banner1 banner1 banner1

20.05.2013

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен 37

11:23, Дмитрий Заяц, naviny.by — Экономика

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен

Организациям торговли приказано довести долю отечественной продукции до 85% в общем объеме продаж кондитерских изделий....

Комментарии

Sергей, 11:29, 20.05      -   +58   +  
Интересно, а если Украина запретит ввоз топлива нашего полностью? Что эти дурни будут кричать?
Ответить
Ярик, 11:34, 20.05      -   -37   +  
Ну и сравнения у вас - теплого с мягким )))
Ответить
Психиатр, 11:39, 20.05      -   +43   +  
А кричать будут 100%. Плешивый будет орать и биться головой об стену, брызжать слюной и показывать всем кузькину мать. Буйная мозаика у него предсказуема.
Ответить
Локи, 11:41, 20.05      -   +19   +  
Ужас ... Шос
Ответить
бтр, 11:32, 20.05      -   +31   +  
Рошен рулит!
Ответить
45, 11:33, 20.05      -   +19   +  
Я сказау' купляць!!!
Ответить
Митяй, 11:35, 20.05      -   +36   +  
А то, думали что в сказку попали? Так практически во всех отраслях, только например заводам прямо приказано "Работать только с отечественной продукцией", пусть и нет качества и она в 10 раз дороже, пусть буржуи разоряться..... Во всём мире стимулируют продажи качеством, ценой и рекламой, исключение адский ваз....
Ответить
Не правда ли, 11:35, 20.05      -   +23   +  
... 85% в общем объеме продаж ... будет достигнуто по принципу "купи кирпич" ...
Ответить
фз, 11:35, 20.05      -   +22   +  
ЖРАТЬ ПОДАН0-с!
Чтоб он подавился!!
Ответить
Soul, 11:39, 20.05      -   +41   +  
Как до этих придуркьов донести мысль,что качеством вытемнять нужно а не "указиуками" умалишенного!
Ответить
sss, 12:17, 20.05      -   +20   +  
В то же время белорусские порядки (директивные поручения увеличить объем реализации отечественной продукции), очевидно, этот принцип нарушают. «Понятно, что такие меры не вписываются в правила, которые свойственны свободному рынку, где присутствует свободная конкуренция», – констатирует Анатолий Акантинов.
________________________________________________

Что-то мне подсказывает, что не за горами "модернизация" конфетной отрасли.
Ответить
Alex, 11:42, 20.05      -   +5   +  
Из всех конфет нашего производства - могу есть только Коммунарку ... Спартак вообще гадость несусветная ... И всё-равно буду в случае чего выбирать импортное или коммунарку ... Смысл от их запретов ...
Ответить
БГ., 11:49, 20.05      -   +20   +  
Мне то же иногда подходит "Коммунарка" ,особенно если .как например в "Рублевском" 100 грамовую плитку горького шоколада ( срок годности в норме) продавали за 5 600.Акция походу называлась "Задемпингуй Рошен". Ну или "усрамся ,но не сдамся"...
Ответить
цукерман, 12:11, 20.05      -   +28   +  
Коммунарка - редкостное овно! Несколько раз угощали конфетными наборами (сам не покупаю) есть не возможно: живой сахар облитый какой-то коричневой мылоподобной дрянью. Гадость жуткая!
Ответить
nerguss, 11:46, 20.05      -   +42   +  
Конфет не ем, а детям куплю из оставшихся 15%. Местечковым пускай коля душится
Ответить
Козлевич, 11:47, 20.05      -   +36   +  
И что тут такого страшного? Ну будут покупать эти конфеты у ИПэшников. А гос. магазины их просто перестанут закупать в больших количествах. Ну и, соответственно, понесут убытки. У нас все через одно место делается...
Ответить
Дударев К.И., 11:47, 20.05      -   +1   +  
Конфеты стали не вкусные. Вот и вся проблема. Не нужно хапать чужее.
Ответить
pavel, 11:47, 20.05      -   +22   +  
В ТЦ "Глобо" вчера не мог купить украинские конфеты. На вопрос у продавца, почему не продаётся данная продукция, она ответила, что код конфет не проходит по кассе.....Смешно...
Ответить
турист, 11:50, 20.05      -   +18   +  
что -то будет в ближайшее время в стране
Ответить
синоптик, 12:10, 20.05      -   +34   +  
Да ничего, к сожалению, не будет! Сегодня на работу пришел и сказал , что проезд не хило подорожал, так все сопят и молчат, даже не реагируют, как будто бы у всех их одновременно и зарплата подорожала!
Ответить
Андрей, 11:50, 20.05      -   +19   +  
Лет 10 назад, еще покупал шоколадные изделия Коммунарка / Спартак.
Теперь нет, не то качество и дети не едят, их не обманешь.
Покупаю только импортное.

