20 апреля 2024, суббота, 9:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+3 +
..., 10:25, 23.07

Поднимут з.п. перед выборами.

Ответить
+9 +
нарот, 14:37, 23.07

если можешь грабить - грабь если не можешь воруй...

фальшивая плишивка и его прихвастни будут ездить на краденых у людей пипелацах...

теперь как в америке будут погони со стрельбой... а иначе зачем так просто здаваться разбойникам?????

Ответить
-1 +
Паша, 10:27, 23.07

Поставят цену ниже рыночной,покупать будут и наши и Россияне и другие.

Ответить
+19 +
мужычок, 10:27, 23.07

– Предполагаю, что конфискация авто станет основой для создания фонда возмещения ущерба потерпевшим, причем не только от ДТП, – отметил он.
===================================================================
Держи губу шире.

Ответить
+21 +
sergbolshoy, 10:31, 23.07

Известно куда, корчи в магаз а хорошие тачки в гараж генералам и и по цепочке вниз.
p.s. кно-нибудь когда-нибудь видел в магазине конфиската что-либо из тысяч единиц конфискованной бытовой техники, хорошего алкоголя, мобильных телефонов и т.д. ... только убитые нокии прошлого века по цене современных смартфонов ...

Ответить
+6 +
Не быць скотам!, 10:34, 23.07

"""""""– Предполагаю, что конфискация авто станет основой для создания фонда возмещения ущерба потерпевшим, причем не только от ДТП, – отметил он."""""""
Четко подметил вместо "предлагаю" сказал "предполагаю", как ерунду всякую в стиле доверенностей так он "предлагает", а как реально дело предложить так сомневается...

Ответить
+11 +
аносик, 10:35, 23.07

господа, не садитесь пьяные за руль и ничего у ВАС НЕ КОНФИСКУЮТ................

Ответить
+18 +
вшивый блох, 14:29, 23.07

Снимите розовые очки - у нас пенсионеры, вообще отсутствовавшие в своей припаркованной машине, оказываются пьяными виновниками столкновения с милицейской машинкой...

Ответить
+4 +
Свой, 17:32, 23.07

По Вашей логике можно и расстреливать за пьяную езду. "Не садитесь пьяные за руль - и никто ВАС НЕ РАССТРЕЛЯЕТ!"

Ответить
0 +
Александр, 17:47, 24.07

Неужели Вам не понятно, что создается новый повод "законно" отбирать имущество у граждан, а Вы еще и в ладоши плещете, думая, что все это Вас будет защищать. Почитайте сайт стоп-гаи и узнайте, сколько людей пострадало от подстав гаишников с пьянкой, когда людей лишали прав на 3 года за то, что он просто был рядом с машиной, а доказать обратное в нашей стране - НЕВОЗМОЖНО! Так вот, если раньше нас лишали прав, то счас нас будут оббирать до липки! В стране экономика бездарная, пытаются пополнять бюджет как только на это возможно, а Вы не понимаете очевидного. Скоро вообще придет выросший Коля с винтовкой и отберет последнюю корову - раскулачит так сказать врага белорусской власти. Ждите коллективизации, товарищи.

Ответить
+25 +
эдуард, 10:44, 23.07

Последние 2 года , если внимательно посмотреть, все законы принимаются на урезание и отнятие........В этом суть " социального государства " от Лукавого. Голова мозаичная долгов набрала, в экономике ж..па , вот и под благовидными предлогами ищут способы как за счет населения пополнить казну. Это же очевидно. Я давно не слышал, что бы кому то что то прибавили в плане соиальных благ. Всяческие индексации по инфляции не в счет.

Ответить
-1 +
arelav, 10:44, 23.07

никаких прав перевыкупа, на химию и на маз работать бесплатно, тех кто пьёт за рулем, твари быдлячие, какие еще к ним снисхождения могут быть, кто портив этого сам бычара.

Ответить
+11 +
Сергей, 10:45, 23.07

давно известно, что добровольное возмещение ущерба по преступлениям идут не в бюджет, а в фонд президента
А там темный лес
Мягко выражаясь
Поэтому смешно читать про социальную направленность полученных денежных средств
Я уж не говорю о том, что чиновники отвыкли от езды на машинах Б.у
Им новые подавай

Ответить
+6 +
Вот и ОНО, 10:54, 23.07

Весь смысл закона в последнем абзаце статьи. Ведь не сравнивают сколько умерло просто от пьянства. Цифры смертей на дорогах на фоне них тогда бы просто невидимыми стали.

