29 марта 2024, пятница, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не состоялся

39

Новости об освобождении политзаключенных этой весной приходили со всего мира.

Комментарии 39
+160 +
имярек, 10:40, 2.05

люто плюсую! выпускайте уже людей, бестолочи!

Ответить
+130 +
мнение Макарова, 10:53, 2.05

некорректно,Не хлебом единым.
Верхушка власти откровенно ворует то что ей не принадлежит.
Власть не соблюдает законы, но заставляет соблюдать их народ,
при этом трактуя их на своё усмотрение, что позволяет воровать
и наживаться тем кто ничего не производит в сверх масштабах.
Нарушен основной принцип существования государства: разделение исполнительной
законодательной и судебной власти. Установлена диктатура, позволяющая силой
держать народ в страхе и повиновении, по сути в крепостничестве
(насколько это возможно в современном мире)
Всё это позволяет обогащаться "единицам" которым позволено сверху. Они по сути
обеспечивают будущее своих детей: управлять вашими детьми.
И чтобы это проходило без потрясений, без особого недовольства создана "пирамида
чарок и шкварок". Кто повыше к власти- у того шкварка жирнее и чарка полнее.
Остальным же по остаточному принципу достаётся. И их же пугают что и этого не будет
если вести себя в угоду власти не будете.

И вот быдло боящееся кнута готово работать за свою порцию чарки и шкварки, полагая
что это и есть счастье и воспитывать своих детей в подчинении воровской власти, отбирая
у собственных детей будущее.
Но есть те кто видит будущее своих детей иначе и таких довольно много.Они протестуют,

И помочь скинуть режим диктатуры призваны санкции. Именно отсутствие средств содержать
репрессивный аппарат позволит "прозреть в какой то степени и быдлу"

Ответить
+21 +
наконец, 11:54, 2.05

Наконец то Макаров появился!! Отлично пишешь.! Про облисполкомы.Вам + 100%. Молодец!

Ответить
+1 +
radical, 19:26, 2.05

мнение Макарова, 10:53, 2.05
наконец, 11:54, 2.05
---------------------------------------------
Я понимаю вашу активную позицию Макарова в борьбе с режимом на Хартии, но даже второпях надо не забывать делать ссылки на тех чьи
комментарии вы используете слово в слово и выдавать за "мнение Макарова".
Не то чтобы мне жалко чтобы вы меня цитировали, (Я рад что и вы согласны с моим мнением), пожалуйста, но играть надо по правилам,
а то получается как у Лукашенко : " воровать лекала".
Чем тогда те кто против Лукашенко отличаются от ТНП

Ответить
+7 +
Д.Оруэлл. 1984, 14:38, 2.05

Но есть те кто видит будущее своих детей иначе и таких довольно много.Они протестуют,
------------------------------------------
либо уезжают за пределы страны учиться-работать-самореализоваться.

Ответить
+2 +
radical, 19:28, 2.05

Это и есть протест,
Люди "протестуют ногами" и "голосуют ногами"- уезжая из страны.

Ответить
+78 +
Алекс, 10:54, 2.05

Очевидно,что как политик и как государственный деятель и просто человек "зачос" на 1000% не состоялся, он реально на голову "простуженный". К сожалению мы Беларусы еще не готовы крикнуть: "А король то голый" то ли боимся, но кого? То ли не хотим поскольку все как то..... вроде бы. И вот такое упражнение как "прыжки по жизни на одной ноге" и позволяет реальным идиотам "рулить" целой страной.

Ответить
+14 +
Бефар., 19:30, 2.05

Я вообще не понимаю и не принимаю название статьи "Не состоялся".
Всем известно и Светлане в том числе, что этот плешивый ублюдок и близко не может называться государственным деятелем
и политиком тоже. Это бандит-преступник номер 1 в Беларуси, на нём висят тяжелейшие преступления, на его лапах беларуская кровь !!! Это позорище и аморальное существо ! А тут ещё прикидывают - состоялся он или нет, как госдеятель.
Надо честно смотреть на правду и говорить об этой мрази то, что есть...

