banner1 banner1 banner1

20.05.2013

«Правда»: В Беларуси древний монастырь закапывают в котлован 17

9:59, — Общество

«Правда»: В Беларуси древний монастырь закапывают в котлован

Российские СМИ пишут о ситуации с охраной памятников архитектуры в нашей стране....

Комментарии

Митя, 10:10, 20.05      -   +36   +  
Шкловского пастуха вместе с его командой надо уничтожить-только тогда толк будет ! ! !.
Ответить
Suigntou, 11:40, 20.05      -   +11   +  
Витебский "пан" Косинец и впрямь своему пахану больше головной боли доставляет, чем пользы.
Ответить
Патрiот, 15:17, 20.05      -   +4   +  
Для Лукашенки история начинается с 1917 года.
Ответить
Смех в зале, 14:29, 20.05      -   +10   +  
У нас в стране только один памятник цыганско-шкловской архитектуры, который вся страна охраняет. А вот его как раз давно пора в котлован)))
Ответить
Доктор Шос, 10:14, 20.05      -   +45   +  
Безродные негодяи. Слов нет. Фимоз головного мозга плюс отсутствие ответственности за свои действия.
К огромному сожалению, чиновники не прилетели с Марса. Это обычные приспособленцы из народа, которые не брезгуют замараться государственной деятельностью. Таких, увы, большинство, а подавляющему большинству местных жителей, в общем-то наплевать, абы пенсию платили.
Ответить
777, 10:19, 20.05      -   +47   +  
Просто власти стараются любой ценой стереть все напоминания о истории и величии Великого Княжества Литовского.
Ответить
лекс, 10:23, 20.05      -   +42   +  
оккупанты всегда уничтожают национальные памятники
Ответить
Grajdanin, 10:46, 20.05      -   +9   +  
" - Шкловский пастух
- Безродные негодяи
- Cтереть все напоминания
- Оккупанты..."
Может Попы и ИХ Овцы займутся реконструкцией?
В Минске на каждом перекрестке строятся.

Ответить
103, 11:05, 20.05      -   +10   +  
Все что не делается властью - все идет в общую копилку будущих уголовных дел в отношении них. Закапывают памятники - копают себе могилу.
Ответить
34, 11:05, 20.05      -   +9   +  

А где воинствующий ранее Астапович, зорко следивший за памятниками и за отношением к ним власти? Заболел, устал, арестовали, на Канарах, в санатории? Его общественные начала все же не в состоянии заменить платные государственные должностные обязанности. Однако государственные лица, обязанные следить за памятниками, в т. ч. министр культуры, явно продажные.
Ответить
Ушко, 11:10, 20.05      -   +8   +  
Вот и результат на границах- тьма белорусов сидящих в автобусах в очереди на экскурсии в Россию и в Украину....а вот обратных оходчих посмотреть на наши прелести...что то раз два и опчелся в легковушках-)))
Ответить
ртьма, 11:13, 20.05      -   +22   +  

777 Просто власти стараются любой ценой стереть все напоминания о истории и величии Великого Княжества Литовского.

Не делайте сложные выводы из простой очевидности. Диктатура исключительно утилитарная. Здесь обычная корысть. Корысть, если ей дать волю -- это страшная вещь. Ради нее и в лагеря загонят и в крематории живьем сожгут. Это известно с древних времен, Власть и хищный бизнес в Беларуси срослись, каждый из них новоровит схватить жирный кусок, невзирая ни на что.
Ответить
georg, 11:22, 20.05      -   +7   +  
Приятно конечно, что российские СМИ так интересует этот вопрос в Беларуси.
Ответить
Иван, 12:57, 20.05      -   +2   +  
Не питайте иллюзий, они интересуются исключительно из корыстных побуждений
Ответить
Дядя Саша, 0:34, 21.05      -   0   +  
Безусловно из корыстных. Вбухают бабла, как некогда в Несвиж, после чего туристы из прежде всего из России и других стран будут ездить и любоваться архитектурными творениями предков. Вот с них навар и снимут. Беларусь, как обычно, пролетит мимо денег. Здесь же работать надо!
Ответить
hl, 13:09, 20.05      -   +2   +  
Не помню точно , но есть закон о принадлежности культовых сооружений синодам , епархиям и т. д. Минский ТЮЗ возвращали лютеранской церкви , т.к. до революции в данном здании размещалась кирха.Минский русский театр им. Горького- бывшая синогога .И если лютеране и и иудеи решили оставить театры , то неизвестна судьба данного доминиканского монастыря .
Ответить
......, 21:01, 20.05      -   +2   +  
то что коммунисты и фашисты не смогли доделают лукашисты.ничего святого что человека расстрелять что монастырь закопать. вот это власть для народа .белорусь незаслуживает такого.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  28.11.14  29.11.14
EUR13 520,0013 470,00
USD10 800,0010 810,00
RUB227,00220,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: