24 апреля 2024, среда, 1:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+6 +
ха, 16:15, 27.05

зачем Литве добиваться, сопротивляться, бороться - у вас же "диалог" с диктатором, обо всем "цивилизованно" договоритесь, попросите палецкиса...

Ответить
+1 +
БГ., 19:15, 27.05

Литва ,как опытная не по годам Нимфетка , делает вид ,что сопротивляется и еще "девочка".
Да тут надо давно в набат бить ! Б ля , они (строители) еще оказывается не знают каки -таки там будут у них Реакторы ! Пипец.

Ответить
-2 +
Войцех, 20:26, 27.05

Паважны Андрус! Маю сям"ю цікавяць не столькі АЭС, колькі той факт, што зьнікла ЖМУДЗЬ. Куды? Дзе яна цяпер? Нагадаю, што Жамойць, васальнай правінцыяй ВКЛ была ў яго складзе 373 гады. Каб потым, з дапамогай тт. Леніна і Сталіна пераўвасобіцца ў "ЛІТВУ". Вам не сорамна? За здраду Айчыне?

Ответить
+1 +
hm, 21:16, 27.05

Про какои "диалог" говорите? Палецкис - европарламентар, он не относится к властям Литвы. Очевидно, что ваш источник информации вводит в заблуждение. Вы наверное знаете што с диктатором никто не может договорится и тем более "цивилизованно"

Ответить
+6 +
Не правда ли, 17:24, 27.05

===... если будут созданы возможности для продажи электроэнергии ===

Продать избытки не куда ... Проект - строим то, не знаем что.
А может на навозе электростанцию "забацать"?

Ответить
+2 +
Guard, 17:45, 27.05

А в это время в Чехии (ЕС и НАТО):
В настоящее время эксплуатируется два энергоблока АЭС "Темелин", построенной по проекту "Атомэнергопроекта" совместно с ОКБ "Гидропресс" и РНЦ "Курчатовский институт".

В тендере на строительство 3-го и 4-го реакторов АЭС "Темелин" участвуют российско-чешский консорциум МИР.1200 и японско-американский концерн Westinghouse Electric. Строительство должно завершиться к 2025 году. Стоимость строительства оценивается в 200-300 миллиардов крон (10-15 миллиардов долларов). Победитель тендера должен быть объявлен осенью 2013 года.
И не факт, что победят японцы..
Учитесь думать...

Ответить
+4 +
kjghhjkljklkjl, 19:41, 27.05

Литовцы только сейчас проснулись. С добрым утром.

Ответить
+2 +
Серый Волк, 19:45, 27.05

Не стоит переживать,жмуды маленько завидуют,они сами хотели АЭС посторить но денег и строителей не нашли.Выж знаете что они зависливы чуток.

Ответить
-1 +
курица не птица, 21:43, 27.05

Литве как обычно яйца прищемили терминалом в клайпеде и грузопотоком из беларуси и россии и се, теперь мучительно размышляют о островце, мозга то у дали нихрена нету, не понимает што если в островце накроется реактор- автоматом накрываецца и сам проект - литва. Што россии и нужно.

Ответить