Ответить
+48 +
Классный ответ Макарову...100% согласен.., 10:55, 2.05

На 100% знаю один из таких номенклатурных олигархов спит и видит себя прэзидентом .------------------
Ну и нафига Батуре президентское кресло, если и теперь Лукашенко - это просто-напросто "говорящая голова" при батуринско-могилевской мафии? А если будет АГЛ дергаться, так на него у батуринских столько компромата, что его просто с дерьмом съедят - портной по фамилии Шаев ему быстренько столько дел нашьет, что Саня не останется с нами, а сам добровольно в Гаагу запросится.
Ответить

Ответить
+25 +
Валер, 10:56, 2.05

Слов нет. БРАВО

Ответить
+62 +
Cлава, 11:00, 2.05

Слава настоящим людям, людям чести и совести,людям необыкновенной силы и стойкости, не пишущим прошений о помиловании за то, чего они не совершали!

Ответить
+50 +
Валера, 11:03, 2.05

Светлана, это--лучшее!!! Низкий вам поклон!

Ответить
+33 +
TeodorNette, 11:11, 2.05

добился не просто власти, а неограниченной власти.
----------------------------------------
Совершая уголовные преступления сам и вынуждая делать это подчиненных, а ретивые и сами с усами..

Ответить
+9 +
гэта яшчэ ня золак, 11:12, 2.05

свято место пусто не бывает

Ответить
+12 +
крокодил, 11:14, 2.05

"А ты не путай ЛИЧНУЮ шерсть с государственной!..."

Ответить
+30 +
Баба Дуня, 11:16, 2.05

Амбіцыйнасць і хлусня з вуснаў- самыя галоўные рысы характару гаранта канстытуцыі. Таму яму трэба каб людзі якім ён будзе прашчаць"грахі" ўпалі на калені, альбо схіліліся яму да пояса. Ну а хлусня ў кожным яго выступе, альбо дзеянні. Нават у тым што няма палітычных вязняў. Хаця ведае, бо сам даваў указанні, на сфабрыкаванне спраў на гэтых людзей. С. Калінкіна як заўжды выклала матэрыял на "5". Таму і дапоўніць яго амаль няма чым. Яна малайчына!

Ответить
+37 +
?, 11:22, 2.05

Получается так, что если освободит узников, то сразу станет хорошим правителем? А то, что невиновные уже отсидели по несколько лет - это не считается?

Ответить
+41 +
Сусід з півдня, 11:23, 2.05

Оно не путает понятия, оно по ним живёт, а то, что оно ничего не понимает - это ясно всем. Ведь головой оно только ест и брызжет фекалиями, ибо ни один ихий спич, иначе, как дерьмом не назовёшь.

Ответить
+58 +
Антилука, 11:25, 2.05

Светлана, всегда с большим удовольствием читаю ваши статьи.Вы-действительно профессионал журналистики!Спасибо Вам.

Ответить
+39 +
leonardo, 11:31, 2.05

Умница, Калинкина! Как всегда - в самую точку. Лучше не скажешь.

Ответить
+73 +
BY, 12:00, 2.05

ЗаШОС - это редчайший по натуре проходимец (не белорус ни разу)... Ему начхать на то, что о нем будут говорить и писать потомки. Ему безразлично, что в спину его детей и внуков будут плевать и фамилия "лукашенко" будет грязным пятном на всем его роду... Его забит сейчас лишь собственное выживание и он с удовольствием купается в лучах свой недоброй славы, и в невероятной роскоши, которой он себя окружил на старости лет...
Мне кажется прошло то время, когда можно было взывать к совести или хотя бы здравому смыслу этого человека. По-моему уже всем очевидно, что ни первого ни второго у ШОСа отродясь не наблюдалось (благодаря этому ему и удалось обмануть целый народ и захватить высшую власть для удовлетворения своих животных потребностей)...
Лично мне уже очевидно, что все изменения возможны в Беларуси только при использовании радикальных подходов. Раковую опухоль вырезают и не церемонятся с ней. ТНП - это раковая опухоль на теле Беларуси, и тут вопрос, операбелен ли "больной" или уже пошли метастазы?
Хочется верить, что запрещенный лозунг Жыве Беларусь еще актуален... хотя даже у меня (отъявленного оптимиста) возникают на сей счет сомнения...

