28 марта 2024, четверг, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 103
+91 +
крепостная, 13:17, 4.05

Для человека африканская чума свиней, в отличие от чумы русских свиней - опасности не представляет........Двусмысленно как-то звучит по поводу "чумы русских свиней". А что, правда, такая есть?

Ответить
+269 +
доктор Борменталь, 15:04, 4.05

Есть. Красно-коричневая чума. Больные считают, что принадлежат в высшей рассе, которая должна управлять миром. В кремле до сих пор эпидемия.

Ответить
+94 +
м., 15:31, 4.05

Блестящий диагноз, доктор!

Ответить
+10 +
ветеринар, 18:14, 4.05

а здоровые продолжают жалеть и ухаживать за этими "больными", отдавая им все свое самое лучшее.

Ответить
-53 +
666, 16:35, 4.05

Теперь хоть мясо в Беларуси будет. Наедитесь да еще и с радиацией. Может радиация и чума обнулят друг друга. Может так и надо?

Ответить
+10 +
Ага, 18:53, 4.05

Такое толькі пад татара-мангольскай акупацыяй мажліва і скончыцца калі пабяжыце адсюль.

Ответить
-1 +
123456, 22:21, 4.05

а что, кто-то испытываен недостаток мяса в Беларусии?

Ответить
-79 +
просто русский, 17:16, 4.05

Борменталь,борменталь-не быть вам профессором Преображенским.Тольки Шариковым.....

Ответить
+19 +
Ага, 18:52, 4.05

Яшчэ яны сябе ў "славян" і "старших братьев" запісалі. Карацей АБЫРВАЛГ.

Ответить
-10 +
саша, 19:03, 4.05

Ужасно то, что вы несете!

Ответить
-9 +
Не миром, 19:22, 4.05

не миром а батраками

Ответить
+11 +
Mihas, 19:38, 4.05

Вочкі у свьвінкі жаласлівыя

Ответить
+43 +
kazak, 16:18, 4.05

Вось вам памяркоуные i шкварка да чаркi! Мозаичный выполняет свои обещания!

Ответить
+10 +
Знак качетва, 16:34, 4.05

На русских нет знака качества и трясянку не знают

Ответить
+6 +
великорусский барин, 17:18, 4.05

Зато великий и могучий русский мат знают отлично, какого русского не спроси. И символичный портрет н. михалкова, как национального символа весит в каждой русской хате.

Ответить
-18 +
Батрак, 19:09, 4.05

У беларусов были паны - поляки а беларусы у них - все как один холопы. Историю соих предков знать надо барин

Ответить
+7 +
батраку, 0:31, 5.05

И сторию наших предков, " написаную" ВАШИМИ РЮССКИМИ ИСТОРИКАМИ ----------это лучше тебе знать, а не нам!

Ответить
0 +
777, 18:57, 5.05

Рюсские думают что белоруссы будут работать, а они будут командирами-баблораздатчиками. У моего друга-белорусса в Москве фирма так он русских не берет. Плохие и ленивые работники. Берет таджиков и десятников белоруссов.

Ответить
-8 +
guest, 21:32, 4.05

google про такую не знает

Непонятно, хартия же вроде голос свободы и предполагается, что претендует на объективность - так к чему второй раз такой "юмор"? Или это всерьез? Тогда вы как СБ, только с другой стороны баррикад.

Ответить
+9 +
А вы знайте, 22:45, 4.05

Гугл может и не знает, но вы знайте.

Ответить
+112 +
BY, 13:20, 4.05

С огромной долей вероятности эту тушонку отправят в армию...

У кого кто служит - предупредите своих детей что бы не ели эту отраву!!!!

Ответить
+13 +
Гудмэн, 13:58, 4.05

Смешно. Хотя и одновременно грустно.

Ответить
+34 +
BY, 14:14, 4.05

А мне не смешно....
Хотя, скорее всего в тюрьмы отправят...

Ответить
+36 +
Вит, 15:17, 4.05

Как они смогут не есть, если эту тушёнку просто будут добавлять в каши и т.д....?))

Ответить
+2 +
позор, 11:23, 5.05

....................С огромной долей вероятности эту тушонку отправят в армию.........В богатейшей стране и можно даже смело сказать центре Европы не должно быть такого беспредела.Туши больных свиней надо сжечь.