Ответить
+8 +
ва, 11:01, 23.07

Те кто пил за рулел, будут ездить на старых крчах за 300-500 $ Кому потом эти корчи будут нужны. Высокие штрафы были бы эффективнее...

Ответить
+5 +
БГ., 17:05, 23.07

Эт ты точно. Хто пил до одури "за рулел" , того фиг остановишь. Закон конкретно "заточен" на попуЛизьм и отьем имущества.

Ответить
+36 +
Токарь, 11:01, 23.07

ИМХО: частная собственность не должна изыматся в данным случае . Можно лишать прав , штрафовать . Но забирать машину - это не правильно . И еще один ньюанс : не порядочность работников ГИБДД . Которые могут подделать результаты экспертизы . Да и судьям нет доверия

Ответить
-2 +
Виктор, 11:06, 23.07

Все конфискованные авто на продажу через аукцион.

Ответить
+4 +
Не правда ли, 16:51, 23.07

Скупка краденого ...

Ответить
+4 +
721, 11:08, 23.07

За первое полугодие этого года в Беларуси было задержано более 20 тысяч нетрезвых водителей. При этом практически каждый десятый нарушитель был пойман при повторном случае управления в нетрезвом виде в течение года.....

В таком случае и х..ен на вас и ваши автомобили. Нетрезвый хирург все понимают, что зло. Нетрезвым на работу тоже понимают, что могут быть неприятности. Как за руль - так пожалуйста. Себя гробь, а не людей....

Ответить
+3 +
я, 17:35, 23.07

Но из этих нетрезвых ДТП совершили только 150 чел.
Остальные нарушители были абсолютно трезвыми

Ответить
+19 +
Дэнчик МСК, 11:10, 23.07

Бардак и ничего кроме. В моей голове складывается такая картина:

Первое- увеличение количества дтп со смертельным исходом, не смотря на снижение уровня пойманных пьяных за рулём. Пойманных на самом деле станет меньше, за то тех, кого всё же выловят, ещё попробуй останови.И так понятно, что это либо совсем безмозглые, либо уж очень отчаянные.А по пьяни и с двумя-тремя мигалками на хвосте-это реально машина для убийства.

Второе-Вы знаете что такое любой комиссионный магазин?Это средство обогащения приближённых к нему.Значит будут и занижения рыночной стоимости и выкуп своими же.Вывод:очередная кармушка для приближённых,да ещё и пьяные за рулём станут ещё опаснее.

Ответить
-20 +
язэп, 11:12, 23.07

конфисковывать нужно обязательно, это только одна из мер и я считаю её самой безобидной для тех пьяных уродов, которые могут себе позволить сесть в таком виде за руль. А куда пойдут вырученные средства, это вопрос времени, куда-нибудь да пойдут. Думаю, что в некоторых случаях для возмещения ущерба пострадавшей стороне. Быдла на дорогах меньше будет! ЗАКОН ХОРОШИЙ!

Ответить
-9 +
Варфаломей., 11:12, 23.07

Часть организациям, а часть на распродажу. А вообще не садитесь за руль бухими и все будет в порядкес вами и вашим авто!

Ответить
+4 +
marader, 11:22, 23.07

Мера, я считаю, правильная.
Но принципы права частной собственности должны быть незыблемыми.
Реализовать эту меру, не нарушая конституционного права частной собственности довольно сложно. Следует очень тщательно продумать механизм и правовую базу для применения такой меры. Просто признать автомобиль предметом административного (уголовного) правонарушения недостаточно.
В Беларуси все сделают по-простому, как водится, как скажет ГУЛАГ.

Ответить
+18 +
Николай, 11:32, 23.07

Ох, сколько пьяных появится... Чем лучше иномарка, тем злостнее алкаш за рулем.

Ответить
+16 +
mnenepoh, 12:06, 23.07

Более тупого закона не было в истории. Отобрали автомобиль подержанный, нахрен никому не нужный, не знают, что с ним делать, продали старому владельцу за деньги. Результат: Алкаш имеет свое авто, государство в лице его владельца- деньги, "правоохранители"- геморой на свою ж...у.
В психически нормальном обществе сделали бы гораздо проще - оштрафовали бы владельца и получили бы с него деньги без всего этого гемороя.

Ответить
+11 +
Dzed MiHead, 12:22, 23.07

Очередная кормушка для своих

Ответить
-18 +
ром, 12:31, 23.07

нормальный закон - на дорогах хоть спокойнее ездить станет

Ответить
+6 +
БГ., 17:17, 23.07

Мечтатель ?Там и трезвых де биллов полно.

