18.05

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Ответить
+13 +
Пиппел, 17:58, 18.05

Фалерист-Шельма пока вне конкуренции...

Ответить
+27 +
nerguss, 18:06, 18.05

Его надо засыпать медалями, которыми канализационные люки закрывают

Ответить
+15 +
Zorro, 18:28, 18.05

Ну очень ,,важный,,челувик дайте ему ещё героя 1812 года

Ответить
+8 +
Шпег он и в Африке шпег. , 18:40, 18.05

Достойная шпиона фамилия - Шпегун. Шпег он и в Африке шпег.

Ответить
+10 +
один, 18:48, 18.05

Почему "обошли" директора ИАЦ - информационно-аналитического центра при администрации Президента РБ
А.В.Базанова? Он тоже "работает". Или не "обошли"?

Ответить
+7 +
kotik, 20:00, 18.05

Ему еще дадут.

Ответить
-1 +
ИАЦ, 17:19, 19.05

Базанов давно пенсионер, мундир в шкафу.

Ответить
+11 +
mnenepoh, 18:49, 18.05

Вот еще один втеран войны. Кто -нибудь вообще думает, чем и кого награждать. Или пох... Главное, чтобы блестело . Так в Беларуси скоро появятся ветераны войны 1812 года с мадалями за боевые заслуги в той войне. Цирк!!! Я бы стыдился носит такое.

Ответить
+7 +
стыд, 19:04, 18.05

Скорее, его этими медалями обляпали.

Ответить
+12 +
ykssats, 19:15, 18.05

в окопах Сталинграда ?

Ответить
+23 +
Карчмар, 19:27, 18.05

Вообще-то очень противно смотреть на этих ряженых. Все их побрякушки ничего не стоят, а только подчеркивает никчемность их обладателей. Если сегодня имеет офицер "награды" от лукавого, значит много пакостей совершил против народа Беларуси.

Ответить
+13 +
robocop, 19:42, 18.05

настоящие офицеры такие штучки называют "побрякушками". его дети будут потом стыдиться таких "наград"

Ответить
+15 +
ytr, 21:33, 18.05

В начале 90-х служил в одной из частей под Москвой. Командиром части назначили подполковника Ч. Молодой, нет и сорока. Через несколько месяцев вся грудь в побрякушках. И здесь наступает 9 Мая, утром построение всего офицерского состава перед выходом на мемориал. Командир получает полковника, и с новыми погонами и кучей побрякушек обходит строЙ. Правое плечо немного вперед, грудь приподнятая, смотрите какой я герой! Проходит мимо нашего подразделения и учуял запах спиртного. Сразу определил от кого этот запашок и вызывает майора Б. из строя. Саша выходит из строя, 190 см рост, а на груди кроме медалей ордена Красной звезды и За службу Родине 3 степени! И в это время несчастный полковник понял кто есть кто. Представьте, более 300 офицеров в строю и и громогласный хохот этой толпы! Больше он этих медальонов он не носил. Но по подлости этого полковника нельзя было ни с кем сравнить. Месть за позор. Но друзья генералы Саши быстро поставили его на место. Прошло 20 лет, но этот случай помнят все. Так что не только в Армии РБ, но и в Российской много любителей не заслуженных наград.

Ответить
+4 +
Ха, 5:34, 19.05

Отличный случай :)
.....позор нежданно получай
------------------------------------------
Смешно!!!

Ответить
+5 +
Без луки, 23:25, 18.05

Герои нашего времени ))) Шпигуны, да омон, вот и все, на чем держится конюх и его банда

Ответить
+6 +
ZZZ, 0:02, 19.05

Значит скоро посадють. Так у нас всегда. Бойся руку подающюю.

Ответить
+6 +
Бормотограф, 10:59, 19.05

Вообще-то любопытно: что это за полкан такой, который до этого ни одной награды ни за что не получил? Чем же он занимался?

Ответить
0 +
kmy, 16:50, 19.05

В России в начале 90-х много медалек появилось. Не боевых, а потешных. А полкан служил в частях Военно Космических. Там редко кто получал настоящие боевые награды. Максимум медаль за боевые заслуги, и то по разнорядке - одна медаль на усмотрении командования. Вот они сами себя и награждали

Ответить
-15 +
знаю, 14:07, 19.05

С.Шпегун получал свои медали, как все, в срок на протяжении всей своей службы. Для полковника это весьма скромное количество. Некомпетентность комментариев поражает.

Ответить
+3 +
неправда, 18:29, 19.05

Настоящие награды заслуживают ратными подвигами с риском для жизни, а не выслугой при ком-то. Те первые две, что за выслугу, неспроста называют "песочными". А все последующие так вообще за 60 лет ВОВ, за 80, 90 ... лет. Позор. Такие награды выписывают руководители иных ведомств по дружбе.

Ответить
-1 +
Служивый, 21:49, 19.05

А ты служил в силовых?

Ответить
+1 +
ts, 16:17, 19.05

ядрытвая ты глянь гярой

Ответить
+1 +
varravan, 17:50, 19.05

Интересно, хоть одного единственного человека в сети эти тунеядцы смогли переубедить, или перетянуть на свою сторону? Хоть одного? Если смогли, то что ж, медальки не зряшные. Можно было даже орден с закруткой на спине присобачить, а дюбку загнуть. Что б не затерялся в толпе на будущее.

Ответить
0 +
пилат, 20:34, 19.05

Смогли, разбойник, смогли. В Беларуси это делается легко, или историю не знаешь?

Ответить
0 +
счетовод, 18:22, 19.05

А я думаю, Лукашенко так щедро награждает Шпегуна из глубочайшего комплекса собственной неполноценности - ведь во всех остальных отраслях кроме компьютерной он оч..чень хорошо разбирается, а здесь хуже Коли, даже не может щегольнуть терминологией, вот и вылазит исподволь его признание превосходства Шпегуна. Да еще тот факт, что толковые айтишники могут хорошо зарабатывать и без лизания пяток, поэтому редко кого купишь этими званиями, орденами, должностями. Но вот находятся же и такие Шпегуны.

Ответить
-1 +
боец, 21:12, 19.05

Пойди да послужи хоть полгода, и я посмотрю, как ты будешь всю жизнь хранить и внукам показывать даже значёк Выдатника.

Ответить
+2 +
кость, 20:32, 20.05

Ещё скажи "Гвардию".

Ответить