Ответить
+45 +
Бефар., 13:21, 4.05

тушёнка из дохлятины - нужны деньги и жалко выбрасывать мяско...

Ответить
-3 +
ага, 21:40, 4.05

а другую тушенку из живых свиней делают. не?

Ответить
+217 +
Митя, 13:27, 4.05

Зачем перерабатывать,в таком виде Омоновцы сожрут,этих ничего не возьмёт ! ! !.

Ответить
+56 +
БГ. Приятного Аппетита., 13:40, 4.05

Походу тушенки этой хватит всем -и ОМОНовцам ,и Туристам , и Трудящимся. Наклейки будут красочные и разнообразные . Например Оршанские.
Особенно порадовал комМент ВУ(13:20) ,как будто у солдатиков есть выбор меню.

Ответить
+30 +
Повар-любитель, 14:18, 4.05

Скоро ЧМ-2014 по хоккею. Для новых минских гостиниц необходимо много закуски.

Ответить
+10 +
kotik, 16:45, 4.05

Водки побольше и пойдет эта отрава на ура!

Ответить
+6 +
р, 17:36, 4.05

Так это россейский метод, хотя они там уже и водку водкой закусывают.

Ответить
0 +
Проспал, 19:23, 4.05

поспал ты все. Из калгаса то когда последний раз выезжал?

Ответить
0 +
ученый, 19:49, 5.05

.............................Водки побольше и пойдет эта отрава на ура!....................Кстати на заметку.Самый экологически чистый продукт в РБ-водка.

Ответить
+67 +
qwerty, 15:01, 4.05

тушенка панская, пельмени королевские, блинчики княжеские, котлеты царские и т.д и т.п.

Ответить
+42 +
32, 16:59, 4.05

Шкварки чклоффские

Ответить
+6 +
Ага, 18:56, 4.05

Маскалі тут усё са словам "словянские" робяць, нават паперу для сракі, што зробіш, мангола-татары.

Ответить
+39 +
ss, 16:27, 4.05

а БРСМ остатки доест.

Ответить
+1 +
ага, 21:40, 4.05

эта им за щчасце буде. сила прибавится!

Ответить
+26 +
Тушенка, 13:32, 4.05

Срочно записываемся в вегетарианцы.
Интересно, а есть ли картофельная чума (гипп или бешенство).

Ответить
+25 +
Гудмэн, 13:54, 4.05

Скоро будет. Дайте ученым немного времени на опыты.

Ответить
+9 +
Вика, 14:34, 4.05

А думаете как они заболели? Бедные свиньи...

Ответить
+22 +
Пиппел, 16:15, 4.05

Телик где-то на свиноферме был, кучерявого борова показывал,вот и результат...

Ответить
+163 +
хмырь, 13:33, 4.05

ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНО ВСКОРМИТЬ ЭТУ ТУШОНКУ АГЛУ , ЕГО ПРАВИТЕЛСТВУ , ДЕПУТАТАМ , ВСЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РАЙ ГОР ДЕРЬМ@ИСПОЛКОМАМ , ВСЕЙ ЕГО ПОГАНОЙ ВЕРТИКАЛИ И ЕСТЕСТВЕННО ВСЕМ СИЛОВЫМ СТРУКТУРАМ . И ЧЕМ ВЫШЕ ДОЛЖНОСТЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ДОЛЖЕН СОЖРАТЬ !!!

Ответить
+35 +
Vladimir, 15:23, 4.05

хмырь, 13:33, 4.05 Хвосты,кости и гениталия роздать, поровну, всем членам партии Белая Pусь! -Они безумно любят халяву! После партсобрания, еще из этого г.. на банкетик устроют.. По о о гуляют!!!!

Ответить
+31 +
3 раза, 13:43, 4.05

==в отличие от чумы русских свиней - опасности не представляет.==

ха-3раза.

Ответить
+21 +
игорь, 14:03, 4.05

Почему молчит Онищенко?

Ответить
+31 +
Valery ,Frantia, 14:24, 4.05

Практика знакома. а ведь ту колбасу которая не продалась и срок вышел. она сново идёт на переработку. и затем в продажу. в моей семье работали на мясокомбинате. знаю точно

Ответить
+13 +
обыватель, 14:26, 4.05

Отправят в рашку. Там все сожрут.

