28 марта 2024, четверг, 23:07

Азаренко сыграет с Сереной Уильямс

13

Белоруска Виктория Азаренко сыграет с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс в финале крупного теннисного турнира в Риме.

Вчера в полуфинале она обыграла итальянку Сару Эррани со счетом - 6:0, 7:5.

Первый сет полуфинального матча между третьей ракеткой мира Викторией Азаренко и занимающей 6-е место в мировом рейтинге Сарой Эррани при счете 4:0 в пользу белоруски был прерван из-за дождя. Затем во втором сете при счете 2:1 в пользу Азаренко игра еще раз была приостановлена по причине непогоды, что позволило итальянке прийти в себя после нокдауна в первой партии и навязать борьбу сопернице. Второй сет получился упорным, и белоруска с трудом вырвала победу. Продолжительность матча составила 1 ч.34 мин., сообщает БелТА.

Ранее на турнире в Риме Виктория Азаренко поочередно обыграла немку Юлию Гёргес (25) - 6:2, 6:0, японку Аюми Мориту (45) - 6:1, 2:0 (отказ соперницы из-за травмы) и австралийскую теннисистку Саманту Стосур (10) - 6:4, 1:6, 6:3.

Первой же финалисткой римского турнира вчера стала лидер мирового рейтинга американка Серена Уильямс, обыгравшая в полуфинале румынскую теннисистку Симону Халеп (64) - 6:3, 6:0.