25 апреля 2024, четверг, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+155 +
nerguss, 17:51, 7.05

КНДР в чистом виде. А что до учителей, то будет, как в той поговорке - "Мыши кололись и плакали, но упрямо продолжали жрать кактус". Сгонят детей под угрозой двойки в годовой контрольной и будут платить за еще одну золотую подтирку.

Ответить
+58 +
Могилев, 19:53, 7.05

Могилев - осиное гнездо коррупциия, а "смотрящим" тут поставлен Витька-штука из клана Бори Батурина. Поэтому будете улыбаться как миленькие, а если прикажут, то и слезами счастья плакать придется.

Ответить
+8 +
100 %, 20:29, 7.05

100% с Вами!! Только они за кого не понимаю??

Ответить
+21 +
ответ дурню...., 20:39, 7.05

100 % ты вооще??дурик?? за россиян..за кого..Ты что не с Могилёва?? у нас полмогилёва россиянам принадлежит.правда на подставные лица...и область также..вспомните.шклов. .кричев..и тд. батура всё продал..чужими руками...

Ответить
+1 +
***, 11:28, 8.05

Убили..я думал Витька штука.в тюрьме,срок отбывает,за экономические преступления против могилёва. вот ужправда рука .руку моет. Это про нас.и про наши органы!

Ответить
+32 +
Ка, 17:51, 7.05

Значит слава победе" орать запретили.понимают что никакой победой не пахнет

Ответить
+12 +
Makhno, 18:58, 7.05

Есть 'победители' ! Тройка-лука, крошка цахис и янук + их семьи, ближний круг. Им и улыбаться можно и плясать на костях миллионов 'неизвестных солдат'. Они выиграли потому война и праздник ...
Хотя и для них 'праздник со слезами

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 2:41, 8.05

Перемога? Перемога над ким? Кожна імперія тримається за рахунок існування чи то справжнього чи то віртуального ворога. Тому так згадують перемогу над союзником - 3-м Рейхом.

Ответить
+28 +
рома, 17:57, 7.05

вспоминается Гуимплен- человек который смеется. можно порезать щеки, чтобы человек "смеялся".

Ответить
+164 +
Циник, 17:58, 7.05

Так вам и надо! Считали, одобряли? Вот теперь и получайте по полной программе. И нечего выть. Ни капли вас не жалко!

Ответить
+22 +
согласен.житель, 18:29, 7.05

так вам и надо предатели.народа. Область на коленях. Всё перезатарено. Сейчас раздадут по колхозам.а деньги кто отдаст?

Ответить
+31 +
naci, 18:52, 7.05

согласен.все как быдло боясь увольнения .хоть и не дмнвольны.бегут как быдло.куда погонят

Ответить
+98 +
Кин-дза-дза (планета Беларусь XXI век), 17:59, 7.05

- А вы почему пацаки не радуетесь? Господин ПЖ приказал надеть всем пацакам намордники и радоваться! (с)

Ответить
+37 +
Чатланин, 18:03, 7.05

А правительство живет на другой планете, родной! :)))))))))))))

Ответить
+12 +
loki, 21:00, 7.05

до чего довел страну этот фигляр до чего довел страну этот фигляр ПЖ

Ответить
+134 +
колян, 18:00, 7.05

"новый приказ господина пэ жэ всем пацакам надеть намордники и радоваться" (кин-дза-дза) великий фильм, великий режисер прошло лет 25, а ничего не изменилось только всё более стало соответствовать сценарию фильма
дорогие учителя,помогайте и дальше лидке подсчитывать голоса на выборах,
он вас ещё и петь в летке на коленях и с колокольчиком в носу заставит

Ответить
+46 +
Чатланин, 18:15, 7.05

+100500. Мой любимый советский фильм. Хотя окружающие не понимают, что мне в нем нравится. А фильм на самом деле с глубокой философией и моралью.

Ответить
+39 +
Pavel, 18:46, 7.05

К сожалению учителя эти деньги на газетки соберут с родителей под предлогом очередного ремонта или еще чего-нибудь.
А родители безропотно отпустят своих чад на эту демонстрацию и детишки будут по приказу радоваться и кричать все что им скажут.

Так что белорусам надо в зеркало поглядеть. Там и каждый из нас отражается и учителем и омоновцом и пацаком и рабом молчаливым и безропотным. В стране с 10 миллионами населения только пару десятков человек имеют смелость сопротивляться.

