16 апреля 2024, вторник, 10:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 141
-99 +
Вадим, 17:56, 20.05

Дома висит британский, русский, национальный и литовский: все в рамках дружбы народов было подарено. Надеюсь, что моих гостей "не оскорбляет" ничего подобного.

Ответить
+147 +
nerguss, 18:04, 20.05

Они висят у вас дома, это ключевой момент. А здесь имеет место быть ситуация - с общественным транспортом.

Ответить
-90 +
а посольства выгнать?, 21:30, 20.05

Флаг на майке! И что? Не надо тупить!

Ответить
+35 +
циркач, 23:25, 20.05

идите вы в... баню!
меня уже задрали молодые молокососы, разгуливающие в майках "Я - русский!"

ты, блин, в какой стране живёшь?! ты не одеваешь майку: "Я - беларус!", ты рожа твоя немытая одеваешь "Я - русский!"
ещё флажок их возьми и ходи вместе с ним!!! для гармонизации.

Ответить
+11 +
Ага, 1:19, 21.05

Дык Будулай сюды поў рашкі перасяліў. Яны па беларуску ані гу-гу.

Ответить
+5 +
миранда, 7:28, 21.05

фложок должен быть в одном месте носителя майки:"я-русский".

Ответить
+18 +
На майке трэ напiсаць: Я троль, 23:29, 20.05

Троль -гэта прафесыя

Ответить
+9 +
Abdul Aziz, 0:00, 21.05

Муниципальный транспорт - общественное место. В собственном авто (квартире, даче и т. п.) можете хоть Весёлого Роджера вешать - имеете право.

Ответить
+2 +
дэн, 14:56, 21.05

куда написать, чтоб русский флаг с центральной проходной МАЗа сняли?
а то повесили, иуды

Ответить
+43 +
Aleg, 18:17, 20.05

Дома можно. Не против думаю будет никто. Этим ты наши чувства не окорбляешь.

Ответить
+186 +
Василий, 18:21, 20.05

Ну вот дома, у себя в туалете и вешайте, а в общественных местах оккупанстких тряпок нам не надо.

Ответить
-66 +
85596, 21:27, 20.05

вот в Грузии наравне с национальным флагом официально используется флаг Евросоюза, хотя эта страна к вышеназванному союзу вообще никакого отношения не имеет. И ничего. Никаких чувств это у них не вызывает.

Ответить
+55 +
Петр, 22:44, 20.05

Евросоюз - не империя зла, всякие режимы по всему миру не поддерживает. А рашка что 500 лет назад, что сто, что вчера так и не изменилась.

Ответить
+14 +
Ага, 1:20, 21.05

Залатая Арда, мангола-татарскія "брятья славян".

Ответить
+2 +
ёж, 7:31, 21.05

а японский или к примеру Буркина-Фасо флаг
в общественном транспорте можно вешать?
...
вопрос такой
либо вообще запретить все флаги, кроме нашего
либо не запрещать... вообще

Ответить
+157 +
Шэры Воўк, 18:25, 20.05

Дома можа вісець усё, што заўгодна. А іншаземная імпэрская прапаганда беларусам сапраўды непатрэбна.

Ответить
+30 +
циркач, 23:29, 20.05

а я (на самом деле, без подколок и без сарказма) хочу сказать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Евгению Лысенку, директору ОАО "АТП №16".
не знаю, прочитает он или нет... если кто знает, передайте ему. хоть я и не знаю его лично, и не знаю, что он за человек. но мне очень импонирует его ответ и последующие действия!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за адекватный ответ и принятые меры!!!

ПОБОЛЬШЕ БЫ таких людей в Беларуси!

ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответить
+125 +
Алесь з Гароднi, 18:40, 20.05

если вы дома будете ходить в женских колготках, то это никого не оскорбит, а если выйдете на улицу, то долгий больничный вам обеспечен.

надеюсь понятно объяснил разницу между ЛИЧНЫМ и ПУБЛИЧНЫМ пространством?

Ответить
+55 +
hfpyjt, 18:45, 20.05

Дома и в автобусах/столбах/и т.п. - немного разные вещи.
Дома можете хоть зимбабвийскому богу поклоняться.

Ответить
-65 +
Зубр, 20:36, 20.05

Ну и чем это Вам Зимбабве не угодило? Прежде чем ляпать от балды, хоть бы в Вики заглянули - большинство населения Зимбабве — христиане (85%). Или у наших христиан бог другой?

Ответить
+67 +
Partyzan, 21:06, 20.05

Татара-манголы ДОМОЙ !

Ответить
-51 +
Рыгоравiч, 21:19, 20.05

События 30ти летней войны говорят о том что даже у чехов, немцев и шведов бог разный, что уж там говорить о всяких ниграх, они, поди людей в жертву приносят, молитвы задом наперед читают и крестятся двумя перстами а не тремя, еретики проклятые.

Ответить
-29 +
Вовочка, 22:22, 20.05

У нас бог белый, а у них черный. Я так думаю.

Ответить
+174 +
НЕ МАУЧАЦЬ!!!, 17:59, 20.05

Правiльна,не трэба пакiдаць без увагi нахабства мясцовых пачвар. Яны хутка сядуць на шыю i звесяць ногi у лапцях

Ответить
+53 +
Батон, 18:15, 20.05

Идиоты!Вы бы еще портрет Сталина на лобовое стекло повесили.

Ответить
+9 +
Дед, 22:22, 20.05

Вверх ногами?

Ответить
-134 +
сер, 18:01, 20.05

Будет теперь шиталь сутки сидеть перед монитором, ожидая, когда его завалят плюсиками

Ответить
+103 +
Валянцiн, 19:31, 20.05

Не, гэта мы вас,цяжкiх i нахабных замiнусуем. Чаго вам на фашыcтcкiх рашкастанскiх форумах не сядзiцца? Iдзi ужо,там у Рфсээр зноу тэракт у Дагестане

Ответить
+15 +
рпло, 21:28, 20.05

Да что там в Дагестане. Для русских Кавказ - не Россия. Вот в Орехово-Зуево сегодня предотвращён теракт , одного схватили , двух застрелили .Пишут , что хотели на общественном мероприятии теракт устроить. Приехали с пакистано-афганистана. И это перед самым прилётом Обамы.

Ответить
+3 +
бт-зрытель, 18:09, 20.05

Уважаемый Вадим 17:56, 20.05, существуют принципиальные отличия между частным жилищем и общественным транспортом. У себя дома, на радость гостям, можете повесить все что угодно.

Ответить
+122 +
нацдэм, 18:18, 20.05

Скоро, надеюсь, дойдет очередь и до красно-зеленого флага - флага преклонения перед сталинизмом и русской оккупацией, который также оскорбляет нац.чувства беларусов

Ответить
-62 +
неравнодушный, 18:43, 20.05

интересно,а на каком языке написана жалоба? и его не оскорбляет, что 90% независимой Беларуси разговаривает на ненавистном русском языке? Сябры,перейдите на родную мову и тогда критикуйте все, что связано с Россией.

Ответить
+107 +
Чорная зграя, 19:35, 20.05

Нашы усходнiя угра-татары, не лезце вы ужо з вашымi парадамi i абдымкамi-пацалункамi. Калi б не вы, з вашай "дапамогай",ужо былi б i з мовай, i са сцягам.

Ответить
+10 +
циркач, 23:32, 20.05

а у нас пока по Конституции в стране 2 языка.
хо-хо! неожиданно, правда?
а раз их два (пока, временно...), то человек пишет обращения в официальные инстанции на том языке, на котором желает.

Ответить
+11 +
Ага, 1:23, 21.05

Гэта маскоўскі будулай для беларусаў "констетуции" піша? За адно гэта вас паганай мятлой адсюль мясці трэба разам з базамі і АЭСамі.

Ответить
+2 +
циркач, 12:10, 21.05

э-э-э... "дзякуй", канешне. але я ніякага дачынення да АЭС і расійскіх баз не маю...

Ответить
+6 +
Olegh, Jakarta, 8:22, 21.05

А почему временно?
Выносить собственные неудавшиеся амбиции к языку - это моветон...
Язык то чем не угодил?
Я бы, наоборот, еще и третий язык добавил...
Тот же польский - пусть в статусе регионального языка...

Ответить
+106 +
Белорусы - Европейская Нация, 18:43, 20.05

Малайчына, Кастусь!

Жыве Беларусь!

Ответить
-53 +
трус, 19:27, 20.05

У Малайчыны, Кастуся к болотному флагу нет претензий? Странно.

Ответить
+72 +
Зорка Венера, 18:44, 20.05

Хутка на сваёй зямлi нам не будзе мейсца. Павага журналисту за неабыякавасць.

Ответить
-114 +
Брянский волк , 19:18, 20.05

Да видать вам сильно одбили мозги 19 декабря .

Ответить
+62 +
Томас, 19:37, 20.05

Трэба было пiсаць - валчара ганебны. Так будзе больш правiльна.

Ответить
+11 +
Ага, 1:23, 21.05

Дакладней сабака - гаў-гаў.

Ответить
+40 +
Ага, 19:43, 20.05

Твая праблема, што ты з такімі нарадзіўся, але цябе гэта не ўратуе.

Ответить
+75 +
Брянскому шакалу, 20:16, 20.05

Брянский волк , 19:18, 20.05
оДбили у тебя мозги, когда ты в своём захолустьё на свет появлялся . И , скорее всего , алкоголем.
Давай на ваши арбы и телеги тольятинские будем наш флаг вешать. Вы же взвоете как те самые волки .
Чего вас так тянет сюда?

Ответить
-32 +
BDF, 21:15, 20.05

Брянскому шакалу, 20:16, 20.05
Вы, что-то попутали. Вы считаете водитель автобуса россиянин? Мне как россиянину абсолютно всё равно, что за флаги висят в кабине беларуского водителя? Я бы искренне посмеялся увидев россиянина за рулём рейсового автобуса в Беларуси, да ещё в Глубоком!

Ответить
+41 +
BDF, 21:15, 20.05 , 22:23, 20.05

BDF, 21:15, 20.05
Я считаю водителя автобуса м.. даком.
Мне , как беларусу, совершенно по- барабану , что там за флаги висят в кабине водителя где то в Ливнах или Ельце или каком то Орле и прочей тьмутаракани.
Но, в Казани я видел флаг Татарии , а в Кизляре - Дагестана - и БЕЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО.
Здесь он выставлен какого чёрта ?
Какое он ( этот флаг) имеет отношение к нашей стране ?
Что вам здесь надо?

Ответить
-21 +
BDF, 22:52, 20.05

BDF, 21:15, 20.05 , 22:23, 20.05
Во первых прошу оставить мой ник в покое. Я не имею ничего против иностранцев гуляющих по Москве с флажками своей страны. И ещё хочу добавить, видимо Вы никогда не были ни в Татарстане, ни тем более в Дагестане. И мне совершенно всё равно, кем Вы считаете своего беларуского водителя. А я родился в Минске, правда уехал оттуда ещё при СССР, но постоянно бываю у родственников и считаю, что могу носить на одежде символику своей страны.

Ответить
-32 +
Vadim, 18:54, 20.05

Напомнило мои школьные "терки" с математичкой по поводу флага США на моих джинсах. Ее тоже, он оскорблял, до глубины души поскольку, по ее словам, США были душителями "свободы во всем мире". Мне напомнило, а?

Ответить
-51 +
минчанка, 19:22, 20.05

А мне это напоминает как мозаичный боится красно-белого флага

Ответить
+14 +
jlk;, 21:31, 20.05

бело-красно-белого)

Ответить
+44 +
Vadzim Krautsou, 20:23, 20.05

Вадзим Вадиму
Троллите,батенька.

Ответить
-21 +
Vadim, 22:25, 20.05

Нет, не троллю! А Вам иногда не кажется, что из темноты на Вас кто-то смотрит?

Ответить
+30 +
габэляк, 19:06, 20.05

Евгению Лысенку - респект!

Ответить
+4 +
754876487697, 19:13, 20.05

На привокзальной площади Минска стоят маршрутки с "замечательной надписью" - ЗАПАДНАЯ ГУБЕРНИЯ

Ответить
+73 +
Ага, 19:46, 20.05

Расейскі фашызм і акупацыя.

Ответить
-47 +
трус, 20:21, 20.05

В маршрутках сидят русские? Не думаю

Ответить
-33 +
трус, 21:41, 20.05

Минусовальщики идут волнами - дискретно:-) Ну хорошо, если я не прав, то исправлюсь: в маршрутках "Западный край" работают граждане России, которые начали оккупацию Минска с общественного транспрта. Жду плюсов:-)

Ответить
+26 +
Владимир, 20:18, 20.05

Да , я тоже видел это. Новополоцк и Полоцк.
МинЮсту нет до этого дела ?
Уже включили в состав рашки ? Сами ?

Ответить
+60 +
Келiх, 20:18, 20.05

Учора па НТБ паказалi рэпартаж з Дальнега Усходу аб пауночных карэйцах,якiя там працуюць. Я не буду перасказваць,але усе да таго,што Сiбiр i Дальнi Усход Расеi ужо фактычна кiтайска-карэйскi.Мясцовае насельнiцтва у меньшасцi,п"е вогненую i не ведае,што далей рабiць. Неяк гэта супярэчыць казкам пра вялiкую i магутную,дзе грошы сыплюцца як з рога,пра што нам расказвае Суздальцау i мясцовая руская братыя на Хартыi. I гэта яшчэ без праблемау на Кауказе, i на межы з Азiяй

Ответить
-23 +
трус, 21:38, 20.05

Наши российские СМИ, не смотря на цензуру, умудряются частенько рассказывать и о проблемах страны. В этом нет никакой новости. А вот после просмотра причесанных "только хороших новостей БТ" складывается впечатление, что Беларусь - ведущая европейская держава, у которой не грех поучиться любой стране ЕЭС. Мне кажется, что многие посетители этого сайта, судят о мире по репортажам НТВ и БТ.

Ответить
-25 +
123, 22:30, 20.05

Космическая держава кроме того уже и в Антарктиде свой сектор имеет

Ответить
+31 +
Гаурош, 22:30, 20.05

Так гэта ж ваша акупанскае ТБ, на акупанскай мове. ТЫ ящчэ прывядзi у прыклад "Мiр",якi лiжа дыктатара,таму i працуе без цэнзуры. Я увогуле не бачу сэнса браць прыклад з Рашкi, дзе такая самая дыктатура (можа быць не такая крывавая) як у Беларусi,але усе роуна - дыктатура крамлеускай шайкi,алiгархiчнай мафii,i парламенскай дуркi

Ответить
+2 +
Андрэй, 14:14, 21.05

А вы ув. трус - посмотрите белсат, этот канал без цензуры! У нас он запрещён но его можно и в интернете смотреть - вот там больше правды о Беларусi показывают - это так для развития серых клеток :)

Ответить
+5 +
Дед, 19:23, 20.05

А можно я напишу в книге жалоб и предложений просьбу снять красно-зеленый флаг?

Ответить
+76 +
Ага, 19:50, 20.05

Падтрімліваю, калі дапішаш усталяваць беларускі (БЧБ).

Ответить
+11 +
nkh;, 21:38, 20.05

А я отказалась стричься в парикмахерской , когда увидела на стене красно-зелёный флаг. Пытаюсь байкотировать данные заведения.

Ответить
+4 +
Вася, 22:24, 20.05

Зачет.

Ответить
+6 +
Байкот!, 22:34, 20.05

У пераходзе на Уруччы есць крама. Аднойчы убачыу там флаг брсм на полцы-больш нiколi туды не заходжу

Ответить
+9 +
Partyzan, 1:27, 21.05

Таксама байкатую акупанцкія ўстановы.

Ответить
+38 +
Алекс, 19:28, 20.05

И журналист молодец и директор автопарка молодец, еще бы бела-чырвона - белый повесили вместо БССР. Было бы совсем здорово!

Ответить
+76 +
ПАВАЛ З ГОМЕЛЮ, 19:49, 20.05

Я так пагляджу , тут пачалі не з таго боку. зачапіліся за тое дзе лепш вешаць іншаземную сымболіку. гэта звычайны тролінг вас шанўныя проста уводзяць ад тэмы стацці. А трэба зразумець , што зроблен прыцыдэнт па абароне нацыянальнай годнасці і гэта можа разгортвацца і надалей, так можа дайці і да мовы і нацыянальнай сымболікі( чаго так палохаюцца улады). пагэтаму лічу што трэба і надалей звяртаць на гэтыя рэчы увагу. p.s. адразу адкажу абаронцам якія кажуць што няма нічога дрэннага у тым што выкарыстоўваюць гэтую (расейскую ) сымболіку: калі гэта на афіцыйных мерапрыемствах тады абавязкова альбо на амбасадах, а калі праводзіцца экспансія па распаўсюджванню і гвалтоўнаму насаджэнню то гэта немагчыма. у такім выпадку прапануйце габрэям у Ізраілі выкарысоўваць сымболікі арабскіх краінаў разам з іх сцягам-што яны вам адкажуць на гэты конт. Пагэтаму яшчэ раз паўтаруся трэба на гэтае звяртаць як мага часцей увагу і пісаць заўвагі пакуль народ не звыкся з новай (расейскай ) сымболікай. БАРАНІ СВАЕ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
-54 +
трус, 20:19, 20.05

Павел, а это такая распространенная проблема - российская символика? Я ни разу не видел в Беларуси российского флага. Вот журналисту из Глубокого подфартило и он сделал из этого случая пиар акцию. На мноих автобусах-иномарках из Германии нарисован немецкий флаг и орел - никто Хатынь вспомнить не хочет, протест выразить?

Ответить
+14 +
цыркач, 23:41, 20.05

а я бачу.
прычым, у недалёкіх аматараў Лу ў машынах з беларускімі нумарамі імпэрскі сьцяг. пытаецца, на хрэна ён табе ў машыне? ну, як жа? "мы же рЮсские са знакам качыства", як сказаў адзін самі-ведаеце-хто.
а яшчэ я бачу майкі з надпісам: "Я - рЮсский!"

якая можа быць нацыянальная ідэнтычнасьць?

Ответить
+3 +
Анжрэй, 14:19, 21.05

Мы ещё и Катынь помним! И Куропаты тоже не забудем!!!

Ответить
-37 +
jl;, 21:37, 20.05

Што гэта за "пагэтаму"? - тады)
В Израиле и арабы живут и работают , и учатся наравне с евреями. Не знаю , можно ли вывешивать флаги арабских государств на автобусах в Израиле .

