28 марта 2024, четверг, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+36 +
Митя, 10:10, 20.05

Шкловского пастуха вместе с его командой надо уничтожить-только тогда толк будет ! ! !.

Ответить
+11 +
Suigntou, 11:40, 20.05

Витебский "пан" Косинец и впрямь своему пахану больше головной боли доставляет, чем пользы.

Ответить
+4 +
Патрiот, 15:17, 20.05

Для Лукашенки история начинается с 1917 года.

Ответить
+10 +
Смех в зале, 14:29, 20.05

У нас в стране только один памятник цыганско-шкловской архитектуры, который вся страна охраняет. А вот его как раз давно пора в котлован)))

Ответить
+45 +
Доктор Шос, 10:14, 20.05

Безродные негодяи. Слов нет. Фимоз головного мозга плюс отсутствие ответственности за свои действия.
К огромному сожалению, чиновники не прилетели с Марса. Это обычные приспособленцы из народа, которые не брезгуют замараться государственной деятельностью. Таких, увы, большинство, а подавляющему большинству местных жителей, в общем-то наплевать, абы пенсию платили.

Ответить
+47 +
777, 10:19, 20.05

Просто власти стараются любой ценой стереть все напоминания о истории и величии Великого Княжества Литовского.

Ответить
+42 +
лекс, 10:23, 20.05

оккупанты всегда уничтожают национальные памятники

Ответить
+9 +
Grajdanin, 10:46, 20.05

" - Шкловский пастух
- Безродные негодяи
- Cтереть все напоминания
- Оккупанты..."
Может Попы и ИХ Овцы займутся реконструкцией?
В Минске на каждом перекрестке строятся.

Ответить
+10 +
103, 11:05, 20.05

Все что не делается властью - все идет в общую копилку будущих уголовных дел в отношении них. Закапывают памятники - копают себе могилу.

Ответить
+9 +
34, 11:05, 20.05


А где воинствующий ранее Астапович, зорко следивший за памятниками и за отношением к ним власти? Заболел, устал, арестовали, на Канарах, в санатории? Его общественные начала все же не в состоянии заменить платные государственные должностные обязанности. Однако государственные лица, обязанные следить за памятниками, в т. ч. министр культуры, явно продажные.

Ответить
+8 +
Ушко, 11:10, 20.05

Вот и результат на границах- тьма белорусов сидящих в автобусах в очереди на экскурсии в Россию и в Украину....а вот обратных оходчих посмотреть на наши прелести...что то раз два и опчелся в легковушках-)))

Ответить
+22 +
ртьма, 11:13, 20.05


777 Просто власти стараются любой ценой стереть все напоминания о истории и величии Великого Княжества Литовского.

Не делайте сложные выводы из простой очевидности. Диктатура исключительно утилитарная. Здесь обычная корысть. Корысть, если ей дать волю -- это страшная вещь. Ради нее и в лагеря загонят и в крематории живьем сожгут. Это известно с древних времен, Власть и хищный бизнес в Беларуси срослись, каждый из них новоровит схватить жирный кусок, невзирая ни на что.

Ответить
+7 +
georg, 11:22, 20.05

Приятно конечно, что российские СМИ так интересует этот вопрос в Беларуси.

Ответить
+2 +
Иван, 12:57, 20.05

Не питайте иллюзий, они интересуются исключительно из корыстных побуждений

Ответить
0 +
Дядя Саша, 0:34, 21.05

Безусловно из корыстных. Вбухают бабла, как некогда в Несвиж, после чего туристы из прежде всего из России и других стран будут ездить и любоваться архитектурными творениями предков. Вот с них навар и снимут. Беларусь, как обычно, пролетит мимо денег. Здесь же работать надо!

Ответить
+2 +
hl, 13:09, 20.05

Не помню точно , но есть закон о принадлежности культовых сооружений синодам , епархиям и т. д. Минский ТЮЗ возвращали лютеранской церкви , т.к. до революции в данном здании размещалась кирха.Минский русский театр им. Горького- бывшая синогога .И если лютеране и и иудеи решили оставить театры , то неизвестна судьба данного доминиканского монастыря .

Ответить
+2 +
......, 21:01, 20.05

то что коммунисты и фашисты не смогли доделают лукашисты.ничего святого что человека расстрелять что монастырь закопать. вот это власть для народа .белорусь незаслуживает такого.

Ответить