Ответить
+5 +
ганс, 16:12, 2.05

BY 12:00 Поддерживаю и также мыслю.

Ответить
+53 +
Детский психолог, 12:02, 2.05

"Александр Лукашенко, получив власть, ублажает струны собственной души настоящими симфониями. Разворачивает страну то вправо, то влево, то на Восток, то на Запад, потому что никто не может ему это запретить. В этом смысле как политик он очень успешен, добился не просто власти, а неограниченной власти"

Он просто строит из себя раздуренного пятилетнего младенца, которому мама, то есть Матушка по имени Россия, все разрешает и сама же раздурила. И на землю упасть, суча ножками, дай конфетку,то бишь бесплатного газа, или тортика, то бишь халявных денег под видом кредита,и рогатку, чтоб всем соседям, да и тебе, самой, матушка, в глазик стрельнуть, и всех сограждан объявить мальчишками и девчонками, чтоб мне, развеликому, подчинялись, а неугодных, кто меня не слушает, объявить хулиганами наравне с другими хулиганами и держать взаперти, пока меня не начнут слушать. Ну чем не детский сад, где безнаказанно свирепствует распоясавший ребенок с явно психическими отклонениями, а авторитетная богатырская матушка (Россия)бессильно опускает руки и во всем потакает капризному, хоть и нелюбимому дитяти, ведь родной же, кровушка совковская у нас одна и та же, сколько таких кровинушек на свете осталось, не дай бог, вдруг и этого, убогоненького, потеряем. И все происходит на глазах воспитателей (остальной нормальный мир), оторопевших от ужаса невиданного доселе такого "матушкиного воспитания".

Ответить
+4 +
kotik, 20:37, 2.05

Очень хорошо написано,вы и не психолог и даже не детский...

Ответить
+23 +
Виктор, 12:36, 2.05

Рассуждения С.Калинкиной на эту тему были бы верны,если бы не заключения и доводы психиатра Д.Щигельского с одной стороны.С другой стороны, из-за за кулуарной политики кремлевских правителей в отношении тнп и РБ,как их марионеток в РБ создано НЕЧТО,требующее трезвой оценки политологов.Геополитические качели - ИХ,кремлевских, ИЗОБРЕТЕНИЕ,роль тнп здесь ПОКАЗУШНАЯ.Ведь не из Брюсселя или Вашингтона прилетал ночной десант спасать "гениального политика" от неминуемого ИМПИЧМЕНТА на 2-м году его бездарного правления,а ЭСКАДРОНЫ СМЕРТИ,А ЩЕДРЫЕ КРЕДИТЫ И ПРЕФЕРЕНЦИИ,заметьте Светлана К. не народу,а правящей у нас не легитимной структуре власти тнп.Кто насоветовал тнп создать все это догадайтесь сами,возможно в ту ночь этот десант и советовал.Так состоявшийся политик - тнп или состоявшийся марионеточный диктатор кремля - тнп? Кто он?

Ответить
+21 +
Ирина, 12:52, 2.05

Написано все очень лаконично,доступно и понятно.Не согласна только с тем, что агл состоялся как политик,мне ближе версия психиатра Д.Щигельского. Но видно болезнь настолько заразна,что парализовала почти все ветви власти.

Ответить
+44 +
Тень, 13:00, 2.05

Светлана, вы правы на 10000%. НЕ СОСТОЯЛСЯ!!!
В 1994 году народ выбирал ПРЕЗИДЕНТА, а выбрал уголовника дорвавшегося до власти. Я понимаю, что над Вами всегда висит домоклов меч - закрытие газеты или сумасшедшего размера штрафы в случае, если подонки от власти найдут "неуважение или оскорбление, или факты дискредитирующие". Поэтому еще раз восхищаюсь Вашим умением корректно сказать "король-то голый"! Молодец. Спасибо. Спасибо, что Вы в состоянии слушать бредни этого психически больного и оценивать их с позиций здравого смысла. Я этого идиота ни в каком виде уже давно в дом не впускаю ни через БТ, ни через насквозь лживую прессу. Восхищена Вашими ассоциациями с по-поводу женской любви при выпрашивании самозванцем просьб о помиловании. Здорово. У меня же в этой ситуации всплывает Паниковский в исполнении восхитительного Гердта: "Дай миллион, дай миллион". Попрошайка умеющий только клянчить вызывает чувство брезгливости и омерзения. Да, жрет сытнее и лучше, чем многие из тех, кто голосовал за него. Но разве для этого народ нанимал чиновника сроком только на пять лет? Подтверждаю - НЕ СОСТОЯЛСЯ!!

