19 апреля 2024, пятница, 7:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+146 +
Алёша, 19:28, 31.07

ШОС. других слов просто нет.

Ответить
+1 +
взгляд, 19:43, 7.08

нет. мы еще не проиграли. )у нас буйных мало, вот и нету Вожака)) почему никто не задается вопросом о лидере? будет лидер( не наш моиссей) будет чистая кровь, как в прибалтике. никаких татарчуков.............

Ответить
+23 +
Турист из Аджарии, 19:31, 31.07

Привет из славного рода Батума! Отличный курорт -всем рекомендую: одна напасть, по словам местных жителей, одолели турки и азерботы. Плачут: почему так мало русских ? Каждый гость из РФ мог бы заменить одного турка.

Ответить
+8 +
114, 21:24, 31.07

Сейчас батальоны бронекопытные сформируем и подкатим.

Ответить
-9 +
Иван, 22:39, 31.07

Что значит одолели турки и азербоды? Они что, бесплатно приехали и там , у вас, всё бесплатно поедают и бесплатно проживают?!? Или, здаётся мне, вы мусорок-провокатор и Батуми только на картинках видели?

Ответить
+208 +
ЯДвига, 19:40, 31.07

Не знаешь, хохотать или рыдать, настолько реальна перспектива! Но я все же посмеялась, поскольку надеюсь, что ролик - не пророчество, а лишь предупреждение. Ролик, кстати, - отличный, прекрасный видеоряд и точный монтаж. Спасибо!

Ответить
+8 +
Навуковец, 15:19, 8.08

Уважаемая ЯДвига, боюсь это не пророчество или предупреждение. Очень похоже, что это ПРОГНОЗ и, на мой взгляд, достаточно точный хоть и горький.

Попробую пояснить, почему это прогноз..
1. В России очень серьезная демографическая проблема и на сегодняшний день перспектив никаких. Олигархическо-компрадорскому капитализму нужна дешевая и послушная рабочая сила. В России на самых серьезных уровнях прорабатываются вопросы массового (действительно массового на системном уровне) привлечения китайской рабочей силы на постоянной основе. (Я не буду здесь давать ссылки на источники, но в интернете достаточно авторитетной информации).
2. Существует стандарт реализации сложных проектов: Опытный образец – опытная партия – массовое (промышленное) производство. На каждом этапе такого стандарта реализации осуществляется исправление ошибок, неточностей, вносятся поправки.
3. Массовое введение китайской рабочей силы в Россию, это с разных сторон сложный проект. РБ со своими властями идеальный полигон для отработки опытного образца (китайский технопарк). С одной стороны масштабируется некий средний российский регион, с другой стороны, все риски вынесены за юридические границы РФ.

Уважаемая ЯДвига, боюсь, угроза иноземного (инокультурного) нашествия действительно велика. Боюсь, что арабы в Париже, покажутся нам милыми родственниками, по сравнению с тем, что нам предстоит.

Ответить
+142 +
Жанн, 19:45, 31.07

... старые люди всегда говорили: конец света придёт тогда - когда придут китайцы. Вот и дождались.

Ответить
+18 +
Леон, 20:01, 31.07

А мой прадед говорил "что китайцы на серой кобыле едут"

Ответить
+18 +
зинаида, 10:27, 1.08

не на кобыле, а на сивом лысом мерине

Ответить
+5 +
Жанн, 15:40, 1.08

... это так и есть, когда в 75 выбирали, то поставили на серую лошадку, никому не известного "говоруна" , а вось ... вот Вам и серая лошадка, вот Вам и китайские полчища.

Ответить
+89 +
незнайка, 19:48, 31.07

650000 разрешений на вьезд. Смело умножайте на три (и это еще повезет) реальная цыфра китайцев которая будет в Беларуси ,как они просачаться не знаю ,но то что так будет это точно.

Ответить
+16 +
Не правда ли, 23:16, 31.07

Правило "одна семья - один ребёнок" работать не будет ...

