19 апреля 2024, пятница, 11:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+15 +
Unkers, 13:52, 8.05

Лечишь одно, калечишь другое, надеюсь в статье будет описано, безопасны ли электронные сигареты в целом, т.к. зачастую неизвестно, что является основой никотиносодержащей жидкости в картриджах для электронок, особенно китайских noname.

Ответить
+5 +
варг, 14:23, 8.05

Пропиленгликоль E1520
Пищевая добавка которая разрешена во всех странах.

Ответить
+5 +
Unkers, 14:42, 8.05

Согласен, однако значение имеют также ДОЗЫ и СПОСОБ применения. Нет исследований, как он подействует на организм при ежедневном вдыхании на протяжении нескольких лет.

Ответить
+9 +
Лео, 14:42, 8.05

Основа: 70% пропиленгликоль 30% глицерин.
Пропорции могут варьироваться. Возможно добавление дистилированной воды.
Я вчера себе купил такой гаджет. В ХХI веке пора переходить с аналоговых сигарет на электронные.
Ничего в них сверхестественного нет. Обычный ингалятор + аккумулятор + жидкость с содержанием никотина.
Пока мне нравится. Внешний вид солидный. Во рту вкус табака. Накуриваешься с трёх-пяти затяжек - полный эффект курения.

Ответить
+11 +
Бефар., 20:13, 8.05

А водку электронную придумали ?

Ответить
+38 +
Вася, 13:57, 8.05

Курильщики с нетерпением ждут результатов первой проверки электронных сигарет на эффективность, которые должны появиться в этом году.
--------------------------------
На очереди алкаши, ждущие результатов проверки электронной водки.

Ответить
+25 +
Алесь З., 14:00, 8.05

Больше года пробую курить электронную сигарету,но к сожалению зависимость от обычных сигарет не уменьшается,проблема курения очень серьезная,это наркомания в чистом виде.

Ответить
+1 +
Минусик, 14:41, 8.05

У меня муж курит электронную сигарету уже 2 года, на простые смотреть не может, а от запаха воротит. Но сигарета у него не по 10 дол., а аппарат у него ого-го, размером - сантиметров 15 и толщиной -2,5 см в диаметре и стоит 250 дол., и к ней еще куча прибамбасов. У него прошел кашель, зубы выбелились сами. А курил 3 пачки в день.

Ответить
+2 +
Алесь З., 14:53, 8.05

Не рассказывайте сказки,таких "аппаратов" не бывает,разве что самодельный и жидкостей выбор тоже не ахти.

Ответить
+32 +
Вася, 15:41, 8.05

Возможно дама пишет про другой "аппарат"?

Ответить
+4 +
Алесь З., 17:52, 8.05

Возможно.

Ответить
+1 +
минусик, 21:53, 8.05

Ха-ха-ха

Ответить
0 +
Виталий, 7:02, 29.01

Все правильно! Такой агрегат назывется боксмод.он реально в отличии от дешевок типа eGo помогает бросить курить.Сейчас можно купить хороший девайс в районе 80 долларов

Ответить
+2 +
минусик, 21:53, 8.05

Все бывает, и это не сказки. Он покупает в Америке, заказывает через Москву, там фанатиков этих сигарет много. Есть электронные сигары., есть электронные трубки))) И стоит не малых денег.

Ответить
+5 +
!, 14:54, 8.05

Чем мощнее аккумулятор тем более сильно ощущается вкус жидксти и даже меняется ее привкус, более напоминая вкус обычных сигарет.

Ответить
-2 +
Бефар., 20:16, 8.05

А вы сами пробовали у него эту сигарету ? Вам было удобно держать во рту диаметром 2,5 см.

Ответить
+5 +
минусик, 21:54, 8.05

))) Так там есть мундштук)))

Ответить
+8 +
!, 14:48, 8.05

Попробуйте найти тот вкус жидкости для электронных сигарет, который понравится, и курить только электронную сигарету в течение нескольких дней хоть каждые 5 минут, вкус обыкновенных сигарет перестанет нравиться, а количество курения постепенно нормализуется. При снижении содержания никотина все повторяется. Мне кажется, что большая проблема в недостаточном выборе вкусов, поэтому их нужно менять, если опять хочется закурить обычную сигарету. Мне за 3 месяца удалось выйти на нулевку.

Ответить
+10 +
Саша, 14:01, 8.05

Кореш прочитал книгу аллена карра "легкий способ бросить курить", не курит.раньше пачку за день курил.счас фалую его прочитать "легкий способ бросить пить",так он боиться читать.скептикам просьба оставлять комменты после прочтения.в нете все абсолютно бесплатно.буду рад кому поможет.

Ответить
+5 +
Алексей, 14:16, 8.05

А я слушал аудиокнигу, всё равно курю

Ответить
+7 +
Makhno, 14:36, 8.05

Ну не знаю...я курил 30 лет. Потом появился кашель и отвращение к курению. И я бросил. Мне наоборот стало хорошо и легко без сигарет.Никакой там наркомании нет, а одна гадость.

Ответить
+15 +
Алесь 3., 14:58, 8.05

Очень даже наркомания есть,в противном случае давно бы все побросали,мой знакомый не курил 9 лет,потом опять начал,я спросил почему? Ты ведь так долго не курил,он ответил -Я просто 9 лет терпел..

Ответить
+4 +
Makhno, 15:50, 8.05

Алесь, просто это индивидуально. Может кому эта гадость 'идет' хорошо и без кашля и в 90 лет. Как алкоголь
Один выпьет и всю ночь бегает и колобродит, а другой от 100 гр. засыпает. Это видно на генном уровне, а не наркомания.

Ответить
+1 +
Алесь З., 17:54, 8.05

Ну может быть.

Ответить
0 +
ДОЛ, 0:15, 19.04

ВаХаХа 100% он прав, я сам 3.5 года терпел) и вопросы были те же, вот это ответ реал в 10тку))

Ответить
+6 +
собственно, 14:33, 8.05

толковая книжка. но она поможет только тому, кто действительно хочет этого. то есть, должен быть настрой

Ответить
+13 +
Гость, 15:52, 8.05

И я прочитал эту книгу, и в тот же вечер бросил курить. Курил пачку в день, минимум. Не курю уже с октября прошлого года. Бросил легко - просто перестал курить и все. Так что про наркотическую зависимость не верю. Что любопытно - сразу пару раз снилось, что курю. Кто еще курит - очень советую бросать. Курить уже просто не модно - на курильщика смотрят как на идиота даже у нас, не говоря про заграницу.

Ответить
+1 +
krot, 7:44, 9.05

Муж тоже после прочтения книги 13 марта 2012 бросил курить на раз-два. Но даже не знаю, стоит ли так резко. Первые полгода раздражительность такая была, что хотелось развестись, хотя хороший мужчина в целом. Сам понимал, извинялся. Организм после этой наркоты (по 2 пачки в день высасывал) просто в какой-то ломке. Сама уговаривала и хотела (не поверите) пару блоков сигарет приобрести. С 76 кг дядя "вырос" до 90. Прошел год, вес набирать перестал, мозги стали на место, вроде)))). Пытается худеть. Надеюсь, что этот коматоз я уже пережила. P.S. 2 его друга также отказались от курения, но такой психопатии не было. А в целом это поступок.

Ответить
-5 +
dfcz, 14:05, 8.05

эффектность чего? вставляет или нет? дым идёт или не очень?
статья бред.