Так что "новый приказ господина пэ жэ всем пацакам надеть намордники и радоваться" (кин-дза-дза). И вся страна наденет таки намордники и будет радоваться.

Ответить
+10 +
Дед, 19:20, 7.05

Никаких наличных денег в руки. Пусть открывают счет и отчитываются перед родителями чеками и накладными за покупки.

Ответить
+7 +
Azotklas, 22:57, 7.05

У меня мама учитель, не чего не собирают они с родителей. С собственной зарплаты все. А насчет ремонта, так здесь как директор скажет, так и начнут сборы, а дальше куда они идут, эти деньги, неизвестно

Ответить
+1 +
прЭлесть, 15:08, 8.05

Да, действительно, деньги на газетки идут с казны класса. А за то, чтобы детки сходили на парадик - обещают по две девятки за предмет.

Ответить
+93 +
Вит, 18:08, 7.05

Сегодня слушаю белорусское радио цитирую-"Ветеранам ВОВ ко дню Победы можно будет пройти на автомобиле техосмотр без очереди и за пол цены"
Нет, ну они вот вообще соображают ,что говорят? Девяносто летние-то ветераны, сколько их осталось... да еще со своим автомобилем... Или они белорусов вообще за идиотов считают?

Ответить
+15 +
Oleg, 22:15, 7.05

Я тоже всегда ржу, когда "ветераны" на площадях с молодыми девками отплясывают. Значит и на техосмотры приедут.

Ответить
+43 +
Бочаров Евгений Евгеньевич, 18:10, 7.05

На территории Беларуси есть выступ. Вдающийся в Польшу. Называется Белостокский. Никто из историков не в состоянии сказать какое количество боевой техники и живой силы было сосредоточено на момент начала войны на этом пятачке земли. А силы товарищ Сталин собрал запредельные. Равно как от Баренцева до Черного морей против Германии было выставлено 4! стратегических эшелона. Количество только танков в десятки раз! превышало количество немецко-фашистских танковых сил. И самое интересное - Вы знаете, конечно, когда был первый Парад Победы – это было 24 июня 1945 года. А знаете ли вы, когда был второй Парад Победы? Я думаю, что вряд ли. Или, во всяком случае, не все. Второй Парад Победы был 9 мая 1965 года. То есть через 20 лет. 20 лет не было Парада Победы. 9 мая - не был праздничным днем. Не давал Сталин отмашку праздновать. Отказался он принимать парад Победы. Почему?
Пусть товарищ Лукашенко ответит. И те кто с ним.
Беларусь - в Европу!!!

Ответить
+23 +
ответ, 19:24, 7.05

Какой парад,когда столько народй погибло. только официально более 20 млн человек!!!

Ответить
+40 +
Edw@rd, 19:44, 7.05

Согласен. Перевес в технике на стороне СССР на начало войны был примерно 1/4 в пользу СССР. Помню около 3 000 танков германии против 14 000 наших танков. Также и самолетов. Слова, что напали внезапно и неожиданно ложь. Мало того, что в мае 1941 года Сталиным был подписан план о нападении на Европу и назначена дата 12 июня 1941. Затем эту дату отменили исходя из разведданных. А Гитлер напал 22 июня. На начало войны был дан приказ ввести в действие план подписанный в мае т.е. о нападении. И вместо того, чтобы немного отойти и занять оборонительные рубежи целые армии кинулись к немцам в окружение. Оттуда и огромные потери в технике и живой силе в первые дни войны.
Из дневника Хайнца Гудериана, ожидал встретить ожесточенное сопротивление русских в районе Бреста. Но когда вошли в город увидели только перепуганных до смерти мирных людей. В то время как танковая дивизия дислоцировавшаяся под Брестом в боевом марше на полном ходу летела захватывать Европу.

Посмотрите фильм "фильм 1941 запрещенная правда" 5 серий. Там об этом и говорится.

Но это не умоляет подвиги наших дедов и прадедов. Долгих лет им жизни и здоровья. И низкий поклон. Жаль только, что власть тогда относилась к людям как к мясу. Впрочем как и сейчас.

Ответить
+2 +
Шура Першы i апошнi, 12:00, 8.05

Гитлер нанес удар опережающий ибо понимал, что напади СССР первым его армиям, уступающим в технике и в живой силе было не устоять. Помнится на заре независимости Беларуси и наличии гласности по российскому ТВ показывали советский художественный фильм года этак 1940 про то как после провокации со стороны Германии (примерно такой же как немцы устроили в 1939г с Польшей) Красная армия перешла границы СССР и победила Германию. Этот фильм показали всего лишь раз. И дед рассказывал, что в Бресте за пару дней до начала войны стояли эшелоны с техникой, готовые к переброске на запад. Зато за Брестом не было воинских частей - все они были сосредоточены в приграничной полосе, где и были уничтожены в первые часы войны.

