banner1 banner1 banner1

20.05.2013

В Рогачеве объявлена награда за поимку авторов граффити «Хватит бухать» фотографии 56

11:37, — Общество

В Рогачеве объявлена награда за поимку авторов граффити «Хватит бухать»

За наводку бдительный гражданин получит бесплатный ящик водки абонемент на посещение дискотеки....

Комментарии

nerguss, 11:43, 20.05      -   +202   +  
повесьте портрет лучезарного поверху - срам прикроете и прогнетесь)
Ответить
111, 13:24, 20.05      -   +28   +  
Обналичили деньги как за дорогую краску, а на остатки закупили "Зробленую у Беларуси".
В таком случае да, цвет не подберешь. Каждая смена свой замес делает и цвет будет сильно отличаться.
Ответить
Лучшее вознаграждение для РБ трезвый здравомыслящий человек., 17:05, 20.05      -   +47   +  
ХВАТИТ БУХАТЬ !!!
Ответить
ёж, 19:06, 20.05      -   +2   +  
БУХАТЬ ХВАТИТ!
Ответить
Вермут- напой багоу, 13:36, 20.05      -   +49   +  
Гэта падрыу нашай цыганомiкi! Тытунева-гарэлачная мафiя Будулая гэта так не пакiне. Бухло - сябр лехтарата!
Ответить
нацдэм, 14:56, 20.05      -   +26   +  
Бухой народ - это результат и единственная возможность для чужой оккупационной власти существовать. Но как бы Лукашенко не старался, у него ничего не выйдет. Мы трезвая европейская нация, и нам незачем пить. У нас великое будущее, единственная приграда - камень, который нужно "убрать с дороги" (с)
Ответить
Василий, 11:46, 20.05      -   -21   +  
Если это подавленное совком быдло, живущее после 50 с одной целью - дача и бухло прекратить пить....
Он действительно боится...
Ответить
1, 11:47, 20.05      -   +97   +  
шикарнейшее вознаграждение, я выезжаю на поиски злодеев
Ответить
103, 11:49, 20.05      -   +165   +  
Ничего подбирать и перекрашивать не надо. Все знают как у нас строят к дажинкам, через месяц все равно вся краска облезет.
Ответить
Не правда ли, 11:52, 20.05      -   +52   +  
Бухнём и на дискАтЭку ...
Ответить
позорище, 12:00, 20.05      -   +72   +  
Это такое предлагать людям..позорище..Такое чувство..что вокруг "сексоты". Какое унижение людей!
Ответить
Alessio Tacchinardi, 12:03, 20.05      -   +106   +  
...в противном случае придется перекрашивать едва ли не весь фасад, — рассказывает директор ГП «Рогачевкиновидеосеть» Елена Мельникова....

