28 марта 2024, четверг, 22:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+30 +
nerguss, 12:56, 7.05

Не при этой власти

Ответить
+36 +
TeodorNette, 12:58, 7.05

в стране начинается реализация глобального проекта
----------------------------------------
Глобального и в Беларуси - это как? В смысле глобуса синеокой, что ли?
Сиволапый царек очередной раз испортил воздух.
А чиновники потирают лапы: аренда (по госрасценкам), затем субаренда (по коммерческой цене), затем субсубаренда да на сутки-трое (по ценам минских гостиниц). В карманах допущенных к бизнесу осядет до двухтретей от коммерческих цен аренды.

Ответить
+13 +
фкп, 13:15, 7.05

Не у нас не будет, как в цивилизованном мире, у нас любят прибрать к рукам служебную квартиру или построить по липовым льготам, или, как теперь делают, кредиты беспроцентные от госпредприятия получить.

Ответить
+3 +
Алекс, 13:19, 7.05

15 лет. Ох какой огромный срок! Для нашего бизнеса не подойдёт. Наши бизнесмены уже через год хотят задницу на "гелике" возить. А японцы воскликнули бы от радости!

Ответить
+7 +
gaspadynya, 14:43, 7.05

Многие бы воскликнули в разных странах :-), правда не по поводу 15 лет. Даже для них многовато. А у нас много ли найдется олигархов способных вложить сотни тысяч долларов СОБСТВЕННЫХ средств ( банки то дадут кредиты только на пять лет, в отличие от льготных), чтоб построить пару - тройку домов и 15 лет думать не национализируют ли их завтра за неисполнение какого нибудь из ОЧЕНЬ многих требований.Если б это было выгодным делом, то у нас тут было бы уже не протолкнуться от тех же японцев! :-)

Ответить
+24 +
ооо, 13:23, 7.05

Все правильно! Льготное строительство отменить и заменить на арендное закрепленное за гос. предприятием. Уволился - собирай чемоданы и давай досвидания! назад в деревню коров доить!
Хочеш жить в собственной квартире заработай, устройся на две работы и купи а не жди что государство подарит.

Ответить
+3 +
sach-75, 21:11, 7.05

Что тут правильное - что людей делают полностью крепостными, чтобы они выполняли все что им прикажут а иначе просто выкинут на улице (где-нибудь в январе, феврале).

Ответить
+6 +
an_anatoliy, 15:08, 7.05

А вот вам и ответ, почему этот проект окажется там же, где возрождение села силами частных предпринимателей : " Вадим ...Приезжая в Минск видишь новые дома, что-то покрашено и чисто-зелено, но понимаешь. как красота обманчива. когда пообщавшись с людьми узнаешь, что все в страхе и ни у кого нет планов на завтрашний день! Никто не знает, что будет "завтра" потому, что в любой момент "луканомика" может загнуться. С 1994 года развитие Беларуси остановилось. ...".
Это Макс, вам ответ, видимо, от россиянина и я с ним спорить не стал бы.

Ответить
+7 +
Дохтар, 15:28, 7.05

Сказав слово "глобальный", плешивый заживо похоронил эту затею.
Больной, и медицина тут бессильна.

Ответить
+7 +
Суды, 15:39, 7.05

У нас никто строить не будет. Только приближенные к корыту. Многие знают, как потом все легко конфисковывается.

Ответить
+3 +
Vic, 16:25, 7.05

Обяжут частников платить за очередной мертворожденный проект. Совсем кубышка измельчала.

Ответить
+4 +
radical, 20:03, 7.05

Сама по себе система арендного жилья очень хороша и продуктивна, но она потребует отмены совкового института прописки.
Простая регистрация как в гостиницах и только.
Собственник здания будет сдавать квартиры в аренду, собирать плату и ухаживать за СВОИМ зданием.
Это не только дало бы возможность уменьшить цены на жилье при покупке в собственность, но так же способствовало бы
более свободному перемещению трудовых ресурсов, развитию сервиса обслуживания зданий, доступности жилья для молодых
семей итд это создало бы новый вид бизнеса (забытый по сути при совке).Создало бы много рабочих мест.
Это было бы здорово для экономики и для людей. Людям стало бы проще перемещаться по стране.
Я об этом много писал на Хартии и вот недавно коментировал статью Заико- тоже говорил о доходных домах как решении.

Но конечно при этой власти при её "ЖЭСТАЧАЙША" и прочей дури конюха, при абсурдных законах итд вряд ли что сработает.

Ответить
+5 +
Николай, 20:15, 7.05

Он что, собрался еще пятнадцать лет править?

Ответить
0 +
Igor Bors, 23:29, 7.05

Всё просто. Ждите повышения платы за арендуемое гос.жилье. Чем нынешние метры квадратные отличаются от будущих(возможно) построенных квартир. Да и найдутся ли такие альтруисты которые при нынешней квартплате захотят строить "доходные" дома? Вот подгонят квартплату(аренда+техобслуживание) до минимальной рыночной и за наш счет возведут новые микрорайоны. Ответ прост , няма грошей. Вот их и возьмут у нынешних ответственных квартиросъёмщиков. Ещё один неудачный способ стимулировать стройотрасль......Сволота , одним словом.

Ответить
0 +
МУНД, 0:34, 8.05

Как недавно говаривал (генерал-полковник, военный и государственный деятель Белоруссии,
Мальцев,_Леонид_Семёнович), в ответ АГЛУ : Вне всякого сомнения!

Ответить