Ответить
+19 +
Отморозок, 13:05, 2.05

В этом смысле как политик он очень успешен, добился не просто власти, а неограниченной власти.
-----------
Вот с этим воводом нельзя согласиться, так как "не просто власти..." аферист добился не политическим, а преступным путем, плюя на все законы. Так действуют не политики, а бандиты.

Ответить
+14 +
дина, 15:13, 2.05

Светлана, немножко польстила "этому", хотя как журналистку работающую здесь - понимаю, приходится взвешивать каждое слово. От себя скажу, что этот " упырь", как его нарекла Ядвига, уж никак на политического деятеля и государственного "мужа" не тянет, прогресса, завоеваний нет ни в чем и нигде.Жулик, скандалист, мошенник, демагог, хорошо освоивший профессию развода России на бабки, хотя сейчас он особо уже не напрягается, уверен, что деньги Путин подбросит вовремя, в срок.

Ответить
+21 +
ЯДвига, 14:44, 2.05

Калинкина: Александр Лукашенко, получив власть... Разворачивает страну то вправо, то влево, то на Восток, то на Запад, потому что никто не может ему это запретить. В этом смысле как политик он очень успешен, добился не просто власти, а неограниченной власти.
Но вот как государственный деятель Лукашенко, я считаю, все-таки не состоялся. Потому что государственный деятель, получив власть, обязательно умеет разделять личное и общественное, понимать, что будет лучше лично для него, а какое решение будет лучше для страны. И никогда не путает эти понятия.
---------------------------------------------------------------------------------------
Из политологии:
Цель политики заключается в ориентации общественного развития в благоприятном для человека направлении путем определения общих целей и согласованных средств их достижения. Политика возникла более 2,5 тыс. лет назад.
Политика является наукой и искусством.
Термин "политика" ввел древнегреческий философ Аристотель (384 – 322 гг. до н.э.). По его определению, политика – это цивилизованная форма общности, которая служила достижению "общего блага" и "счастливой жизни".

Ответить
+30 +
ЯДвига, 15:02, 2.05

Вдогонку.
Почему-то прошел не весь коммент, поэтому основную часть, без которой напечатанная вообще не имеет смысла, высылаю повторно.
Так вот, политика, кроме всего прочего, "...обеспечивает интеграцию и целостность общества, разрешает конфликты, согласует потребности различных социальных субъектов.
Политика означает стремление к участию во власти или к оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства, между группами людей, которые оно в себе заключает".
--------------------------------------------------------------------------------------
Исходя из всего вышесказанного, политик из Александра Григорьевича точно такой же, как государственный деятель, то есть он одинаково не состоялся ни в одной из этих сфер, которые тесно между собою взаимосвязаны. А то, что мы называем почему-то политикой - это обычный авантюризм, замешанный на криминале, и до поры до времени успешный, поскольку в этом криминале замешаны более сильные игроки с обеих сторон, которые не дают Луке утонуть до тех пор, пока он им выгоден.