Елена... конечно перекрашивайте. Чем больше процентовка тем шире откат.
Ответить
Митяй, 12:04, 20.05      -   +150   +  
Ху...ми весь город расписан и ничего, ничего не реанимируют, а тут дельный призыв и паника!!! вывод, что ху...ми город администрация с ментами и обрисовала...
Ответить
gi, 12:13, 20.05      -   +74   +  
Краску подобрать будет сложно) Краску нужного колера загнали , потом смешивали все , что остались после ремонта . Поди сейчас вспомни , что намешали) Знакомо.
Ответить
maximus-smg, 12:17, 20.05      -   +58   +  
Малоэффективная картинка, но тоже радует. Больший эффект по борьбе с алкоголизмом был бы, если бы производителей и импортеров алкоголя, на абсолютно каждой бутылке с алкоголем заставили клеить наклейки с фото бомжа и бомжихи возле мусорного бака и подпись "Они тоже считали алкоголь нормой жизни", и небольшую статистику за год по преступлениям в пьяном виде: пьяным водителям сбивших людей, пяным убийцам, пьяным дракам, пяным побоям и т.д.
Ответить
правильна, 12:19, 20.05      -   +40   +  
Правильна уласти хулиганав ишчут! Што значыт "хватит бухать"? А як жа шквара без чарки???
Ответить
Дубин, 12:27, 20.05      -   +31   +  
"Хватит жрать"
Ответить
зинаида, 15:10, 20.05      -   +25   +  
так шкварка уже давно попахивает падалью из-за Барановичской свинины
Ответить
Кастусь, 12:25, 20.05      -   +27   +  
Браты рагачоўцы!
Трэба ўсiм, у каго малюнак на сцяне або на плоце тэрмiнова звярнуцца с заявай у мiлiцыю. Хай шукаюць калi iм рабiць няма чаго.
Ответить
Дмитрий, 12:38, 20.05      -   +36   +  
Правильная борьба с алкоголизацией, это сокращение выпуска этой продукции( с полным запретом на дешевую водку и вино). + поднятие цены, за бутылку, от тысяч ~500 и выше.
но, кому нужен трезвый, здоровый народ, которым будет сложно управлять и который надо содержать на пенсии.
Ответить
Юджин, 15:24, 20.05      -   +7   +  
И получается, чтобы отпраздновать день рождения с родственниками и друзьями, мне надо весь год копить? Правильная борьба с алкоголизацией - это целый комплекс мер. А то у нас и с холестерином борются путём поднятия цен на мясо, и с автомобильными авриями путём поднятия таможенных пошлин на авто. А насчёт поднятия цен на спиртное или даже запрета, так вас видимо история не учит. Нынешнее поколение любителей пить всё, что горит, появилось в результате "сухого" закона в СССР.
Ответить
Дмитрий, 17:12, 20.05      -   +1   +  
про сухой закон никто не говорит, сейчас спиртное есть на каждом прилавке, и стоит копейки.. наш народ, не зная меру, купив одну бутылочку, потом бежит за второй и за третьей, и в деньгах ничего не теряет, а если оно будет стоить как теперешних 10 бутылок, то человек сможет купить одну бутылку НОРМАЛЬНОГО спиртного, и перед тем как бежать за добавкой , хорошо подумает . или будет искать возможность, достать всякой отравы, вот тут действительно нужен комплекс мер по пресечению изготовления и завоза в страну контрафакта.
понятно что это делается не за один день, а постепенно, на протяжении 5-10 лет,
но только сокращение производства и реализации может повлиять на ситуацию.
Ответить
Юджин, 17:32, 20.05      -   +7   +  
Да просто в каждой второй квартире будут самогон гнать. В моём подъезде одна такая была. Круглые сутки синяки тянулись, лужи и вонь в подъезде и лифте. Мусора ничего не делали. Да лучше бы в бюджет внесли расходы в пару миллионов долларов на бесплатное кодирование желающих. Толку больше было бы, а расходы в перспективе окупятся.
Ответить
z, 9:12, 21.05      -   0   +  
Ключевые слова в Вашем посте: "мусора ничего не делали". Это значит, что с нелегальным алкоголем бороться принципиально можно, было бы желание у власти, тогда как с заводами по производству вина, водки, пива и т.п. бороться невозможно, поскольку они действуют ЛЕГАЛЬНО! И хочется повторить слова В. П. Кривоногова: "НИКОГДА!!! кустарное производство алкоголя не сможет сравниться по мощности с промышленным!"
Поэтому основной враг народа - ЛЕГАЛЬНЫЙ алкоголь в любой форме, а кустарный при желании можно в любой момент прихлопнуть как муху.
Ответить
Бефар., 12:43, 20.05      -   +26   +  
За такое вознаграждение все БПРСМовцы бросятся устраивать засады.
Ответить
Евгений, 12:46, 20.05      -   +33   +  
Маты на стенах всем по барабану.