Конфеты и шоколад должны быть вкусными, а не дешевыми.

Однако зефир и мармелад предпочитаю производства РБ. К сожалению, не выеупомянутых фабрик.
Ответить
АНна, 12:02, 20.05      -   +21   +  
Ну смысл этих запретов. Теперь еще с Литвы и конфеты таскать. Хотя шоколад швейцарский и немецкий иих пергале всегда там покупаю И себеи знакомым Так как там дешевше. Все равно не буду тут покупать ни коммунарку ни спартак.
Ответить
Mason voice, 12:06, 20.05      -   +29   +  
Как покупал импортную кондитерку, так и буду покупать!
Ответить
Анн , 12:06, 20.05      -   +20   +  
Вообще ,чиновники у нас тупые. Ведь раньше внимание особо не обращала Себе то конечно покупаю немецкие или литовские . Рошен я не все люблю . Но бывало покупала , конфеты в подарок или бабушке . Теперь вот не покупаю из принципа. Потому , что не хочу , что бы меня оставляли без выбора. И поддерживать чиновничью глупость.
Ответить
ив , 12:18, 20.05      -   +21   +  
так когда мне кончат указывать что мне есть так могут скоро и навоз заставить есть вместо мясаПРАВИТЕЛИ работать надо самим
Ответить
Unkers, 12:26, 20.05      -   +22   +  
Покупал и буду покупать украинские конфеты, даже если их будет тяжело найти!
На краяняк уж лучше сникерс съем, чем спартаковский пластилин!
Ответить
maximus-smg, 12:50, 20.05      -   +16   +  
Такими темпами они скоро собачьи какашки в обертках под видом шоколада продавать будут по цене золота.
Конкуренция должна быть! Будет конкуренция будут значит между собой бороться за покупателей: улучшать качество, снижать себестоимость вводя новое оборудование и т.д...
И вообще если импортная продукция лучше и стоит дешевле белорусской при том, что за импортную еще нужно заплатить: растаможку 10%, ввозной НДС 20%, за доставку... то стоит задуматься. Уникальное государство - почти все гос предприятия работают в убыток. Проще их все отдать бесплатно нормальным крупным известным компаниям и получать прибыль в виде налогов, а не постоянно покрывать убытки из бюджета...
Ответить
Unkers, 13:28, 20.05      -   +9   +  
Мне кажется, что при созданной системе налогообложения тендеров и прочего, потипу закупки са-а-амого дешевого сырья, даже другой собственник ситуацию не изменит... Как сказал сантехник "да тут всю систему менять нало"
Ответить
Дударев К.И., 12:57, 20.05      -   +11   +  
Вы думали хапать чужое конфеты. Нет фабрики "Спартак","Коммунарка и тд. Конфеты фабрик стали невкусные. Даже граждане поддерживающие Луквшенко А.Г перестали их кушать. Но пропоганду покупать ведут.
Ответить
Chester, 13:55, 20.05      -   -29   +  
Да ладно, неужели наши конфеты вообще несъедобны, неужели Рошен и прочие фабрики делают на порядок вкуснее конфеты? Не спорю, Рошен в этом деле вне конкуренции, покупаю племяшкам кислинки и бешеных пчелок, которые им оч нравятся, а сам люблю трюфарелла. Из наших нравятся конфеты с миндалем внутри в белом шоколаде и кокосовой стоужке сверху. Но я одно не могу понять!!! Почему, ПОЧЕМУ подарки на НГ на 70% состоят из рус/укр конфет??? Неужели в этот праздник, когда родителям на работе для детей дают подарки и оборот конфет огромен, не могут хотябы 70-80% наших конфет в подарок положить?! Это же когда мы покупаем сами, выбираем что нравится, а НГ подарки "халявные" и детям одинаково приятно былобы.
Ответить
Ну какой же вы ..., 16:51, 20.05      -   +16   +  
а НГ подарки "халявные".... Вы что совсем с головой не дружите? Что значит подарки халявные? Мы эти подарки оплачиваем из своей зарплаты профсоюзными налогами! И нечего в эти подарки пихать белорусские отвратные конфеты, да еще как правило залежалые!
Ответить
ProTest, 14:05, 20.05      -   +11   +  
Все равно в магазинах импортная кондитерка будет. Рознице не с руки терять выручку из-за дебильных "указявок". Просто по углам и под полы заныкают во-время проверки
Ответить
лена, 14:49, 20.05      -   +2   +  
свиточ очень класные
Ответить
S.I.S., 15:09, 20.05      -   +16   +  
Бизнес по-белоруски)), но это малоэфективная мера:
-Можно за хранение и сбыт Рошена штрафы выписывать, а в особо крупных размерах - в кутузку сажать.
-Можно вообще запретить ввоз любых кондитерских изделий в РБ. А если не будут в магазинах покупать атэчэственае- отключать электричесво.
-Можно обязать всех граждан иметь при себе атэчэственые конфеты, как,например паспорт. Нет с собой атэчэственых конфет - "прайдемце да выяснення обстоятельств".