Ответить
+18 +
Купляйте беларуская, 16:38, 4.05

Не берем ни чен беларуская даже пиво не говоря о мясе. Раз кифир выпил по ошибке и понос сразу - глянул Беларуский. Пиво ваще отстой

Ответить
+7 +
русскен тушенка, 17:23, 4.05

-Раз кифир выпил по ошибке и понос сразу-

Так отлично, значит есть все-таки польза от наших продуктов. Хоть это утешает в этом бесконечном проспонсированном нами демпинге в рашку.

Честно говоря, что производят в рашке кроме нефте-газа и ракен самсунгов я не представляю, вашей продукции у нас не видел (только по ТВ в ваших передачах, где рассказывают из какого ужаса ее готовят, чтобы снизить себестоимость до копеек).

Ответить
+21 +
Купляйте беларуская, 19:40, 4.05

Ну Вы когда последний раз из калгаса то выезжали?. А купил я этот кефир в Москве не посмотрел кто производитель и выпил попробовал и моментом. А пиво Крынница взял для пробы - мыльная вода. В Украине понравилось пиво особенно Рогань . Думаю дай куплю попробую беларуское (еще до кифира). Когда жил в Белорусси любил Лидское пиво. Вот Крыница это что-то обхожу стороной одного раза хватило. У мнея теперь на все Беларуское табу- НИЧЕГО. Мало того что все утрачено еще и с Чернобыльской в вперемежку. Уезжал из Беларус - знал что будет жо... но что бы настолько. Даже в кошмарном сне не приснилось бы. Кто бы мог подумать что картошку будут завозить со всего Мира. Про все остальное говорить не стоит...

Ответить
+8 +
Русский., 21:55, 4.05

Польза в чем? В том, чтобы травить россиян, считающих белорусов братьями? Это Вас радует? Такие комментарии просто поражают.

Ответить
+3 +
123456, 22:25, 4.05

Жуй российское. Синтетика даже для автомобиля полезнее. Много присадок!

Ответить
-12 +
kazan44, 16:43, 4.05

Не надоело комплексовать из-за своей неполноценности? Знаешь же, что ни одна банка в Россию не попадет и вам придется эту падаль сожрать самим. Если у вас ливерная колбаска, хвосты и уши прокатывают как черная икорка, то тушенка с "наполнителем" пролетит за милую душу.

Ответить
+9 +
888, 19:13, 4.05

В Беларуси один подполковник -вояка так рассказал свою историю -; Купил ливерку (колбаса такая) Дик обосрался (собака его) а я нет" . Так что не переживаете еште сами, но собачкам не давайте

Ответить
+2 +
Питер, 23:47, 5.05

Минусуют. Обидно им. Меньше завидуйте и будет вам счастье! Ну а если особенно обидно - ну назовите нас татаро-монголами, себя - пупо.... центром Европы, чего там еще у вас?... Смешно смотреть на вас со стороны....

Ответить
+18 +
Даешь экспорт, 16:51, 4.05

На тушенке будет гордо стоять гэрб Беларуси и ГОСТ СССР и русские будут "хватать" и кушать ......

Ответить
+13 +
Удивленный., 21:53, 4.05

Хотите отравить простых россиян? А они-то вам что плохого сделали? Кошмар, до чего вы докатились, люди со знаком качества.

Ответить
+5 +
Я, 14:32, 4.05

Трупо еды будут умирать , ещё один повод стать веганом !

Ответить
+60 +
Анна, 14:32, 4.05

А почему знак вопроса? На Racyja.com сказано утвердительно.
По словам Лукашенко, имеющего 2 высших образования, в Беларуси уже нет опасности от Чернобыля, нет опасности и от инфиницированных чумой свиней.
Белорусы выдержат всё: и чернобыльскую пыль, и чуму, если выдерживают Лукашенко.
Вопросы надо ставить в предложениях: народ белорусский смертоубийца? Почему отсутствует чувство самосохранения?

Ответить
+23 +
самосохранение, 15:24, 4.05

чувство самосохранения есть , но только на личном уровне (оплевать-обговорить,заложить и т.д. ) ,а на общем национальном его нету....не привито патриотическим поведением "лукашенко и ко"...