Ответить
-25 +
georg, 20:09, 20.05

Респект, Костя!

Ответить
+35 +
КАСТУСЬ, 22:23, 20.05

КАСТУСЬ НЕ "костя".

Ответить
-44 +
fst, 20:12, 20.05

по моему мозаичная шизофрения приняла заразную форму, ищете себе врагов, отрываетесь на "вражеской" символике, и чем вы лучше папыколи?

Ответить
-21 +
Артемий, 20:12, 20.05

Дома хоть все стены завесте флагами,а в общественных местах не должно быть оккупантских российского,а тем более польского флага.

Ответить
+30 +
jlk, 21:40, 20.05

А почему "тем более"?

Ответить
+36 +
Беларусы - Европейская Нация, 22:22, 20.05

Артемий, ЧУШЬ пишите. Поляки наши НАСТОЯЩИЕ БРАТЬЯ в отличие от финно-угров.

Ответить
-7 +
Турист, 8:51, 21.05

Ваши,ваши тех которых не более 10 % населения Беларуси...Но не надо себя ассоциировать со всем остальным беларусским народом....Отрывайтесь здесь,на сайте который вещает из Варшавы,большего вам все равно не дано....никогда не завладеют идеи русоненавистничества пшекские даже половиною населения Беларуси, русскоязычные поляки все равно поляки,а беларусы только по паспорту.

Ответить
-50 +
Новенький, 20:21, 20.05

У журналиста нет других забот, выбрал самое большое "вселенское зло" и мужественно с ним борется.

Ответить
+21 +
цыркач, 23:45, 20.05

усё правільна зрабіў!
па-першае, ён неабыякавы чалавек. у адрозненні ад вас.
па-другое, палітыка малых спраў - лепшая палітыка.
пакуль адны сядзяць і мараць пра тое, як усё глабальна зменіцца раптам і калі-небудзь. іншыя па міліметры мяняюць невялікую прастору. хаця б вакол сябе.

Ответить
-58 +
Просто грустно. , 20:30, 20.05

Грустно все это, когда из-за символики люди готовы друг другу глотки друг другу перегрызть. Звери бы до этого не догадались.

Ответить
+44 +
Partyzan, 21:07, 20.05

Акупанты ДОМОЙ!

Ответить
+2 +
Сожалеющий., 9:11, 21.05

А что, в Белоруссии много русских? Думаю, в России белорусов гораздо больше и никто их не выгоняет. Совсем вы спятили.

Ответить
+20 +
Холiдэй, 23:40, 20.05

Рэч не аб флаге,а аб вашых нагах у лапцях на чужым стале. Vous comprone?

Ответить
+64 +
лекс, 20:38, 20.05

а в полоцке целый автопарк микроавтобусов ходит под названием ООО "западная губерния" паркуются в Минске напротив Ж/Д вокзала, водилы говорят "мы подневольные", звонили, писали и плевать, люди иногда кидают камнями в эти гелевагены оккупации, видать администрация полоцка люди рузские и ждут прихода хозяев.

Ответить
-34 +
Vadimus , 21:13, 20.05

Вы уж не врите про "кидают камнями", и по-моему вы несёте полный бред

Ответить
-37 +
BDF, 21:20, 20.05

лекс, 20:38, 20.05
Что за глупости. Камнями кидают. Вы ещё в машины с российскими номерами начните кидать, в которых едут нормальные люди. Дикость какая-то. Думайте иногда, что пишете.

Ответить
+15 +
Змiцер, 23:42, 20.05

Хутка дойдзе i да гэтага,калi баяры не ачуняюць ад нахабства

Ответить
-4 +
BDF, 9:38, 21.05

Змiцер, 23:42, 20.05
Чревато для вас. Пожалейте соотечественников.

Ответить
+4 +
Ага, 11:02, 21.05

Пашкадуйце лепей сябе і не нарывайцеся.

Ответить
+60 +
Вит, 20:44, 20.05

Сколько вижу, столько поражаюсь тупости отдельных водил на букву М, видя в салонах их авто российский флаг..Это что, просто тупость или нечто иное??))

Ответить
+37 +
Partyzan, 21:09, 20.05

Гэта рабы выконваюць загад акупантаў пад пагрозай звальненьня. Нічога , тут і са свастыкай лунаў - будзем біць пысу.

Ответить
-28 +
BDF, 21:25, 20.05

Вит, 20:44, 20.05
А за американский флаг, руку бы пожали в благодарность? А никогда не думали, что у людей существуют разные мнения, отличные от Вашего? Если бы я увидел в Москве, в кабине водителя беларуский флаг, просто не обратил бы на это никакого внимания, либо подумал, что водитель беларус. Вы превращаетесь в неадекватных людей.