Ответить
+13 +
Elena, 8:55, 1.08

Ну да, здесь же надо рабочую силу взращивать. Будет еще и господдержка китайским семьям, типа "Три +" или "Пять +" - чем больше "желторотых птенцов" семье, тем больше льгот от "солнцеподобного кормчего"

Ответить
+5 +
Жанн, 20:59, 1.08

... пускай хоть 100 мильёнов приезжают - НО КАСТРИР-ЫЕ, во первых... и главное условие - НЕ МЕНЯТЬ МЕСТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ РАБОТЫ, а самое главное НИКАКОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО И ГРАЖДАНСТВА НИ ИМ НЕ ПОТОМКАМ.(если даже они от местных получатся)

Ответить
+112 +
кот в мешке, 20:04, 31.07

В общем-то, неплохо.
Только никакую электронику КИТАЕЗЫ (новые ) здесь, на территории нынешней РБ собирать не будут. Это великое заблуждение, потому что они будут охранять "ЛЮ-КАО"
Стоимость транспортного плеча в себестоимости ноу-хау электроники мизерна. Поэтому ее(электронику) можно возить и из Китая на боинге. Это раз.
Во-вторых, китайцы сами ничего из электронного ноу-хау не изобретают, а только собирают.
Так что НТП пусть не пудрит мозги простому люду.

Ответить
+36 +
Жанн, 20:35, 31.07

... уже вьетнамцы у нас на фабрике работали, лет 20 назад... и что? Слиняли все на запад. Работать они не хотели и не работали.... сюда узкоплёночные тоже не работать едут, а торговать и забегаловки делать...

Ответить
-90 +
lelerf, 21:03, 31.07

Китайцы работают и дай бог как.Трудолюбивый народ, поболее белорусов!

Ответить
+40 +
ооо, 21:33, 31.07

lelerf, 21:03, 31.07 - 0 +
Китайцы работают и дай бог как.Трудолюбивый народ, поболее белорусов! ------------------------------------------------------------Вот и запускайте к себе в рашку мильёнов с двести , хоть работать кому будет, а то ж сами -лодыри.

Ответить
-2 +
ха-3-раза, 23:35, 31.07

Вот к вам и "запустили". Заодно посмотрим со стороны, как теперь "знакокачественные" будут жить в китайской провинции Бя-Ла-Рус... :)))

Ответить
+21 +
Elena, 9:02, 1.08

Увы, Вы правы. Беларусь - это такой полигон для России. Сначала здесь все обкатывают, а потом один в один то же самое вводить начинают на территории России. Так что Вы правы - сначала сюда запустят "злокачественную диаспору", которая будет разрастаться, как опухоль, а если прокатит, то разрешат и пустые огромные территории Дальнего Востока России обживать китайцам.

Здесь еще в комментах забыли об одной ОЧЕНЬ серьезной проблеме - ввоз вирусов и разных новых заболеваний, от которых у беларусов нет иммунитета. Вымрем все, и уж точно будет Белокитай граничить с Евросоюзом, как в старом анекдоте.

Ответить
+11 +
работал в китае 5 лет, 9:17, 1.08

со стороны Урала посмотрите, молодой человек, думаю вам не понравится. вы еще увидите с западной стороны, которая станет по вашим словам китайской провинцией, как они испоганили свою землю и что они вытворяют на чужой территории. инет вам в помощь, молодой человек.

Ответить
+1 +
работал в китае 5 лет, 9:04, 1.08

пустобрех, теперь у тебя появится возможность познакомиться с китайцами по ближе.

Ответить
+15 +
Не правда ли, 23:19, 31.07

Стоит кирпичный дом в районе, построенный вьетнамцами 20 лет назад - абсолютно все стены кривые до ужаса ...

Ответить
+3 +
Просто я, 23:39, 31.07

sorry,pleaze. Неверно выразились - не слиняли, а депортировались после долгого и трудного выковыривания

Ответить
+3 +
Жанн, 15:34, 1.08

.. нет именно слиняли - уехали на запад и обосновались в северной Чехии (я их там встречал) и после в Евросоюзе. Только две семьи из всех продолжают жить у нас. Но не работают , а торгуют.

Ответить
+121 +
dmi, 20:52, 31.07

Этот полудурок по бт рассказывает сказки,что Беларусь при китайцах будет иметь 50млд прибыли. А на сколько млд.$ уничтожится экология?! На 250-1000 млд.$?
Молчит с-ка об этом!!!. Китаёзы заср-ли весь Дальний Восток.А Беларусь много меньше
по территории.