Ответить
+13 +
sklerosis, 15:33, 4.05

Не два,а три-пединститут,сельхозАкадемия и институт марксизма-ленинизма.

Ответить
+32 +
Николай, 14:39, 4.05

Странный вопрос. А чем еще кормить рабов?

Ответить
+8 +
Vladimir, 15:36, 4.05

Николай, 14:39, 4.05 А чем еще кормить рабов? ....Как там, вовремя Французской революции,говорила Мария Антуанетта? Ну если нет хлеба, зачем же голодать?-Пусть едят пироженное!!

Ответить
0 +
Андрей Кабанов, 14:43, 4.05

Последний абзац подкорректируй " русских свиней"

Ответить
+5 +
витёк , 14:58, 4.05

ничего страшного для белорусса нет радиацию выжили никлиды и сейчас валом идут на базар прибор зашкаливает переварим и свинок

Ответить
+27 +
pink glasses, 14:58, 4.05

Чумовая будет шкварка под пасхальную чарку :-))

Ответить
-16 +
Влад из России, 15:00, 4.05

А вот это хамство!
НЕТ такого понятия и ветзаболевания "чума русских свиней".
Это о чём? Фига в кармане? -)

Ответить
+31 +
Сэр, 15:07, 4.05

Понятие "русские свиньи" известно еще со времен второй мировой войны

Ответить
+21 +
Бефар., 17:08, 4.05

А я думаю, что это понятие "русские свиньи" известно намного раньше и по всему миру !

Ответить
+35 +
чыка, 15:11, 4.05

Захворавання няма, а з'ява ёсць.

Ответить
+51 +
верас, 15:20, 4.05

Не турбуйся, маскалік. Вось паедзе гэтая чума ў банках да вас, тады і лямантуй на конт чагосці там ў кішені.

Ответить
+5 +
жора, 18:55, 4.05

Просто мы вас так любим

Ответить
+14 +
гы-гы, 15:29, 4.05

освятите тушенку крестным знамением и ешьте спокойно )))

Ответить
+6 +
Vf, 15:34, 4.05

Росия уж не берет живых свинок из Беларуси

Ответить
+42 +
литовец, 15:43, 4.05

у нас в литве, 2 года назат, на одной ферме 3 парасята пали от чюмы, сразу ферму закрыли и стадо больше 1000 голов зарезали и сожгли, но онищенко все равно уже 2 года невпускает литовское мясо в россию, но может это и к лутшему, зато свинина сичяс стоит капейки,а руские все сажрут да еще спасиба скажет.

Ответить
+10 +
Vladimir, 15:51, 4.05

Влад из России, 15:00, 4.05 Видимо имеется в виду, т.н. "СИБИРСКАЯ ЯЗВА" А вообще-то нечего обижатся! Ведь называют же до сих пор, болезнь привезенную 500лет назад Колумбом из Америки, -Французской! И ничего.. Французы даже не возмущаются!Прмвыкли и кажется, стали даже гордится...!

Ответить
+8 +
sergiusz, 16:07, 4.05

какая на тушенка в фирменных магазинах гаспадар комплекса восточный супер скидки мясо по 32000 так что добро пожаловать в барановичи холява дело святое -сожрали говядину бешенную из англии и это сожрем совдепия судьба наша

Ответить
+5 +
Учите Историю, 16:47, 4.05


Сибирская язва - острое инфекционное заболевание животных и человека, протекающее с выраженной интоксикацией, лихорадкой и образованием карбункулов на коже (кожная форма) или в виде сепсиса (с преимущественным поражением легких, кишечника, мозговых оболочек).

Заболевание известно с глубокой древности, когда оно было широко распространено в странах Средиземноморского побережья. Описывалось под названиями «священный огонь» в трудах Геродота, Виргиния, Гиппократа, Галена и др. Название «anthrax» (углевик) дано Гиппократом.

В России широкую известность она получила в связи с эпизоотией и эпидемией в Сибири в 1864-1866 гг. (Н К. Розенберг, 1938). Болезнь относится к группе особо опасных инфекций (Г.П. Руднев, В.Н. Никифоров, П.Н. Бургасов).

Ответить
-13 +
rainbow, 16:58, 4.05

во первых респираторно-репродуктивный синдром это не свиная чума! мясо таких свиней при достаточной термической обработке не вредно для человека.. что не скажешь о туберкулезной говядине из которой на всех консервных комбинатах делают тушенку.. и все равно еще не один не заболел...