Ответить
+6 +
И долги будет чем отдовать., 12:55, 23.07

Не понимаю. Зачем конфисковывать и продавать тому же владельцу? Не лучше ли растреливать пьяных на месте с полной конфискацией всего, что у семьи есть. А потом эту хорошую практику распространить на всех нарушителей. Смотришь и доллар остановится.

Ответить
+1 +
Не правда ли, 16:55, 23.07

При таком ДТП и конфискации подразумевается присуждение тюремного срока - бывший владелец в тюрьме, а они ему дрова на выкуп ...

Ответить
+3 +
кубик, 13:06, 23.07

Кому власти передадут 4 тысячи конфискованных авто?
---------------------------------------------------------------------------------
по инстанции у кормушки

Ответить
+5 +
ЕЛЕНА, 13:45, 23.07

Догадайтесь,кому они достанутся?.........Молодцы!

Ответить
+7 +
БАРС, 13:51, 23.07

Не вдаваясь в нюансы, скажу, что эта мера мало что изменит в аварийности на дорогах.
Но рычаг давления на общество усилен. И противостояние -тоже. А это для госаппарата - главное в большинстве развивающихся стран.

Ответить
-6 +
ааа, 15:00, 23.07

Я хочу, чтоб кукушенко ушел срочно из власти. Но закон поддерживаю. Даже более того. Пускай бы забирали и за первое попадание. Вопли о частной собственности, господа - не состоятельны. Пьяным сесть за руль - это преступление - однозначно. Нет ничего плохого в конфискации средств и оборудования совершаемого преступления.
Все это действует, господа скептики, которые говорят также, что количество пьяноводителей и дтп с их участием не уменьшится. Уменьшится, еще, как. Вот, например, так, как сейчас на кольцевой по скорости. Любо-дорого: все едут свои 90, безрассудных, практически, нет.
Не пейте, господа - и все будет нормально. Если Вы не пьете - то, что, Вам думать, кому достанется ваша машина. А гипотетический другой алкаш пускай сам за себя думает. Если ты не пьшь, то, кто тебя может запятнать?! А если пьешь - то сам себя запятнываешь и компрометируешь.
Всего доброго всем. Не пейте - это очень круто - говорю по своему опыту.

Ответить
+5 +
Leon, 15:51, 23.07

Приплыли, гаишники теперь будут ездить на Бентли и держать всех под колпаком. А сами как ездили пьяными с превышением скорости, так и будут ездить. А конфискат получше уйдёт тем, кто поближе.

Ответить
-2 +
Дева, 16:10, 23.07

Задача ГАИ должна заключаться в том, чтобы лишить пьяного водителя транспортного средства, а не денег. А поэтому автомобиль должен быть оценен и продан через комиссионный
магазин, а деньги за минусом всех издержки и штрафов должны быть возвращены владельцу авто, тем более что за рулем мог находиться не он сам. И не надо пытаться кому-то обогатиться за счет пьяного лихача. Как говориться :"не садись на место кондуктора - кондуктором станешь!"

Ответить
0 +
Злой, 10:35, 25.07

Вы неверно представляете задачу ГАИ.

Задачи ГАИ

16. На ГАИ возлагаются задачи по осуществлению государственного контроля за соблюдением в Республике Беларусь:

16.1. нормативных правовых актов, устанавливающих права и обязанности участников дорожного движения;

16.2. технических нормативных правовых актов при проектировании, строительстве, реконструкции и ремонте дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электрического транспорта в части обеспечения безопасности дорожного движения;

16.3. правил содержания автомобильных дорог, дорожных сооружений и железнодорожных переездов в безопасном для дорожного движения состоянии;

16.4. правил, нормативов и стандартов при установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;

16.5. нормативов и стандартов, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации транспортных средств в части безопасности дорожного движения;

16.6. нормативных правовых актов, устанавливающих требования безопасности движения при перевозках тяжеловесных, опасных и крупногабаритных грузов;

16.7. нормативных правовых актов, устанавливающих требования к уровню подготовки участников дорожного движения;

16.8. нормативных правовых актов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения при переоборудовании транспортных средств юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Беларусь, и граждан;

16.9. своевременного прохождения медицинского переосвидетельствования водителями механических транспортных средств (при проведении государственного технического осмотра транспортных средств).

Ответить