Ответить
-1 +
Минский, 14:07, 8.05

Извините за откровение - фигня эти примочки. В смысле "электронные сигареты".
Имею опыт, которым могу поделиться.
1. То, что находящееся в них вещество содержит никотин - возможно. Но то, что пять минут сосания этой "палочки" заменяет сигарету - ложь. Эффект, если и есть, то чисто психологический. Курить хочется постоянно и до писка.
2. Что содержат эти "сигареты" - тайна, покрытая мраком. А эффект от этой дряни я прочувствовал: после месяца пользования устройством стали дико болеть зубы. Сначала не отслеживал связь, а потом сопоставил. Через 10 минут после "курения" - боль. Забросил "электронку" за шкаф, взялся за родной ПалМал - через месяц снова забыл про зубы. Значит, есть связь.
3. Приятель, который тоже решил побаловаться новомодным девайсом, вынужден был отказаться после того, как у него появился постоянный неприятный сухой кашель. Человек со стажем курения более 25 лет до сего момента на "дыхалку" не жаловался (активный охотник, со спортом дружит), а тут , говорит, астматиком себя почувствовал. Выкинул "дудку" -через месяц все в норме.
Такие вот дела.

Ответить
+10 +
Лё, 15:11, 8.05

Человек со стажем курения более 25 лет до сего момента на "дыхалку" не жаловался
____________________________________________________________________
Ну-ну, а какие ещё сказки вы знаете?

Ответить
+9 +
Леди Гаага, 15:50, 8.05

Ваш "опыт" весьма субъективен. Я курю электронную 3 месяца. Обычные сигареты теперь не переношу, одышки, запаха как и не бывало, если разряжается аккумулятор, то вполне спокойно отношусь к этому, не думаю, чем бы заменить. Так что если вы свою жизнь без сигареты не можете представить, то найдете 1000 причин, что бы курить дальше. Такие вот дела.

Ответить
+11 +
alex, 15:56, 8.05

стаж курения больше 25 лет. Последние годы - не менее 2 пачек сигарет в день.
Дети подарили электронную сигарету. Год - не курю. Но от электронной отказаться сейчас не могу.
По здоровью - намного лучше, правда - в весе плюс 10 кг.

Ответить
+46 +
nerguss, 14:09, 8.05

Электронные сигареты, безалкогольное пиво, резиновые куклы, чэсные выборы, легитимный президент...

Ответить
+4 +
Александр, 14:16, 8.05

попробова табекс, даже не прошел полностью курс лечения, 4 года не курю

Ответить
+5 +
Дохтар, 15:42, 8.05

Сравнения бессмысленны, у каждого индивидуально.

Ответить
-22 +
ыва, 14:22, 8.05

все кто курят слабаки...
они начинают курить что бы среди своих сверстников быть крутышкой с сигаретой в зубах, это их принуждают к курению сверстники(слабаки) говоря да ты слабак даже по курить не можешь и он под таким давлением вынужден курить
потом слабость не позволяет бросить..
сильные и не зависимые люди пробуют и понимают что от того что у него папироска в зубах его положение в обществе не меняется следовательно нет смысла убивать своё здоровье
так что если рядом с вами курильщик это слабак :-) конечно же и они иногда могут стать сильными бросив курить, но таких еденицы...

Ответить
+26 +
Минский, 14:40, 8.05

))) Всегда полезно выслушать мнение объективного и знающего эксперта.
Особенно, если эксперт блещет во все стороны интеллектом. Остается лишь напомнить "аффтару", что знаки препинания - не лишние закорючки в тексте, слово "независимые" в этом контексте пишется слитно, а слова "еденицы" в русском языке отсутствует.. А так - все справедливо.
Господин (жа) Ыва - "все кто курят слабаки...", а некто Шариков столь же безкомпромистен в вопросе "все взять и поделить...". Тоже, явно, эксперт.. ))))

Ответить
+4 +
Валентина, 14:26, 8.05

Я тоже прочитала эту книгу(курила 30 лет)и очень легко бросила!Читается с интересом,можно прочитать за ночь.Я читала по стр перед сном.Супер!