Как-то у нас на центре, на продоволльственном магазине написали мат в три буквы, которые было видно издалека.
И ничего, милиция, райсполкомовские работники, жители с детьми и прочие абсолютно равнодушно взирали на это в течении нескольких дней, пока наш протестансткий пастор не позвонил и не поднял шумиху!
Ответить
Виталько, 12:55, 20.05      -   +41   +  
Думаю, напиши он ШОС, ни кто бы его не искал а закрасили бы сразу))
Ответить
Миха, 13:15, 20.05      -   +29   +  
Администрация «Рогачевкиновидеосеть» - хватит бухать!
Ответить
Chester, 13:30, 20.05      -   +88   +  
Сам я из Рогачева, и этот конотеатр- единственное место в~40тысячном городе, где проводятся дискотеки! А без выпивки ну никак на таких мероприятиях, периодически драки случаются среди подвыпившей молодежи. Так что не зря графити нарисовали-актуально!
Если наши чинуши только на бумаге и языком "борются с алкоголизмом", а сами элементарно не могут запретить рекламу пива по ТВ (как достали эти аливарии, бобровы и речицкое во время спорт передач каждые 5 мин), то респект этим людям, которые эти графити сделали! На каждом столбе, мусорке они не помешали бы.
Да и откуда такая сумма в 150 лямов чтобы три картинки закрасить?! Походу там еще на полкоттеджа директорше хватит...
Ответить
долой бухающих!, 13:33, 20.05      -   +69   +  
Поддерживаю тех кто это нарисовал! ИХ НАДО НАГРАДИТЬ-настоящие патриоты!
Ответить
Без луки, 13:34, 20.05      -   +38   +  
Подрыв экономики на лицо.
Что значит хватит бухать??? Может хватит платить в казну 1000% прибыли от вина-водки? Может взглянуть по трезвому на жизнь?
Жэстачайшэ наказаць!!! ))))))))))

а вот еще... старый баян: Брежневу приходит телеграмма с Сибири- "просим срочно выслать эшелон водки, а то народ протрезвел и спрашивает - куда Царя-батюшку подевали?"
Ответить
z, 8:51, 21.05      -   0   +  
Еще в советские времена подсчитали (примерно на 1980 г.), что на 1000% прибыли от алкогольных изделий, получается как минимум 3000% убытков от последствий употребления. В Америке насчитали 8000% убытков.
По статистике в России от алкогольного отравления каждый год погибает около 50000 человек. Для сравнения, в Афганистане за 10 лет войны погибло около 15000.
Об остальном читайте и смотрите в лекциях В.П Кривоногова, В. Г. Жданова, А. Н. Маюрова и др. собриологов.
Ответить
имя изменено, 13:42, 20.05      -   +30   +  
Поди за графити "Бухайте на здоровье" разыскивали бы, чтобы премию дать.
Ответить
Budka, 13:59, 20.05      -   +20   +  
Молодцы! Давайте в том же духе! С удовольствием научил бы как рисовать и не попадаться...
Ответить
граффити, 14:14, 20.05      -   +35   +  
хоть одно адекватное граффити увидел ... :) есть ещё у нас нормальная молодёжь.. :)
Ответить
TI, 14:25, 20.05      -   +18   +  
Хватит Бухать
Ответить
Театр абсурда, 15:05, 20.05      -   +28   +  
Какие фантастические преступники! Подрывают нашу бухую стабильность. Вот уж где действительно угроза государственной безопасности! Если народ протрезвеет, то скинет эту мафиозную кодлу.
Ответить
Наталья, 15:40, 20.05      -   +5   +  
Хватит Пить!!!!! Может слово "бухать" милиции не нравится? А было бы без слов, как бы реагировали?
Ответить
водитель, 15:56, 20.05      -   +13   +  
И жэстачйшэ запретить употребление алкоголя в общественных местах. Особенно, в ресторанах и кафе. Чтоб не оскорблять эстетические чувства трезвенников.
А если серьезно - плохо дело, когда за доносы премия назначается
Ответить
bagomet, 16:22, 20.05      -   +17   +  
Хватит пить! Это же призыв!!!
Бояться, что народ протрезвеет и посмотрит на все трезвыми глазами…
Ответить
123, 17:06, 20.05      -   +8   +  
Это по сути самое страшное для Государств этой местности.
Ответить
Рир, 17:12, 20.05      -   +20   +  
Я бы такое графити сделал обязательным на всех стенах заведений, где есть алкоголь, во всех городах Республики!!!!!!! Хватит бухать!!!!! Народ!!!!!! Пора посмотреть на Родину трезво!!!!! А автору, премию и еще краски!!!!!
Ответить
45, 20:23, 20.05      -   +6   +  
На сигаретах пишут, что курение приводит к раку легких, и на водке надо писать - что она приводит в могилу...
Ответить
z, 9:25, 21.05      -   0   +  
Эти записи некорректные, т.к. не у всех курение непременно вызывает рак легких или импотенцию или что-то еще.
Логичнее было бы писать: не все курильщики умирают молодыми - кури смело и побольше, поддержи табачных дельцов, они будут очень рады твоим деньгам!

