banner1 banner1 banner1

20.05.2013

Мировые цены на золото рухнули на 17% 31

13:12, — Экономика

Мировые цены на золото рухнули на 17%

С начала года мировые цены на золото упали на 17 процентов....

Комментарии

@, 13:19, 20.05      -   +30   +  
А наш табор то много в золото вложил...
Ответить
Супортычина, 13:43, 20.05      -   +34   +  

Опять Зачоска пролетел, везде у него ОБЛОМ с НАКЛОНОМ !!!
Ответить
торос, 13:20, 20.05      -   +11   +  
надо брать)
Ответить
БГ., 13:21, 20.05      -   +20   +  
То ли еще будет , когда рыгоравичу- ермаковой придется сбросить часть ЗВР на уплату внешнего долга. Кто то еще желает приобрести "мерные" слитки золота от нацбанка ?
Ответить
Mac, 13:29, 20.05      -   +35   +  
На пике золото стоило дороже платины. Очевидно что имела место подготовленная акция по последующему обвалу.
Ответить
БГ., 13:45, 20.05      -   +8   +  
Кипр помог.
Когда то прочитал ,как в блокадном Ленинграде люди меняли золотые украшения на кило муки или картошки , понял - это не ликвидное "в случае чего" вложение. Валюта наверное все таки надежней. Ну или Сахар , Соль , Керосин и спички...
Ответить
Александр, 13:49, 20.05      -   +19   +  
Не зря Сорос ещё в прошлом году из золота вышел......
Ответить
dollarfree, 15:07, 20.05      -   +10   +  
Предпосылок выхода мировой экономики из кризиса в ближайшие пять лет не предвидется.Игроки снова сожгли часть виртуальных денег перед следующим скачком до 2500 за унцию.
Ответить
krot, 16:21, 20.05      -   +11   +  
Сорос сам рынок и обвалил, чтобы внизу купить... кто верит в бумажные доллары и бумажки типа акций, тот очень наивный человек
Ответить
Александр, 13:32, 20.05      -   +15   +  
А вы уверены что вы купили золото в мерных слитках??США продала Китаю золото из Форт-Нокса,а после проверки оказалось ,что внутри вольфрам.А где гарантия,что Лука не продавал народу вольфрам???
Ответить
Женя, 13:58, 20.05      -   +12   +  
А где гарантия того, что в золотом унитазе плешивого внутри не вольфрам?
Ответить
114, 14:14, 20.05      -   +15   +  
Фольга и картон.
Ответить
Следопыт, 6:18, 21.05      -   +1   +  
>>>> США продала Китаю золото из Форт-Нокса,а после проверки оказалось ,что внутри вольфрам.А

а американцы такие лопоухи и тупые что думали что китайцы не проверят их золото, да? снимите лапшу с ушей
Ответить
Kastus, 13:48, 20.05      -   +28   +  
Эх,плешивый,поторопился ты с летающим золотым унитазом-:)
Ответить
103, 13:58, 20.05      -   +40   +  
Этож на целых 17% унитаз упал в цене.
Ответить
Миша, 13:52, 20.05      -   +14   +  
Видел передачу по нашему быдло ТВ не так давно
Где рекомендовали в качестве хранения на долгосрочную инвестицию..
Знали что советовать)
Ответить
тадеуш, 13:54, 20.05      -   +17   +  
И кстати выгоднее если себе брать колечки и украшения, то в Польше. Невеста вообще будет счастлива, так как в магазинах ювелирный отдел, где украшения для новобрачной выглядят просто супер. И невесту будущую усадят в креселко типа средневековое и колечки принесут примерить и все с доброй улыбкой и без нашего наглежа и злобы. И цена будет ниже нашего колхоцарства. Я сомневаюсь, что колхи свое золото с верной пробой продают. Скорее всего сплав меди и цинка (томпак). Поясняю: когда на изделии метка 585-й пробы, это значит, что в 1000 гр этого металла содержится 585 гр чистого золота и 415-лигатуры (серебро и медь).

Особенно велика вероятность приобрести фальшивое золото в Израиле, Италии, Китае, ОАЭ, Турции и др. Соответственно оттуда же поступает и псевдозолотая контрабанда. Проба на изделии - никакая не гарантия. Впрочем, разные способы "разбавления" золота другими металлами покажутся вполне невинными на фоне откровенного мошенничества: нередко продаются украшения, в которых нет золота вовсе. А вместо него, например, сплав меди и цинка - на глаз его не может отличить от золота даже опытный ювелир.
Ответить
Это я, 13:59, 20.05      -   +7   +  
Я вас предупреждаю по поводу этого доллара! (как-то так сказал когда-то кто-то думающий что он самый умный)
Ответить
золото, 13:59, 20.05      -   +9   +  
"МИНСК, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. В Белоруссии по итогам апреля золотовалютные резервы, рассчитанные в соответствии с методологией Международного валютного фонда, выросли на 106,2 млн долларов и на 1 мая текущего года составили, по предварительным данным, 8,254 млрд долларов. Об этом сообщили сегодня в Национальном банке Республики Беларусь."
Ответить
Гудмэн, 14:10, 20.05      -   +13   +  
Мало рухнули. На 50% надо.
Ответить
Aleg, 14:28, 20.05      -   +1   +  
Ерунда! Всё равно я спокоен. Метаться и сбрасываться не намерен.
Ответить
Соня, 14:50, 20.05      -   0   +  
Как рухнуло - так и поднимется. Я верю в золото и знаю, что это хорошее вложение в качестве долгосрочной - минимум лет на 5-6 - инвестиции, когда есть свободные средства. Молодцы те, кто покупал слитки вскоре после их появления в продаже.
Знакомая кассир в банке говорит, что это было очень выгодно и люди до сих пор мало их сдают. Но сейчас и покупают мало: цены какие-то неадекватные.
Ответить
Это я, 15:00, 20.05      -   +12   +  
Так думает большинство, и как показывает история, все происходит иначе. :)
Ответить
Джонни Дилинджер, 15:18, 20.05      -   +7   +  
Срочно надо брать золото. Срочно!
Ответить
dfcz, 17:24, 20.05      -   +9   +  
ситуация с золотом хитрая . в теории надо дождаться падения до 1000 и потом брать, фактически рухнул рынок бумажного золота ,
физический металл отсутствует на рынке по таким ценам ,
эксперты даже прогнозируют разделение рынка ибо реального золотишка мало а бумажки печатает каждая обезьяна.
Ответить
nik_K, 18:31, 20.05      -   +3   +  
Самое время привязать доллар к реальному золоту и оставить весь мир в долгах.
Ответить
yurok, 18:02, 20.05      -   +3   +  
падение золота==укрепление доллара,а следовательно и мировой экономики
Ответить
georg, 19:55, 20.05      -   +2   +  
А белорусов это как касается?
Ответить
Следопыт, 6:22, 21.05      -   0   +  
касается золотовалютных резервов
Ответить
Russell, 22:19, 20.05      -   +3   +  
Надо успеть за два-три года золотые зубы повставлять.
Ответить
Следопыт, 6:22, 21.05      -   0   +  
уродство какое!
Ответить