Ответить
+6 +
Hope, 14:31, 8.05

Как я только не пыталась бросить... И силой воли, и Аллана Кара читала... Неа, ноль на массу. Подруга рассказала про электронные сигареты, но я не поверила, что это может сработать. А потом, спустя несколько месяцев, все таки решилась, и вот уже почти 2 года как не курю обычные сигареты! В электронных сигаретах главноe то, что они выдают, а это кол-во пара, вкус и ощущения в горле. К сожалению, сигарето-подобные плохо справляются с этой задачей, потому многие, кто пробовал именно сигарето-подобные девайсы, не удовлетворялись и утверждались, что электронные сигареты - фуфло. Если кто заинтересован, я порекомендую для начала изучить разные независимые форумы(а не те, которые создаются при сайтах девайсов топа Понс). Оно действительно работает!

Ответить
+7 +
Наталья, 14:37, 8.05

Курю 7мес электронку и ни одной сигареты не выкурила, просто надо брать хорошую дорогую сигарету, а не дешевую китайскую пукалку

Ответить
+18 +
Vad.by, 14:53, 8.05

Карр — сила. Какое бы мозгопромывающее НЛП там не использовалось, это эффективное средство и повод бросить, даже если не собирался.

Пробовал курить только вкусные табаки в самокрутках, но не хватало обычной сигареты. Было две электронные сигареты разных типов — я просто курил больше, не снижая дозы обычных сигарет. До этого, перед первым бросанием, пробовал никотиновые жвачки...

Первый раз отказался от курения в 2006-м, перед Площадью, и даже во время суток на Окрестина не закурил. Не курил три года, но забыл главное правило — ни одной затяжки... и снова в рабстве. Два с половиной месяца назад бросил во второй раз. И если в первый раз все прошло легко и безболезненно абсолютно, то сейчас все еще часто хочется курить. Но чем дальше, тем меньше сила позывов, пока происходит забывание наркотика.

Эта привычка не дает никаких мнимых или реальных плюсов, а процесс курения можно сравнить с постоянным ношением неудобной обуви и сбрасыванием ее на время курения. То есть по ощущениям: все улучшалось во время курения не «из ноля в плюс», а «из минуса до ноля». В отличие, наверное, от каких-то других распространенных наркотиков или стимуляторов. А так не куришь — и все ок.

При всем понимании ситуации я шел к очередному бросанию четыре года, пока просто не сказал себе: «стоп, сейчас или никогда». Потому что ВСЕГДА был повод отложить НА ПОТОМ бросание курить или даже мысли об этом.

Не ждите завтра, сделайте это сейчас. И будет это чтение книги или просмотр фильма «Легкий способ бросить курить», сила воли, требование врача или другая мотивация (например, никчемное прокуривание одного iPad в год или спонсирование диктатуры), — это сделает ЛИЧНО ВАС сильнее и свободнее.

Ответить
+7 +
стесняюсь спросить, 20:12, 8.05

Мой стаж курения - 22 года. Было несколько попыток освободиться от этого с периодами 1-3 месяца без сиги. Потом снова начинал. В 2009-м прочёл (скорее одолел) Аллена Карра. Ожидал чуда - не произошло.

В конце февраля 2012ть "подсел" на комп игрушки (типа "Сталкера"), стыдно признаться, ведь взрослый уже давно! Но вот что произошло: стало влом ходить на перекуры. И в конце-концов пришло желание отказаться от этой гадости.

В итоге не курю и не тянет, с игрушек слез летом 2012го.
Никогда не наблюдал за собой такой уж мощной силы воли, как мне говорят мои друзья, родственники и знакомые: "Сила воли у тебя есть". НЕТУ!

ВЫВОДЫ: у каждого свой путь и в том из-за чего начал ерундой маяться (выглядеть взрослым, считаться "крутым" и независимым, за компанию, на "слабо" и т.д.), и в том как заканчивать с этим злом (жвачки, таблетки, пластырь, "электроника", другие, более сильные "наркотики" - семья, ответственность за свою жизнь и здоровье, уважение окружающих, etc.)

Одним словом, ищите и обрядщите! Успехов всем в исканиях и искоренении зла хотябы на малом, бытовом уровне.

