28 марта 2024, четверг, 19:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+132 +
боец, 21:13, 7.05

ВОТ ИМЕННО. МОЛЧАНИЕ НАРОДА И РОЖДАЕТ ДИКТАТОРОВ!!!! А ОНИ РОЖДАЮТ КЛАНЫ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ И ОБВОРОВЫВАЮТ НАРОД. СНАЧАЛА ДЕНЬГИ, ПОТОМ ПРАВО НА ВЫБОР, ПОТОМ СВОБОДУ, ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ

Ответить
+6 +
славяне, 7:22, 8.05

Пока жрать дают, будут молчать.

Ответить
+26 +
JOY, 8:24, 8.05

Кого-то мне это сильно напоминает... Должна появиться организация, которая избавляет народы от диктаторов...

Ответить
+25 +
михайловна, 9:45, 8.05

Следует только поменять фамилию и точно всё про нашего.Действительно как похожи все диктаторы и народы которые позволяют ими становиться!

Ответить
+124 +
БНВ, 21:32, 7.05

Словно о нас написано. И неважно, сколько лет у власти диктатор, двадцать или сорок.

Ответить
+76 +
читатель, 21:38, 7.05

Глубоко копнул и вдумчиво написал - молодец. Стиль то же хорош ! И наверное знаешь что дальше будет ...... Колесо истории остановить нельзя. Оно раздавит "пустышек" и вознесет героев.

Ответить
+44 +
minchanka, 21:37, 7.05

Как же всё похоже...

Ответить
+102 +
ЯДвига, 21:42, 7.05

Изумительная материал! И даже в этом как с нас списано:
--------------------------------------------------------------------------------------- " Он...с удовольствием разогнал бы весь народ по миру, оставив лишь небольшое количество самых бессловесных и самых велеречивых. Ведь чем больше народа, тем больше проблем и хлопот: надо было думать о газе, свете, хлебе, образовании, здравоохранении, а теперь еще и о свободах разных, потому что грамотными стали, и теперь какие-то требования стали предъявлять. Так что пусть лучше уезжают. Деньги-то все равно в республику шлют родне, которые остались как заложники. Да и уезжала в основном молодая и работоспособная часть, а это наиболее общественно активная часть населения, которая представляет опасность власти".

Ответить
+17 +
навальный, 21:54, 7.05

Вот и правда..про жуликов.

Ответить
+35 +
jekir, 21:50, 7.05

Сильно!

Ответить
+41 +
Николай, 21:53, 7.05

Я же говорю, миром правят идиоты. Их 99%. Я не о диктаторах, я о тех, кто "за".

Ответить
+27 +
fhnghdtye, 22:01, 7.05


Хорошо пишет! Молодец! Профи.

Ответить
+22 +
тут вам не там, 22:13, 7.05

сон разума нараджае пачвар

Ответить
+23 +
Р.Т.И., 22:15, 7.05


Кстати, диктатор Ленин, будучи творческой личностью и таланливым теоретиком-профессионалом в области обществознания, намеренно привлекал в свое окружение интеллектуалов-профессионалов, не опасаясь конкуренции, естественно, единомышленников, поскольку диктатор. Один Троцкий чего стоил как соперник, который, кстати, практически обеспечил социалистический переворот, поскольку был главой Петроградского Совета (по нынешнему -- мэром). Человек, помнивший то время в Петрограде, рассказывал, что Троцкий был даже популярнее Ленина, его фамилия была больше на слуху, чем имя Ульянов (Ленин). Но такие диктаторы редкость. Гораздо чаще такие диктаторы-антиинтеллектуалы, как старший ныне покойный Алиев, Лукашенко.

Ответить
+1 +
HitlerKaput, 10:43, 8.05

Р.Т.И., 22:15, 7.05
Ты хоть врубаешься сам, что написал? Это по твоему называется "социалистический переворот"? Бандиты на такие подвиги не способны - убить, ограбить и всё прочее из этой серии, но только не социалистическое это., обыкновенный фашизм.

Ответить
+11 +
nik_K, 22:27, 7.05

>>урок для будущих поколений

Avtor toje ne vyuchil urok. Ludi ne uchat uroki i imeut korotkuu pamyat'.

Ответить
+19 +
GURU, 22:50, 7.05

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ ДИКТАТОРА! ( КУМИРА) ...... БРАВО ! ! !

Ответить
+39 +
Это что?!, 22:53, 7.05

ЧТО ЭТО?! ЭТО ЧТО ПРО НАШЕГО НАПИСАЛИ?! ЭТО ЖЕ ПРОСТО- К О П И Я!

Ответить
+19 +
про, 23:15, 7.05

Минчане!Вы элита страны,и тем больнее смотреть,как опустив гриву,ВЫ терпите сатрапа.Мы поддержим.