Ответить
-36 +
трус, 21:43, 20.05

Может быть, это уважение к России?

Ответить
-35 +
Ёжик, 20:44, 20.05

Вот читаю и диву даюсь!!
Ай да молодец глубокский журналист!!
Оскорбился, понимаешь, флагом!!!
А то, что им и всеми остальными жителями синеокой руководит чмо колхозное и доруководилось до того, что скоро все с голой задницей останутся его не оскорбляет?
Или кишка тонка возбухнуть?
Рашка оказывается во всём виновата!!!
Это оказывается жители рашки повелись на "чарку и шкварку" и выбрали этого урода на свою голову?!
А такие вот "оскорблённые" журналисты не воспевают ли до сих пор деяния хитрозачёссанного?
Очнитесь люди!!!
Когда будет и в России и в Беларуси нормальное правительство и нормальная экономика - никто и никогда не будет ворошить нашу запутанную историю и никого не будет оскорблять флаг соседнего государства!!!

Ответить
+45 +
Partyzan, 21:11, 20.05

Акупанты домой без халуя. Халую шчэ на плошчы Незалежнасці на кол садзіцца за здраду Радзіме.

Ответить
+2 +
Интересующийся., 9:14, 21.05

А белорусы из России уедут?

Ответить
+1 +
Зачем вообще символика на автобусах? , 21:08, 20.05

Автобусами ездят абсолютно разные люди - в том числе психически неуравновешенные, по любому поводу готовые кричать о своих обидах, неудачах, болячках... Зачем им давать повод для вражды?
Зачем вообще символика на автобусах, которые предназначены ДЛЯ ВСЕХ?

Ответить
-29 +
Vadimus, 21:10, 20.05

А растолкуйте мне, господа, какие законы нарушил водитель?

Ответить
-32 +
Невский_фронт, 21:52, 20.05

Законы - дело мутное, но общий смысл таков, что в Америке вы можете законно вывешивать над домом или ранчо только американский флаг. Чтобы вам безнаказанно повесить над домом сирийский или палестинский флаг надо, как минимум, чтобы в этом доме находилось официальное представительство страны (посольство, консульство, торгпредство). Обычно идиотизм законов компенсируется их тотальным неисполнением: у меня рядом с домом магазин армянских коньяков, над входом в который висит огромный армянский флаг. Ничего, пока не трогают. Хотя, если бы висел грузинский, вполне могли бы уже спалить лавочку.

Ответить
-15 +
vadimus, 22:22, 20.05

Ну мы как бы не в Америке живем

Ответить
-19 +
Невский_фронт, 21:20, 20.05

Ну, во-первых, не “пятиста” и “пятисот”, а, во-вторых, в пешеходной зоне в Соляном переулке в исторической части Санкт-Петербурга периодически устраивают натуральный свинарник под названием “Белорусская ярмарка” с вывешиванием белорусских флагов. Надо будет заняться этим вопросом, в смысле добиться прекращения пропаганды чужеродной символики.

Ответить
-26 +
Новенький, 21:49, 20.05

Не стоит поддаваться на дешёвые провокации

Ответить
-25 +
Невский_фронт, 22:32, 20.05

Ни вопрос, зашёл на контингент посмотреть. И потом, почему бы и не провести лично для себя “пятиминутку ненависти” по белорусскому вопросу?

Ответить
+35 +
Хопiць лезцi з нагамi на стол!, 22:42, 20.05

Я увогуле не разумею : прыйшлi у нашу хату вучыць нас ,што нам рабiць.Кацапы,у вас з галавой усе нармальна?! Калi для вас гэта ануча,што ж вы тут лясы точыце? Усе,аутобус паехау па беларускай зямлi,iдзiце ужо да дому, у вас хата гарыць

Ответить
-10 +
Александр, 0:46, 21.05

+100500

Ответить
-33 +
Снова драка из-за тряпок, 21:38, 20.05

Снова драка из-за тряпок на палочках. Одни драчуны повесили, а другие кидаются с кулаками.

Ответить
-30 +
Саша, 21:40, 20.05

Дурак, благодаря таким можно и не ходить на выборы, нет за кого голосовать.

Ответить
+38 +
Васко, 21:49, 20.05

лекс, 20:38, 20.05.
Хартийцы, давайте займемся этой "северной губернией".
В Беларуси такие названия не имеют права быть!
Предлагайте какие меры можно принять? А делать нужно что-то обязательно, т.к. - ЭТО НАГЛОСТЬ!

Ответить
+15 +
Грэг, 23:48, 20.05

Колы папрапорваць. Я таксама лiчу,што так гэта спускаць не трэба. Гэтыя свiнтусы капыты ужо смела кладуць на стол, лiчачы нас за абслугу

Ответить
+31 +
Сварщик, 22:03, 20.05

Россия,ублюдочна как государство ! (не страна).Не наше это ! И никогда не будет нашим и братским. К счастью!!!

