banner1 banner1 banner1

9.05.2013

Картины Шагала и Сутина продали на Christie's за 13 и 18 милионов долларов фотографии 15

12:17, — Культура

Картины Шагала и Сутина продали на Christie's за 13 и 18 милионов долларов

Картина белорусского художника  Хаима Сутина «Маленький кондитер» была продана на аукционе Christie's за 18 миллионов долларов....

Комментарии

Буй !, 13:17, 9.05      -   +6   +  
Я не верю что деньги ни когда не обесценятся ! Творчество = кисть + поэзия + лёгкость мастера .
Ответить
Provokator, 13:31, 9.05      -   +13   +  
людям всё время пытаются навязать ложные ценности....
Ответить
жизнь прекрасна, 19:31, 13.05      -   -1   +  
Вот именно!
Эти испачканные масляной краской полотна по Сути есть -
"Мазня с бодуна", покупаемая рухнувшими с дуба
Отмывка халявных денег, наверное
(банкирство боится, лопания вздутых пузырей и "вкладывает")
Такую мазню стыдно вешать на стену в комнате,
но - можно в Морге, в Зоопарке или в Свинарнике.
---------------------------------------------------
Ну, и где тут искусство...?
---------------------------------------------------
Это такая же зомбо-муть, как Черный квадрат Малевича,
и, что то же самое - "платье голого короля"
или, как мечта идиота о том, что если много раз повторять
"халва-халва-халва", то во рту станет сладко. Чушь!

Всех зомбируют, что "тут что-то есть"...
Художник думал что-то выразить ...
Не ведитесь - НЕТ тут ни хрена.

Это - явная мазня.
Кому это нравится - у того извращенный вкус
Ответить
ПикаSSо, 13:42, 9.05      -   +22   +  
Выставите на продажу шкуру лукашенко. Рекорд неминуем, а страна спокойно расчитается с долгами и начнёт строить европейское государство.
Ответить
ооо, 16:15, 9.05      -   +9   +  
Замечательные картины, жаль у наших музеев нет таких денег, вот и расходятся по частным коллекциям и не увидим мы их больше.Сутин вообще редкость.
Ответить
странник, 18:33, 9.05      -   +1   +  
Сутин у нас редкость. После протекции Модильяни - известный и успешный удожник. По мне, смачней Шагала.
Ответить
рык, 18:39, 9.05      -   +2   +  
Бесвкусица! Так же можно восхищатся стихотворениями Ляписа-Трубецкого из всем известного фильма! Обычное пртежирование еврейсого исскуства в массы.
Ответить
+100, 0:17, 10.05      -   +2   +  
Полностью согласен.
Ответить
людвиг, 21:00, 9.05      -   +7   +  
Ну это труднее нарисовать, чем чёрный квадрат.Отсюда и ценник!!!
Ответить
Vadzim Krautsou, 21:57, 9.05      -   +1   +  
А судьи кто?Вы-с?
Ответить
Fan, 21:59, 9.05      -   +14   +  
Любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить.
Ответить
!, 22:10, 10.05      -   -2   +  
А вот тут я не согласен . Вы покупаете у меня старые жигули за 10 тыс $ , я обязуюсь выкупить ее у вас за 20 тыс $, если вы в свою очередь потом выкупите у меня ее за 40 тыс $ и так далее. А потом какому нибудь лоху ее втюрят за" пол цены" . Он от радости будет на седьмом небе , как никак за эту вещь совсем недавно давали в два раза больше . Именно так все и происходит с этими картинами.
Ответить
Оса, 7:13, 10.05      -   +2   +  
Я бы такие и бесплатно не взяла, такую безвкусицу дома видеть не хочу. Это можно купить только с целью перепродать подороже.
Ответить
IBB, 18:04, 10.05      -   +4   +  
А вам никто и не предлагает. Тем более каждая достойная вещь должна стоить денег. А Вы можете приобрести репродукцию знаменитого триптиха выставленного на втором этаже в Доме офицеров.
Ответить
вася , 22:13, 10.05      -   0   +  
Еврейское искусство всегда будет в цене ,
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   27.11   28.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  26.11.14  27.11.14
EUR13 400,0013 470,00
USD10 790,0010 800,00
RUB240,50233,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 340593
просмотров 1969992

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: