3 мая 2024, пятница, 23:46

Минское «Динамо» выиграло Кубок Беларуси по гандболу

В финальном матче «Динамо» обыграло Брестский гандбольный клуб имени Мешкова 26:25.

С первых минут встречи в счете лидировали брестчане, но затем у них случился восьмиминутный провальный отрезок без заброшенных мячей. В результате счет 9:7 в пользу «мешковцев» превратился в результат 12:9 в пользу «Динамо», передает БелаПАН.

В концовке первого и в начале второго тайма, благодаря блестящей игре в воротах брестчан Виталия Черепенько и удачному выходу со скамейки углового Юрия Татарина, БГК вновь повел в счете - 18:16. Однако минчане смогли не только сравнять счет, но и вырваться вперед. Победный мяч за 30 секунд до конца встречи провел украинец Сергей Онуфриенко. Итоговый счет встречи - 26:25.

После финальной игры Кубка Беларуси были подведены итоги сезона и названы лучшие игроки чемпионата Беларуси. Лучшим вратарем чемпионата признан Виталий Черепенько (БГК), левым крайним - Виталий Коженевский («Виктория-Регия»), правым крайним - Максим Баранов (БГК), линейным - Александр Титов (СКА), левым полусредним - Павел Атьман («Динамо»), правым полусредним - Сергей Шилович (СКА), разыгрывающим - Дмитрий Никуленков («Динамо»). Лучшим бомбардиром чемпионата признан Борис Пуховский (СКА), забросивший 172 мяча.