Ответить
+15 +
Леший, 17:22, 4.05

Давайте называть все своими именами, онкологическое мясо после обработки, не страшно детей покормить?

Ответить
+6 +
термическая обработка, 17:37, 4.05

"Не один не заболел....."
--------------------
А вы ВСЕХ-ВСЕХ проверили после поедания сего деликатеса? Или через одного? Иль хоть одного?

Ответить
+48 +
1984, 17:25, 4.05

Онищенко молчит и молчать будет. Команды тявкать не давали.
На сегодня в РБ огромные запасы нереализованного мяса свинины и говядины скопились на хладокомбинатах и прочих хранилищах. Снизить цену реализации строго запрещено. В колхозах перестаивает скот - убой запрещен так как девать некуда. Задолженности по кормам, лекарствам, витаминным добавкам - гигантские, без надежды на оплату деньгами. РФ вступила в ВТО и ей дешевле импортировать недостающую говядину, по свинине уже вышла на самообеспечение, а по птице начала поставки в евросоюз.
Приплюсуйте расходы РБ на посевную (топливо, семена, пестициды- валюта, валюта, валюта). Картина маслом: Беларусь на пороге грандиозного шухера.
Крепостное право уже внедрили, на подходе - натуральное хозяйство.

Ответить
+2 +
XX, 18:56, 4.05

кризис перепроизводства ?социали стический???

Ответить
+3 +
1984, 10:14, 5.05

а что удивляет? Беларусь - сосредоточение предприятий тылового обеспечения Красной Армии - освободительницы Европы от засилья капитализма и угнетателей порабощённого пролетариата. И большинство предприятий РАБОТАЕТ! А войны все нет и нет. И Россия - типа патнёр - играет в свою игру... потреблять сии продукты по высокой цене не желает, а главное - не потреблять уже может. Но и потерять РБ как стратегический плацдарм - не хочет. Вот и морозит ситуацию, дожимает с целью официального выкупа банкротов по закону за безценок.

Ответить
+6 +
А зачем, 19:18, 4.05

а зачем ему что-то говориь? Уже один раз Кудрина в девальвации обвинили. Так и тут развалится сельское хозяйство надо будет искать виновных. Мол это Онищенко начал. А тут все как бы само собой все накроется медным тазом.

Ответить
+2 +
Терренс и Филлипп, 18:04, 4.05

На этот сезон я уже тушенкой закупился.

Ответить
+7 +
+1, 18:15, 4.05

Русские уже отреагировали на новость:

Со своей стороны редакция Агроинфо настоятельно рекомендует воздержаться от покупки свиной тушенки завезенной в Россию из Беларуси.

Это на сельхозпортале написано!

Ответить
+6 +
мат, 18:28, 4.05

С той целью с которой москали нам толкают свою нефть, справедливо было бы накормить их этим мясом.

Ответить
-3 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск, 19:38, 4.05

А вось, мае дзетачкі, я вас яшчэ адным смачным вершыкам пачастую.

Шекспириада. Гамлетизм

Зрители старались не дышать.
Гамлет с вопросом застыл…
Кашу варил Принц,
-Мешать,или не мешать?
-Вот в чём вопрос...
Мучается,датский сын…
Йорик ,ответ-блиц:
-Мешай,подгорит,
твою королеву-мать!
Зрительный зал привстал
и давай орать:
-Поме-
ши-
вай!
Поме-
ши-
вай!
Твою королеву мать!
Обиделся Гамлет:
-Лезете,
какого датского лешего!
У меня – отцовский рецепт!
Взбеленился Гамлет:
-Офелия гадость варит
столько лет!
Датский обед...
Тьфу!
...без котлет.
Может в этом вопрос -
-Убить её,иль не убить?
...но,кому-то ж надо варить...

