29 марта 2024, пятница, 15:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+42 +
боец, 15:00, 3.05

Ай ай,.никак деньги закончились...всё покрали..жулики...Возврат в 90 годы..бартер..скоро на трудо дни начнём жить....Вот и "чудо"..обернулось "юдом! Не будет толку в Стране пока у власти Бандиты и Воры!! Раковая опухоль!

Ответить
+3 +
В точку, 20:25, 3.05

За то они там домики на озерах сдают по ценам аппартаменов в Испании. Не умрут с голоду.

Ответить
+36 +
гость, 15:00, 3.05

Рабство.

Ответить
+16 +
Ага, 15:23, 3.05

У расейскай калёніі інакш не будзе.

Ответить
+30 +
Житель г. Минска, с рождения, 15:00, 3.05

Круто. Получается вся зарплата на унитаз? Не день Сурка, а период Сурка. И вот я пять в лихих 90-х.

Ответить
-25 +
гарри, 15:22, 3.05

Нормуль.Я в 90-х квартиру(четыре комнаты) и гараж с восьмеркой намутил.Попробуем еще раз,с сыном)

Ответить
-22 +
гарри, 15:28, 3.05

А еще прикольно было с ваучерами.Купил за три копейки и вали в Европу.Два паспорта прокатал.Виза в Германию за 4 дня лепилась,из документов только паспорт и фотка:)

Ответить
-28 +
гарри, 16:16, 3.05

Че за вно минуснуло?Дети,лепите коников.Мне 40 лет из которых 20 по забугряндиям.

Ответить
+14 +
10, 16:51, 3.05

да видно, что сорок-типичный представитель 90-х. в институт поступи, что-ли.

Ответить
-19 +
Chel, 19:33, 3.05

А какая разница. Или вы зарплату тут же в магазине обменяете на продукты, или вам без очередей в магазинах сразу готовый ужин выдадут. Пока вы с работы будите ехать домой, вы по пути и поужинаете.

Ответить
+26 +
дина, 15:05, 3.05

Придумали , как склады разгружать.

Ответить
+29 +
Папикос, 15:20, 3.05

Это хорошо я думаю.Не слышал возмущения из Браславского района.Жуйте еду.

Ответить
-12 +
tor, 15:57, 3.05

интересно, ты в каком районе живёшь? явно городской такой пацанчик?

Ответить
-32 +
Папикос, 16:22, 3.05

Минск.7 лямов зарплата у жены 4.И че?

Ответить
+18 +
tor, 16:46, 3.05

Ты считаешь это много? Ну ладно, гордись до пенсии. и чтоб я возмущений от тебя не слышал.

Ответить
+24 +
10, 16:54, 3.05

колхозник ты, приехавший в минск лет 5 назад. минчане не козыряют тем что он минчанин.

Ответить
0 +
Папикос, 4:13, 4.05

Угу.5 лет назад)))Моя бабушка еще при царе в гимназии минской работала.Мне 51 год.

Ответить
+21 +
alex, 15:21, 3.05

Не понял в чем сюжет! Расписались в ведомости,получили треть своей зарплаты,значит все устроило.Зачем слезу пускать!

Ответить
+24 +
Одесса, 15:21, 3.05

Нет, ну откуда брать деньги на зарплату, если:
1.Зарплата работников очень высокая и искуственно завышена миниму в 2 раза;
2.Штат "раздут" и завышен в 2-3 раза;
3.Продукция не конкурентноспособна, а значит склады загружены, оборотных средств нет;
4.Засчет заниженого курса рубля к корзине валют, проводимой политике НацБанка - заемные средства для предприятия не доступны.

Ответить
+3 +
NVI, 20:52, 3.05

Брасловский р-н как и все в области аграрные. Так о каком искусствененом завышении зарплаты может идти речь.
2 - штат раздут . На селе нет уже кому вообще работать. Водители в Калининграде или Прибалтике на фурах, строители в России. Витебская обл - эта область невест, мужики все на заработках.
3 - на счет продукции .Не буду врать по чем продают колхозы заводам, но у населения заводы скупают где- то 2800 ( а сколько стоит в магазине при беленная вода?) И чем могут быть загружены склады в деревне?
4 - с курсом в корзине колхозники тебя правильно отправят. Колхозы закупают технику, удобрения или в лизинг или кредит, а это все удорожает данную продукцию . Почему не дать живые деньги колхозам на закупку ? Так все увидят куда деньги идут, а так все сыты и довольны а колхоз все спишет .

Ответить
+20 +
БГ., 15:29, 3.05

А мне понравилась графа "к выплате" ,там даже 100 баксами не пахнет ! Если с такими зарплатами отовариваться в Райпо , хватит на дней 5-6 (если без водки). В Автолавке (Логойский район) цены выше чем в "Короне" процентов на 20 ,а то и 30 ! Ливерка 19 тыр , бутылка водки 49-54 тыр ( в Минске полно по 39 900)...

Ответить
-28 +
Рыжий, 15:47, 3.05

Я дальнобой.Минск-Барселона.Средняя 1500 евро.Скажу я вам,1500 в европе.Г.Кофе с печенюшкой 5-7 евро.Я домой приезжаю,ржу,трешка 20 евро в месяц.На мою зарплату теща с женой месяц торчат.Я в мотеле иногда останавливлся 40 евро сутки!Я ненавижу совок,но....

Ответить
+28 +
Белая Горячка., 16:12, 3.05

Ну потому .что ваша окуенная для РБ зарплата в 1500 евро ,на которую "торчат" ваша теща (!!!) с женой , в Европе - минимальное выживание. Например в Голландии ,после 60 лет жители получают 1000 евро в месяц просто как поощрение. У финнов средняя пенсия -1390 евро . Так .что кофе с печенюшкой по 5 евро (кстати ,почти как в Сочи на набережной в сезон) это реалити. Уверен , что в маркете и кофе в пачках и печенюшки гораздо дешевле, а кофеварку в тягаче можно и свою иметь.
Во Вроцлаве покупал курицу -гриль (1,1 кг -за 1,3 доллара).

Ответить
+21 +
tor, 16:33, 3.05

спи в машине, какой мотель. совсем охренел. и хлеб с собой бородинский, он неделю не черствеет. Интересно, сколько кофе с печенюшкой в Минске стоят в нормальном кафе? Нет, не в твоём райповском в микашевичах, а в таком, где прибыль идёт и зарплату работникам платят. А то конечно-ты хочешь и то и то. В райповском кафе дёшево, но оно убыточно, убого ,и зарплату не платят работникам. А мотель в Минске сколько стоит-не отель, мотель? не, не интересовались? Это услуги, которые стоят-не хочешь, не плати. Да и в европе хоть платят-у тебя деньги на руках и есть выбор-тратить их или нет-голодать, выпить чаю дома(он же в евро магазинах не 30 евро стоит надеюсь) или в кафе сходить...А тут -выбирай-не выбирай-всё равно голодный будешь.

Ответить
+20 +
andrew, 16:25, 3.05

Большую часть зарплаты работникам ОАО «Межаны» предложили взять продукцией мясокомбината или товарами местного РАЙПО.
___________________________________________________
...и только просрочкой...
Жесть! А кредиты и комуналку работники колбасой платить будут!?

Ответить
+17 +
тот же , 17:00, 3.05

Чё они дурачками прикидываються не знают в деревне Козьяны браславский р-н тоже только 40% деньгами остальное колбасу берив местном барыжном магазине! И не только в Браславском р-не в Толочинском тоже так дали...

Ответить
-8 +
Наташа Z, 17:39, 3.05

У глубокского мясокомбината прекрасная продукция! Я буквально пару дней назад покупала в фирменном магазине в Глубоком и колбасу и шашлык. Понятно, что зарплату нужно деньгами платить, но зачем уже всех в г.вно втаптывать?

Ответить
+13 +
виталик, 17:42, 3.05

Браславский р-н самая большая дыра в стране, я уже не говорю об ГПУ НП Браславские озера.

Ответить
+8 +
guest, 18:20, 3.05

А я не понимаю чем они не довольны.90% от них в 1994 голосовала за Лукашенку.Так теперь и получите что он вам обещал-чарку и шкварку, т.е. колбасу которую собаки не едят и чернило в местном сельпо.

Ответить
+7 +
Николай, 18:22, 3.05

В магазинах при каждом заводе лежат огромные амбарные книги, по которым под подпись в счет копеечной зарплаты выдают что попало, в основном бухло.

Ответить
+8 +
оптимист, 18:48, 3.05

Хорошо,что продуктами дали.А то всучат какой нибудь Белаз на 100 человек или комбайн какой нибудь и попробуй его продать или обменять.Пока все ОК.

Ответить
+8 +
ви , 18:55, 3.05

значит ещё не всех свиней закопали

Ответить
+8 +
Баба Зина, 19:35, 3.05

Скоро настанет время, когда наши деньги станут мусором и нам за счастье будет получать зарплату колбасой.

Ответить
+7 +
ви , 21:46, 3.05

баба дохлых свиней ещё много так что колбасы тебе на зарплату хватит вместо денег

Ответить
+2 +
или вениками, 13:02, 4.05

Продуктами -- это ещё благородно. А можно ведь белыми тапочками.

Ответить
0 +
тихарь, 17:36, 4.05

А мы думаем с коллегами что это правильный выход все равно они пропивают деньги !!!

Ответить
0 +
дикая кошка 666, 22:16, 7.05

просто власти не подумали,что за лекарство колбасой не расплатишься и за кредит не уплатишь.

Ответить