Ответить
-4 +
ЯДвиге, 15:13, 3.05

Ого! Вот это разбег! Вот это размах! Какой полёт мысли! Высший пилотаж! Так вот какой ты, гордый человек, способный к полёту. И даже годы жизни Аристотеля есть! Какая полезная информация по политологии! А главное – какая редкая и ценная: уже около сотни сайтов (от школьных до студенческих) успели слово в слово скопировать её и разместить задним числом на своих страницах. Ведь Вы, если не ошибаюсь, свои глубокие мысли черпаете не из Интернета и не из газет, напротив, это они присваивают то высказанное вами джефферсоново определение инакомыслия, то вот аристотелево определение политики. Правда, человек, читавший «Политику» Аристотеля, мог бы Вам возразить, что такого определения политики у Стагирита нет. Мало того, имеющие латинское происхождение слова «цивилизация», «цивилизованный(ая)» не встречаются не только в греческом оригинале «Политики» Аристотеля, что более чем очевидно, но даже и в переводах, например – Сергея Александровича Жебелёва. Но где же взять такого человека? А какое наслаждение подвести под «законченное» определение деятельность персонажа из «реальной жизни» и вынести тому свой строгий, окончательный, не подлежащий обжалованию приговор!

Ответить
+7 +
ЯДвига, 18:09, 3.05

Ах, оставьте свои глупости! Я знала, что Вы на меня обидитесь за коммент на другой ветке. Но коль Вы взяли на себя роль "санитара форума", то мне не хочется, чтобы Ваш образ присутствующие втаптывали в виртуальную грязь уже на подходе. То, что Вы - цитатчик и начетчик, поняли уже все. Посему мой Вам совет: не злоупотребляйте этой фигней, а попытайтесь извлечь из прочитанных текстов хотя бы минимальную пользу для себя. Пример: Вы как-то привели здесь названия трудов известных психологов. Подозреваю, что Вы их таки хотя бы пробежали по диагонали. Но при этом в комменте Юрасю з логава загнули какую-то хрень по поводу того, что я здесь пишу под двумя никами! И, более того, подвели под это псевдонаучную платформу! Я не буду здесь приводить весь этот бред, который скачала на память, как шутку, но скажите на милость: если Вы не в состоянии хоть чуть-чуть шевелить извилинами, применяя прочитанное на практике, то какой толк от того, что Вы все это прочли???? Да никакого. Разве что забросать форум цитатами! А от этого какой толк? Тоже никакого. Бедный, бедный Арлекин! Так хочется самоутвердиться, но все - мимо! :)))))))

Ответить
+5 +
БА, 14:44, 2.05

Так пока он, Светлана ,для Вас в том числе ,и всей Вашей редакции остаётся "белорусским лидером" -ничего и не изменится

Ответить
+7 +
ррр, 15:59, 2.05

Дзякуй за выдатны артыкул! Сьвятлана лепшы публiцыст у Беларусi на сёньня.

Ответить
+6 +
hunter, 16:51, 2.05

Молодец, Светлана!
Так его, так его - заслужил.
Оказывается и на высоких госдолжностях можно быть ТУПОГОЛОВЫМи в Беларуси.
Стыдно за нонешнюю ДЗЕРЖАВУ.

Ответить
+4 +
еп, 18:59, 2.05

Гемморойщики по жизни всегда всё делают наоборот. Поэтому, зря сказали, что отпустит на пасху.

Ответить
+10 +
Увы..., 21:18, 2.05

Лукашенко часто произносил, что он народный президент, но состоялся антинародным правителем. Не могу читать , когда о нем иногда высказывают как об умном и хитром политике. Ни культуры, ни дипломатии, не говоря уже о человеческой порядочности. Это скорее вы, европейцы и другие ,слабые,как бывает схожим про таракана-тараканище. Стыдно для них , что столько стран возмущены его правлением и издевательством над достоинством народа , а продолжают сотрудничать. Белорусы, поддержите своих честных , умных и порядочных смельчаков, ведь за вас страдают !

Ответить
+8 +
реальный нейтралитет, 8:08, 3.05

Чисто совковая традиция - приводить к власти зиц председателей скоморохов. Пример ярчайший - хрущев, тамада-песенник на попойках у сталина, и т. д. В послевоенной истории московии других руководителей , кроме разве что , андропова , не было. О чем это говорит? О системе отбора руководящих кадров чиновничества, где толковых и грамотных держат всегда на вторых ролях.Что по сути и предопределяет конечный итог работы системы в целом. Беларуси , как и всей Европе, надлежит путь парламентаризма, что принципиально исключит в дальнейшем явления ...шизмов.

Ответить