Ответить
+4 +
TEK, 15:11, 8.05

Кто мечтает бросить курить, да не решается, считает что нету силы воли или курение приносит уловольствие, настоятельно рекомендую прочитать Аллена Карра Легкий способ бросить курить. В Интернете можете найти бесплатно в том числе и аудиоверсию
P.S.Курил до этого 5 лет, не курю уже 4 года и счастлив

Ответить
+8 +
911, 15:43, 8.05

Я вот тоже по зомбоящику лекции по БТ слушаю, того и глядиш кушать брошу.

Ответить
+1 +
nik_K, 15:26, 8.05

Durni, a vy dlya nachala nazovite табакозависимост narkozavisimost'u! I togda legche budet borot'sya!

Xotya, ya ne veru chto vy deistvitel'no, xotite borot'sya - bol'shie babki na konu.

P.S. Sam kuril 30 let - znau o chem pishu.

Ответить
+8 +
resistance, 15:52, 8.05

Чепуховая статейка. Курение - это зависимость от ничтожно слабого наркотика. Даже с тридцатилетним стажем курения - ломки, как у наркомана-героиниста не будет. "Лечение" - пластырем, жвачкой, электронами - бред собачий - нет в этом ничего, кроме бизнеса. Отказавшись от сигарет, но добавляя в организм никотин пластырями - вы сами себя только мучить будете, а курить не бросите. Бросить курить до смешного легко, очень легко. Это вопрос психологии - что в голове, и как думаешь. Если бросил и доволен, ходишь радуешься - проблем не будет. А, если мучаешься, продержаться пытаешься, уши в трубочку сворачиваешь - не получится ничего, всю жизнь не продержишься. Будешь дальше ходить, вонять, говорить, что тебе курить очень нравится... Так что - бросить курить легко - "Легкий способ бросить курить", Аллен Карр, желание - и вперед, флаг, как говорится в руки, сигареты в мусорку.

Ответить
+2 +
Алесь З., 17:58, 8.05

Тогда почему многие мечтают бросить,а не могут? Сосед ветеран войны, до последнего дня курил,понимал что нельзя и курил.

Ответить
+1 +
resistance, 18:32, 8.05

Видите ли - мечтать не вредно, вредно курить. Чтобы бросить - надо действовать, а не мечтать. Надо желать, и прилагать старание. Только действие есть путь к превращению желаемого в действительное. Я сам курил семнадцать лет, и бросал, и не раз, и не получалось, потому что все не правильно делал. И даже думал, что никогда не смогу бросить. Потом случайно прочел эту книгу - понял, как надо, бросил, и действительно, даже смешно было до чего легко. Важно только не обманываться легкостью, снова не попадать в ловушку, и все. Ну а, если вам шестьдесят - семьдесят, понятно, что бросать курить уже особого смысла не имеет.

Ответить
-1 +
Саша, 16:22, 8.05

Ыва,14:22, наоборот курильщики это люди с о4ень сильной силой воли.только человек с большой силой воли сознательно травит себя и близких.тратит деньги на то чтоб себе навредить.по моему это глупо.

Ответить
-2 +
Dark, 18:54, 8.05

Бросить курить может человек, только с большой силой воли!

Ответить
+2 +
Я знаю о чем говорю, 22:32, 8.05

Или если здоровье прижмет. Иногда нога или еще хоть как-то работающее сердце - перевешивают.