Подгорает у Гамлета каша...
Не мешает Гамлет кашу.
Думает -
мешать,иль не мешать?
Вот в чём Вопрос!
Мать,зрители,вашу!
И - может приправить кашу?
Цианид,иль дихлофос?
В замке подходил обед.
Гамлет в кашу подмешал,
кое-что... секрет...
Семейка Гамлета
за стол уселась,
кашки съела...
Первым Гамлет пробу снял.
Прожевал.
-Хороша! -сказал.
...что подсыпал датский "химик"?
Цианид,иль дихлофос?
Вот,ребята,в чём Вопрос...
...но рецептик
Датский принц с собой унёс...
*+*(7-11.08.2012г. доработано 27.10.2012г.)
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №112081105243

Ответить
+3 +
новому Нельдихену, 20:47, 4.05

Нельдихен новый средь других писак
Особо выделяется в отчизне:
С высОко поднятой главой по жизни
Несёт он звание – поэт-дурак.

Ответить
+11 +
аа, 20:19, 4.05

Если все же решили таскать зараженных африканской свиней по стране, то это идиотизм высшей степени. Накроет все, и задница свиноводству. Дело при этом заболевании не в безопасности для человека (хотя в нашей стране под понятием безопасности понимается отсутствие возможности заражения и острого отравления, а все остальное побоку, главное, чтоб не сразу померли. Подумаешь кровоизлияния - перетер в фарш и черт с ним, вкус откорректируют добавками. Большая часть ветеринарно-санитарной экспертизы - это ветеринарно-санитарная экспертиза при заболеваниях животных, а не здоровых. А понятия убойные животные для пищевых целей не существует - что здыхает, то и убойное), а в том, что выдохнет огромное количество домашних и диких свиней, а так же сформируется природный, постоянный очаг этого заболевания, с периодическими вспышками.

Ответить
+3 +
Василий, 20:42, 4.05

Относительно свинины Бог сказал: "Нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь". Такое повеление было дано потому, что мясо свиней непригодно для пищи. Господь Иисус Христос сам свинину не ел, потому что жил в ортодоксальной иудейской среде. По Закону свинина отноисилась к нечистым животным, запрещённым к употреблению. Иисус Христос сам не ел свинину, так как это было запрещено Законом. Сам Иисус сказал о себе, что Он пришёл не нарушить Закон, но исполнить: Матфея 5:17 «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить». Иисус в совершенстве исполнил Закон, а также умер за грехи мира, нарушившего Закон Божий, чтобы своею смертью искупить нас от «клятвы (проклятия) закона» (Галатам 3:13).
C праздником Пасхи!

Ответить
+6 +
рпке, 20:48, 4.05

Правду про Черноббыль тоже когда-то было экономически невыгодно озвучивать. Только хотели перестроиться и ускориться, а тут на тебе, такое происшествие.

Ответить
0 +
Без луки, 21:47, 4.05

Кушать подано!

Ответить
+14 +
Русский., 21:50, 4.05

Отличный пример качества белорусских продуктов. Пусть потравятся те, кто орет "нам бы такого батьку" и "белорусы наши братья".

Ответить
+5 +
Игар, 22:26, 4.05

вот как после подобного называть население страны ??? подавляющее большинство, а ???

Ответить
0 +
Ира, 23:11, 4.05

Я надеюсь на экспорт тушёнка пойдёт.

Ответить
0 +
Таня, 6:42, 5.05

Расскожите знакомым что-бы непокупали колбасу,тушонку этого мясокомбината.

Ответить
0 +
BaD, 9:05, 5.05

Приятного вам аппетита..выбирающие себе власть.

Ответить
0 +
orck, 11:41, 5.05

Да уж! Когда то про Северную Корею читал с изумлением, что у них нет понятия живая-дохлая скотина, все скармливается людям. Потом с ужасом узнал, что и у нас то же самое. Скотина больная ящуром считается нормой и при консервации все стерлизуется, вот только из дохлой или живой скотины, это уже не имеет значения. А вообще попросите какого-нибудь знакомого комерсанта обратится в санэпидстанцию на предмет проверки соответствия свежих томатов санитарным нормам и дайте ему в качестве испытуемого образца белорусские томаты купленные в государственном магазине. ШОК БУДЕТ ЕЩЕ ТОТ!!! А почему вся водка и пиво паленые знаете? Да все потому что спирт теперь на 100% татаро-монгольский, т.е. синтетический, полученный гидрацией полиэтилена (один из продуктов перегонки нефти), а вовсе не зерновой (картофельный). В общем, как и полагается в совковом государстве -ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!!! А иначе и быть не может!!!

Ответить