Ответить
-30 +
ИГНАТ, 22:56, 20.05

Сварщик, 22:03, 20.05 ...да, мозги совсем переклинило...откуда у тебя столько злости, сварной?

Ответить
-26 +
Олег, 22:03, 20.05

На мой взгляд просто обидели человека. Водитель хотел украсить свое рабочее место. Все что попадалось ему вешал. Они так делают многие. А ему из-за этой записи втык сделали, а может и премии подрезали. Он теперь оппозицию возненавидит.

Какой положительный эффект от этого?

Или суть действий это не достижение цели, а чисто понтануться?

Ответить
+16 +
цыркач, 23:53, 20.05

ёсьць такі аўтобус Львів - Мінск ці Рівне - Мінск.
ніколі там не бачыў расейскага сьцяга.
ні-ко-лі!
ні адзін кіроўца ўкраінскі сабе такога не дазволіў.

Ответить
0 +
Олег, 2:50, 21.05

А турки в Мюнхене (почти все водители автобусов там турки) вешают маленькие турецкие флажки у себя на панелях. И что дальше? Мы по примерам жить будем или что?

А журналист этот реально больной. Вместо того, чтобы писать про то, что в стране делается, он пишет писульки в книгах жалоб. Этим настраивает народ против оппозиции. Потом и получается, что есть много людей против власти, но они также против и оппозиции.

А потом диву даемся. Столько лет уже Хартия пишет, что власти луки конец, а конец все не приходит и не приходит.
Написал бы лучше тот журналист, в каких ужасных условиях этому водиле работать приходится и до чего власть его на колени поставила. Вот это было бы полезно.

Ответить
+38 +
Пинчук, 22:07, 20.05

А мяне раздражняе, калі ў Пінску я бачу ўнутры аўтамабіля на пярэдняй панэлі расійскі сцяг.

Ответить
+33 +
pawelek, 22:20, 20.05

на ждановічах, там дзе ужыванай адзежай гандлююць, вісіць расейскі сцяг, хай таксама здымаюць. як бачу дык мяне трасе

Ответить
-14 +
граф, 23:40, 20.05

так подойди и сними...вот тогда тебя, колхозан, точно затясе!

Ответить
-13 +
Алекс., 0:41, 21.05

..."як бачу дык мяне трасе"....вот умора!Езжай на стройку,песочек просеивать!

Ответить
-16 +
911, 22:25, 20.05

Когда путин прилетит к нам и будет на своем корче ехать, надо написать в книгу, чтобы с правительственной тачки также сняли русский флаг.

Ответить
-18 +
Бабуля, 22:41, 20.05

А я бы очень хотела, чтобы в общественном транспорте убрали не только ВСЮ символику, но и игрушки, безделушки, иконки и пр. Я понимаю, что для некоторых водителей это талисманы и обереги, но их можно убрать с глаз пассажиров в более укромные места, хотя бы потому, что они теряют от публичности свою энергетику, А то бывает так, что лобовое стекло и пространство возле него напоминает какую-то сувенирную лавку. Да, мне это не нравится, как не нравятся раскрашенные камни вдоль дорог и на клумбах, бетонные груши и яблоки на газонах и пальмы из пластиковых бутылок. Это оскорбляет мой эстетический вкус) Минусуйте)))

Ответить
-11 +
y575, 23:24, 20.05

В сегодняшней России нет разделения по флагам между путиоидами и демократической оппозицией. Обе части российского общества пользуются одним национальным флагом, в отличие от белорусского.
ОГП в частности, взаимодействует с российскими демократическими организациями в достижении общих для обоих целей, и не выискивает каких-то оскорблений в символике. Вспомним, что 19 декабря на площади были задержаны в том числе и россияне, и украинцы, приезжавшие поддержать требование свободных выборов. Разве забыли мы уже украинских девушек, сделавших перформанс на площади? А если кто из водителей разместит у себя в кабине и жовто-блакитны флаг наряду с белорусским и российским, и ЕС - в память о поездках по дорогам этих стран? Что, тоже сделаем оскорбленный вид?
Нет никакого законного запрета на использование национальных символик других стран в каком угодно месте, дома ли, или в общественном. Есть только целесообразность, не более. Запрет наложен (во всем мире кстати) на символику нацизма, расистских организаций, и т.п. дурно себя зарекомендовавших. Российский флаг к таковым НЕ относится.
У водителя автобуса вполне могут быть родственники в России, и он вполне может, и имеет право выразить свое отношение к ним разместив российский флаг хоть у себя дома, хоть в общественном месте. Да мало ли найдется причин у водил, колесящих дороги многих стран цеплять у себя в кабине разные флаги. У них профессия такая - много где бывать.
Вот чего никто НЕ имеет права - требовать снять государственную символику с государственных учреждений.