Или: не у всех курильщиков бывает рак легких - кури, не бойся, ты всегда сможешь что-нибудь придумать, если заболеешь, что это не от курения, а от скучных уроков, строгого начальника, непослушных детей.

Или: не все начавшие пить становятся алкашами (примерно каждый шестой по статистике. Это чаще всего видно на встрече выпускников лет через 10-20) - пей смело!

В одной школе написали:
Сначала ты начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина, а затем пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты.... мужчина.
Ответить
Strock, 17:23, 20.05      -   +4   +  
Ну так это же хорошо, здорово не бухать, заниматься спортом! Где тут криминал? Лукашенко же сам за спорт, за здоровую нацию... непонятно..
Ответить
georg, 19:51, 20.05      -   +2   +  
Очень актуально, учитывая массовую алкоголизацию населения.
Ответить
вера, 20:07, 20.05      -   +4   +  
Этот знак надо узаконить и еще на дорогах выставлять и около всех госучреждений,
а не искать "преступников". КОЗЛЫ !
Ответить
vvv@mail.ru, 20:25, 20.05      -   +5   +  
этих художников нужно поймать и наградить!!! куда ни глянь - кругом быдло пьяное, по утру все магазины провоняют.Во дворе день и ночь бухают и деруться, ментов нет, они по 5-6 чел. строем в центре города болтаются, где их никто не отлупит..
Ответить
Анна, 20:32, 20.05      -   +7   +  
Очень красиво!
Только надо рисунок побольше сделать. Кто найдет автора, скажите. чтобы рисунок побольше был и в тон к стенам, а то администрации не нравится.
Не покупайтесь на эти билетики администрации. Не будьте продажными. Помогайте нашим людям понимать истинную цель в жизни.

А мне очень нравится! Так держать! ХВАТИТ БУХАТЬ!!!
Ответить
Анна, 22:22, 20.05      -   +3   +  
Этот знак надо запатентовать и автору дать большую премию,
Ответить
Вадим, 22:31, 20.05      -   +5   +  
Это непросто надпись. а призыв. И лучше подумать почему так пишут, а не просто кричать, что "вандалы". "И сколько стоит предательство? - да всего лишь билет на дискотеку".
Ответить
Семён, 22:41, 20.05      -   -1   +  
Надписи покрыть хорошим лаком и дорисовать фон- нацфлаг. Это- как раз то, чего нужно добиваться. Это путь к будущему. К сожалению, некоторым бросать пить уже поздно- мозги заспиртовались до элементарных реакций, как у собаки Павлова.
Ответить
Семён, 23:00, 20.05      -   +4   +  
Ребята, не бросайте начатое дело! Только краску поярче выбирайте и рисуйте повыше, чтобы лучше было видно. Это настоящее дело, стоящее.
Ответить
Сергей, 23:13, 20.05      -   0   +  
"В качестве вознаграждения администрация ГП «Рогачевкиновидеосеть» предлагает абонемент на посещение киносеансов или дискотеки". Хорошо вознаграждение, то есть бухать!
Ответить