Ответить
+63 +
tork108, 21:08, 31.07

Лучше бы плешивый свалил в Китай своими поханами

Ответить
+45 +
смит, 22:15, 31.07

Плешивый чертей из ада приютить готов, лишь бы они спонсировали колхозный режим!

Ответить
+15 +
Olimp80@yandex.ru, 22:34, 31.07

В любой "пружине" есть предел,
Видос - хорош,

Ответить
+26 +
бузю, 22:46, 31.07

Всё отдаст кому угодно -китайцам, русским, евреям, зусулам, а беларусам ни чего, лучше пусть рабами у них будут! ПРЕДАТЕЛЬ!

Ответить
+5 +
зусул, 8:51, 1.08

===========Всё отдаст кому угодно -китайцам, русским, евреям, зусулам, а беларусам ни чего,==============
Нечего другим отдавать,надо отдать все нам-зусулам,а уж мы то лицвинов не обидим,даже разрешим им спать с нашими женщинами.

Ответить
+26 +
Кука, 23:00, 31.07

Бедствия продолжаются!Плешивая обезьяна уже столько натворила,что понадобится много лет,чтобы всё это расчистить.Но есть деяния,которые неисправимы.Как то:заселение страны китайцами,снос Московского автовокзала,........Яркий пример из истории-подарок землякам Крыма.
Как беззащитны все мы перед преступной бандой!Почему не найдётся в ней несколько порядочных людей,которые смогут поставить этого идиота на заслуженное ему место: скамью подсудимых?У меня нет ответа!А у вас,неравнодушных читателей этого сайта, он есть???

Ответить
+67 +
BY, 23:07, 31.07

А мне не понятно, зачем наши деды выгнали с нашей земли немцев?!
Знали бы они, что они очищают землю для китайцев... то наверное предпочли бы выучить немецкий. Все-таки европейцы ближе.

Последний бомж в Беларуси негодует по поводу китайского вопроса!!!

Ответить
+11 +
патриотас, 0:03, 1.08

ну наконец-то, стали мозг включать!!! а не поздновато ли?! Немцы - европеиды с высокой культурой и интеллектом.
а китайцы это... ураган беспредела монголоидного. дружить - пожалуйста. но впустить их в свой дом?! только больной или враг может такое допустить. я лукашенко и его свору больными не считаю, остолось последнее...
а как вычищают врага? тоже историю плохо учили???... точно не языком...

Ответить
+10 +
Иван, 1:02, 1.08

Потому-что фашисты оказались таким же дерьмом ,как и коммунисты

Ответить
+7 +
Народ, 23:49, 31.07

Классный саундтрек! Хочу скачать! :)

Ответить
+30 +
Вартовий_З_України!, 2:41, 1.08

Білоруси!
І це вас не об’єднує?
І це у вас не викликає бажання вийти з хат?
І це не викликає бажання дати відсіч?
Так якщо так, то чому ви не хочете за щось поборотись?
Ви що не здатні дружити? Не здатні сміятись? Не здатні сподіватися?

Ответить
+13 +
прикольно!, 7:29, 1.08

Ролик хорош!Только предлагаю другое название Белочайна,тогда и население будет называться прикольно-белочайники.

Ответить
+7 +
2334, 8:16, 1.08

Даже не смешно. Китаеза начинает сейчас через подстовных лиц приобретать фирмы. Предлагают... купим....

Ответить
+4 +
все знают, 10:06, 1.08

Белокитай-родина китов слонов,риса и Лукаша.

Ответить
+4 +
joev, 15:28, 6.08

я думаю за все это предательство плешивого казнить смело можно, и все что с ним связано... что бы другим не хотелось.

Ответить
-2 +
сергей, 9:11, 8.08

а что так боитесь? в конкуренции рождается истинна

Ответить
0 +
dana, 21:51, 8.08

Теперь понятно,зачем всё это творится в Москве,Париже и т.д))))Конкуренция ради истины.Хыхыхыыы.Думайтепериодически.Помогает.;)

Ответить