Ответить
+4 +
Вася, 18:19, 7.05

"мы - не лохИ, лохИ - не мы!"

Ответить
+27 +
Budka, 18:23, 7.05

Это получается, всех кто не будет улыбаться по логике должны арестовать???
МАРАЗМ!!!

Ответить
+21 +
Алесь З., 18:24, 7.05

А Жыве Беларусь! Можна кричаць,или все таки нет? Праслушал.

Ответить
+15 +
103, 19:21, 7.05

Можно, главное улыбаться.

Ответить
+17 +
nerguss, 21:20, 7.05

Ну как тут не вспомнить - "Улыбаемся и машем"))))

Ответить
+30 +
Troy, 18:30, 7.05

лозунг «Слава ветеранам!» оказался по запретом.
____________________________________________________________________
Страшно представить что будет с теми, кто осмелится выкрикнуть его.. Вот уж действительно не власть, а фашистские уроды.

Ответить
+23 +
учител, 18:35, 7.05

Тихо, шифером шурша, крыша едет неспеша...

Зачем кому-то что-то приказывать. Нормальные люди, пришедшие на это мероприятие, и так будут радоваться и поздравлять ветеранов!

Это даже не 37-й год! Это пошло уже что-то своё, Торопунька и Штепсель отдыхают...

Ответить
+18 +
ури, 18:42, 7.05

нам солнца не надо нам партия светит!))))(((

Ответить
+53 +
IRINA, 19:17, 7.05

Осмелюсь немного перефразировать - нам солнца не надо - нам лысина светит!

Ответить
+14 +
Spay, 20:24, 7.05

Гыыгыггы

Ответить
+59 +
vfhmz, 19:11, 7.05

Так не ходите все на этот парад- митинг! Не подписывайтесь на макулатуру! В чем проблема? Всех уволят? Да в частном порядке репетиторством можно заработать столько же за меньшее время, при этом выбрать себе учеников, с которыми ты хочешь заниматься. И которые хотят учиться сами, а не отсиживают в классах, срывая зачастую уроки! БЕЗ бумажной мозгоклюйки! Уважайте себя и свою профессию, не позволяйте собой помыкать! Что, боитесь на пенсию не наработать?! Да многие из вас до нее просто не доживут! Или на пенсию не проживут!

Ответить
+17 +
I, 19:19, 7.05

Приедут рашики, кинут корчи в пешехожке, заправятся водочкой и будут вам ржать целый день.

Ответить
+22 +
Без луки, 19:40, 7.05

Оккупанты совсем крышу потеряли.
Запретить флаг "закат над болотом"? Простите, а какой у них флаг? Доллар?
Это кричать можно, это нельзя... Учителям с учениками НЕЛЬЗЯ СОБИРАТЬСЯ В ГРУППЫ )))) Жесть! закройте школы, что ли, для начала )))

Ответить
+17 +
Александр, 19:52, 7.05

можете минусовать,если это всётаки пропустят модераторы,но нет сил больше терпеть этот маразм,и уехать не могу...так пусть бы быстрее ,с нарушениями посторят нашу аэску и она долбанёт и выжжет здесь всё,а через тысячу лет ,нормальный народ начнёт жить нормально...извините ,но я за сегодня столько маразма увидел что ничего другога не хочется,..всё равно эту кодлу с лукой некто не сместит.

Ответить
+10 +
Николай, 20:05, 7.05

Г-н Пэжэ приказал радоваться. И цаки в нос.

Ответить
+14 +
Алекс, 20:12, 7.05

Учителя! Не бойтесь! Покажите вместе фигу лукавым идеолухам и не пойдите на митинг. Всех не переувольняют. ВМЕСТЕ вы одержите маленькую победу.

Ответить
+23 +
Александр, 21:12, 7.05

побояться ,так же как счас таксисты,так же как врачи,так же как строители и т.д...я сегодня искренне понял не понимание Немцова почему наша диктатура живёт и процветает.я впрям,почему ну скока там всего ,ну 500 тыс .примерно.чиновников,мусаров,гбистов ,директоров и т.д.во главе конечно с этим недочеловеком, смогли загнабить остальных 8 .500 .тысяч или скока у нас ещё осталось народу,нет наш народ-мечта любого кровопийцы..поэтому эта аэс,спасёт и очистит эту землю,от покорных ,разделённых на трусов,застабилов или пофигистов,ну и приспособленцев(спасибо опять же этой стае!)а значит не жалко будет,извините опять же.зла не желаю не кому , но по-другому это всё не закончиться,так что минусуйте,я за скорейшее строительство аэс с нарушениями..

Ответить
+11 +
Ксюша, 20:37, 7.05

Я вот не умею улыбаться насильно, если грустно. Это ж не улыбка, а гримаса какая-то получится.Особенно как вспомню зарплату, совсем плакать хочеться.
Что это будет, улыбка со слезами на глазах?

Ответить
+14 +
nerguss, 21:23, 7.05

Это называется оскал. И если мы все вместе ему так "улыбнемся" - стратегический запас газа и навоза из дроздов обеспечен

Ответить
+24 +
nikitos, 21:01, 7.05

РАБЫ!!!МОЖЕТ ПОРА ПРОСЫПАТЬСЯ!!!

Ответить
+6 +
Минскач, 21:59, 7.05

За что боролись,,,, ))))))

Ответить
+10 +
Der Leher, 22:04, 7.05

ИМХО эти парады никому не нужны, просто очередной пиар примазавшегося выродка из народа, растрата денег. Для меня это просто день памяти о тех, кто попал в ту мясорубку по вине коммунистов, а фашизм это всего лишь реакция на возможную экспасию коммунизма в европу. Эти жирные сальные лица в первых рядах на параде не имеют никакого отоношения к той войне. Специально пойду и буду с ненавистью смотреть им прямо в глаза из подлобья.

Ответить
+6 +
varravan, 22:06, 7.05

Интересно только, а те "учителя", которые в избиркомах сидят и голоса "считают" тоже возмущаются? Ну так за что боролись, какгрицца...

Ответить
+16 +
ИГОРЬ, 22:32, 7.05

СОБРАТЬ БЫ ЭТИХ СРАНЫХ ИДЕОЛОГОВ И ЗАКОПАТЬ ВМЕСТЕ С ЭТИМИ СВИНЬЯМИ ПОД БАРАНОВИЧАМИ! ОТРЫЖКА ПЛЕШИВОГО!

Ответить
+13 +
Катюша, 22:32, 7.05

А если я безработная домохозяйка, я могу прийти и лить слезы? или быть с очень суровым видом? а что - все равно ведь увольнять не откуда, безработным флаг в руки )))

Ответить
+7 +
Андрей, 22:47, 7.05

Как задолбал этот ,,совок,,!

Ответить
+8 +
Azotklas, 22:51, 7.05

Мне кажется или у них там вверху своя атмосфера?

Ответить
+14 +
Paulis, 23:15, 7.05

Пора уже игнорировать ЛЮБЫЕ призывы так называемых слуг народа. Родителям решать, где и как находиться детям, а не чиновникам. Пусть лучше спросят у лукашенко почему Коля постоянно с ним. Или слабо?

Ответить
0 +
лк, 23:36, 7.05

....улыбаемся и машем ...( Мадагаскар)

Ответить
+2 +
Lenok, 23:47, 7.05

А сегодня в Школах(Минск)раздавали какие то бланки для заполнения что то связаное про Артариальное Давление,причем там надо указывать номера,адреса,отца матери и ребенка,не еденичный случай кстати.

Ответить
+4 +
Fan, 0:11, 8.05

Ахахааха, скоро народ собственные почки погонят сдавать для подъема цыганомики. И чтоб улыбались при этом! И ведь послушаются!!!

Ответить
+5 +
ЦСС, 1:27, 8.05

Слава Богу, что мои деды-ветераны не дожили до этого позора!

Ответить
+6 +
злорад, 7:13, 8.05

все учителя-холуи это честно заслужили как и остальные все "памяркоуныя". Жрите дерьмо и радуйтесь.

Ответить
0 +
Николай, 8:58, 8.05

Хоть один возразил?

Ответить
+5 +
хмурый, 9:43, 8.05

Если учитель не придет – его ждет санкция в виде увольнения.
всех учителей под страхом увольнения обязали подписаться на «Настаўніцкую газету»
----------------------------------------------------------------------------------
Я не понял?
Это что - плоды Победы?
Мы - победители?

Ответить