banner1 banner1 banner1

9.05.2013

Картины Шагала и Сутина продали на Christie's за 13 и 18 милионов долларов фотографии 15

12:17, — Культура

Картины Шагала и Сутина продали на Christie's за 13 и 18 милионов долларов

Картина белорусского художника  Хаима Сутина «Маленький кондитер» была продана на аукционе Christie's за 18 миллионов долларов....




Комментарии

Буй !, 13:17, 9.05      -   +6   +  
Я не верю что деньги ни когда не обесценятся ! Творчество = кисть + поэзия + лёгкость мастера .
Ответить
Provokator, 13:31, 9.05      -   +13   +  
людям всё время пытаются навязать ложные ценности....
Ответить
жизнь прекрасна, 19:31, 13.05      -   -1   +  
Вот именно!
Эти испачканные масляной краской полотна по Сути есть -
"Мазня с бодуна", покупаемая рухнувшими с дуба
Отмывка халявных денег, наверное
(банкирство боится, лопания вздутых пузырей и "вкладывает")
Такую мазню стыдно вешать на стену в комнате,
но - можно в Морге, в Зоопарке или в Свинарнике.
---------------------------------------------------
Ну, и где тут искусство...?
---------------------------------------------------
Это такая же зомбо-муть, как Черный квадрат Малевича,
и, что то же самое - "платье голого короля"
или, как мечта идиота о том, что если много раз повторять
"халва-халва-халва", то во рту станет сладко. Чушь!

Всех зомбируют, что "тут что-то есть"...
Художник думал что-то выразить ...
Не ведитесь - НЕТ тут ни хрена.

Это - явная мазня.
Кому это нравится - у того извращенный вкус
Ответить
ПикаSSо, 13:42, 9.05      -   +22   +  
Выставите на продажу шкуру лукашенко. Рекорд неминуем, а страна спокойно расчитается с долгами и начнёт строить европейское государство.
Ответить
ооо, 16:15, 9.05      -   +9   +  
Замечательные картины, жаль у наших музеев нет таких денег, вот и расходятся по частным коллекциям и не увидим мы их больше.Сутин вообще редкость.
Ответить
странник, 18:33, 9.05      -   +1   +  
Сутин у нас редкость. После протекции Модильяни - известный и успешный удожник. По мне, смачней Шагала.
Ответить
рык, 18:39, 9.05      -   +2   +  
Бесвкусица! Так же можно восхищатся стихотворениями Ляписа-Трубецкого из всем известного фильма! Обычное пртежирование еврейсого исскуства в массы.
Ответить
+100, 0:17, 10.05      -   +2   +  
Полностью согласен.
Ответить
людвиг, 21:00, 9.05      -   +7   +  
Ну это труднее нарисовать, чем чёрный квадрат.Отсюда и ценник!!!
Ответить
Vadzim Krautsou, 21:57, 9.05      -   +1   +  
А судьи кто?Вы-с?
Ответить
Fan, 21:59, 9.05      -   +14   +  
Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить.
Ответить
!, 22:10, 10.05      -   -2   +  
А вот тут я не согласен . Вы покупаете у меня старые жигули за 10 тыс $ , я обязуюсь выкупить ее у вас за 20 тыс $, если вы в свою очередь потом выкупите у меня ее за 40 тыс $ и так далее. А потом какому нибудь лоху ее втюрят за" пол цены" . Он от радости будет на седьмом небе , как никак за эту вещь совсем недавно давали в два раза больше . Именно так все и происходит с этими картинами.
Ответить
Оса, 7:13, 10.05      -   +2   +  
Я бы такие и бесплатно не взяла, такую безвкусицу дома видеть не хочу. Это можно купить только с целью перепродать подороже.
Ответить
IBB, 18:04, 10.05      -   +4   +  
А вам никто и не предлагает. Тем более каждая достойная вещь должна стоить денег. А Вы можете приобрести репродукцию знаменитого триптиха выставленного на втором этаже в Доме офицеров.
Ответить