Ответить
+26 +
Каваленка, 23:46, 7.05

лукаШ- гэта, у адрозьненнi ад Алiева, не самастойная асоба. Алiеу не зьнiшчау на карысьць масквы нацыянальныя каштоунасьцi Азэрбайджана. У беларусi насам рэч першасна - унутраная маскальская акупацыя (хто ня верыць, той глядзi папярэднiя артыклы пра маскальскiя вайсковыя базы). А наконт дыктуры - дык дзе вы бачылi дэмакратыю у акупацыi, тым больш ардынскамаскоускай! Такiм чынам разважаць пра дыктатуру i маучаць пра акупацыю - хаваць прауду, i нiколi ня вырашыць пытання, i працаваць тым самым на лубянку

Ответить
+27 +
monroe, 0:34, 8.05

Очень точно-о полукровке,понятие Родины-отсутствует!У диктаторов-территория с населением!Будулай,даже,не полукровка,а мать его-полуеврейка,отец-цыган!А биография-сказочная!Короче-без роду,без племени!

Ответить
+8 +
Бормотограф, 0:37, 8.05

да. все это так , НО : Алиев не менял герб и флаг, не устраивал военных парадов с зачуханно- отсталой техникой, красуясь при этом на трибуне в мундире "Гениалиссимуса", и его не содержала Москва за 10 млрд. долл. ежегодно!

Ответить
+25 +
взгляд, 1:47, 8.05

Нвш диктатор похлеще, белорусский язык вытравил, да и русский испоганил трясянкой. даже показушной культуры нет. как у Алиевых, наоборот, сам намек на культурную оболочку поведения его бесит, а про национальный белорусский флаг и говорить , не хочется, чтоб не заплакать от тоски и бессилия, а народ в этом винить нельзя - другая ситуация, чем в Азербайджане, где восточный культ любого правителя и сильная вера в Аллаха гармонично вписывается в поведение людей, сотворивших себе диктатора в лице Алиева. У нас народ другой, и вера другая, хоть и не такая сильная. как в Азербайджане. И никто кумира в лице нашего правителя не создает и не создавал, кроме обманутых им старушек, да и те уже или умерли, или прозрели. Да его все ненавидят и больше всех - его же ближайшее окружение. Просто он вассал российских президентов, а по сути императоров, посадивших его на белорусский трон уже почти 20 лет и через него фактически рулящих несчастной страной, хотя сами в этом никогда не признаются - перед людьми, то есть миром, стыдно и вместе с тем его ненавидивших, уж больно личность неприятная, но другая на эту роль не отыскалась из-за нехватки такой антинациональной агрессии, как у него..

Ответить
+7 +
Strannik82, 6:35, 8.05

Обычная статья, ничем не отличающаяся от сотен уже здесь написанных. Призванная всколыхнуть массы, что бы все, как один встали и сказали, нет диктатуре и тд. и тп. Но судя по действиям наших граждан, а тем более если смотреть на коментарии, ничего такого не будет. Потому-что 99% коментаторов дико боятся, может боятся быть первыми и поэтому кричат, вы давайте, а мы вас поддержим( если конечно вас не будет избивать омон). Поэтому, мое мнение, без сильного лидера, который сможет повести за собой, все будет продолжатся в том же духе. А все недовольные будут сидеть и стучать по клавиатуре и брызжать слюной. Без обид...

Ответить
+12 +
Беспросвет, 7:43, 8.05

про, 23:15, 7.05
---------------------------------------------------------
Эти люди, вчера оторвавшиеся от сохи и уже изуродованные диктатурой, - элита страны? Неожиданный взгляд на вещи. И даже эта умная статья не помогает огромному большинству понять, что здесь творится.

Ответить
+2 +
XX, 8:43, 8.05

азербайджанцы- хорошие люди. Но вот беда: на территории их страны много нефти (((.....

Ответить
+6 +
Валера, 8:57, 8.05

Вызывает восхищение умом и проницательностью жини своего народа и их правителей!!!

Ответить
+26 +
правдолюб, 9:15, 8.05

Тому почти уж 20 лет прошло
Как свыше нам ниспослано "ОНО"
По типу : " Вот Вам , люди - испытание...
Решайте сами, благо или наказание...

Субстанцию без племени и рода,
Избрали мы правителем народа
И простодушно "Батькой" нарекли...
Ну и на что себя, скажите, обрекли?

Он болен был, и мстителен, и лжив...
А мы :" Он честен,он суров, но справедлив...
Незаменим.... один за всех решает,
Ишь как (!!!!) чиновников при людно распекает!!!

Он строил "вертикаль своей безумной страсти"
По головам шел к безраздельной власти,
И было все ему на откуп отдано...
И этот час настал - "СМОТРИ !!! ОНО ВСПЛЫЛО!!!"

И что увидел ошарашенный народ?
..." ОНО " - огромно ! и " ОНО " - плывет !
А нам осталось только созерцать....
МОРАЛЬ: " Чего на зеркало пенять ..."

Ответить
+3 +
Сяргей, 18:05, 16.05

+100000

Ответить
+13 +
мое мнение, 10:31, 8.05

Замечательная статья, очень понравилась!

Ответить
+13 +
Fqc,thu, 15:25, 8.05

Такие параллели с нашей белорусской пачварой. Все диктаторы, как однояйцевые близнецы, только в разных телесных оболочках. Очень глубокая статья.

Ответить
+3 +
inlin, 14:57, 13.05

"диктаторами не рождаются, диктатором человека делает жизнь и общество..." В первую очередь-общество. Как нас еще мало!

Ответить
-1 +
Сяргей, 18:07, 16.05

Адольф Гитлер тоже не признавал своё еврейское происхождение и ненавидел евреев!!!

Ответить