Ответить
-2 +
экстрасенс, 23:32, 20.05

Я заразился. Мне надоели угро-финские рожи. Они везде! В санаторий поехал, так там эти самые. Расплачиваются своими ненавистными рублями, самое страшное - их с радостью принимают. Едят наш хлеб, дышат нашим замечательным воздухом! Пора закрывать границу, пусть лечаться у себя. Не нужен их дешёвые газ и нефть. Мы работящий народ, на все заработаем сами. Говорить только на родном языке, а лучше на европейских, скоро будем в Европе. Пора белорусам возвращаться из рашки домой и обустраивать свою землю. Здесь тоже разобраться с москалями и купить билеты на Москву.

Ответить
+4 +
Ага, 1:36, 21.05

Акупанты слоў не разумеюць. Трэ інакш.

Ответить
+1 +
Какой ужас!, 1:42, 21.05

Какой ужас! Он даже платят за хлеб ненавистными рублями и даже еще дышат! Это ж надо!

Ответить
+9 +
Паляунiчы на тролей, 0:26, 21.05

Шмат бабуль за свае жыцце бачыу, але бабулю-троля першы раз.

Ответить
+9 +
Ага, 1:36, 21.05

Ды ў лубянскіх пагонах.

Ответить
+1 +
Бабуля, 14:14, 21.05

Бязглуздзіцы не нясу, а сваё меркаванне выказаць маю права, нават калі яно Вам і не падабаецца.
ЗЫ: На Лубянцы ніколі не была.

Ответить
+3 +
не Я, 7:18, 21.05

Какая разница какие флаги висят на лобовом стекле водителя. Один какой-то недоделаный журналист решил выделиться для галочки. Поймите беларуси уже давно нет с той поры как нам поменяли наш бело-красно-белый на красную тряпку и почему-то никто не пишет жалобы тогда, когда наш исторический флаг срывают топчут запрещают, это не оскорбляет ваши исторические чувства? А то что большинство тут ругает Россию за захватничество, то что мешает Беларуси стать великой страной, да то что все как тараканы сидят по норам и только болтают всякую ерунду а до реальных действий сделать свою страну свободной и действительно независимой никогда не дойдут. Есть еденицы, которые пытаются сломать систему , но сами знаете что один в поле не воин.
Да и ещё. А если б на лобовом стекле весел американский флаг писал бы уважаемый Константин Шиталь жалобу на водителя?

Ответить
-5 +
Бегун из Кении, 7:31, 21.05

Если бы не Россия,ни какой белорашки не было-бы и впомине,здесь были-бы поляки,немцы,французы,литовцы,да кто угодно. Забыли с какой стороны вас освободили в 45.Вводите свой язык и 90% населения будут мычать во главе с президентом.

Ответить
+4 +
Беларус, 10:31, 21.05

Что Вы?
Вы ошибаетесь.
Если бы не Россия - было бы Великое Княжество Литовское - сильнейшее государство с конституцией и демократией. Государство, которое в гораздо большей степени можно назвать наследницей Киевской Руси, чем Московию. И язык белорусский очень ближе к старославянскому, чем русский.

Ответить
+2 +
циркач, 12:14, 21.05

"если бы не Россия"?

у нас первым (и далеко не единственным) городом, который получил Магдебургское право был Брест. аж в 1390 году!!!
а в 19 веке, когда пришла "браццкая" Раисся, она вернула страну в феодальное прошлое, введя на нашей территории крепостное право!!!

этого примера хватит, или дальше будем утверждать, что без вас никуда?

Ответить
-1 +
AndroidYu, 8:49, 21.05

Да уж. Народ достойный своего правителя... Ужас, что Лучезарный делает с людьми.

Ответить
+5 +
zguba, 9:19, 21.05

Водитель автобуса типичный человек-гибрид. Таких у нас много. Они сидят на двух табуретах. имеют 2 флага и в зависимости от собственной выгоды они быстренько из белорусов мутируют- то русеют. то ополячиваются. БЕЛОРУСЫ- не теряйте свою национальную гордость. помните о предках своих. о патриотах своих. И МЕЙТЕ НАКОНЕЦ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПОЗВОНОЧНИК.

Ответить
+2 +
222, 9:26, 21.05

Скоро китайский сами повесят

Ответить
-7 +
MK, 10:28, 21.05

Мне может тоже российский флаг "не спадабаецца" (в России это нормально, а в РБ это воспринимается как продолжение оккупации)
Но мы должны быть толерантными и терпеть и российский, и зеленый мусульманский, и европейский флаги.
Демократия предполагает толерантность.

Ответить