28 марта 2024, четверг, 22:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+20 +
Valery ,Frantia, 1:34, 9.05

Хорошая новость. спасибо Вам за ваш труд

Ответить
0 +
Пост, 6:37, 9.05

Все прекрасно.Но кто она?
Я белорус.А она где живет и что делает?
Неслышал,может к своему стыду??

Ответить
+7 +
увы, 9:00, 9.05

потому и не слышал, что дел-то не слышно, потому и "демократия прийдет в Беларусь не завтра", когда и название страны Беларусь может стать неслышным. Грустно.

Ответить
+8 +
Бефар., 19:31, 9.05

Ой как стыдно тебе ! Но лучше признаться и исправить, чем быть невеждой.

Ответить
-1 +
ева, 8:37, 9.05

А что эта Ивонка реального делает? Меня интересуют только факты, а не бла, бла. А то я таких заявлений , как Ивонка, могу настрочить 100 за минуту. Вот дела Санникова могу назвать. Да что тут говорить, главное его дело, что он президентские выборы выиграл, если бы Лука не сфальсифицировал. А что сделала Ивонка за 20 лет борьбы?

Ответить
+14 +
Ден, 9:40, 9.05

Она занимается возрождением культуры и нации, и в политику сильно не лезет.

Ответить
-5 +
Реалист, 19:55, 9.05

И,что она возродила и где и как это проявилось в Беларуси?Да она типо свадебного генерала в противовес сегодняшней власти..типо борец в изгнании.)

Ответить
+2 +
ОЛЕ-ОЛЕ, 2:44, 10.05

Например в 90-х 2000-х были организованы фрнды, с помощью которых отправляли детей с загрязненных территорий рб лечится, оздоравливаться отдыхать

Ответить
+11 +
Бефар., 19:35, 9.05

ева, быть невеждой не красиво. Я вижу ты не знаешь, что такое и БНР.
Не знать своей истории и что-то тут заявлять - это вообще наглость. Учи уроки !

Ответить
-4 +
ольга, 10:14, 9.05

Уж лучше бы в политику лезла, культура вообще хромает.

Ответить
+14 +
ЯДвига, 15:51, 9.05

Поздравляю от всей души! А то, о чем всем "слышно", не всегда говорит о реальном труде.

Ответить
+3 +
Назойливая муха, 1:48, 10.05

Уважаемая спадарыня Сурвила, поздравляю! Да, сейчас мало рычагов влияния на ситуацию в Беларуси, когда любое альтернативное мнение убивается на корню, используя теорию, тактику и реальную помощь "старшего брата". Но история показала, что беларуский дух жив, он в генах тех, кто родился на Беларуси, где бы не оказался, идентифицирует себя с этой страной. Нас, к сожалению, очень мало, но мы есть. Мы в поколениях прошли через брутальную, насильственную русификацию, но не поглащены ею. Мы научились выживать в условиях полного диктата и контроля "старшего брата". Восточный сосед отличается тем, что постоянно создаёт ситуации, в которых поедает сам себя. Рано или поздно он себя съест, так как абсолютно контрпродуктивен. Время независимой Беларуси ещё впереди. Мы не претендуем на чью-то территорию, не стремимся учить, как кому жить, мы уважаем наших соседей и стремимся жить с ними в мире и добрых отношениях. Это и есть залог будущего Беларуси, а не дурацкий "сильный кулак" или апломб дурака Лукашенко, заложника Кремлёвских игр, в которых он карта номер 6. Поздравляю !!!

Ответить
+1 +
ТИНА, 7:36, 10.05

не важны ее заслуги.
даже для нас белоруссов никакой роли не играют.
ВАЖНО ЧТО : О НАС ПОМНЯТ ! НАС ЗНАЮТ ! НАС ЦЕНЯТ !
главное не кому дали-главное за что дали понимая ситуацию в нашей стране.
РАЗГОВОРЫ ВЕДУТСЯ ВЕЗДЕ ПО ВСЕМУ МИРУ О СТРАДАНИЯХ БЕЛОРУССКОГО НАРОДА.
и ЭТОТ ЖЕСТ СО СТОРОНЫ ОФИЦИАЛЬНЫХ БРИТАНСКИХ ВЛАСТЕЙ ОЗНАЧАЮТ СЛОВА - МЫ С ВАМИ ЕДИНЫ!

Ответить
+1 +
рустам, 9:25, 10.05

Ивонка президент рады ----а кто в эту раду еще входит спрашиваю для общего развития.И еще почему у нее фамилия финская.

Ответить
+1 +
CtrlDel, 22:55, 11.05

ТИНА, 7:36, 10.05
-----------------------------
Не важны заслугі Івонкі Сурвілы? Як жа так можна казаць! Ці можа гэта троль кажа.
Івонка Сурвіла - старшыня Рады БНР, грамадзкі дзеяч, палітык. У 1989 заснавала Канадзкі фонд дапамогі ахвярам Чарнобылю ў Беларусі, з дапамогай якога ў Беларусь было перададзена на дзесяткі мільёнаў даляраў мэдыкамэнтаў. З Беларусі ў Канаду прывозілі больш за 600 дзяцей за год.
Як старшыня Рады БНР, яна выступае на міжнародных форумах з палітычнымі заявамі, зваротамі. Вось толькі нераторыя з іх:
Улада забылася пра эфэкт бумэранга (2004); Бараніцца трэба цяпер (2008): ''Вайсковае пагадненьне з Масквой – гэта новы захоп вашага найдаражэйшага скарбу, зямлі вашых продкаў, вашых дзетак, вашых унукаў..."
І.Сурвіла, З.Пазьняк, С.Шушкевіч і А.Казулін зьвярнуліся да Эўразьвязу (2009 );
Старшыня Рады БНР Івонка Сурвіла — прэзідэнту Літвы: Лукашэнка быў і застаецца галоўнай пагрозай для беларускага суверэнітэту (2010);
Івонка Сурвіла: «Калі страціце дзяржаву, што застанецца дзецям і ўнукам?» (2011)
Інтарэсы Беларусі на канфэрэнцыі ў Брусэлі (2012) ў Эўрапарлямэнце на міжнароднай канфэрэнцыі «Прававое ўрэгуляваньне злачынстваў камунізму» прадстаўляла Рада БНР.
Дзейнасць Рады БНР носіць надпартыйны характар. Рада ініцыятуе аб'яднанне раз'яднаных палітычных партый краіны ў галоўным накірунку - захаванне і ахова незалежнасці. 3 лістапада 2012 у Вільні па ініцыятыве Рады БНР быў прыняты «Выніковы Мэмарандум нарады старшыняў і кіраўнікоў беларускіх палітычных і грамадзкіх арганізацыяў са Старшынёй Рады Беларускай Народнай Рэспублікі аб захадах для забесьпячэньня незалежнасьці Беларусі»
Паважаная спадарыня Івонка, вялікі дзякуй за ўсё, што вы робіце. Віншую з узнагародай. Мне, грамадзянцы БНР, хочацца спадзявацца, што недалёка той час, калі менавіта з вашых рук будзе перададзены мандат ураду, сапраўднаму гаранту незалежнасці, на тэрыторыі Беларусі, як гэта зрабілі краіны Прыбалтыкі.

Ответить