19 апреля 2024, пятница, 22:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+11 +
Иосиф ВС, 10:12, 8.05

Крыша, откаты, подарки, ... Уж больно рьяно главный-здрав взялся за дело! На воре и шапка горит?!

Ответить
+8 +
ви, 10:50, 8.05

а где он раньше был с проверками другого в месяц по 2 раза могут проверить надо заодно хорошо проверить сам минздрав и разогнать половину на селе врачей не хватает пожили в шоколаде пусть поживут вг,,,,,не

Ответить
+7 +
снежок, 12:42, 8.05

а с чего вы взяли что в минздраве врачи работают согласно их уставу ,работник минздрава,-не обязательно врач!

Ответить
+7 +
Лукашенко, 11:00, 8.05

Я УСТАЛ,я ухожу!

Ответить
+7 +
не верю!, 12:11, 8.05

Врешь, не уйдешь...

Ответить
+15 +
Жарко министр, 11:02, 8.05

Я устал воровать, брать откаты и ложить на медицину.
Снимите меня с должности и посадите на нары!!
Пожалуйста....

Ответить
+8 +
город, 11:35, 8.05

Если в городе в больницах рваные простыни..свои чашки и ложки,то про городские посёлки..отдельная тема. Жарко не на нары.а просто руки оторвать.Всё загубил! Интересно.Кто знает..Чей он родственник?? Такие.хлебные места простому и умному не дают!

Ответить
+5 +
Мужик, 11:55, 8.05

Как-то был глухой слух , что он как бы Абельской родственник .

Ответить
+12 +
ls, 11:37, 8.05

а кто и когда проверит минздрав

Ответить
+8 +
хирург Василий, 12:37, 8.05

началось. Среди анестезиологов массовая паника. Никто не хочет работать. Один собирается в Чехию, другой в Россию. Остальные отменяют плановые операции по любому малейшему поводу. Любая малейшая сопутствующая патология и пациент выписывается на дообследование в поликлинику по месту жительства. Что творится? Коллеги из Минска подскажите куда направлять пациентов для проведения проб на аллергию( имеется ввиду анализ крови на дегрануляцию тучных клеток)?

Ответить
-4 +
qwer, 13:30, 8.05

Хороший специалист паниковать не будет. А бездарь, действительно, будет думать пред тем, как приступать к работе.

Ответить
+6 +
ДОКТОР, 17:36, 8.05

Как раз спецы(опытные )и паникуют,потому что знают почем здесь фунт лиха.А молодые да глупые еще берутся себе на голову

Ответить
+6 +
хирург Василий, 20:46, 8.05

для qwer. ага! А вы типа молодой человек не из робкого десятка? Супермен да? Предлагаю вам вместо меня 5 минут постоять у операционного стола, например на профузном кровотечении, когда на фоне ДВС из всех дырок кровь свищет! Или может у изголовья на месте анестезиолога, во время вводного наркоза, трудной интубации, или остановки сердца во время операции! Небось, наложите полные штаны мил человек,а? Поверьте, многи мои коллеги хирурги, как и анестезы не доживают до пенсии, по причине нескольких инфарктов! Вон АиРы по статистике даже в СШтатах занимают первое место по суицидам в стране счастья! И это несмотря на одну из самых высоких окладов в США?!! Почитайте статистику суицидов! Не вам обывателю и не вашему ус(с)атому вождю судить о нашей работе - о нашей жизни(потому как мы две трети жизни на работе проводим и живем работой)! Есть кому судить!

Ответить
0 +
ls, 13:48, 9.05

по поводу работы завидовать наверно не стоит, как то так получается, что люди и не связанные с хирургией, если он ответственно относится к своей работе, не могут похвастаться временем, проведенным в семье, многие вообще работают не у себя дома.
Вопрос, который вы задали по поводу проведения проб на аллергию... почему это не заботило так раньше, ведь даже в процедурном кабинете без этих проб можно отправить пациента на тот свет, думаю, что вы не станете отрицать, что такие случаи имели место, или если пациенту повезет его увезут на скорой.
Ведь если ознакомиться с результатом проверки, девушку фактически сразу после обращения в медицинский центр положили на операционный стол
Что происходило во время операции, только со слов бригады, аппаратура ведь была неисправной.
И если этот медцентр не проверяли более пяти лет, такое вообще возможно...

Ответить
+2 +
хирург Василий, 17:08, 9.05

по поводу проб - делали и раньше. Только аллергологи есть не в каждом районе. Направляем в область. Не всех - только пациентов с поливалентной аллергией. Но даже в областных городах делают допотопные накожные и внутрикожные пробы, которые часто дают ложноположительные результаты и небезопасны (сами пробы in vivo могут вызвать реакции вплоть до анафилаксии) и еще не у всех специалистов занимающихся проведением проб есть доступ к препаратам для анестезии т.к для их хранения требуются специальные условия( с сейфом, сигнализацией и т п., как требует наркоконтроль). Замкнутый круг или бардак в организации. Добится порядка нереально. Сплошная бюрократия. В последнее время анестезиологи настоятельно рекомендуют нам направлять потенциальных аллергиков в Минск для проведения проб на дегрануляцию тучных клеток. Здесь еще больше проблем. Поэтому и выясняю как из этого положения выходят минчане. Как то так.

Ответить