Ответить
+3 +
Лешка, 16:57, 8.05

Нужно еще игру придумать - электронный алкоголь, чтоб картинка на мониторе плавала и 3D очки, чтобы ползать по дому :)))

Ответить
+6 +
destruct0r, 17:07, 8.05

Здравствуйте. Расскажу как непосредственный пользователь электронной сигареты со стажем около 2-х лет. 1-я сигарета была заказана из Китая со всеми вытекающими(то есть 10 картриджей+невыносимая вонь за 4 уе). Второй стала ego-t - сразу же почувствовал разницу. Через 2 недели парения(не курения!) ТОЛЬКО электронной сигареты пропал забойный кашель по утрам, начал ощущать, как же все-таки мерзко воняют вещи курильщика. Да, на протяжении этих 2-х недель были побочки-язвочки во рту и , пардон муа, прыщи на пятой точке ;) Но прошло, слава Б-гу. Единственная опасность для курильщика - это фитиль из кремнезема(который я заменил на скрученную мелкую сеточку из нержавейки), который сыплется и волокна попадают в бронхи. Прошу заметить, я не пропагандирую курение в том или ином виде - потреблять никотин все-таки вредно! И электронная сигарета - вовсе не панацея для курильщиков, это просто слегка иной способ приема никотина, с моей точки зрения менее вредный. А вообще, лучше и не начинать, тогда и избавляться будет не от чего. Спасибо, что прочитали.
P.S. Электронная сигарета - это не способ бросить курить! Это просто переход на другой способ употребления.

Ответить
0 +
TRUM, 19:14, 8.05

Единственная опасность для курильщика - это фитиль из кремнезема(который я заменил на скрученную мелкую сеточку из нержавейки.
А она не закорачивает спираль? Как это вообще технически возможно?

Ответить
+1 +
destruct0r, 20:57, 8.05

Технически возможно. Фитиль перед намоткой обжигается несколько раз до образования окалины, нихром тоже прокаливается. Сетку брал у Stepanoff в Минске. Уважаемый модератор, извините за оффтоп, пропустите пожалуйста комментарий. Спасибо.

Ответить
+6 +
их вилль, 17:32, 8.05

а я бросил курить еще в 2006 году. да, тяжело было первые месяцы . а теперь меня как в детстве воротит от запаха табака и я не могу понять как я мог курить по пачке этой мерзости
так что это возможно, кто решил - дерзайте

Ответить
0 +
eGo, 17:55, 8.05

Курю электронку eGo! К слову - электронные сигареты очень разные бывают! а то что здесь пишут - не помогает - все это бред! Если нет желания бросить курить - ничего не поможет! А сигарета сигарете рознь! Эти дешевые сигареты, напоминающие по виду настоящие - да, лажа.. но даже с ними можно сократить количество сигарет! на себе проверил! потом перешел на хорошую сигарету (дорогую) и перестал курить табачную дрянь!

Ответить
+1 +
Вика, 18:43, 8.05

Согласна главное мотивация. У меня двое знакомых курят эл. сигареты причем заядлые курильщики в прошлом . Мой вывод эффективно.

Ответить
+4 +
VASya, 18:18, 8.05

Лучше спорта - нет никакого лекарства от этой заразы, проверено на себе

Ответить
0 +
Алк, 18:33, 8.05

destruct0r, 17:07, 8.05 фитиль из кремнезема(который я заменил на скрученную мелкую сеточку из нержавейки)
Подскажи пожалуйста, где сеточку брал? Заколебал кремнезем.

Ответить
0 +
Алексей, 18:44, 8.05

Никакие эл.сигареты и книги не помогут если нет одного- СИЛЫ ВОЛИ.

Ответить
+2 +
Алесь З., 18:51, 8.05

Вот наличие силы воли и есть,то основное качество человека,которое отличает нас от животных.

Ответить
0 +
Sargol, 10:55, 9.05

А в том и прелесть электронных сигарет, что для того чтобы перейти на них и сила воли особо не нужна.. У меня силы воли никогда не было, как и большого желания бросать обычные сигареты, но отлично теперь парю электронки..

Ответить
+13 +
TRUM, 19:01, 8.05

Парю с нового года, к обычным сигаретам абсолютно никакой тяги буквально на второй день. Ни ломки , ни неприятных эффектов. Стаж 25 лет, и бросать пробовал не раз, более 3 месяцев не продерживался, и эта непрекращающаяся мысль о сигарете...хоть одной затяжке, натуральная ломка. Практически всё, что пишут плохого про е-сиги состряпано по заказу дельцов от сигаретного бизнеса, ведь это прямой удар по их карману (а под кем этот бизнес у нас в стране, я думаю уточнять не нужно). Ведь себестоимость 1000 !!! сигарет, меньше доллара, а табака в них приблизительно столько, сколько в сосисках мяса. Кроме химии (в т.ч. мочевины для придания этой жуткой смеси табачного вкуса) и отходах сигарного производства в сигаретах ничего нет. Количество людей перешедших на электронику растёт на глазах. И это начинает волновать хозяев жизни. Так что ждите в ближайшее время по Быдло ТВ разгромную передачу о том, что от электронных сигарет повышается давление, вылезают волосы, растут рога и копыта, а также цены на хлеб и молоко.

Ответить
+3 +
12.by, 19:49, 8.05

Соглаен полностью. Парю 6 месяцев. За это время пропал аццкий кашель по утрам.

Ответить
+2 +
eGo, 21:22, 8.05

И это не единственный плюс!!!!

Столько химии как в табаке - я незнаю где еще есть! и что может быть вреднее сигарет обычных - в уме ничего не приходит!
Пусть от электронки и есть вред (но он минимальнейший) от никотина! в остальном здоровье заметно поправляется после отказа от табака и перехода на электронку!

А заказные статьи что у вас вырастет хвост от электронной сигареты - все делается по заказу мировых табачных производителей, так как они терпят колоссальные убытки!

Ответить
+2 +
Тактомыш, 21:48, 8.05

лет 20 стаж, с февраля только во сне курю, но не наяву, не жалею. Отдам по дешовке 3 неполных пачки КЕНТА и 6 пачек натурально-белорусской бурды! :)

Ответить
0 +
Я знаю о чем говорю, 22:25, 8.05

К черту это электронное фуфло. 90% зависимости заключается именно в ритуале и процессе. Я бросил после 20 ти летнего стажа. Не курю 2 года. Уже и не тянет. А если бы сосал это электронное ражно, был бы зависим до сих пор.

Ответить
0 +
вс, 7:48, 9.05

Курила 20лет. Полгода как перешла на электронные.Очень довольна. Конечно, каждому-свое, но попробовать стоит.

Ответить
0 +
Serj, 7:53, 9.05

Стаж курильщика 40 лет. Бросать не пытался. Начал читать Карра (по совету сына и его друзей, бросивших курить после прочтения), осилил половину, бросил читать. Через 3 года начал читать по новой. Прочитал не спеша за 3 дня. После прочтения сел на лавочку выкурил сигарету, оставил на лавке сигареты и зажигалку и не курю уже 4 года. Да, пару раз после принятия "на грудь" выкуривал по 3-4 сигареты. Потом боялся, что опять закурю. Но утром не захотелось. Когда рядом курят мне абсолютно все равно, запах дыма не раздражает. Советую всем читать Карра, Главное настроиться и верить в себя и в книжку.
P.S. Единственный недостаток +10 кг. Иногда из-за этого появляется желание закурить, чтобы опять стать стройным.

Ответить
+3 +
Sargol, 10:51, 9.05

Ну давайте поделюсь опытом.. Курил около 10 лет, и самое обидное что хоть и посещали мысли иногда бросить, но не очень то и хотелось - слишком уж нравится процесс.. Я, !конечно же!, понимал, что это очень вредно но одна мысль о том, чтобы бросить курить вызывала легкую дрожь.. Пару лет назад узнал про электронные сигареты и даже прикупил какую-то фиговину за 20$ форморазмера обычной сигареты, но никакого толка она не принесла - аккум быстро погибал, накуриваемости не было а потом она просто сломалась.. Спустя 2 года после этого "чуда" захотелось попробовать электронку опять, только уже нормальную и дорогую, так как 2 пачки обычных сигарет в день это был явный перебор.. А, ну да, пробовал даже книгу читать "легкий способ бросить курить" - ничего не дала..
В итоге купил себе стартовый комплект ego-c из двух сигарет и.....в первую же неделю умудрился сократить количество обычных сигарет до 5-10 в день.. На вторую неделю выкуривал уже только одну сигарету утром на балконе - вот от этой привычки избавится было сложнее всего, но в итоге когда сигареты закончились новую пачку просто не купил.. Вот и все ) Полностью спрыгнул с обычных сигарет..

Последствия:
Самочувствие определенно улучшилось, стал высыпаться, чего не было раньше :) Да и вообще сам процесс значительно приятнее и интереснее.. А возможность курить в любых помещениях (в т.ч. барах и кафе) никому не мешая добавляет дополнительной радости..
Иногда могу "за компанию" выкурить с кем-нибудь обычную сигарету интереса ради, но ничего кроме отвращения это уже не вызывает, особенно после электронных "вкусняшек"
И еще, отлично понимаю, что если захочу, электронную сигарету могу выбросить без всяких последствий - если вдруг садится аккум или заканчивается жидкость вполне спокойно могу пережить день-другой и к обычным сигаретам не тянет..

Предостережение:
Первое время при курении электронных сигарет очень вероятно что будет болеть горло.. Это нормально и достаточно быстро проходит (от недели до месяца)

Совет:
Как "первую электронную сигарету" советую что нибудь вроде аккума Ego-c TWIST + испаритель клиромайзер eGo Vision Stardust

Ответить
0 +
Сергей, 13:47, 9.05

Курил 30 лет.Первая электронная сигарета Ego-C от Joyetech.Сейчас уже комплект другой Vamo+Vivi Nova. Не курю с 14 октября 2012,с первого дня парения.Заменил аналог полностью на цифру,обычные уже не идут (пробовал затянуться и не хочу больше пробовать).Мне помогло.Зубы стали белее,не болят,не воняю пепельницей.

Ответить
+2 +
Дениско, 19:15, 15.05

15 лет курения аналога. В последнее время доходило до 2-х пачек в день. Электронику подарил друг не помню уже по какому поводу. Лежала неделю дома в коробке, а потом решил испробовать. В результате отказ от аналога с первого дня использования. Блок кента пришлось раздавать курящим коллегам по работе. Начинать стоит с ЕГО Твист и не менее того, в электронике чем больше сходства с обычной сигаретой, тем меньше от нее толку. Одному из местных критиков: мод-Vamo и обслуживаемый атомайзер BY-Бак в сумме диаметром 22 мм и длинной 210 мм приблизительно, в рот таку трубу конечно никто не тянет, на атомайзере мундштук, удобный для пользования сим девайсом. Из плюсов для меня самое главное: жена сказала спасибо за то, что не дышу сигаретным перегаром на сына.
P.S. Считаю, что для спокойства окружающих нужно использовать (и сам так поступаю) электронику только в тех местах, где и аналог. Парить в общественном транспорте или ресторане, где запрещено курение считаю наглостью.

Ответить
+1 +
Димон, 15:36, 28.05

Я попробовал электронную сигарету 2 месяца назад, и досихпор ей пользуюсь.Мне очень нравится.

Ответить
0 +
Александр, 17:53, 3.07

Поделюсь своим опытом.
Курю электронную сигарету уже полгода, сразу перешел от обычных сигарет и, соответственно, эти полгода их не курил.
Черес месяц стали появляться всякие прыщи на теле, это длилось месяц-два, потом прошло. В целом вернулись запахи, прошла одышка.
Из неприятного - возникает чувство першения в горле или гортани, отхаркиваются какие-то маленькие комки, белые, типа крошек. Если такую крошку растереть - у нее очень неприятный запах, как у старой электронно-сигаретной жижи, плюс какой-то аммиак. Видимо, пар электроники оседает и накапливается в верхних дыхательных путях.
Еще болят зубы ужасно - но только утром, после пробуждения, через 5-10 минут проходит. Это странно.

Ответить