- Можно конечно повышать качество и расширять ассортимент, но тут думать надо и деньги вкладывать. Дешевле указ "жэстачайшый" написать и проблема снята, няхай жруть -чай не бояре.
Ответить
georg, 19:49, 20.05      -   +4   +  
Походу Коммунарка вообще банкрот.
Ответить
Семён, 22:49, 20.05      -   +4   +  
Завалено всё шоколадом от Спартака и Коммунарки . Но, ребята, я его терпеть не могу, ну не вкусный он. И мать не хочет. И при чём здесь нефть, газ и прочее? Кто-то так и не усвоил к пенсионному возрасту, какая продукция пользуется спросом и почему. Ну не могут ОНИ понять элементарных вещей. Взяли и развалили конфетное дело в одночасье- сами захотели , видимо, хапнуть. Ан нет- не так просто заниматься делом. Это не лозунги и обещания кидать в массы. Так что, господа от прошлого, верните ка бывшим собственникам эти фабрики, пока Вы их окончательно не развалили и кто знает, может быть и за нашими конфетами будут стоять в очереди где-нибудь в Украине и России.
Ответить
Читатель, 23:06, 20.05      -   -2   +  
Что бы там не говорили , а в магазинах продается морковь- из Израиля, яблоки - Турецкие, лук - Нидерланды, свекла - Польша, даже картофель и тот из- Египта.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   30.10   31.10 
Брест Солнечно+10
+2
Возможен дождь+8
+2
Витебск Солнечно+7
-2
Туман+4
0
Гомель Солнечно+9
-2
Облачно+6
-1
Гродно Ясно+9
+2
Туман+8
+2
Минск Солнечно+7
-1
Небольшая облачность+7
+1
Могилев Солнечно+7
-3
Небольшая облачность+6
-1

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.10.14  31.10.14
EUR13 650,0013 480,00
USD10 710,0010 710,00
RUB251,50247,00

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 301935
просмотров 1741937

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: