18 апреля 2024, четверг, 5:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+161 +
лекс, 11:57, 19.05

я уверен, что это весомая причина, почему будулай в кирзовых сапогах, успешно (пока) противостоит европе и дурачит её.

походу гитлер на такой-же волне сыграл, и путька туда полез - чуйка у них, как у волков, тока конец у всех одинаков будет - позор и проклятие их и всего ихнего рода.

Ответить
+119 +
no, 14:18, 19.05

да, и нашего губернатора-ставленника кремлёвского все с обоих сторон называют беларуским правителем.

а на самом деле - он предатель страны нашей, 5-ая колонна

Ответить
+25 +
Жека, 22:04, 19.05

Давно писал, что надо его Лукашенко называть!!! Много ему чести, "правителем быть". И Хартии97 в своих статьях советую так делать. Именно советую )

Ответить
+17 +
Юрий, 16:49, 19.05

" В суде стоят : ИСТЦЫ ТРЯСЯСЬ..." Ничего никогда не изменится со времен Шекспира и Гетте.

Ответить
+17 +
партызан2, 12:01, 19.05

смешно

Ответить
+72 +
Бормотограф, 12:15, 19.05

Отличный памфлет! Особенно -- последние реплики Джона и Эрика!

Ответить
+116 +
minaret, 12:32, 19.05

Памфлет на пять балов. Читаешь и понимаешь он ведь о нашей жизни!!! У нас ведь всё так!! Все привыкли говорить иносказательно. И живём мы не благодаря, а вопреки. Вот ведь в чём ужас. И на этот ужас обречены целые поколения !!!

Ответить
+55 +
..., 12:34, 19.05

И тут же я вспомнил недобрым словом Шеремета, который дал блог Гайдукевичу. Свобода слова, как же!

Ответить
+77 +
Дударев К.И., 12:36, 19.05

Не плохо устроились. Вдруг оппозиция выйграет. Потому Асад уничтожает народ. Деньги у Асада на войну откуда. Про РБ все ясно. На деньги Запада. На деньги Путина В.В уничтожают РБ. Замечательно написано.

Ответить
+14 +
имя изменено, 12:40, 19.05

очень хорошо

Ответить
+43 +
vilk, 12:52, 19.05

Mюнхен ,Ялта,перезагрузка-"славные" даты реалполитик .Рэйган, где ты?

Ответить
+55 +
Василий, 13:24, 19.05

Тем временем пошёл 19 год режима....

Думаю, в общих чертах договорились....

Ответить
+39 +
Святлана, 13:37, 19.05

неяк аптымізму не дадае гэты памфлет. Дастала чынавенства еўрапейскае і спадара Саннікава. На жаль, бо надзея была, што пачуюць яны нямы крык беларусаў.

Ответить
+46 +
mk, 13:59, 19.05

Андрей Олегович, спасибо за пьеску!
Параллель с нынешним положением дел более чем явная.

Ответить
+6 +
Андрей, 14:08, 19.05

Потрясающе! Восхитительно! Однако,я чего-то так и не понял почему Гитлера нельзя называть Гитлером.

Ответить
+21 +
Solo, 14:38, 19.05

Ворон ворону глаз не выклюет...

Ответить
+18 +
drozzi, 14:58, 19.05

видимо, потому, что будет видимое "потепление" отношений с Лукашенко

Ответить
+25 +
Ира, 15:06, 19.05

Потому что у народа уже сложилось негативное отношение к этому слову "Гитлер". А если сказать руководитель, глава... это уважительно и как бы снимает некоторую ответственность с конкретного лица. И еще читая абстрактное слово, не воспринимается этот конкретный собака Гитлер, а так -- как винтик или болтик. Вот такой психологический камуфляж.

Ответить
+52 +
андрейка, 15:02, 19.05

Я согласен с ними - Гитлера не надо было называть Гитлером, также как и Лукашенко не надо называть Лукашенко. Хитрозачесанным, мозаикой, лукой, яйцевидным, аглом, гулагом, паханом, но только не лукашенкой.

Ответить
+21 +
мишка-парашютист, 16:40, 19.05

По-моему этот язык называется эзопов (поправте) сказать ничего и все сразу! Хлопцы с органов опупеют, надо ведь включать мозги. А их у них нима

Ответить
0 +
МП, 18:50, 19.05

Хлопцы из ОАЦ уже всех участников беседы идентифицировали. Особенно Ваня узнаваем.
Вот только с Эриком заминка, вроде ж все сходится, но эти "Эзра Паунд, фон Караян, Кнут Гамсун" как-то не вяжутся с подозрениями. Может кто другой?

Ответить
+25 +
Николай, 16:50, 19.05

Европа главный лицемер и спонсор диктатур на планете, что вы хотите?

Ответить
+25 +
Вольный казак, 17:14, 19.05

Андрей Санников , всё понимает правильно. Если бы мы не сломали хребет сатанисту Адольфу , то правил бы он до их пор.Так и "лукавый" плевать хотел на безъяйцевых.

Ответить
+20 +
Алекс, 17:37, 19.05

Гитлер, Сталин, Мао Цзэдун, Пиночет, Ким Ир Сен, Муссолини, Пол Пот, Салазар, Сомоса, Франко, Сухарто, Саддам Хусейн, Чаушеску - ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВ.
Газовые камеры, концентрационные лагеря, медицинские опыты немецких врачей, фау1 и фау2 - ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ.
____________________

2+2=5.

Ответить
+27 +
Журналист, 17:42, 19.05

Почему белорусские какбэ независимые СМИ не называют диктатора диктатором?

Ответить
+15 +
Анатоль Сідарэвіч, 17:50, 19.05

Выдатна!

Ответить
+10 +
amateur, 18:21, 19.05

супер!!!!!

Ответить
+19 +
Европеец, 18:52, 19.05

Это надо прочитать в Европарламенте и в Международной федерации хоккея. Может хоть покраснеют.

Ответить
+56 +
HNBVCE, 19:29, 19.05

Похоже на то, что Санников на Западе на практике столкнулся с потрясающим политическим лицемерием многих западных политиков в отношении Беларуси и из этой практики уже получил для себя примерный ответ, почему до сих пор в Беларуси процветает диктатура.

Ответить
+19 +
зорка венера, 20:57, 19.05

вы совершенно правы и в этом суть, еще Буковский это заметил и описал в одной из своих книг (после обмена), он назвал саму ВОЗМОЖНОСТЬ существования диктатур продолжением лицемерия Запада.

ЭТО НЕ НОВО, наверное настоящая демократия пока существует только в теории....

как бог, но хорошо, что Санников это акцентирует - нет предела совершенству..)

Ответить
+1 +
stalker, 23:05, 19.05

Надеюсь что та иллюстрация под которой размещен памфлет
Андрея Олеговича выбрана не случайно и несет определенную
смысловую нагрузку

Ответить
+4 +
georg, 19:34, 19.05

Прикольненько)

Ответить
+19 +
ЯЛОК, 20:16, 19.05

а как насчет самим взять вилы в руки ?

Ответить
+20 +
этнический белорус, 20:55, 19.05

прочел о регистрации издательства и вспомнил шутку: партизанские отряды в гестапо не регистрируются!

Ответить
+8 +
19.12, 21:14, 19.05

Посмеялся от души!Остроумно и точно.Это не мантры милика и бисовцев:"Дайте денег фюреру,а то он в Россию уйдёт".

Ответить
+15 +
что было, то было, 21:19, 19.05

Европа инфантильна и бюрократична. Какой была, такой осталась. А кремлевские дяди решили проблему с Гитлером. По-прямому, по-своему без всяких там дипломатических уверток. Дали в морду и нет Гитлера, нет проблемы, пока там все чесались. А республики долго за это рассчитывались, терпя проблему Сталина, Брежнева и вообще коммунизма, находясь в официальной полной кабальной зависимости от того же Кремля целых послевоенных 46 лет. Выходит что теперь - тоже, но только в неофициальной, через его сумасшедшего ставленника. Дикость. И никому до этого дела нет. Никаким западным бюрократам-"доброжелателям".

Ответить
+5 +
zk, 23:13, 19.05

Вывод один--рассчитывать можно главным образом только на себя.И в самих себе искать и силу,и солидарность проявлять беларускую,и союзников искать настоящих.

Ответить
+5 +
змееруб, 23:50, 19.05

Просто подумайте, с какой целью наши предки брали мечи в руки, садились на коней и вступали в битвы с оккупантами. Всё очень просто - они защищали свою землю, себя и своих близких ОТ РАБСТВА, не щадя жизней. Они считали, что лучше погибнуть в битве, чем быть рабом. А кто мы сегодня?

Ответить
+1 +
так-так-так, 8:53, 20.05



я теперь тоже буду употреблять вместо "калхозный" - всенародно избранный, а вместо "гитлир" - президент :D

Ответить
+4 +
очень , 12:04, 20.05

очень тонко подмечено,Андрей Олегович!

Ответить